Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alona

Осторожно --Сосед

Рекомендуемые сообщения

Мой сосед подстрелил моего кота. Вызвала полицию, приехали взяли заявление и обьяснительную. Формально постучали в калитку к соседу. Тот не открыл. Полиция уехала. Сосед продолжает стрелять из травматики. На мой звонок отреагировали довольно странно. Сказали что не имеют полномочий входить к нему без постановления суда. Записала разговор с соседом , где он признался что это он подстрелил моего кота за то что тот якобы "какал "в его розы. Сообщила об записи все тем же полицейским, реакции ноль.. Скажите как поступить? И что должно случиться что бы полиция защищала нас от таких соседей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что должна делать полиция чтобы защитить чужое имущество от безответственных владельцев котов ? он ещё гуманно поступил, кот мог просто бесследно пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо добрый человек, но я не отношусь к без ответственным владельцам.. Кот у меня ухоженный , привитый и воспитанный. А вот сосед явно не в себе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати я зря наговорила на полицию. Позвонили сейчас еще раз приедут... А сосед все ровно урод... И я доведу это дело до конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C соседом поговорить, мужик в доме есть ?

муж есть но сейчас в командировке. И я предпочитаю действовать в рамках закона , а не устраивать мордобой.. Да и с пьяным разговаривать , себя не уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть в ситуации когда у соседей через стенку (в соседнем подъезде) имеется какая то пародия на собаку (судя по тональности голоса - из серии дамских-сумочных) и эта падла скулит с момента как они вышли из квартиры и до момента когда они пришли в квартиру, аж голова болеть от этих завываний начинает, а приходят порой они часам к 2м ночи???

п.с. Вот эту с*ку собачью я бы с удовольствием завалил и прикопал где нибудь под клумбой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж есть но сейчас в командировке. И я предпочитаю действовать в рамках закона , а не устраивать мордобой.. Да и с пьяным разговаривать , себя не уважать.

Причем тут мордобой, лол. Поговорить спокойно, объяснить что к чему, не поймет - за шкирку и в полицию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть в ситуации когда у соседей через стенку (в соседнем подъезде) имеется какая то пародия на собаку (судя по тональности голоса - из серии дамских-сумочных) и эта падла скулит с момента как они вышли из квартиры и до момента когда они пришли в квартиру, аж голова болеть от этих завываний начинает, а приходят порой они часам к 2м ночи???

п.с. Вот эту с*ку собачью я бы с удовольствием завалил и прикопал где нибудь под клумбой!!!

 

А как быть в ситуации когда у соседей через стенку (в соседнем подъезде) имеется какая то пародия на собаку (судя по тональности голоса - из серии дамских-сумочных) и эта падла скулит с момента как они вышли из квартиры и до момента когда они пришли в квартиру, аж голова болеть от этих завываний пначинает, а приходят порой они часам к 2м ночи???

п.с. Вот эту с*ку собачью я бы с удудовольствиеовольствием завалил и прикопал где нибудь под клумбой!!!

У нас частный дом и кот не воет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут мордобой, лол. Поговорить спокойно, объяснить что к чему, не поймет - за шкирку и в полицию...

ну я практически так и поступила. По говорила по душам предварительно включив диктофон, при чем в открытую. И теперь в полицию... Точнее жду завтра участкового. Ребята обещали ее оставлять это дело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати прикапывать нужно хозяев не занимающихся воспитанием своих питомцев. А животные тут не при чем. Они просто выражают свои чувства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дурак! Бесплатного удобрения лишился.

На самом деле, жалко животное. Им же не объяснишь, что это чужая территория и там гадить нельзя.

Но дело в том, кто отпускает гулять домашнее животное, должен осознавать, что опасность может подстерегать его отовсюду. Автомобили, дворовые собаки и другие животные, дети-живодеры.

Тетя рассказала, недавно кот ее отравился. Поймал крысу и съел, как оказалось, соседи их травили на днях. Идти на них заявление писать?

Если сосед не дурак, скажет, что просто тренировался, стрелял в доску, кота даже не видел, когда тот прыгнул из-за куста под пулю. Ну, или что-нибудь в этом духе соврет.

Вы скажете -- жестокое обращение с животными, я скажу -- вы их бросаете на произвол судьбы, что, по моему мнению, не менее жестоко.

Вы ребенка 3-5 летнего выпустите во двор и оставите без присмотра? Надеюсь, что нет. Так почему вы считаете, что вправе так поступать с животным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alona, действительно, а почему вы оставили своё животное без присмотра? Сосед конечно идиот, но этот идиот находился на своей частной собственности, и имел право защищать её от котов, собак, соседей... Так что пошлёт он милицию , и вас открытым текстом, и будет по закону абсолютно прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Так что пошлёт он милицию , и вас открытым текстом, и будет по закону абсолютно прав.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кот одного соседа душил цеплят по ночам в курятнике другого соседа.. кто виноват ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота конечно жалко, он не виноват, что ему так не повезло с хозяевами. Не сосед, так рано или поздно загрызли бы собаки, или машина задавила. Нечего домашним животным делать на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы видели что бы в частных секторах котов держали дома без вылазно.. Или гуляли на поводке? Что писать глупости? Всю жизнь держим кошек, всю жизнь гуляют сами по себе. И до сего дня никто их не трогал. Да и машин в нашем переулке раз, два и обчелся. Да и каждый сосед знает соседского питомца как говориться в лицо... Мы ради их "гулешек" и переехали из квартиры в частный дом. Складывается впечатление , что собрались одни "правильные" люди и все вы ходите с котами на поводке...А сосед признался , что это его" работа " на диктофон. В Полиции сказали ,что к нему можно применить минимум две статьи. Во первых ст.222 незаконное хранение и примирение оружия( так как травматика), ст.245 жестокое обращение с животными. Так что заявление уже приняли. Кота выхожу и займусь "соседом". На сим Всем спасибо за "поддержку"и всем -- пока. Тема закрыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы видели что бы в частных секторах котов держали дома без вылазно.. Или гуляли на поводке?

В городе ни разу не видел что бы кота выгуливали на поводке!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати , у меня все животные "приблуды". Найденыши.две собаки одна двор терьер подобранная на остановке, другая бассет брошеная "хозяевами" у магазина.. Кошка самостоятельно пришедшая в огород, котёнок подброшеный на туалет и только кот родился дома... И все животные чистые и ухоженные... Сытые и живут в тепле. Так что не Вам обсуждать какая "плохая"я хозяйка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жестокое обращение с животными
:megalol: а ты сначало докажи в его действиях умысел, повторюсь, он находился на своей частной собственности, и вышел

 

 

просто тренировался, стрелял в доску
короче пошлёт открытым текстом. Никакая милиция с этим делом связываться не будет. И вообще, кто докажет, что это он кота вальнул? Фото-видео есть? нет, все свободны...

 

 

Так что заявление уже приняли.
дык принять они его у вас обязаны. Толку не будет.

Вы в ответе за тех, кого приручили.... слышали о таком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт толка это мы посмотрим. Сейчас везу кота на операцию. А дальше видно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alona, как бы это помягче.... я очень люблю кошек. Дома живут трое.. Просто я реально описываю то, что будет. Соседу возможно немного помотают нервы, пару раз вызовут на беседу. Вполне допускаю, что оштрафуют по административке. В следующий раз он будет умнее, и не будет болтать лишнее на диктофон. Хотя это и сейчас не имеет никакой роли, использование диктофона не считается доказательством, да и он сам может легко отказаться от своих слов. Всё. На этом вопрос будет закрыт. А вам с ним жить рядом дальше :flowers: Могу только пожелать здоровья вам и вашим домашним животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня кот одного соседа душил цеплят по ночам в курятнике другого соседа.. кто виноват ? 

тот у кого цыплята удушенные пачками валялись по утру собирался из своей пневматики застрелить кота соседского.. хз получилось или нет.. но я почему то в этом случае на стороне соседа с курями )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насрал кот и что с того??? Сосед неадекват, это тоже самое, что в ответ на ругательство бить морду... В конце концов по человечески можно было бы соседку заставить убирать дерьмо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alona, как бы это помягче.... я очень люблю кошек. Дома живут трое.. Просто я реально описываю то, что будет. Соседу возможно немного помотают нервы, пару раз вызовут на беседу. Вполне допускаю, что оштрафуют по административке. В следующий раз он будет умнее, и не будет болтать лишнее на диктофон. Хотя это и сейчас не имеет никакой роли, использование диктофона не считается доказательством, да и он сам может легко отказаться от своих слов. Всё. На этом вопрос будет закрыт. А вам с ним жить рядом дальше :flowers: Могу только пожелать здоровья вам и вашим домашним животным.

Спасибо - здоровье нам сейчас очень нужно.. Особенно Кешеньке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.