Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

X-master

Воздушное охлаждение

Рекомендуемые сообщения

кекs

Во-первых, это не он писал, а я.

Во-вторых, конструкция кулера Zalman VF700 немного своеобразна, и к ней идет питание от блока, так я как-то задел и проводок питания попал в вентилятор, и тот остановился.

В-третьих, разгон делал для того, чтобы на полных настройках видео в играх, тормозов не наблюдалось! А они есть даже на 8800GTX - это тебе к сведению, все зависит от монитора и разрешения этого монитора, точнее.

7600GT - насмешил :lol::lol::lol: - у меня стояла 7900GT!!!! и ее было мало ;)

с помощью такого подъема частоты я получил вместо 7900GT - 7900GTX! так как отличий между ними практически не было, одно и то же ядро, память правда отличалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на 550 играть интересней чем на 450 ?? И зачем разгонять если можно купить карту с частотой 550...(ну подкопить кто не может сразу купить)

Не всегда продаются видеокарты с такими частотами, до которых можно разогнать. Наоборот, фактически, они никогда не продаются. Про процессоры я вообще молчу. Сколько времени я сидел на Athlon X2 6200+, которого в природе не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё верно.... они не продаются потому что не нужны.... если бы они были нужны.....они бы продовались...

Я с вас валяюсь.....в детстве не наигрались чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что на 550 играть интересней чем на 450 ?? И зачем разгонять если можно купить карту с частотой 550...(ну подкопить кто не может сразу купить)

Разгоняют в основном для двух целей-получить более произвидительную видеокарту или проц(для каждодневного использования), или для получения каких то рекордных результатов. На 550 играть интересней, потому что можно поставить чуть лучшие настройки графики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кекs

М-да, все равно не понимаешь то, что я хотел сказать.

По поводу коментариев твоих - ужас. Намек - вспомни маркетинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтож...... я было начал писать ...... но остановился. Пусть так и будет.

Просто наверно мой комп без разгона меня устраивает...по этому я так говорю.

Ещё мне нравиться фраза Kaiя на счёт кривизны рук...Не хотелось бы оправдываться , но ты прав. Руки на самом деле у многих кривые.

Но вот как-то я знающих пацанов спрашивал...никто из них компы свои не разгоняет.... наверно не просто так...

PS. Хочу всем участникам этих жгучих дебатов сказать спасибо за терпимость к чайникам...тобиш ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот как-то я знающих пацанов спрашивал...никто из них компы свои не разгоняет.... наверно не просто так...

420147[/snapback]

Конечно не просто так.Просто так не разгонишь.Поэтому и не разгоняют. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кекs

Про знающих пацанов ты отжег)

Чайник исправь, а то стыдно за отчизну...

McNamara

Просто так не разгонишь? Это смотря до чего гнать - а то можно разогнать и просто так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кекs

Все нормально, многие не хотят ничего разгонять - первое что они приводят в причину - комп сломается или сгорит, отчасти здесь есть правда,потом было такое - что ресурс детали уменьшается с разгоно - да и это отчасти тоже верно, но в общем - догло все это объяснять - что да как - но на сегодняшний день - многие производители компьютерных "запчастей" сами представляют на рынке разогнанные девайсы - (:) наверно это не просто так ;) ) - мы же добиваемся того же самого и большего, но без переплаты за воздух ;).

Разгон - это сейчас уже везде - в материнских платах - есть специальные функции для этого (от производителя!!!!), с видео - такая же картина.

Просто чисто с маркетинговой и экономической точки зрения - невозможно продать только одни топовые решения - они слишком дороги, вот тогда и начинают урезать, выключать и ломать топовые чипы и процессоры - чтобы повысить доходы, из-за массовых продаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кекs у тебя какая конфигурация компьютера? Напиши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где смотреть?? :unsure:

Р3 800мгц\озу 32мб\видео 8мб\HDD 10G\

ТЫ об этом спрашивал?? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касынку раскладываю...вроде не виснет..

421514[/snapback]

Ну для "Касынки" немного слабовато, а вот Минер должен летать при максим настройках! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно не геймер :D

по моему она сапёр называется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( чем???....

К стате жара начилась и мой системник первый раз в жизни закипел....

Правда обороты куллера были 1300об\мин. пришлось добавить до 2000 тыш и всё остыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, какая предельная температура для опративной памяти? Разогал свою память до 900Mhz - на ощупь температура градусов 50-60. Тест памяти в течении 3 часов ошибок не выдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам. Плата Asus P5B-E. Темпа платы щас +40. Это нормально? Недавно поставил видие 1950GT, так она конкретно жаром парит, а прям над ней сев. мост. Из-за видюхи темп платы стала град на 7 больше. Раньше была +28. Читал, что у моей платы лучше сразу охлаждение сев. моста менять. Так что, пусть работает, или это большая температура и лучше что то сделать?

И у моей платы насколько я знаю, нет датчика темп-ры на сев мосту, тогда где датчик температуры которая +40?

 

Consultant

У меня частота шины установлена 460, коэфф. выставился 1:1, значит если правильно считаю частота памяти 920Mhz. SnM первый раз ошибки памяти выдавал, следующие разы ошибок не было, я и забил на это, а насчет температуры памяти вообще не задавался ни разу, а надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разогал свою память до 900Mhz - на ощупь температура градусов 50-60. Тест памяти в течении 3 часов ошибок не выдал...

Многовато, конечно. Предельная температура может со временем вызвать деградацию частотного потенциала. :(

 

И у моей платы насколько я знаю, нет датчика темп-ры на сев мосту, тогда где датчик температуры которая +40?

Скорее всего между pci слотами. По крайней мере, на A8N и P5B именно так.

И, скорее всего, причин для беспокойства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McNamara

у меня температура 40 северный мост мамка Asus P5W DH Deluxe (Intel 975X) Socket 775 (Conroe Ready) зимой поменьше была 36

а как тебе вот эта вещь сам хачу замутить http://www.kupit.ru/store/element.php?ID=8...&SECTION_ID=325

ребята с оверклокера замутили посмотри статейку правда они там гонят еще проц

http://overclockers.ru/lab/23163.shtml

и с северного маста если не снял сними наклейку алюминиевую с надписью асус я снял она на термо клее

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАГЛЯНИ СЮДА ЧТО ЛЮДИ ЗА БУГРОМ ТВОРЯТ С МАМКАМИ ДОВОДЯТ ДО УМА http://www.xtremesystems.org/forums/showth...3&highlight=p5w

http://img125.imageshack.us/my.php?image=dscf0458cy5xh7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошие проги для мониторинга температуры видео и проца, а также изменения частоты вращения кулеров. Видео 8800GTS, просто еще один кулер поставил на 12см на выдув, а он что-то тихо дует, думаю сразу на максимум :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EVEREST НЕПЛОХАЯ ПРОГРАММКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты