августина55

Уровень знаний своего предмета у учителей

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Письмо отцу на фронт уже пишут.

Ну или вот, свежее: https://echo.msk.ru/blog/oreh/2324461-echo/

Это результат поголовного обязательного т.н. среднего образования. 10 лет учился, а дураком остался. А потом ещё 5 лет учился и в начальники пробился, а всё равно результат тот же.

Это не учение, а мучение бессмысленное  - 15 лет коту под хвост

Поделиться сообщением

Это в 19 веке придумали. Тогда была поголовная безграмотность и передовые люди мечтали, что если всех научить грамоте и наукам, то человечество вступит в золотой век и наступит коммунизм.

Но в реальности этого не произошло. Дураки остались дураками. И котангенсы не помогли.

Поделиться сообщением

18 часов назад, genom сказал:

Выгнать из класса нельзя, отобрать телефон нельзя, наорать нельзя...

Поясните: почему? Что за бред?

Во время получения знаний (во время учебного процесса) не должно ничего отвлекать, не должно быть никакой связи с внешним миром. Телефоны - только на переменах.

18 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

У нас и крепостное право было и убивали крепостных. Вернуть не хотите?

Процесс воспитания и получения знаний - идёт с затратами энергии (второй закон термодинамики) . То есть, чтобы становиться лучше и умнее, чтобы человек становится качественнее - нужны энергозатраты, нужно выполнение работы. Получение знаний - это не получение удовольствия, а работа. Поэтому - не "пряником" единым, но и "кнутом" .

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Niels сказал:

Поясните: почему? Что за бред?

Во время получения знаний (во время учебного процесса) не должно ничего отвлекать, не должно быть никакой связи с внешним миром. Телефоны - только на переменах.

Процесс воспитания и получения знаний - идёт с затратами энергии (второй закон термодинамики) . ТО есть, чтобы становиться лучше и умнее, чтобы человек становится качественнее - нужны энергозатраты, нужно выполнение работы. Поэтому - не "пряником" единым, но и "кнутом" .

отбирать телефоны нельзя, это нарушения прав личности, пользоваться на уроке телефонами тоже нельзя, это несоблюдение правил, если кто-то воспользовался, надо выгонять с урока, с записью в дневник. Я на совещаниях не сдаю никому свой телефон, но и не пользуюсь им во время совещания.

Наорать однозначно нельзя, чему может научить такой учитель?

Изменено пользователем barra

Поделиться сообщением

1 минуту назад, barra сказал:

Наорать однозначно нельзя, чему может научить такой учитель?

Всему. На меня, в том числе, тоже орали (повышали голос) , если я, например, поворачивался назад к сидящему позади меня и о чем-то его спрашивал. Вполне естественно: заслужил - наорали.

Учебный процесс невозможен без соблюдения каких-то заранее оговоренных правил и дисциплины.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Niels сказал:

Всему. На меня, в том числе, тоже орали (повышали голос) , если я, например, поворачивался назад к сидящему позади меня и о чем-то его спрашивал. Вполне естественно: заслужил - наорали.

Учебный процесс невозможен без соблюдения каких-то заранее оговоренных правил и дисциплины.

на меня редко, но тоже орали, я воспринимал это, как необразованность и глупость.

Есть сложные дети, их надо выгонять, писать выговоры и оставлять на 2-й год или переводить в коррекционные школы.

Поделиться сообщением

15 минут назад, barra сказал:

Есть сложные дети, их надо выгонять

У нас выгоняли из класса только в очень редких случаях, и то, как правило, говорили, чтобы ученик (или ученица) пошли к директору и сообщили ему, за что их выгнали с урока.

Классы были большие - несколько лет было 42 человека. Сейчас понятно, что держать дисциплину (и банально тишину) среди сорока двух 14-летних долбофакеров - вообще невероятно сложно. Но у учителей как-то получалось...

Поделиться сообщением

1 час назад, Niels сказал:

И что в этих правилах можно учителю орать на учеников? А ученики могут орать на учителя?

Кстати, взрослые могут соблюдать заранее оговоренные правила, а дети и забыть их могут, на то они и дети.

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Niels сказал:

У нас выгоняли из класса только в очень редких случаях, и то, как правило, говорили, чтобы ученик (или ученица) пошли к директору и сообщили ему, за что их выгнали с урока.

Классы были большие - несколько лет было 42 человека. Сейчас понятно, что держать дисциплину (и банально тишину) среди сорока двух 14-летних долбофакеров - вообще невероятно сложно. Но у учителей как-то получалось...

Если для Вас ученики - долбофакеры, то зачем здесь пишете? Ваше мнение ничего не значит, Вы -некомпетентны.

Поделиться сообщением

В 30.11.2018 в 17:15, Sergey Pro!! сказал:

Если для Вас ученики - долбофакеры, то зачем здесь пишете? Ваше мнение ничего не значит, Вы -некомпетентны.

Я пишу о том, что процесс обретения знаний должен основываться на определенном фундаменте - дисциплине. Если не создать предварительно условий, то учебный процесс будет невозможен.

Поделиться сообщением

На самом деле ситуация в школах складывается очень печально. Огромный процент преподавателей не владеют тем багажом знаний, который должен быть у учителя и НЕ передают его детям. А потом все эти проблемы с экзаменами, оценками, ЕГЭ.... И никому от этого не лучше... 

Поделиться сообщением

13 часов назад, LisaV сказал:

У них учитель русского языка мягко говоря не компетентен и не обладает талантом преподавания. Я в шоке от того, что в 8 классе они не знают того, что требует от них программа! А директор на многочисленные жалобы родителей просто закрывает глаза.... У них там наверное круговая порука... Вообщем выхода другого не вижу как искать репетитора для сына по русскому языку (тут рекламная ссылка) . Этот год будем так тянуть, а в следующем (есть надежда) что 1 сентября будет уже без этого горе-учителя.

А ученик - не при чём? От ученика - ничего не зависит? Там у всего класса ничего не получается с русским языком?

Мысль о том, что для нормального владения русским языком ребенок должен читать художественную литературу (и тогда у него появится интуитивно правильное владение русским языком) - не приходила?

Неужели настолько всё плохо, что он даже на рекламных ссылках (как Вы) зарабатывать не сможет?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, zaspola сказал:

Если проффесия учителя теперь так низко стоит, то кто же тогда занимается репетиторством?

Вот! Это правильный вопрос.

35 минут назад, zaspola сказал:

Но в школе они плохие, а когда сам на сам с учеником - так дают знания?

;)

Поделиться сообщением

7 часов назад, zaspola сказал:

Но в школе они плохие, а когда сам на сам с учеником - так дают знания?

Совершенно естественно. Люди пытаются соответствовать зарплате. Это подсознательно происходит.

Поделиться сообщением

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...