Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

girlfriend

Что возмущает в городе?

Рекомендуемые сообщения

Наболело!

Надоели ужасно эти наездницы, скачущие на грязных лошадках по городу и оставляющие груды дерьма на улицах города!!!!!

Стыдно просто.

На днях приезжал гость из Европы, так сказал, что у нас на каждом углу или собачье дерьмо или лошадиное sheat

И не могу не высказать мнение по поводу хамства на дорогах, пешеходы бедные сбиваются в стайки и бегут на зеленый, стараясь опередить наглых автоводителей, которые прут на красный и тормозят ровно на "зебре".

Много еще меня возмущает, может, это не только в Астрахани, но кажется, что это уже финиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не могу не высказать мнение по поводу хамства на дорогах, пешеходы бедные сбиваются в стайки и бегут на зеленый, стараясь опередить наглых автоводителей, которые прут на красный и тормозят ровно на "зебре".

да,водители и правда стали редко пропускать.на зебрах вообще обязаны пропустить-а фиг!этим летом с Украины приехала,по привычке тыкнулась по зебре идти,так чуть не сбили :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girlfriend

 

Он имел в виду, что у нас простыни на дорогах? Или что-то еще. Просто я не знаю это слово. По-моему оно не существует.

 

А в городе бесит все. Особенно уроды бесят. Те, кто мусорит, плюется, матерится. Просто не выношу. А водить у нас 85 % вообще не способны:(

Из оставшихся 15 только 2-3 могут нормально ездить, остальным - учится заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надоели ужасно эти наездницы, скачущие на грязных лошадках по городу и оставляющие груды дерьма на улицах города!!!!!

Согласен. Ведь есть недалеко за городом прекрасные места для выгула лошадей. Если речь идёт о том, что они возят детей и зарабатывают, то давно уже никто не ездит. Лично я за ПОНИ! Мне они больше нравятся, как и детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНА тоже первый раз был на/в украине летом 2006, непривычно после астрахани, просто подходишь к зебре, и все останавливаются, так же замечал что останавливаются и в тех местах где нет зебры.

мусора там практически нет, может я его не хотел заметить, но покрайней мере не бросалось в глаза как у нас, ды и вообще там как то цивилизованней все сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водители в Астрахани действительно оборзевшие....... :)

 

Добавлено ([mergetime]1172841689[/mergetime]):

Водители в Астрахани действительно оборзевшие....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о зебре... напротив катка "Горка" не перейдёшь иногда! Приходится бросаться почти под машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лошади уже надоели. Водители, особенно маршрутчики, совсем озвирели. Охото в Краснодар свалить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот менталитет у нас тоже...Когда иду пешком, то всегда удивляюсь наглости водителей и когда они начинают сигналить, то матерно выражаюсь в их сторону. Когда же еду в машине, то всегда матерно выражаюсь в сторону "обнаглевших" пешеходов.

А вообще насчёт наглости водителей: нужно увеличивать штрафы, а то 50 руб. за превышение - смешно. Многие знакомые гоняют на пофигу, типо 50 руб. не жалко. А повышение штрафов приведёт и к улучшению материального положения сотрудников ДПС, и поможет нормализации обстоновки на дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delta666

угу,точно-точно.так приятно,даже троллейбусы останавливаются из-за одного человека:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... может, это не только в Астрахани, но кажется, что это уже финиш.

380528[/snapback]

Причем полный! (( После приезда из штатов стала очень бояться дороги переходить. Панически просто! (( Зато мне нравится как в Москве переходят дороги, пох едет кто-то или нет, прут и все тут! Они так откачать свои права могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗЕЛИСТЫ - вот корень зла... А злу неподвластны ни светофоры, ни сплошные разделительные, ни то что по тротуарам,по которым газелисты объезжают пробки для экономии времени, иногда ходят люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vseeshchesvamy на счет чистоты, порядка на улицах и культуры вождения наверно затыкает за пояс, а в остальном я незнаю) я туда отдыхать ездил, и не думал ни о чем кроме отдыха.

и к томуже по старинке мы говорили щас газель тормазнем, нас не понимали, там одни форды транзиты ды мерседессы витто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возмущает работа всякого рода комунальных служб и тех. кто за чистоту на дорогах отвечает.

Живу на Н. Островского - раз в месяц убирают. И дороги наши раздражаю..когда же, накнец, новый мост отремонтируют?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seregada

ГАЗЕЛИСТЫ - вот корень зла.
Нет, зло - внутри каждого из нас.

 

vseeshchesvamy

Украина нас затыкает за пояс так запросто?
Понимаете, как это ни странно будет звучать, но "Оранжевая революция" сделала очень важное дело, о котором не говорят и не пишут, но оно едва ли не главное. Украинцы почувствовали свою страну именно своей. Это такой, по началу, пьянящий воздух. Который слегка коснулся россиян в августе 1991-го. Но на Украине после революции прошло прилично времени, а свобода не украдена, не узурпирована никем, она осталась. У Украины поэтому шанс стать европейской страной существенно увеличился.

А вот из того, что они считают свою украинскую землю - своей, и следует всё остальное. И то, что человек человеку - не зверь какой и не волк, в человек и т.п. И города у них свои, и сёла, и дороги. Стало быть, и относятся, как к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и к томуже по старинке мы говорили щас газель тормазнем, нас не понимали, там одни форды транзиты ды мерседессы витто.

как там они назывались?ааа,топики :)

 

vseeshchesvamy

никто никого не затыкает,просто у России как всегда свой путь развития:) а Украина пошла по Европейскому пути.они-Западники,а мы Славянофилы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радостно конечно, что мы не западники, но все же Россия в какой-то жопе находится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНА незнаю как они по ихнему назывались), но то что много у них западного это видно невооружонным взглядом, и говна кстати лошадиного я там не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

delta666

 

Час от часу не легче. Чем больше о них узнаю.........:)

 

Niels

 

Может замутим свою красно-сине-белую?:) Мне даже кажется, что им где-то повезло. Теперь я понимаю, почему из Москвы так много критики сыпалось. Старый украинский режим был ей потерян.

 

ОДНА

 

Давайте сначала станем европейской страной, а затем начнем славянофильствовать, преодолев материальные и культурные проблемы:)

 

astrahanezz

 

Согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в городе бесит все. Особенно уроды бесят. Те, кто мусорит, плюется, матерится. Просто не выношу.

380619[/snapback]

Думаю, в этом я с вами полностью солидарен. Вообще наш город, надо заметить - не самое лучшее место для проживания нормальных интеллигентных людей. Исторически так сложилось, что Астрахань - это огромный базар, перевалочный пункт, новый Вавилон на пересечении торговых путей, этакая замусоренная аномалия. Вот и осело тут разного всякого за долгий период истории существования города. Плохо то, что рядом с крестьянским быдлом, которое привыкло к такому существованию, живут нормальные, воспитанные люди. Смысла перечислять все недостатки в городе нету. Вспомнился недавний неприличный, но яркий образ - знакомая умная красивая женщина, идущая рядом в цивильной (небедной) одежде, а на чистом тротуаре - такая жирная сопля, которую видно за квартал и которую еще надо перешагивать :( И смех и грех... Какая тут цивилизация! После этого я понял, что наш город обречен ;) Только вот некому на него серу пролить, кроме газпрома разве что.

А те кто побогаче, отселяются за город, в коттеджи, там почище.

В других городах тоже почище, кстати. Там есть кому ухаживать и люди относятся с уважением к их труду. А у нас вон чурки и прочие разные как уделали Большие и близлежащую. Что им до чистоты, свиньи свиньями. Поэтому и свинину они не едят, ибо каннибализм получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт исторически не соглашусь. Изначально Астрахань была административной столицей (к своему стыду не помню при каком хане) и жил тут только он со своей семьёй и приближёнными. Остальные жили за городом. Так что было время когда город цвёл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты