Dernik

Идеология в современной России или назад в 1937 год

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, пИпА сказал:

Ложь и клевета.

Список трофеев Николая Второго легко находится в виде картин в музеях страны. 

Не сотв9354537drf.jpgори себе кумира ( из ничтожества) 

 

Изменено пользователем Vezzliv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

где теперь ваш Сталин? Царя и его семью с верными слугами причислили в лику святых. Они с Господом в Его Царствии. А Сталин 

Товарищ Сталин вернул православную церковь народу в 1943 году. Могли бы сказать ему спасибо за это прекрасное деяние. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, пИпА сказал:

И где теперь ваш Сталин?

Сталин с народом. Его портреты несут в Бессмертном полку. А где ваш Николай?

 

6 минут назад, пИпА сказал:

Царя и его семью с верными слугами причислили в лику святых.

не лгите. не оскорбляйте Русскую Православную Церковь! РПЦ НЕ причисляла Николая-нудиста к лику Святых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, ROCK сказал:

Сталин с народом. Его портреты несут в Бессмертном полку. А где ваш Николай?

 

не лгите. не оскорбляйте Русскую Православную Церковь! РПЦ НЕ причисляла Николая-нудиста к лику Святых!

Не знаю что ты имел в виду под нудистом, но Николай второй давно причислен к лику святых вместе с семьей. Относиться к этому можно по разному, я сам очень критично отношусь, но этот факт нужно знать. Что до Сталина, то он поставил рпц под контроль, точнее Сергий вынужден был на это пойти, иначе руководство рпц было бы физически уничтожено, то есть церкви бы ни стало. Что до атеизма и веры, ребята, ну не там мы все это обсуждаем, есть же соответствующий раздел. К слову, на смертном одре действительно нет атеистов, поэтому с улыбкой наблюдаю за дискуссией. Море примеров когда убежденные и очень умные атеисты при смерти начинали верить и обращались с молитвой к Господу.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Vezzliv сказал:

Товарищ Сталин вернул православную церковь народу в 1943 году. Могли бы сказать ему спасибо за это прекрасное деяние. 

Т.е. атеисты, насаждавшие атеизм с стране, и считавшие религию - опиумом для народа, вернули эту самую религию народу, так?

Как-то непоследовательно, не находите? Какой-то разброд в умах властителей.

20 минут назад, ROCK сказал:

Николая-нудиста...

А мне все равно, какие личные предпочтения были у царя. Хотел - купался голышом в водоеме. Это его дело. У меня самого грехов выше крыши. Он не подавал дурного примера своим подданным.

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ROCK сказал:

Сталин с народом. Его портреты несут в Бессмертном полку. А где ваш Николай?

А где та страна, портреты героев которой несут в Безсмертном полку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

е. атеисты, насаждавшие атеизм с стране, и считавшие религию - опиумом для народа, вернули эту самую религию народу, так?

Как-то непоследовательно, не находите? Какой-то разброд в умах властителей.

1 час назад, ROCK сказал:

Именно так. Об этом написано во всех школьных учебниках, странно что для вас это откровение. 

Именно Сталин прекратил активную деятельность атеистических организаций в СССР примерно в 1940-41 годах

и  вернул десятки тысяч храмов  православной церкви и русскому народу в 1943 году. 

 Большинство активных безбожников он вдобавок еще и расстрелял, что я не одобряю. 

Изменено пользователем Vezzliv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суд не арестовал мужчину, ради шутки поднявшего росгвардейца в метро

Как сообщали СМИ, обвиняемый Ислям Малеков 6 мая на станции метро "Сухаревская" подошел к сотруднику Росгвардии, приподнял его и пронес несколько метров "ради шутки".

 

https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=37&cl4url=https%3A%2F%2Fria.ru%2Fincidents%2F20180512%2F1520426814.html&content=photo&stid=fNmGXNs7YIbfsFjE6z9a&from=story

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vezzliv сказал:

Именно так. Об этом написано во всех школьных учебниках, странно что для вас это откровение. 

Именно Сталин прекратил активную деятельность атеистических организаций в СССР примерно в 1940-41 годах

и  вернул десятки тысяч храмов  православной церкви и русскому народу. 

 Всех активных безбожников он вдобавок еще и расстрелял, что я не одобряю. 

Я знаю об этом.

А вот, к примеру, террористка и садистка Розалия Землячка благополучно дожила аж до 1947 года. А урна с ее прахом находится ни много, ни мало, аж в кремлевской стене!

Так что не надо про подобревшего Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Он не подавал дурного примера своим подданным.

 Он подавал безобразный пример своим подданным. 

Лично мне он неприятен как историческая личность, убившая несколько тысяч несчастных кошек и десятки тысяч зверей ради забавы.

 

канонизирован он не за заслуги, коих у него нет от слова вообще, а как мученник жестоко убиенный вместе с семьей

 

мученическая смерть искупает его грехи при жизни, не  осуждаю его нисколько

но сотворить кумира из жизни Николая абсурдно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

А вот это интересно.

Думаете, когда будете умирать, то не испугаетесь?

Верующий человек заглушает страх смерти, справиться с которым его психика без веры не может. Человек без веры в бога совершенно не обязательно не имеет других, более рациональных способов справиться с этим страхом. Смерти боится большинство, но здесь не об этом. Здесь о том, чтобы на пороге лет не думать о смерти. Вера заглушает эти мысли, но вера — не единственный способ. Более того, в отличие от других способов, вера по природе своей иррациональна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, пИпА сказал:

Суд не арестовал мужчину, ради шутки поднявшего росгвардейца в метро

А в США его бы, скорее всего, пристрелили ещё в момент инцидента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vezzliv сказал:

 Он подавал безобразный пример своим подданным. 

Лично мне он неприятен как историческая личность, убившая несколько тысяч несчастных кошек и десятки тысяч зверей ради забавы.

 

канонизирован он не за заслуги, коих у него нет от слова вообще, а как мученник жестоко убиенный вместе с семьей

 

мученическая смерть искупает его грехи при жизни, не  осуждаю его нисколько

но сотворить кумира из жизни Николая абсурдно

А никто и не творит из него кумира. Про множество несчастных кошек и собак - брехня. Мученическая смерть искупает его и его семью, потому что они были крещеные верующие люди. У атеистов нет мученической смерти. Множество воинов-атеистов ВОВ попали после смерти совсем не туда, куда Николай с семьей. Заслуг у него предостаточно. Внимательней вглядитесь в статистику. Или назовите причины, по которым была совершена революция (отнюдь не русскими людьми), по которым было совершено ритуальное убийство его и его семьи (не русскими людьми).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Grigory сказал:

Верующий человек заглушает страх смерти, справиться с которым его психика без веры не может. Человек без веры в бога совершенно не обязательно не имеет других, более рациональных способов справиться с этим страхом. Смерти боится большинство, но здесь не об этом. Здесь о том, чтобы на пороге лет не думать о смерти. Вера заглушает эти мысли, но вера — не единственный способ. Более того, в отличие от других способов, вера по природе своей иррациональна.

Как раз таки верующий человек и не боится смерти. Сколько замученных до смерти и убитых верующих - они не боялись смерти. Именно из-за своей веры, понимая, что со смертью не заканчивается их существование. А неверующий думает, что живет раз в жизни, поэтому смерти боится.

4 минуты назад, Grigory сказал:

А в США его бы, скорее всего, пристрелили ещё в момент инцидента.

Вряд ли так радикально.

 

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grigory сказал:

Верующий человек заглушает страх смерти, справиться с которым его психика без веры не может. Человек без веры в бога совершенно не обязательно не имеет других, более рациональных способов справиться с этим страхом.

прости, что за голимый бред????? Кто тебе сказал, что у верующего есть СТРАХ смерти????? У него как раз этого страха нет по определению, он просто ЗНАЕТ, что его жизнь, после смерти не кончается, а переходит в другую ипостась. А вот у атеиста есть конкретный страх, ему страшно... он умер, и всё...мрак, темнота и конец всего его Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vezzliv сказал:

вот, к примеру, террористка и садистка Розалия Землячка благополучно дожила аж до 1947 года. А урна с ее прахом находится ни много, ни мало, аж в кремлевской стене!

Так что не надо про подобревшего Сталина.

 За две минуты нашел информацию, что  ее главные соратники устроившие красный террор в Крыму 

Бела Кун расстрелян  в 1938 году, Пятаков расстрелян в 1937 году

 

Розалию почему не тронули не знаю, может пожалели больную старушку, она сама померла. Все же первая женщина орденоносец в СССР . 

 

Про подобревшего  Сталина я не говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, пИпА сказал:

Множество воинов-атеистов ВОВ попали после смерти совсем не туда, куда Николай с семьей.

Не надо писать такие вещи. Ваши домыслы отдают кощунством. 

1 час назад, пИпА сказал:

Или назовите причины, по которым была совершена революция (отнюдь не русскими людьми), по которым было совершено ритуальное убийство его и его семьи (не русскими людьми).

  Вы перепутали тему. Здесь не обсуждают февральскую буржуазную революцию и октябрьский захват власти большевиками.  Но в виде исключения отвечу, революцию организовали англичане используя ближайшее окружение Николая с одной стороны и либеральную интеллигенцию с другой стороны. Оболваненный народ никто не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приводить доводы мы можем сколько угодно, но истины нам никто не говорит. А ведь есть те, которые знают. Так и живем в России - не зная истинных причин и фактов. И конца и края этому не видно. Пока видна только пошлятина. В СМИ. Вот поэтому и противно.

Только епископ Тихон (Шевкунов) сказал о ритуальном характере убийства Николая II и его семьи, а СК РФ решил проверить это, как из ФЕОР раздался непонятный вой - https://theins.ru/news/81721

Хотя, казалось бы: с чего?

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vezzliv сказал:

Не надо писать такие вещи. Ваши домыслы отдают кощунством.

Это не мои домыслы. Если человек не крещен, то он не попадает в Царствие Божие, как ни мучайся. То же самое, если крещен, но не исповедовал грехи и не причащался.

2 минуты назад, Vezzliv сказал:

Вы перепутали тему. Здесь не обсуждают февральскую буржуазную революцию и октябрьский захват власти большевиками.  Но в виде исключения отвечу, революцию организовали англичане используя ближайшее окружение Николая с одной стороны и либеральную интеллигенцию с другой стороны. Оболваненный народ никто не спрашивал.

Думаю, все же не перепутал. Речь зашла о том, что якобы религия породила в людях ненависть. Религия - тоже идеология в каком-то смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vezzliv сказал:

Иосиф Джугашвили прекрасно говорил по русски и даже учился в духовной семинарии. Вы его признаете своим государем?

Вы писали о нерусском, по Вашему мнению, Николае. А когда я контраргументировал, Вы перешли на Сталина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dernik сказал:

Не знаю что ты имел в виду под нудистом, но Николай второй давно причислен к лику святых вместе с семьей.

Николай Кровавый был первым царём-нудистом в России, фото каминг аута выкладывать не буду, они легко находятся в инете. И ещё.... Николай Кровавый был причислен к к страстотерпцам

навеяло :fu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

К слову, на смертном одре действительно нет атеистов, поэтому с улыбкой наблюдаю за дискуссией

Как нет и юмористов. Давайте с улыбкой понаблюдаем за людьми с чувством юмора тогда, ведь они такие тупые, получается, что юморят. Не осознали ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, пИпА сказал:

Я уж как-нибудь сам

Потом же, как и остальные, будете со слезами упрашивать меня стереть ваши старые посты.

 

7 часов назад, Vezzliv сказал:

В интернете можно найти сотни ссылок рассказывающих о 300 погибших наемников из Вагнера. Я не считаю большое количество ссылок доказательством хоть чего-нибудь. 

Вы только слово "ссылки" в моём сообщении увидели? То есть, даже не прочитали исследования, которые по ним находятся? Может, если вам нужны доказательства, то стоит не ссылки разглядывать, а текст, находящийся по ним?

 

7 часов назад, Vezzliv сказал:

Пример Израиля где высшее образование на душу населения самое высокое в мире и при этом страна предельно религиозная и религия является частью государства, доказывает что статистика некорректная или подтасована.

В странах, где религия навязывается государством, можно даже не интересоваться подобной статистикой. Чехия, например, одна из самых неверующих стран мира просто потому, что государство никак не пропагандирует религию.

 

7 часов назад, Vezzliv сказал:

и еще сотни факторов влияют , вы же сразу решили что это от излишка ума человек  так себя ведет

Я утверждал, что с ростом образованности и интеллекта процент верующих значительно падает. Очевидно, что речь о группе факторов, которые делают человека более образованным (нельзя жить постоянно в селе и получить высшее образование, широкий кругозор; чаще всего нужно быть получить соответствующее воспитание, иметь определенный уровень интеллекта и т.п. (разумеется, речь о настоящем высшем образовании, а не о том, что можно часто наблюдать в регионах). Никакой атеистической пропаганды не нужно, чтобы сделать человека неверующим. Достаточно всего лишь перестать заниматься пропагандой религиозной. Именно поэтому в России начали вдалбливать православие детям в школах.

 

7 часов назад, Vezzliv сказал:

отдельный вопрос о гениальных ученых - там может и вовсе играть экзотические факты. Давно известно, что гениальность часто сопровождается психическими отклонениями. Что серьезные ученые физики и математики страдают растройством психики в разы чаще сельских жителей. Вот вам еще один фактор 

Речь шла о людях с высшим образованием и учёной степенью. Верующих фриков и фанатиков в мире значительно больше, чем гениальных учёных. Я не встречал научных сектантов, например, в отличие от религиозных.

 

7 часов назад, Vezzliv сказал:

еще один ключевой фактор: общественное мнение, которое давит на верующего человека

на вашем примере можно это наблюдать прямо сейчас:

интеллигенция просто травит верующих, называет из умственно незрелыми и отсталыми

естественно под таким давлением люди начинают скрывать свои религиозные взгляды

Интеллигенция просто приводит статистические данные. Комплекс неполноценности — увы, результат прочтения этой статистики.

 

7 часов назад, Vezzliv сказал:

стоит ученому публично признать что он верит в Бога и его затравят тут же и грант не дадут такому в следующий раз

вот поэтому в опросах будет  мизерное количество верующих 

Может, потому, что учёные в целом склонны полагать, что верить в подобный бред — это не достойное умного человека занятие? Не утверждаю, а лишь интересуюсь. Часто люди начинают верить на пороге смерти (в тюрьме, за несколько минут до смерти, в пожилом возрасте). Задумайтесь, почему религия к людям приходит и зачем. С какой целью подсознание ищет ответы на вопросы о смерти? Мне, как бы, абсолютно всё равно, на что вы тратите своё личное время и мысли, но просто имейте ввиду, что умными с рассказами о боге вы выглядите только в кругу верующих. Ретранслировать придуманные истории о боге с уверенностью в своей правоте и брать на верю любую книжку можно только в условиях, когда люди вокруг тебя поддерживают. Как только государство отпустит религию на все четыре стороны вместе с пропагандой религии в школах, отменой налоговых льгот, закрытием миллиардных бизнесов и отъемом миллиардов активов, нажитых за счёт прихожан и бизнеса, построенном на уходе от налогов, общество очень быстро начнёт становится атеистическим. Способность к анализу — большое жизненное преимущество, которое, слава богу, доступно лишь ограниченному числу людей.

 

P.S.: По моему скромному мнению, ещё один фактор, который сильно влияет на вероятность того, что человек окажется верующим, это иррациональный соционический тип.

 

7 часов назад, пИпА сказал:

А еще верующий человек не пьянствует и не курит.

Спасибо, поржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, пИпА сказал:

Как раз таки верующий человек и не боится смерти.

Потому и не боится, что заглушил ей верой в загробный мир и прочее фэнтези.

 

4 часа назад, пИпА сказал:

А неверующий думает, что живет раз в жизни, поэтому смерти боится.

Зато проживает её гораздо более живо и ярко, в то время как многие религии насаждают мысль "вы в этой жизни помучайтесь, чтобы в следующей/загробной вам воздалось". Шикарный способ манипуляции глупыми людьми.

 

4 часа назад, ROCK сказал:

Кто тебе сказал, что у верующего есть СТРАХ смерти????? У него как раз этого страха нет по определению

Перечитай мои сообщения. Страх смерти у людей, которые не религиозны, поэтому они ищут и обретают религию. Верующий человек заглушил страх смерти. И смени риторику, если не хочешь участвовать в этой теме исключительно в виде наблюдателя.

 

4 часа назад, ROCK сказал:

А вот у атеиста есть конкретный страх, ему страшно... он умер, и всё...мрак, темнота и конец всего его Я.

У атеиста страх либо не компенсирован, либо компенсирован другой философской мыслью, не связанной со сказками про выдуманных богов и манипуляций в виде сводов правил, которые нужно соблюдать ради спасения души. Особенно умиляют верующие, которые срать хотели на посты и правила, но интеллект не позволяет им осознать тот факт, что формируют тем самым парадокс, ибо продолжают верить, что с ними случится то, что с ними (по их же вере) случиться не может.

 

4 часа назад, пИпА сказал:

Это не мои домыслы. Если человек не крещен, то он не попадает в Царствие Божие, как ни мучайся. То же самое, если крещен, но не исповедовал грехи и не причащался.

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, пИпА сказал:

Если черносотенцы и "Союз русского народа" не были запрещены при Царе, то о чем это говорит?

Это говорит о том, что царь был слабоумен в прямом смысле этого слова. Его не заботило то, что происходило за пределами его дворцов. Информация о происходящем в стране,  необходимость совершать какие-то дела - тяготили его и быстро утомляли.

5 часов назад, пИпА сказал:

Про множество несчастных кошек и собак - брехня.

...

Заслуг у него предостаточно.

Главная "заслуга" - просрал вверенную ему страну.

5 часов назад, пИпА сказал:

У атеистов нет мученической смерти.

По-Вашему, церковники приватизировали мученическую смерть?

5 часов назад, пИпА сказал:

ритуальном характере убийства Николая II и его семьи

И в рамках какого же ритуала совершалось это убийство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...