Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Yttrium

Linux'оиды

Рекомендуемые сообщения

Yttrium Это ФОРУМ любителей Мастдая, ты не по адресу, чувак! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Mandrake Linux 9.1. После ASP, совершенно другое впечатление о комфорте в Linux!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мну RH 7.2, 8.0 и 9.0 стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedHat9 реальная альтернатива WindowsXp для вёркстэйшн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще OpenBSD и FreeBSD и саляра еще на спарке :-) ну и хр в нагруску вот такие вот дистрибутивы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Simpler

Yttrium Это ФОРУМ любителей Мастдая

А здесь на калитке ненаписано, и за чё его(виндовоз) любить то неуж то за бесплатность, за открытость, за стабильность, за то что использует процессор на 100%, за полноценную многопользовательность и многозадачнорсть... держите меня :lol:

И чё в виндовозе можно сделать такого, что нельзя сделать в GNU/Linux.

 

Всем остальным

Признаться чесно акромя ALJ нечё невидел да сижу на поставляемом с ним ядре, говорят тормозит оно на слабеньких машинках(а я утверждаю), пытаюся скомпилировать своё ядро просто запарился подготавливать систему ни gcc ни glibc нормально непроставлю всё время чёто просит :angry: , благо у АLT репозитарий есть(говорят аналогов ему только три: Debian unstable™, Mandrake Cooker™, PLD™), так задолбался подкачивать рпмки.

Ладно чё то я разнылся. Вообще ALT неплохо локализирует и подбирает пакеты, ярким примером является ALT Linux Master - идеальное решение для и новичка и просто для дома. Тоже можно сказать о Мандрайке который является производным как и ALT от RH.

Вот хотелось бы попробывать и другие пакеты(не ALJ).

И наконец наглая просьба которая таилась с момента создания темы:

Земляки дайте откопировать какой нить дистриб :unsure:

Кого прослезила моя просьба, просьба помылить в мой ящик [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium

Тоже можно сказать о Мандрайке который является производным как и ALT от RH.

Хе, скорее alt является производным от mandrake...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ретхатаобразные дистры суксь......... сюза и дебин рулит ну и даже слака тоже па сравнению с ретхатаабразными та :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня FreeBSD 4.7 была пока не апгредился бли теперь ядро не грузится ругается на IDE контроллер

щас RH 9.0 стоит а до этого всего 7.3. стояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа... :) Пряма пингвинятник какой - то. :D

Я тоже пробовал юзать RH 7.2, не прикололо, наверное не дорос еще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djmanus

и ф чем ана рулит канкретна? глючнастью? или критичностью к ресурсам? или может быть дырявостью?

Добавлено:

ааааааааааааа дагадываюсь! рулит ана видима тем што тупаки могут ей пользаватса!!! да точна! ура тупакам да здраствует ХР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, я видел тупаков, которые пользуются никсами

но, опять же их мало только по тому, что вынь больше народу юзает

а по взломах в инете лидируют именно системы на никсах, опять же потому, что не каждый рискнет на северах ставить вынь

и дыр в нем не меньше, чем в виндах

опять этот бессмысленный спор начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yttrium

И чё в виндовозе можно сделать такого, что нельзя сделать в GNU/Linux.

Например играть в игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня нету :angry: но могу поставить Mandrake Linux 9.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Yttrium : ядро от дистрибутива не зависит , тормозит либо система либо тачка :) но не ядро

2 Shrek : Самый культурный Debian , но перебираться на него все же надо не сходу после мастдая !

Сначало посмотреть на что-нить вроде MDK 9.1 ... А потом уж ...

-----------------------

У меня Debian Woody, FreeBSD 4.7, XP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackdog

ннну разумеетса на фкус и цвет... но вот памоему нет ничево лучче сюзы!!! дебин на фтаром месте! и на самам деле для простых сервероф без изваратов фсяких нет ничево лучше FreeBSD или OpenBSD. OpenBSD плюс самый заебатый с точки зрения безапаснасти! но если уш гаварить о лучшем то здесь адназначна сан с салярой сервак и ворстейшн мак с макосХ!

Добавлено:

Smile

если башка есть то ниадну систему не взламают...

нну дыр дапустим в никсах та как рас меньше... приведи мне пример скажем кагджа был сломлен сан с салярой в абазримом прошлом или хатябы OpenBSD?

а а чем спор? мне например по барабану я работаю с теми системами за каторые деньги плотят хоть с палмОС мне какта..... но лична мае мне ние винда атстой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и ваапзще если уш и сравнивать винду то с маком или сги или саном... эта камерческий прадукт!

гнтым системам винда ваапще не канкурент патамушто ани бесплатны и аткрыты и эта их неаспаримое преимущество!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Shrek к сообщению 13 об этом слышал и читал только бы в руки попалось, просто я хотел сказать для российского ламера альт подойдёт как нельза лучше.

2 Djmanus дитя непросвящённое, ты вообще опрерационную систему видел.

2 Smile а ты мне хоть один сервак вОНЬючий покажи, во первых за сервак на выне тётушке Билли надо отстёгивать(и не только), во вторых на любой винде сервер долже перезагружаться каждые сутки. И спор не безсмысленный, нелюблю повторяться, но ряд признаков соответствующих GNU/Linux отсутствуют в винде:

 

бесплатность

открытость

стабильность

использует процессор на 100%

полноценная многопользовательность и многозадачнорсть

 

и это ещё не всё, Linux считается самой быстрой операционной системой для персональных компьютеров, открытость это значит не то что пользователь может "править" графический интерфейс(он является отдельной частью и править его не кто незапрешает), а то что есть гарантия того что г-н Гейтс невнедрил чего лишнего в ось которая стучит к нему на сервак о твоих похождениях и добрых деяниях(потому то и на правительствегных машинах не ставят закрытые системы), и ещё многие действия можно реализовать на уровне ядра, например, FireWall'инг, пинг, драйвера различных устройств, такая организация оси способствует как минимум сногсшибательной скорости.

 

2 ProTo

ещё один

ты думаш в Linux мало игр?!?!? Даже в однодисковом дистрибутиве ALT Linux Junior я насчитал 63, качать тоже никто незапрещает, есть версии Half-Lafe специально для Linux да и многие другие игры имеют версии под эту ось, и самое приятное ты можешь запускать большинство виндовых игр(как и приложений) с исползованием эмулятора винды. Так что если на вопрос "Во сколько игр ты можешь играть под Linux?" ты должен сказать "Все родные + виндовые игры!!!" причём гордо.

 

2 GREK а чё есть пряпятсвия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты