Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Жду критики по сайту

Рекомендуемые сообщения

Во первых спасибо всем отозвавшимся спасибо. Теперь по списку

 

1. Дизайн. Будет доделывать однозначно, но чего грандиозного ждать естественно не стоит (индивидуальный дизайн двадцатка минимум) Дело в том что нормальный юзабельный шаблон очень трудно найти и перебирать их не очень удобно, хотя бы потому что нужно переставлять позиции модулей. Может повезёт и найду что то поприличней, нет придётся изучать CSS. Преимущество этого то что он адаптивный и смотрится нормально даже на мобильнике (только видюшки там криво вставлены и просмотреть их нереально)

2 Текст ещё будет форматироваться. Тут тоже имеется проблема. То что в редакторе это всё красивее сделано, а вот на сайт выводится так как вы видите

3 Поля для оформления просто не убрал лишние это как два пальца об асфальт

4 Реклама будет наружняя от официального представителя. Так же дубльгис и хочу масштабно охватить соцсети. Плюс ещё кое какие ноу хау способы

5 Цены рекомендуемые розничные. Накрутки на точках порой доходят до 200-300 процентов, в магазин в последние дни не пробьётесь, а когда пробьётесь возьмёте что в руки дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

Раздел по вопросам доставки озаглавлен "Доставка по городу и области" - но ни слова не сказано про доставку по области.

А, между тем, именно для жителей области такой сайт будет более востребован, чем для города: в городе нужно будет конкурировать по ценам, во многих населенных пунктах области - конкуренции вообще никакой.

В области за пределами города Астрахани проживает столько же людей, сколько и в Астрахани. То есть - никакого небрежения в адрес этой части Ваших покупателей - быть не должно: совершенно естественно, что это будет основная их часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но ни слова не сказано про доставку по области.

Другие условия доставки

  • Экспресс-доставка по городу (до 22:00) Стоимость услуги 350 р.
  • Доставка в отдалённые районы города (трусовская сторона, казачий, "бабайка") Стоимость 250 руб.
  • Доставка по районам и области. Стоимость и сроки доставки оговариваются индивидуально

последний пункт. Ну не повезу же я пачку петард в енотаевку. Поэтому надо чтобы они как то объединялись или ещё что то. Это и будет оговариваться по телефону, чёткого регламента нету

Пренебрегать ими я ни в коем случае не собираюсь, я знаю какие бешенные накрутки в Камызяке. И полагаю чем дальше от города тем накрутка жирнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

russfire.ru

Никого не слушай! Сайт - полное УГ, теперь я это вижу!

Маленько переработать ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ - и будет отлично! 

Идея -  самая та! Он и так работать будет, но как перепаяешь - бабло лопатой грести станешь!

Помощь нужна? =)

 

зы. Может, прикупить битрикс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы. Может, прикупить битрикс?

Новый год покажет, стоит ли в него вкладывать деньги. На данном этапе все деньги будут пускаться в рекламу. Битрикс чем лучше? Что на одинэску посадить можно?

 

Пока что основная функция это всё же каталог. Всё лучше чем в минус 15 на DVD показывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет. Скачай готовый дизайн, пусть бесплатный, но он будет явно лучше того, что сейчас. Такое делали в нулевых, когда был яндекс вебмастер и ему подобные. Комментировать даже нечего, плохо абсолютно все. 90% ты отпугнешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обязательно последовал бы твоему совету, но готового ровного ничего ещё не нашёл. Я в первую очередь смотрю на отображение самого каталога. А там обычно всё плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обязательно последовал бы твоему совету, но готового ровного ничего ещё не нашёл. Я в первую очередь смотрю на отображение самого каталога. А там обычно всё плохо

 

Это для джумлы то нет шаблонов?) Мне кажется больше, чем для этого недодвижка, нет не для одной cms халявных шаблонов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне пох на дизайн. Если поисковик приведет на этот сайт и там можно будет оформить заказ, то я это сделаю. Главное, чтоб было удобно.

Удачи в этом проекте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне кажется больше, чем для этого недодвижка, нет не для одной cms халявных шаблонов)

и все не те. Я ставлю и первым делом смотрю на отображение каталога, и вот там сразу косяки всплывают. Или позиции для модулей кривые

 

 

А по мне пох на дизайн.

По такому принципу и создавал )) , лишь бы был функциональный каталог

 

 

Удачи в этом проекте!

Ага, спасибо

 

Сегодня поищу шаблоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог - вообще ниочём! Поиск салюта превращается просто в оценку - "а сколько мне не жалко - щас подберу по цене". Такой подход не правильный! Описание товара пустое - никаких подробнее не нужно!

Вот пример прямо конфетка - бери и пользуйся: http://www.feeriya.ru/catalog/batarei_saljutov_srednie

Менее навороченный: http://www.rusalut.ru/category/sredniye-batarei-saljutov/

Согласись каталог в 100 раз приятнее и видео имеются! На таких магазинах приятно покупать - так что дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще то у меня и видео и подробные описания имеются

У тебя, даже если зайдет кто, ни за что не догадается, что здесь салюты продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если ты рассчитываешь вручную клиентов разыскивать, а потом им адрес скидывать, то конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыдыщ, иди в сунь-вынь... Чо здесь забыла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче нашёл "шкурку", которую буду допиливать. Готового, чтобы устраивало во всём не найти. То что сейчас на сайте буде дорабатываться по мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как к теме сайта относятся интерьеры и куча людей в одежде пастельных цветов? может я не понимаю какой то тайный смысл?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я не понимаю какой то тайный смысл? :)

Это значит что я ещё не менял картинки )) Нужно всего лишь подобрать правильные. Короче не проблема

 

З.Ы. в конце недели сайт будет иметь более менее законченный вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта страница должна быть главной http://russfire.ru/index.php/catalog, миникаталог и мы в контакте на ней не нужны. Слайдер поменьше по высоте. Ниже каталога описание с главной, но суть, а не простыня. 

Notice и ошибки убрать.

 

Это в целом, если про частности есть хорошие шаблоны от $50, ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что критика не принимается ))) Так как

 

 

в конце недели сайт будет иметь более менее законченный вид

 

 

 

 

История напоминает как Фин такси открывал.

Лучше так чем ровно на жопе в газпроме сидеть :fu:

 

Да и потом здесь я практически не делаю вложений, ничего не теряю и получаю полезный опыт сайтостроительства. Раньше мне не нравилось этим заниматься, а сейчас потихоньку вхожу во вкус

потом буду осваивать продвижение, с вложением денежных средств и без

 

 

 

есть хорошие шаблоны от $50, ищите.

Деньги в сайт пойдут, когда он принесёт первую прибыль. А пока буду вкладывать копейки в рекламу

 

З.ы. почитайте как начинал работать bodybuilding.com ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорию "батарея салютов" стоит разбивать на крупные средние и мелкие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пока что критика не принимается ))

Нафига вообще было представлять публике сырой шаблон?

 

 

Категорию "батарея салютов" стоит разбивать на крупные средние и мелкие?

Вообще, чем больше критериев выбора учтено, тем лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот почти законченный вид

 

1 Слайдер. Пока не придумал что туда впихнуть, заменил картинки белыми джипегами

2 Поисковая строка (справа вверху). Вшита в шаблон и ищет только текст по сайту, по товарам не ищет. Нужно думать (или привлекать спецов) как заменить на поисковик по товарам или вовсе убрать.

3 Социальные кнопки. Убрать лишние, найти часть кода и переписать чтобы ссылки открывались в новой вкладке

4 Каталог. Кнопки "купить" и "подробнее" сделать именно кнопками а не ссылками. Описание товаров буду потихоньку приводить к единому виду. Нужно решить проблему с отображением видеоматериала на мобильниках

5 Текст. Буду преписывать и переформатировать. В этом шаблоне отличное взаимодействие с визуальным редактором

6 Лишние поля при оформление заказа убрал

7 С цветами надо будет поиграться

 

Это мои замечания самому себе ))

 

 

 

У тебя, даже если зайдет кто, ни за что не догадается, что здесь салюты продают.

теперь догадаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты