Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Semen Menshov

Проблемы с "Газпром межрегионгаз Астрахань"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я пострадал от неправомерных действий со стороны поставщика газа "Газпром межрегионгаз Астрахань". Мне необходимо собрать хотя бы 7-8 жалоб для дальнейшего воздействия на организацию через прокуратуру или другие структуры. Если в отношении кого-то также были совершены противоправные действия со стороны данной организации, прошу сообщить в форум или по контактному телефону, указанному ниже. Помогу грамотно составить жалобу.

 

Меньшов Семён Николаевич: 89270708192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вовремя платить, не упускать срок поверки газовых счетчиков, не срывать пломб и подобного, то проблем почти нет. Есть еще вариант - оплата через почту - могут быть сбои в работе интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они уже надоели, если честно, этот МежРегионГаз!

Выставили непонятный долг где-то 6-7 месяцев назад. Я к ним пошел разбираться, отстоял в очереди час. Показал все свои платежки и они сказали, что это их косяк и они исправят. Действительно, строчка с долгом пропала. Сейчас опять откуда-то долг появился. Хрен им, не пойду в этот раз разбираться. Пусть сами приходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max_Repost, вроде есть закон, по которому, за такие "ошибки" несут и ответственность и наказание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитали по среднему?

При обращении в отделение (пл.Шаумяна, 2) в устной форме говорят о долге в 18000. В письменном виде состояние лицевого счета не предоставляют, мол персонала не хватает и много обращений граждан, "вы уже двести какие-то" говорят. Не раньше чем через неделю могут дать информацию. Написал заявление на предоставление документа основания на отключение, сказали ждите месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу, почему-то, прикрепить пример своей жалобы в прокуратуру. Чтобы собрать заявления, мне нужны конкретные факты. Ещё раз повторюсь, если кто желает, помогу составить жалобу. (Основания - Постановления № 549 «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», Постановления № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")


Если есть квитки на руках, все совпадает со счетчиком-пусть сами приходят на дом и сверяют.

Они и пришли. Только у нас ремонт в квартире и временно мы там не проживаем. Никого не застав дома они просто отрезали трубу. 


Не могу, почему-то, прикрепить пример своей жалобы в прокуратуру. Чтобы собрать заявления, мне нужны конкретные факты. Ещё раз повторюсь, если кто желает, помогу составить жалобу. (Основания - Постановления № 549 «Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан», Постановления № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")


Они и пришли. Только у нас ремонт в квартире и временно мы там не проживаем. Никого не застав дома они просто отрезали трубу. 

Уведомлений об отключении не получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если не проживаете, то должны были предоставить документ. Хотя бы справку из ЖЭКа. Тогда бы не считали. Это если счетчика нет. Если есть поверенный, тогда пени. Я плачу не до 10-го как положено, а позже на неделю. Иногда считают пени за это время в 5 рублей. 

К тому же то, что не верблюд доказывает гражданин, а не коммунальная организация :( Таков закон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEAD, тогда что делать с организацией "Социальные гарантии"? У них постоянно в счетах не пойми откуда берутся задолженности. Про них уже и выпуск по телевизору был и в газетах писали. 

@кИтальянец, так а я о чем! От них приходил только парень, смотрел как подключена плита. Но мы не задолго до его визита сменили ее и, естественно шланг. Пусть приходят сами и выясняют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trubodur, можно оплатить через месяц до 10 числа. То есть, за июль можно заплатить до 10 сентября. Это есть в законе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но мы не задолго до его визита сменили ее и, естественно шланг.

хотя бы сильфон взять - религия не позволяет? С газом не шутят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата производилась по счетчику, последняя 14.06.16, квитанция на руках. Отрезали 06.07.16, то есть с оплатой всё в порядке. Откуда такой долг не объясняют, причину отключения не сообщают. Напоминаю, что мне желательно подать представителям исполнительной власти и контролирующим органам 7-8 жалоб для большего "эффекта". Желающие пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trubodur, можно оплатить через месяц до 10 числа. То есть, за июль можно заплатить до 10 сентября. Это есть в законе. 

 

можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя бы сильфон взять - религия не позволяет? С газом не шутят.

Я не понимаю о чем ты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплата производилась по счетчику, последняя 14.06.16, квитанция на руках. Отрезали 06.07.16, то есть с оплатой всё в порядке. Откуда такой долг не объясняют, причину отключения не сообщают. Напоминаю, что мне желательно подать представителям исполнительной власти и контролирующим органам 7-8 жалоб для большего "эффекта". Желающие пишите.

счётчик не просрочен?

стеклянная пломба есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счётчик не просрочен?

стеклянная пломба есть?

Счетчик заменили 16.06.16, сразу после последней оплаты. Замена производилась сотрудниками Газпрома, как полагается, все документы по старому и новому счетчикам в норме. Но после подачи заявления на опломбировку "ни ответа, ни привета" до сих пор. По договору обязаны в течении 5 дней поставить пломбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счетчик заменили 16.06.16, сразу после последней оплаты. Замена производилась сотрудниками Газпрома, как полагается, все документы по старому и новому счетчикам в норме. Но после подачи заявления на опломбировку "ни ответа, ни привета" до сих пор. По договору обязаны в течении 5 дней поставить пломбу.

Совсем недавно заменили.

Обычно при замене делают сверку.

Раз заменили значит долга не было.

Тогда откуда долг в 18000 ???

Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только за их идиотизм по организации очередей и ожидания по четыре часа по любому поводу их хочется разогнать. Малоэффективная прослойка между газом и потребителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно заменили.

Обычно при замене делают сверку.

Раз заменили значит долга не было.

Тогда откуда долг в 18000 ???

Странно.

Так вот отсюда и долг. Предыдущие показания по старому счетчику, новые показания по новому - в итоге вы потребили кучу газа якобы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот отсюда и долг. Предыдущие показания по старому счетчику, новые показания по новому - в итоге вы потребили кучу газа якобы

Судя по количеству цифр сумма долга была бы в миллионах рублей!

 

 1cc0ff461277.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не знаете предыдущих показаний. Да и на новом счетчике показания не обязательно от 0 начигаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы же не знаете предыдущих показаний. Да и на новом счетчике показания не обязательно от 0 начигаются

На новом в любом случае не более 200 кубов.

На старом точно 1000

Значит разница почти круг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом в любом случае не более 200 кубов.

На старом точно 1000

Значит разница почти круг!

почему именно 1000? На моем 260 было когда у него срок вышел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты