Афоня

Москва. Такая, как есть

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, пИпА сказал:

Я считаю, что не хорошо отрываться от своих корней и Родины. А ещё хуже - отрывать своих детей.

Но о иностранцах да, я невысокого мнения. Да мне они все до лампочки.

Почему не хорошо?

Много иностранцев знаешь? или только по рассказам Соловьева?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ирина_ сказал:

С чего бы они должны вырасти общечеловеками?

А кем они в Канаде или Австралии вырастут? Русскими?

23 минуты назад, barra сказал:

Почему не хорошо?

Много иностранцев знаешь? или только по рассказам Соловьева?

Что хорошего? Ребёнок будет расти среди в чуждой русскому среде. Кто из него вырастет?

Иностранцев лично не знаю ни одного. Но и не вижу причин, по которым нужно уезжать с Родины и жить среди людей, отличных по менталитету и обычаям от русских, разговаривающих на другом, чужом, языке.

Смысл тратить жизнь на это? Ради денег и карьеры?

Не пожелал бы ни одному русскому ребёнку такой участи - провести детство за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

Смысл тратить жизнь на это? Ради денег и карьеры?

Не пожелал бы ни одному русскому ребёнку такой участи - провести детство за рубежом.

Дети политиков и селебрити вот чет не жалуются. Как у Христа за пазухой живут, еще и своим детям безбедную жизнь обеспечат. 

Живут на морях и океанах в хороших климатических условиях, питаются качественной едой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Дети политиков и селебрити вот чет не жалуются. Как у Христа за пазухой живут, еще и своим детям безбедную жизнь обеспечат. 

Живут на морях и океанах в хороших климатических условиях, питаются качественной едой. 

Т.е. смысл - свалить, чтобы жить красиво вдали от своей Родины?

Нет я не против, чтобы все желающие именно так и сделали, пожалуйста. Зачем такие нам, если всё равно рано или поздно уедут? Но русскими они уже не являются. Они кто угодно, но не русские.

Пусть тогда остаются те, кто не опускает руки и пытается добиться что-то на Родине, чтобы жизнь на этой самой Родине изменить к лучшему. Просто её, жизнь, не изменишь в одночасье, тут сами люди должны меняться. А люди желают навсегда свалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

Т.е. смысл - свалить, чтобы жить красиво вдали от своей Родины?

Нет я не против, чтобы все желающие именно так и сделали, пожалуйста. Зачем такие нам, если всё равно рано или поздно уедут? Но русскими они уже не являются. Они кто угодно, но не русские.

Пусть тогда остаются те, кто не опускает руки и пытается добиться что-то на Родине, чтобы жизнь на этой самой Родине изменить к лучшему. Просто её, жизнь, не изменишь в одночасье, тут сами люди должны меняться. А люди желают навсегда свалить.

Ну извините, что в век информационных технологий люди не хотят гробить свою жизнь и жизнь детей ради неосуществимых мечт националистов. Мне без разнице где жить, лишь бы достойно. Ну и не там где холодно, как в ЯНАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ирина_ сказал:

Ну извините, что в век информационных технологий люди не хотят гробить свою жизнь и жизнь детей ради неосуществимых мечт националистов.

Это просто патриотизм, любовь к своей Родине.

 

Если уж речь зашла о национализме, то вот его определения:

Цитата

И.А.Ильин:
«Национализм есть духовный огонь, возводящий человека к жертвенному служению, а народ к духовному расцвету.
Национализм проявляется прежде всего в инстинкте национального самосохранения, и этот инстинкт есть состояние верное и оправданное.
Не следует стыдиться его, гасить или глушить его; надо осмыслить его перед лицом Божьим, духовно обосновывать и облагораживать его проявления».

Д.И.Менделеев:
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не вытравить»

П.И.Ковалевский:
«Национализм - это проявление уважения, любви и преданности, преданности до самопожертвования в настоящем, почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы и успеха в будущем той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит.

М.О.Меньшиков:
«Национализм, мне кажется, есть народная искренность, в отличие от притворства партий и всякого их кривляния и подражания.
Коренному русскому племени вовсе не все равно, остаться ли наверху или очутиться внизу».

Позитивное определение национализма распространено и в зарубежных словарях, демонстрирующих общеупотребительный характер такой смысловой нагрузки на термин «национализм»:

Национализм – преданность своему народу, защита национального единства или независимости
(Вебстеровский словарь для всеобщей декларации Прав человека, США,1987)

Национализм – всеобщая приверженность и верность своей нации.
(Kodansha encyclopedia of Japan, Tokio, 1983, vol. 5, p. 342)

Национализм – это верность и приверженность к нации или стране, когда национальные интересы ставятся выше личных или групповых интересов
(The new encyclopedia Britanica (Chicago, London, 15 th. Edition, vol. 8, p. 552)

Национализм объединяет народ, который обладает общими культурными, языковыми, расовыми, историческими или географическими чертами или опытом и который обеспечивает верность этой политической общности
(Американский политический словарь)

Национализм –
1. патриотические чувства, действия (усилия) и принципы;
2. движение за
политическую, экономическую и т.д. независимость от внешнего контроля со стороны других государств
(Оксфордский словарь):

Позитивное определение национализма дают и зарубежные исследователи этого явления:

Русский национализм не имеет ничего общего с этнофобиями.
Он направлен не на подавление других наций, а на спасение своей – русской.
Выступающие против русского национализма вольно или невольно становятся на сторону русофобов, предают русскую нацию.

https://doctalovtyz.livejournal.com/2279077.html

 

Убегают слабые, кто не хочет чего-то добиваться у себя на Родине, чтобы попытаться изменить всё к лучшему.

Путин ведь тоже не президентом родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, пИпА сказал:

А кем они в Канаде или Австралии вырастут? Русскими?

 

Что хорошего? Ребёнок будет расти среди в чуждой русскому среде. Кто из него вырастет?

Иностранцев лично не знаю ни одного. Но и не вижу причин, по которым нужно уезжать с Родины и жить среди людей, отличных по менталитету и обычаям от русских, разговаривающих на другом, чужом, языке.

Смысл тратить жизнь на это? Ради денег и карьеры?

Не пожелал бы ни одному русскому ребёнку такой участи - провести детство за рубежом.

Частично согласен с твоей точкой зрения.

А в чем смысл оставаться в России и быть нищим либо вором? Видеть это быдло в руководстве?

Стратегия ждать у моря погоды не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, пИпА сказал:

 

Убегают слабые, кто не хочет чего-то добиваться у себя на Родине, чтобы попытаться изменить всё к лучшему.

Путин ведь тоже не президентом родился.

В России либо ты богат и ты ВОР(это равно успеху у нас), либо ты нищий лох, ждущий изменений к лучшему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, barra сказал:

Частично согласен с твоей точкой зрения.

А в чем смысл оставаться в России и быть нищим либо вором? Видеть это быдло в руководстве?

Стратегия ждать у моря погоды не работает.

Смысл в том, чтобы учиться и добиваться. Путин, повторюсь, тоже не родился главой государства.

Я знаю (не лично) одного астраханца, который начинал с сотрудника одной спецслужбы после учёбы в одном из университетов города (впоследствии он там же и преподавал). Так он за приблизительно 15 лет вырос до начальника одного из отделов одной из служб на Лубянке (в центральном аппарате). Я даже сам не понимаю, как ему это удалось. Адекватный человек, Родину любит, честный. Ему сейчас всего 40 лет. Не знаю, может быть Крым повлиял, там же создавали УФСБ по Крыму и Севастополю, наверное, часть сотрудников из центрального аппарата туда отрядили... А на их место набрали из регионов, получается...

 

Смысл в том, чтобы не устранятся от своей Родины. Иначе на наше место придут те, кто с радостью нашу Родину разбазарит. Но тут в самом народе уже дело. Т.е. начинать надо с воспитания своих детей.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, barra сказал:

В России либо ты богат и ты ВОР(это равно успеху у нас), либо ты нищий лох, ждущий изменений к лучшему.

Отнюдь.

Есть ещё нормальные, честные сотрудники спецслужб и силовых ведомств, которые могут стать чиновниками разных мастей.

Есть, например, писатели. Состоятельные люди и не воры. Другое дело, что их писанина ничего полезного не несёт. Но суть не в этом. Если ты учился, старался, добивался, то ты можешь жить честно и быть состоятельным человеком.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве есть квартиры с индивидуальным отоплением или все на центральным?

Сколько стоит центральное отопление с 1м2 ?

Сколько сборы за обслуживание жилья с 1м2 в ТСЖ или в УК ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пастила сказал:

в Москве есть квартиры с индивидуальным отоплением или все на центральным?

Сколько стоит центральное отопление с 1м2 ?

Сколько сборы за обслуживание жилья с 1м2 в ТСЖ или в УК ? 

В Москве не строят дома с газификацией, индивидуальное отопление поэтому вряд ли тут можно найти. Новые дома оснащают современными радиаторами с терморегуляторами и счетчиками тепла. По ним и платишь. У меня хрущевка, с января подняли плату до 2413,92 руб за 1 Гкал. У меня по квартире 0,52 Гкал. Плачу по 1200 за отопление круглый год. После отопительного сезона нам делают перерасчет по общедомовому счетчику на фактически потребленное тепло. В прошлом году руб 500 вернули. Содержание жилья теперь 29,28 руб/м2 плюс 7,48 руб/м2 за ТБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы за ТБО москвичам серьезно поднял бы.

Реально загадили всю область, теперь вот соседние регионы хотят загадить.

Поднять тарифы на вывоз ТБО и обязать сортировать мусор (а для этого создать необходимую инфраструктуру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ирина_ сказал:

Да. У нас отопление размазано на весь год

А скажите, в какой период Вы реально не пользуетесь отоплением?

Т.е. когда в квартире тепло без отопления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Я бы за ТБО москвичам серьезно поднял бы.

Реально загадили всю область, теперь вот соседние регионы хотят загадить.

Поднять тарифы на вывоз ТБО и обязать сортировать мусор (а для этого создать необходимую инфраструктуру).

Вообще то во всем мире ввели раздельный сбор мусора для того, чтобы меньше за него платить. Но только у нас в России хотят чтобы народ еще за это и приплачивал. В Люберцах и еще в каких то городах поставили синие контейнеры для пластика, стекла, металла и бумаги. Эти контейнеры не вывозят неделю, хотя заполняют их моментально за пару дней. Это все что нужно знать про мусорный бизнесс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, пИпА сказал:

Смысл в том, чтобы учиться и добиваться. Путин, повторюсь, тоже не родился главой государства.

Я знаю (не лично) одного астраханца, который начинал с сотрудника одной спецслужбы после учёбы в одном из университетов города (впоследствии он там же и преподавал). Так он за приблизительно 15 лет вырос до начальника одного из отделов одной из служб на Лубянке (в центральном аппарате). Я даже сам не понимаю, как ему это удалось. Адекватный человек, Родину любит, честный. Ему сейчас всего 40 лет. Не знаю, может быть Крым повлиял, там же создавали УФСБ по Крыму и Севастополю, наверное, часть сотрудников из центрального аппарата туда отрядили... А на их место набрали из регионов, получается...

 

Смысл в том, чтобы не устранятся от своей Родины. Иначе на наше место придут те, кто с радостью нашу Родину разбазарит. Но тут в самом народе уже дело. Т.е. начинать надо с воспитания своих детей.

Твой знакомый молодец, но он богат или нет? Если он честен, то он получает зп тысяч 100 р, в Москве это копейки для его уровня и позиции, либо он богат и он вор.

 

Большинство мужиков честные романтики, но жизнь зла, появляется жена, которая уже не хочет быть просто женой полковника, а хочет сумку Прада, как и у всех других пличных баб, хочет квартиру в центре, хочет отдыхать на море итд, а потом еще и дети, и чтож водить их обычную школу, нет надо в частную, а ЭТО ДЕНЬГИ. И всё, честный полковник переступает через свои принципы и становится стандартным.

 

В США полковник ФБР спокойно может себе позволить на зп и 5 сумок прада и дом в отличном районе, и на удивление его жене нафиг не нужны эти сумки, но она знает, что если захочет она может себе это позволить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, пИпА сказал:

А скажите, в какой период Вы реально не пользуетесь отоплением?

Т.е. когда в квартире тепло без отопления?

Отключают в мае в начале и включают в октябре в начале, опять таки зависит от погоды. В 2017 году отопление выключили чуть ли не 15 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ирина_ сказал:

Новые дома оснащают современными радиаторами с терморегуляторами и счетчиками тепла.

Отопление электрическое? Или всё таки водяное - где-то теплотрасса или котельная?

И как именно регулируется? Каждый радиатор индивидуально? Т.е. в разных комнатах можно по-разному отрегулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Пастила сказал:

в Москве есть квартиры с индивидуальным отоплением или все на центральным?

Сколько стоит центральное отопление с 1м2 ?

Сколько сборы за обслуживание жилья с 1м2 в ТСЖ или в УК ? 

в новостройках ТСЖ от 70 до 110 р за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

Твой знакомый молодец, но он богат или нет? Если он честен, то он получает зп тысяч 100 р, в Москве это копейки для его уровня и позиции, либо он богат и он вор.

Он не мой знакомый, я просто знаю о нём. Не знаю, какая у него зп на Лубянке, выше 50 000 точно.

Это нормально, он чего хотел, того и добился. Всегда можно сравнить с другим государством, и почти всегда не в пользу России, это ничего не меняет для человека, который любит свою Родину. Он ещё и верующим стал.

Ему было чуть больше 30-ти, а он уже имел спецзвание подполковник и возглавлял отдел в региональном УФСБ.

Это пример того, как человек может добиться сам.

 

5 минут назад, barra сказал:

Большинство мужиков честные романтики, но жизнь зла, появляется жена, которая уже не хочет быть просто женой полковника, а хочет сумку Прада, как и у всех других пличных баб, хочет квартиру в центре, хочет отдыхать на море итд, а потом еще и дети, и чтож водить их обычную школу, нет надо в частную, а ЭТО ДЕНЬГИ. И всё, честный полковник переступает через свои принципы и становится стандартным.

 

В США полковник ФБР спокойно может себе позволить на зп и 5 сумок прада и дом в отличном районе, и на удивление его жене нафиг не нужны эти сумки, но она знает, что если захочет она может себе это позволить.

Туда идут Родине служить, а не деньгу заколачивать. А потом ты можешь дорасти и до крупного чиновника. Всё зависит от тебя самого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

в новостройках ТСЖ от 70 до 110 р за метр.

хрена себе!

у них там во дворах электромобили что ли на каждого?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Пастила сказал:

у них там во дворах электромобили что ли на каждого?

Поезжайте и посмотрите на столицу.

Вам понравится.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, пИпА сказал:

Поезжайте и посмотрите на столицу.

Вам понравится.

там хорошо будет в пенсионном возрасте со статусом москвича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...