Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

burningsun

Интересные места

Рекомендуемые сообщения

Всем ку. Модерам джважды =)

В вашем городе по делам, но надолго. 

Вопрос: куда можно сьездить, сходить, что интересного. 

Вводные данные:

1. В центре большую часть более или менее приличных кафешек уже обошел

2. В кремле был, в целом по центру тоже пошастал. В гугле не забанен, самые популярные туристические места либо обошел, либо не интересны уже из описания

3. Интересуют не туристические, местечковые знания, о которых в гугле сразу не прочитаешь

4. Могу (если нужно) взять напрокат машину, если куда то добраться нельзя автобусом-такси. Но желательно не более 50 км от города, все таки дороги тут не айс, да и незнакомые

5. Категории интересных мест - любые, которые придут в голову. В том числе, заброшки, урбанистические пейзажи, я в недавнем прошлом дозорный со стажем =)

6. Кстати о дозоре, если подобные движухи тут происходят, порекомендуйте людей, поскольку сообщества в вк тематические скорее мертвы, чем живы, туда тоже писал

7. отдельно интересно, можно либезопасно и за денежку покататься на катере по каспию, рыбалка как таковая не интересна, но если соберется компания, могу тоже присоединится.

 

КДПВ:

yQjy6z7A2kY.jpg

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани вообще ничего интересного нет. В области, в принципе, тоже. Если только не интересуют прогулки по "улицам", где грязи по колено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. Кстати о дозоре, если подобные движухи тут происходят, порекомендуйте людей, поскольку сообщества в вк тематические скорее мертвы, чем живы, туда тоже писал

есть такая тема http://new-quest.ru/city/astrakhan Но ничего сказать не могу, знаю только что есть

 

 

3. Интересуют не туристические, местечковые знания, о которых в гугле сразу не прочитаешь

если пройтись по красной набережной и набережной 1 мая можно повидать много домов с уникальной архитектурой. Купеческие дома типа

 

 

В Астрахани вообще ничего интересного нет. В области, в принципе, тоже. Если только не интересуют прогулки по "улицам", где грязи по колено.

Наговоришь сейчас. На Волге у нас очень крутая природа

 

 

7. отдельно интересно, можно либезопасно и за денежку покататься на катере по каспию, рыбалка как таковая не интересна, но если соберется компания, могу тоже присоединится.

это можно узнать на различных базах отдыха. В гугле полно найдёте

 

З.Ы. сам откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

если пройтись по красной набережной и набережной 1 мая можно повидать много домов с уникальной архитектурой. Купеческие дома типа

 

 

Наговоришь сейчас. На Волге у нас очень крутая природа

по набережной ходил и не раз, пока остается почти единственным интересным занятием - домов действительно много и разных.

 

а Волгой меня не особо удивишь, сам с Казани =) да, красиво, но в целом привычно. к морю бы =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казань значительно красивее и чище нашего города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На Волге у нас очень крутая природа

На Волге у вас где? В городе? Или ближе к Черному Яру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казань значительно красивее и чище нашего города

чище - пожалуй, да. но в основном благодаря тому, что почти весь центр посносили, старых домов мало осталось, а те что есть либо подремонтированы либо отреставрированы 

отсюда и важный момент - в астрахани их значительно больше, правда, многие в ужасном состоянии, хотя и представляют собой очевидную ценность. хожу тут и вспоминаю детство, как с папой по центру города гуляли. там где сейчас цивильный парк, были трущобы, как вокруг меда у вас сейчас.

 

вот например, сегодняшний кадр. специально вернулся засветло, сфоткать дом. совершенно великолепный образец архитектуры, но пипец убитый и скоро совсем умрет. http://cs633128.vk.me/v633128701/14784/jmITwtTZICU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чище - пожалуй, да. но в основном благодаря тому, что почти весь центр посносили

у нас расположение ещё в самом низу. грубо говоря всё гавно свыше плывёт к нам

 

 

На Волге у вас где? В городе? Или ближе к Черному Яру?

я бы даже сказал от чёрного яра до нариманова. Байдарочный маршрут в летнее время

 

 

 

вот например, сегодняшний кадр. специально вернулся засветло, сфоткать дом. совершенно великолепный образец архитектуры, но пипец убитый и скоро совсем умрет. http://cs633128.vk.m...jmITwtTZICU.jpg

Это наверно как раз где то в районе "меда"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это наверно как раз где то в районе "меда"?

да, совсем рядом. ул мечникова. завтра хочу на разведку на другую сторону волги, через старый мост сьездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

есть такая тема http://new-quest.ru/city/astrakhan
посмотрел. это квест-комнаты, я в 3-4 таких в казани ходил. ничего особо крутого, желательно идти по рекомендации и с компанией. рекомендация нужна потому, что это франшиза всероссийская и ее качество в каждом конкретном случае зависит от реализации. 

да и компании тут нет... если только кто из местных захочет сходить и напишет, что ищут ее =) можно было бы присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит тебе другой квест. Найти интересные занятия в нашем городе :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе очень много машин встречается с 16-м регионом. Что за проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе очень много машин встречается с 16-м регионом. Что за проект?

хз. знаю только, что многие газельки в эти края уехали работать, когда к тысячелетию казани их выгнали из города. взамен поставили печально известные "красные" автобусы. печально, это потому что казне они обошлись в сильно завышенные бабки, а их качество желает оставлять лучшего, много машин из китая с непонятным ресурсом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани вообще ничего интересного нет. В области, в принципе, тоже. Если только не интересуют прогулки по "улицам", где грязи по колено

Так чего ж вас с дерником тут тогда держит? :)

А для "долгосрочных" туристов, которым уже все обрыдло, если все обошли и пойти больше некуда, идите в таком случае на ****

Я был по всему городу, объездил всю область за жизнь, был в таких уголках, что многим и не снились, видел огромные поля лилий или кувшинок на закате, видел ильменя, покрытые белыми одеялами лебедей, видел водовороты, в которых могли тонуть тягачи и высокие яры и все равно каждый раз открываю этот мир заново и мне все интересно. Можно обойти весь кремлевский комплекс и ни черта не увидеть, а можно каждый раз делать новое открытие. А можно каждый раз увидеть новые краски в заветных местечках за городом и встретить новых замечательных людей. Но это для тех, кто способен увидеть красоту в обыденном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно каждый раз увидеть новые краски в заветных местечках за городом и встретить новых замечательных людей. Но это для тех, кто способен увидеть красоту в обыденном.

 

"Я не знаю, где старик Пушкин брал эти лучи солнца, освежающий морозец и пение зимних птах. Не исключено, что он уже с утра начинал бухать, а через бокал шампанского любое время суток очаровательно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я не знаю, где старик Пушкин брал эти лучи солнца, освежающий морозец и пение зимних птах. Не исключено, что он уже с утра начинал бухать, а через бокал шампанского любое время суток очаровательно."

Выпьем с горя, где же Пушкин? Ты браток опять налей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так чего ж вас с дерником тут тогда держит? :)

А для "долгосрочных" туристов, которым уже все обрыдло, если все обошли и пойти больше некуда, идите в таком случае на ****

Я был по всему городу, объездил всю область за жизнь, был в таких уголках, что многим и не снились, видел огромные поля лилий или кувшинок на закате, видел ильменя, покрытые белыми одеялами лебедей, видел водовороты, в которых могли тонуть тягачи и высокие яры и все равно каждый раз открываю этот мир заново и мне все интересно. Можно обойти весь кремлевский комплекс и ни черта не увидеть, а можно каждый раз делать новое открытие. А можно каждый раз увидеть новые краски в заветных местечках за городом и встретить новых замечательных людей. Но это для тех, кто способен увидеть красоту в обыденном.

с этой позиции ездить вообще никуда не надо. сиди себе дома, ищи красоту в обыденном, жди пока придут к тебе новые замечательные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этой позиции ездить вообще никуда не надо. сиди себе дома, ищи красоту в обыденном, жди пока придут к тебе новые замечательные люди

Ты о чем вообще? О каком доме речь? Еще один Дерник на форуме? Так, родной, тебе никто не захочет ничего советовать, с таким отношением к городу и его людям. А я бы мог тебе сказать маршруты и красивейшие места, один из немногих, потому что занимаюсь всю жизнь краеведением города и путешествую по области.. но на нет и суда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты о чем вообще? О каком доме речь? Еще один Дерник на форуме? Так, родной, тебе никто не захочет ничего советовать, с таким отношением к городу и его людям. А я бы мог тебе сказать маршруты и красивейшие места, один из немногих, потому что занимаюсь всю жизнь краеведением города и путешествую по области.. но на нет и суда нет.

кто такой этот дерник?

ну не я же стал писать о том, что идите ка вы на *** те, что красоту в обыденном не видит и нужны новые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем ку. Модерам джважды =)

а что это модерам дважды?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть тут хурул, типа пагоды буддистской в селе Речное, ехать надо к Селитренному, в тех краях. Там же есть остатки декораций к фильму Святитель Алексий, по дороге если ехать, то можно увидеть аншлаг "Сарай-Бату". В июне у нас в степях под Харабалями распускаются опунции, кактусы мексиканские, которые когда-то в лохматом году посадили там ученые эксперимента ради. Рекомендую еще съездить на старые Тинаки. Озера там уже нет, но красноватая соль и забытые постройки а ля пионерлагерь 50х обеспечены. Это точно понравится бывшему дозоровцу. Это надо как раз через новый мост через Волгу махнуть в сторону Стрелецкого, как доедешь до пр.Бумажников так налево мимо военчасти и прямо по дороге, Там есть оч.крутое дер.здание, в которое заходишь, а полы разобраны и скачешь по брусьям, зато там резьба наличников здоровская. Дом роскошный, но потихоньку его разбирают уже(

 Так понимаю, а районе меда ходили, значит, ул.Казанскую видели (почти все Астраханские мечети выстроены на этой улице). В районе Б.Исад есть римско-католический костел. Рекомендую туда в жару самую летом зайти на органный концерт какойнить, там оч прохладно и вообще выходить наружу неохота) В Самоваре бывали уже? На Николая Островского? там оч понравится, полагаю. Можно посетить нашу астраханскую Пиратскую станцию, это сеть шашлычных, он расширяются сейчас, открывают свои рестораны и в др. городах. Пиво попить можно в Бирхаус в центре по Красного Знамени, скоро такой же откроется и по Савушкина.

Еще можно съездить в село Алтынжар Володаровского района, там музей и мавзолей того самого мужика, что на коне по Советской  возвышается. А на море везет почти любая база Камызякского района. Если не ошибаюсь, названия там Ольга, Ладья, еще какие-то. Их много. Там можно домик арендовать, рыбку половить, покупаться и на лотосы-раскаты-море поехать. а можно приехать и сразу на море, а потом вернуться, в ресторане у них покушать и домой. Есть туроы такие выходного дня в почти любой турфирме. Туда на автобусе привезут, повеселят и домой привезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этой позиции ездить вообще никуда не надо. сиди себе дома, ищи красоту в обыденном, жди пока придут к тебе новые замечательные люди

А у меня такое мнение, что тебе не совет нужен. Интересующийся человек сам и по городу побродит, чтобы сделать свои маленькие открытия и по области сам покатается дикарем. А тебе нужно было просто обосрать город и область, дескать все тут тухло, некуда сходить. А просьбы типа посоветуйте места - это для отмазы. Я вот человек коммуникабельный, езжу кругом, кругом нахожу собеседников, попадаются очень интересные люди среди пожилых, даже в самых забытых богом поселках, бывшие артисты, ученые, специалисты, которые рассказывают такие интересные вещи, о которых нигде больше не прочитаешь. И места есть и архитектура красивые и памятники. Например, вот этот я вообще за три парома нашел

 

-88693455.jpg

 

А вот этот цветок я вообще только в одном месте АО нашел, больше таких нигде нет

 

 -88693455.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кто такой этот дерник? ну не я же стал писать о том, что идите ка вы на *** те, что красоту в обыденном не видит и нужны новые места.

Ну это вроде как я. Ты на своего оппонента большого внимания не обращай, это так, тут местный клоун, повернутый на своих темах и рыбалке. По теме - насколько в городе? Если в принципе обошел центр, посетил кремль да кафешки, то в принципе ты обошел все. Больше смотреть нечего. Нет, если ты в принципе любитель экстремальных ощущений, то можешь посетить такие улици как Плещеева, Ахшарумова, Казанская, Трофимова и прочее, самый центр, но по сути позапрошлый век... и не забудь одеть сапоги по колено. Можешь по убитым дорогам прокатиться, тоже впечатления еще те. Область это степи да полупустыни. Если есть деньги и желание можешь съездить "в низа", то бишь, ниже по Волге. Но там больше чем пару дней делать нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вроде как я. Ты на своего оппонента большого внимания не обращай, это так, тут местный клоун, повернутый на своих темах и рыбалке. По теме - насколько в городе? Если в принципе обошел центр, посетил кремль да кафешки, то в принципе ты обошел все. Больше смотреть нечего. 

А как же астраханские мусорки и творение авангардистов гипермаркет магнит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты