Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Realwife

Меняем соски на бутылочках

Рекомендуемые сообщения

Как часто нужно менять соски на бутылочках? Если соска качественная и целая, но мы пользуемся ей уже 4 месяца, нуждается ли она в замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же профильные форумы молодых мам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось дождаться названия этой чюдесной соски, и отправить ТС в заслуженный бан :)@Realwife, вы по моему уже создавали тему, в которой расхваливали соски определённой фирмы, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 месяца? А каков возраст ребёнка?

Желательно вообще не использовать никакие соски, а если используете, то необходимо избавиться от них к 6 месяцам: ко времени появления первых зубов (первыми обычно появляются медиальные (то есть средние) резцы на нижней челюсти) . Использование соски после момента появления первых зубов приводит к искривлению зубов и деформации (неправильному формированию) челюстей: зубы начинают отклоняться либо крепеди, либо кзади, меняется также форма губ. Считается даже, что это может приводить к неправильной нервной импульсации с губ в мозг и может даже извратить сексуальность человека.

В общем, сосками лучше не пользоваться, чтобы, как минимум, зубы не получились кривыми.

А вообще, если хотите получить более точный и правильный ответ, задайте этот вопрос в теме "Стоматология" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ребенок на искусственном вскармливании? Ему что вообще не есть до появления зубов, а потом сразу на котлетки переходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посоветоваться со стоматологом. Насколько я понимаю, в период до появления зубов (до 6-месячного возраста) использование сосок безвредно. После появления зубов ребёнка, находящегося на искусственном вскармливании, возможно, следует кормить при помощи ложки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше посоветоваться со стоматологом. Насколько я понимаю, в период до появления зубов (до 6-месячного возраста) использование сосок безвредно. После появления зубов ребёнка, находящегося на искусственном вскармливании, возможно, следует кормить при помощи ложки.

Ага попробуй 6-тимесячному ребенку ночью ложкой 200 гр молока впихнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбражулька

Ну, не полностью с 6 месяцев переходить, а постепнно. Просто нужно помнить, что, если не перейти, то к 10 - 12-месячному возрасту зубы станут кривыми: они будут отклонены либо кпереди, либо кзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, ты скольких детей вырастил, теоретик? Ты хоть представляешь как 10-12 месячному ребенку ложечкой 200 мл молока впихнуть на практике? Многие до 1,5-2 лет по ночам едят ( и знаешь не котлетки ложечкой).

 

По поводу прикуса согласна, именно поэтому мои дети пустышками не пользовались вообще. Хотя здесь речь о сосках на бутылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в период до появления зубов (до 6-месячного возраста) использование сосок безвредно. После появления зубов ребёнка, находящегося на искусственном вскармливании, возможно, следует кормить при помощи ложки.

Всю жизнь молоком кормили (дополнительно или искусственник) из бутылочки с сосками. Неужели повально  у всего населения кривозубость? Кариес имеет место быть, но это зависит от культуры, употребляемой пищи... в основном, но не от того, что виной всему - соски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - не стоматолог. Детей с кривыми зубами - очень много, их - подавляющее большинство. В проф. осмотрах вместе со мной участвует, в им числе, и стоматолог. И я постоянно вижу и слышу это, и общался с разными стоматологами на эту тему.

Как правило, родители и дети зубами довольны, и только стоматолог видит у детей деформации - и у детсадовцев, и у школьников.

Дай Бог, если в классе или в детсадовской группе у двоих или троих - нормальные зубы. Иногда бывает, что нормальных зубов нет ни у кого. И, конечно, это зависит от того, как смотреть и что считать нормой. Как правило, стоматологи видят деформации (и зубов, и челюстей в целом) , но предпочитают в документах указывать что все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты