Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alona

Осторожно --Сосед

Рекомендуемые сообщения

не не, всё нормально. Человек это позвоночное млекопитающий. Высший всеядный примат.хотя бы тем, что он смог написать Закон, который его в какой то степени защищает. Правда не всегда, и не всех. А у животного, в лучшем случае только клыки и когти.

Защищает опять же от нас самих и себе подобных...

так хотите сказать, что наши депутаты и губеры - хуже ваших животных?

Некоторые -- да... Думают только о своём благополучии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думают только о своём благополучии.

а ваши животные озабочены благополучием других?  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ваши животные озабочены благополучием других? :megalol:

по крайней мере не обкрадывают людей и несут пургу с предвыборных требун.. Они просто живут и любят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по крайней мере не обкрадывают людей и несут пургу с предвыборных требун.. Они просто живут и любят...

И переживают когда я болею. Кеша так вообще вытягивается вдоль моего позвоночника и грел меня когда у меня прихватило спину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кеша так вообще вытягивается вдоль моего позвоночника и грел меня когда у меня прихватило спину...

так другие не знали, что тебе спину прохватило. Предложи хотя бы тут на форуме и сразу соберется толпа жаждущих вытянуться вдоль твоего позвоночника и греть... :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так другие не знали, что тебе спину прохватило. Предложи хотя бы тут на форуме и сразу соберется толпа жаждущих вытянуться вдоль твоего позвоночника и греть... :hi:

Вот это вряд ли , если только любители пенецилина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема- А вот скажите пожалуйста - у нас на улицу в частном секторе пришли дикие собаки. Кто то покормил одну пару раз и пришли несколько штук и живут на заброшенном участке. Дочка шла со школы -на нее кинулась одна собака -порвала пакет, спасибо соседи успели отогнать. Жена на другой день то же шла по улице её та же за ногу пыталась укусить. Что делать? писать в полицию? на кого жаловаться.

А может просто попросить соседа пристрелить её (их) с охотничьего ружья?

У меня на соседней улице, да и на моей тоже были пару стаек диких собак, но не кого кроме машин не кусали, сам пару раз останавливался камень кинуть, так вот, кто то самый умный просто покормил их, только не простой едой, а с отравой, теперь лежат пухнут (гниют) у бордюров... Так, что решай сам...

да щас ! ага !! разбежались.. соседских тараканов которые начали с голоду дохнуть у них и разбегаться по другим жилищам в поисках хорошей жизни может тоже приютить ? или создать за ваш счет службу по их отлову (именно ОТЛОВУ а не умерщвлению) а ?? откуда у людей страсть именно к подбиранию собак, щас вон похолодало голуби начали дохнуть активно.. тоже приютить ? нет ? почему ? лично я буду стрелять собак которые будут создавать опасность.. аналогично буду поступать с мышами , тараканами и прочей живностью которая приносит ущерб человеку...

Рундел дело говорит, ведь мы валим мух, тараканов, комаров и Т.С. тоже сто пудов... Совесть не мучает потом???

А Вы задумывались откуда эти дикие берутся? От нас же от людей. Берут щеночка по играют в "хозяев" а когда щеночек подрастает и не дай бог болеет то просто вывозят на дачи или того хуже в степь. Так поступает вышеупомянутый сосед со своими питомцами. Так я задаю вопрос -- Кого нужно отстреливать? Может надо начинать с себя? Что то менять в своём отношении к животным? На меня один раз пытались натравить собаку. Так та подбежала и понюхав руку просто лизнула ладонь. Хозяин очумел.. Думала он сам меня покупает вместо своего "Кавказца"...

Уважаемая Т.С. вы гопоте тоже мобилу отдаете с мыслями: "Ну им же надо хавать"??? Собака если бросается без причины, все, быдлота, да как ваш сосед например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же считаю что жестокость порождает только жестокость. Слишком долго мы сеяли эти плоды своим равнодушием и безотвественостью , теперь собираемых урожай из покусаных и напуганных... Есть службы по отлову животных. Не от стрелу, а именно отлову. Хотя что я идилизирую. Там тоже не айс как относятся к животным... У меня предложение! Может каждый форумчанин возьмёт к себе хоть одно бездомные животное? Глядишь и решиться проблема! Только бесполезно. Проще болтать языком о том как надо поступить с "дикими" животными , чем самому взять ответственность за них... Но помните одно , что когда то они были домашними. А одичали по нашей вине...

 

 

Болезненная для меня тема, абсолютна с вами солидарна, но ситуация с бездомными животными прям какая то тупиковая.((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы видели что бы в частных секторах котов держали дома без вылазно.. Или гуляли на поводке?

У меня сидят дома и безвылазно. В частном секторе. И на поводке выводили кошку гулять. И что тут противоестественного??? А вот шляющийся без присмотра кот, так же как в соседней теме, в любой момент рискует не вернуться домой. И мало ли кто будет виноват: добрая соседку, решив травануть, сосед-живодер или просто пробегающая мимо собака. Ну а если кот попадет к соседской собаке на территорию, и она его порвет. Кто будет виноват, сосед? В нашем частном секторе нет свободно шатающихся "домашних"котов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта , говорить больше не о чем. Мой кот умер у меня на руках. И не да1 бог кому нибудь пережить такое... Всем счастья и любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.