Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Спермодоноры - кто они?

Рекомендуемые сообщения

Гриша, я не знаю, к кому ты обращаешься по поводу "рожаете по залету", этот стереотип уж очень приелся за последнее время.

К большинству женщин, которые именно так и заводят детей.

 

Я росла в полной семье, где отец посвящал мне любое свободное время. Еще попытки поиграть в психолога будут?

Кто тут, по-твоему, в психолога играет? Да, меня смущает твоя склочность, длящаяся весь срок твоего пребывания на форуме, но вопрос о том, в какой семье ты жила, совершенно естественен для понимания того, чем ты руководствуешься и к каким внутренним установкам аппелируешь, расуждая о тех или иных вещах.

 

Нет, 20-летних мальчиков я в расчет не беру. Так что тут тоже мимо.

Как ты их можешь не брать в расчет, если несколькими строками выше ты заявила, что проблема раннего замужества давлеет над женщинами в России очень сильно? От кого 18-22-летние девочки рожают у нас? От 30+ летних мужиков, что ли? От ровесников и рожают и с ними же в массей своей и расстаются.

 

Вот именно, что оба. В большинстве случаев. А не только "баба", как здесь единогласно орут мизогины.

Ну, у меня сформировалось ощущение, что вы-таки тоже только мужиков обвиняете. По крайней мере, я не увидел тезиса о том, что женщина в своём выборе виновата не меньше, чем мужчина в своих поступках.

 

Нет, пожалуйста, всем не нужно. Сидите дома) и китайцы пусть сидят.

О, вы уже набрались иммигрантского пафоса? Интересно, сколько слюны брызнуло бы на монитор, если бы вам так сказали до переезда.

 

А не блистать здоровьем можно и без сурового прошлого с бухлом и шлюхами.

Да много чего может быть в этой жизни, но мы ж говорим об обычных людях.

 

Нет, мне не обидно, с чего вдруг должно быть?)) Пытаешься перейти на личности? Забыл, что в твоих правилах написано?

Я интересуюсь, почему вас так возмущает то, что женщина даёт (и должна давать) ребёнку больше, чем мужчина? У женщин работа — воспитывать ребенка, у мужчин работа — обеспечивать безопасность и поддерживать финансовую стабильность семьи. Нет, я не говорю, что мужчина не должен участвовать в воспитании. Должен. Но не в такое объеме, как женщина. Женщина меняет подгузник, мужчина — зарабатывает на этот подгузник. Это называется кооперация. Если оба будут заниматься одним делом, то начнутся классические бытовые проблемы, когда начнётся выяснение того, кто на этой неделе больше раз менял подгузник, а кто меньше. Об этом вам скажет любой психолог. И я не говорю, что мужчина не должен уметь менять подгузники; нужно обязательно помогать жене по мере возможностей, но и становиться мамой №2 тоже не нужно. Лучше, чем у женщины, у мужчины этого всё равно не получится. Папа — это не только принадлежность, но и роль. И у этой роли есть свои правила.

 

И, к слову, у меня в Астрахани нет знакомых и друзей, которые бы никогда не участвовали в воспитании детей, поэтому, как обычно, каждый судит о негативе со своей колокольни. Вам, я так понимаю, мужики-козлы встречались всяко чаще, раз вы так рьяно всех под асфальт закатываете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тут, по-твоему, в психолога играет? Да, меня смущает твоя склочность, длящаяся весь срок твоего пребывания на форуме, но вопрос о том, в какой семье ты жила, совершенно естественен для понимания того, чем ты руководствуешься и к каким внутренним установкам аппелируешь, расуждая о тех или иных вещах.

 

Ты играешь, например. А меня смущает твое высокомерие и вечный пафос, с которым ты обращаешься к любому из участников форума в течение 5 лет, что я здесь. Но я же не спрашиваю тебя, кто тебя так воспитал.

Ну что, из моего ответа ты понял, чем я руководствуюсь?

 

К большинству женщин, которые именно так и заводят детей.

 

Ах, ну да, я забыла об этом.

 

Как ты их можешь не брать в расчет, если несколькими строками выше ты заявила, что проблема раннего замужества давлеет над женщинами в России очень сильно? От кого 18-22-летние девочки рожают у нас? От 30+ летних мужиков, что ли? От ровесников и рожают и с ними же в массей своей и расстаются.

 

От 25+ и рожают, причем очень часто именно от них, а не от ровесников.

И уж как 30-летние драпают из семьи, только анекдоты сочинять можно. Ибо на реальную жизнь и хоть какую-то мало-мальскую мужскую ответственность, о которой все так любят верещать, это не похоже ни в коем разе.

 

О, вы уже набрались иммигрантского пафоса? Интересно, сколько слюны брызнуло бы на монитор, если бы вам так сказали до переезда.

 

Нет, я общаюсь с присутствующими так же, как общаются со мной. Мне тычут Израилем в любой теме, обычно совсем не к месту. Отвечаю так, чтобы рвануло - действует))

 

Ну, у меня сформировалось ощущение, что вы-таки тоже только мужиков обвиняете. По крайней мере, я не увидел тезиса о том, что женщина в своём выборе виновата не меньше, чем мужчина в своих поступках.

 

 Выбор выбором, поступки поступками. Конечно, тупо надеяться, что в мире большинство будет думать не о своей жопе и не руководствуясь подсказками подлой натуры. Увы. Даже самый мимимишный паренек может подложить свинью. Проверенный не одним годом проживания без детей и с оными.

 

Да много чего может быть в этой жизни, но мы ж говорим об обычных людях.

 

И я говорю об обычных людях. Я вообще ни разу не верю, что со своим букетом болячек смогу выносить и родить ребенка в 30-35 лет.  Учтем также, что я не бухала (не бухаю) и не курила (не курю), не имела и не имею беспорядочных половых связей.

 

Я интересуюсь, почему вас так возмущает то, что женщина даёт (и должна давать) ребёнку больше, чем мужчина? У женщин работа — воспитывать ребенка, у мужчин работа — обеспечивать безопасность и поддерживать финансовую стабильность семьи. Нет, я не говорю, что мужчина не должен участвовать в воспитании. Должен. Но не в такое объеме, как женщина. Женщина меняет подгузник, мужчина — зарабатывает на этот подгузник. Это называется кооперация. Если оба будут заниматься одним делом, то начнутся классические бытовые проблемы, когда начнётся выяснение того, кто на этой неделе больше раз менял подгузник, а кто меньше. Об этом вам скажет любой психолог. И я не говорю, что мужчина не должен уметь менять подгузники; нужно обязательно помогать жене по мере возможностей, но и становиться мамой №2 тоже не нужно. Лучше, чем у женщины, у мужчины этого всё равно не получится. Папа — это не только принадлежность, но и роль. И у этой роли есть свои правила. И, к слову, у меня в Астрахани нет знакомых и друзей, которые бы никогда не участвовали в воспитании детей, поэтому, как обычно, каждый судит о негативе со своей колокольни. Вам, я так понимаю, мужики-козлы встречались всяко чаще, раз вы так рьяно всех под асфальт закатываете.

 

Меня возмущает то, что всех женщин выставляют вселенским злом, которое только и мечтает о порабощении всех мужуков в угоду своим прихотям. На самом деле, даже глупым женщинам порой нужно совсем немного - нормальная семья.Без просиживания мужем штанов за компом, который заменяет общение с детьми и с ней, без скандалов, которые часто происходят потому, что муж слышит и хочет слышать только себя и еще кого-нибудь авторитетного со стороны; без бухла, без шалав, которых очень часто заводят те, кому надоедает "болото" и те, кто "устает, когда приходит домой, а там всем что-то от них нужно". Ну и так далее.

И странно, что такие себе семи пядей во лбу мужчины, великие логики, умеющие предвидеть на два шага вперед, покупаются на бабу, которой не вперлась жизнь, как на вулкане, а потом воют слезами в три ручья. Где же мозги? Наравне с твоим "залетают" - зачем совать хрен куда попало? Чтобы потом визжать громче всех, как его нае обманули жестоко, взяли на пузо и т.д.? Презервативы никто не отменял, да.

 

Меня возмущает то, что расставшись с матерью своих детей, отцы очень и очень часто перестают считать их своими. Вычеркивают, забывают, говорят, что это не их дети (и такое бывает сплошь и рядом). Всплывает такая грязь, хотя ни о каких сменах подгузника речи не шло во время совместной жизни с женой. На самом деле, большинство  все-таки представляет собой типичную модель женщины: убирать, стирать, приносить хозяину тапки, смотреть ему же в рот, работать свою работу, заниматься детьми в одно лицо и только, прося изредка папу поиграть с ними или погулять. Зачастую многие из "проблемных" пап не работают по полгода-год. А мама винит себя в происходящем и выбирает, как еще поизощренней унизиться перед самцом. Я спецом читаю топы мамских сайтов, ибо мне дюже интересно, как они мыслят и чем живут. (квику: вумансру к ним не относится.)

И даже самая распрекрасная жена - хозяйка в доме и поддержка для мужа в одном лице, частенько остается перекинутой через одно место. А дети ее - не у дел. Дети - всегда ЕЕ. Для бывшего, для любящей бабушки-свекровушки. Это "ЕЕ" надо произносить так, чтобы аж передергивало от мерзкой интонации. Вон, ГМО с Нелли считают детей, оставшихся с матерью, уже испорченным материалом, на который и времени жалко. Это нормально?

 

И потом, если работа женщины - воспитывать детей, почему 90% из них работают? Работают и воспитывают. А отец - только работает.

Например, понятно, если жена - какой-нибудь бухгалтер в конторке, а муж в шахте уголь добывает, но как сейчас в основном? Оба сидят в офисе. Или он сидит в офисе, а она на ногах где-нибудь, торгует какой-нибудь дрянью. Или оба так работают. Что, у женщины больше физических и моральных сил? Видимо да.

 

Касаемо "не знаю тех, которые никогда бы не воспитывали" - а в чем заключается воспитание? И да, "воспитывать" (купать по вечерам и выгуливать раз в неделю) можно до поры, до времени, а потом смыться в неизвестность, о чем я и веду речь.

 

Я не закатываю под асфальт ВСЕХ. Вы видите то, что хотите видеть. Я говорю лишь об отдельной категории граждан мужского пола.

 

 

Ну заплатил он за детей, значит по твоему не спермодонор или что бы быть совсем уж не донором он должен был и за бабу заплатить ?

Ты или читай лучше, или не задавай глупых вопросов. Кто-то спросил про оплату бывшим мужем отдыха мамы, я привела пример.

И никто не сказал, что она поехала на девятом месяце. Не надо придумывать страшилки. Нет, лучше париться и детям (!), и ей в городской квартире. Занятие на лето на все времена.

А насчет "отпустить с бывшим" - а кто-то говорил о том, что он предлагал поехать с ними?)

Да, еще вопрос: почему беременной купаться нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор - это не поступок.так сложились обстоятельства, так захотел Ра, невиноватая я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор - это не поступок.так сложились обстоятельства, так захотел Ра, невиноватая я.

Выбор подленького мужичка в мужья - это, безусловно, ужасный поступок. Ага.

Надо всегда помнить о том, что любой, кто находится рядом с тобой, может шибануть тебе под дых со всего разлету, объяснив это тем, что ну ты сделала выбор, теперь расхлебывай, дура.

Жить и помнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

объяснив это тем, что ну ты сделала выбор, теперь расхлебывай, дура.

именно так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Мужик же не виноват в том, что он ублюдок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобное к подобному. любители садо мазо и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему вы жалуетесь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я давно написал - да, совершил ошибку, да дурак.но исправляюсь жеж.

 

 а баба неспособна признавать своих ошибок. это для нее противоествественно. вот ты кстати яркий пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фейспалм.

Давайте еще, за самый несмешной и тупой прикол про Израиль вышлю коробку хумуса. Пока лидирует опа в бабочках.

По накалу  ярости в сообщении легко определяется день цикла.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По накалу ярости в сообщении легко определяется день цикла.)

Тема про ПМС в разделе есть, с проблемами такого рода - туда. Или присоединяйся к ребятам, или хумуса халявного не хочешь? :megalol:

 

 

 

а баба неспособна признавать своих ошибок. это для нее противоествественно. вот ты кстати яркий пример.

И какие свои ошибки я не признаю?))

 

 

 

я давно написал - да, совершил ошибку, да дурак.но исправляюсь жеж.

Не видела. Видела только текущую пену изо рта во время жалоб на бап))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Не видела. Видела только текущую пену изо рта во время жалоб на бап))

первый муж ублюдок, да я совершила ошибку, когда вышла за него, но потому что он ублюдок и виноват он значит. вот вся твоя нехитрая логика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sion, эм.

В том, что человек - ублюдок, виноват он и те, кто его  воспитывал.

А в том, что за него кто-то вышел замуж, виноват тот, кто вышел. Вот и вся моя нехитрая нелогика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скажи "пранадура, вышла замуж за ублюдка". почему ? потому что ДУРА!!!! :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.

А теперь давай твою жену повспоминаем. Думаю, тебе доставит это немало приятных минут, м? Расскажи, как она тебя предала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты играешь, например.

Это безосновательное утверждение. Если я прочитал десятки книг о психотерапии, это не делает меня психологом. И я никогда не буду изображать из себя того, кем я не являюсь. А вот то, что мои сообщения тобою воспринимаются как нечто, несущее психотерапевтический посыл, я вполне могу себе представить. Но общаться об отношениях я могу с позиции своих знаний. Не обладал бы подобными знаниями — не рассуждал бы в подобном ключе.

 

А меня смущает твое высокомерие и вечный пафос, с которым ты обращаешься к любому из участников форума в течение 5 лет, что я здесь. Но я же не спрашиваю тебя, кто тебя так воспитал. Ну что, из моего ответа ты понял, чем я руководствуюсь?

Ну, ежели тебе показались мои речи высокомерными, это совершенно не означает, что они таковыми являются. Тебе много чего кажется. Одна только экстраполяция твоего субъективного мнения на всех "баб", "женщин" и т.п. чего стоит. Твой эпический тезис "Это же сборище неграмотных уродок" в соседней теме по отношению к интернет-порталу, который посещает 17 миллионов человек ежемесячно говорит о степени зашоренности твоих рассуждений эмоциями, в которых ты склонна гипертрофировать любую проблему до величин, которые не имеют ничего общего с реальностью.

 

Ну и насчёт моего высокомерия и пафосности. Учитывая вышесказанное (о гипертрофировании), я склонен допускать, что общение на "вы" ты можешь посчитать высокомерием, а употребление слов, находящихся за пределами твоего лексикона, — пафосом. Не вижу в этом проблемы. Люди, знающие меня лично, знают, что я не пафосен и не высокомерен.

 

И уж как 30-летние драпают из семьи, только анекдоты сочинять можно. Ибо на реальную жизнь и хоть какую-то мало-мальскую мужскую ответственность, о которой все так любят верещать, это не похоже ни в коем разе.

Во-первых, кто "все"? Не все говорят об этом, не надо абсолютизировать. Максимализм — дурная черта. Даже я в своих постах всегда подчеркиваю, что идиотов-подонков никто не отменял. Но, повторюсь, не надо преуменьшать степень стервозности и идиотизма женщин. Семья в мире так устроена, что у мужчины в деструктивной семье есть только один выход — уйти. У женщины — прогнать. Поэтому если мужчины и бегут, то многие женщины с такой же силой их и гонят.

 

Нет, я общаюсь с присутствующими так же, как общаются со мной. Мне тычут Израилем в любой теме, обычно совсем не к месту. Отвечаю так, чтобы рвануло - действует))

Ну, а мне — Чехией. Постоянно. Но это же не повод. :)

 

Выбор выбором, поступки поступками. Конечно, тупо надеяться, что в мире большинство будет думать не о своей жопе и не руководствуясь подсказками подлой натуры. Увы. Даже самый мимимишный паренек может подложить свинью. Проверенный не одним годом проживания без детей и с оными.

В счастливой семье никто никуда не уходит. Если мужчина ушел, он был несчастлив или не любил женщину. Создавать семью с тем, кто тебя не любит, — это ошибка. Ошибка, которую сделала женщина. Надо не сидеть на жопе, а сделать карьеру, заработать денег, чтобы потом развод не казался "свиньёй", а конечным этапом деструктивных отношений. В конце концов, мужчины всегда в открытую признаются, что дети им нужны меньше, чем женщинам, и очень часто желание иметь ребенка — это именно желание женщины. Весь этот секс без предохранения с последующим залётом или настойчивые призывы завести ребёнка ради этих целей и совершаются, разве нет? Сколько женщин читают психологическую литературу о ревности мужей к своим детям, которые потеряли значительную долю внимания от любимой? Сколько мужчин в курсе о том, что существует послеродовая депрессия? Сколько мужчин и женщин вообще знают признаки депрессии или невроза? Никто не хочет в это углубляться. Мужики думают, что женщина перестала их любить, а её плохое отношение к нему после родов — это не депрессия и усталость, а желание от него избавиться. Сколько женщин думают, что нежелание мужчин участвовать в воспитании так глубоко, как им бы хотелось, это не только из-за того, что им пофиг, но и из-за того, что их внутренний ребёнок бастует и ревнует? Да всем насрать. Лучше разосраться и потом думтаь, что мужики — козлы, а бабы — дуры. Поэтому я и говорю, что не пожелав разобраться в отношениях и не поговорив, в окончании этих отношений виноваты оба. Ну а дальше всё зависит от того, как эти отношения закончились. Делать вид, что люди после срача и громкого расставания способны на благие поступки — это самообман, конечно. Злость, ярость, обида, разочарование... Кто под гнётом этих эмоций способен задуматься о ребёнке?

 

И я говорю об обычных людях. Я вообще ни разу не верю, что со своим букетом болячек смогу выносить и родить ребенка в 30-35 лет.  Учтем также, что я не бухала (не бухаю) и не курила (не курю), не имела и не имею беспорядочных половых связей.

Знаешь, у меня у друга родился в прошлом месяце ребёнок. У него самого — жуткое зрение, он без очков — слепой. Как крот. Жена (чешка) — излечилась от рака. У неё были курсы химиотерапии, лысая голова, куча набранного веса, а также токсическое воздействие на яичники (да и весь организм в целом). Ребёнок родился, ребёнок здоров. Я к тому, что сомневаться можно, конечно, но жизнь часто преподносит сюрпризы. Хотя, в целом, я не такой оптимист по жизни, а скорее реалист, время от времени способный свалиться то в пессимизм, то в оптимизм. Но, опять же, это не повод вешать нос. Любая законченная обида проходит. Незаконченную — нужно закончить. Получится сделать это самому — прекрасно, поможет психотерапевт — отлично. Главное, не жить с этим всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня возмущает то, что всех женщин выставляют вселенским злом, которое только и мечтает о порабощении всех мужуков в угоду своим прихотям.
Женщин злом не выставляют. По крайней мере, не всех и не все. Но люди действительно действуют в угоду своим прихотям.

 

 

 

На самом деле, даже глупым женщинам порой нужно совсем немного - нормальная семья.Без просиживания мужем штанов за компом, который заменяет общение с детьми и с ней, без скандалов, которые часто происходят потому, что муж слышит и хочет слышать только себя и еще кого-нибудь авторитетного со стороны; без бухла, без шалав, которых очень часто заводят те, кому надоедает "болото" и те, кто "устает, когда приходит домой, а там всем что-то от них нужно".  
Глупые женщины не могут рассчитывать на нормальную семью. Ну, они просто будут совершать постоянно глупости, которые эту самую семью будут разрушать.

 

 

 

кому надоедает "болото" и те, кто "устает, когда приходит домой, а там всем что-то от них нужно"
Если не ошибаюсь, по статистике, женщины всего лишь чуууть-чуть меньше изменяют мужчинам, чем мужчины женщинам. Поэтому тут вообще странно, что ты об этом говоришь в таком ключе. У всех свои причины для измены, да, но итог-то один — изменяют и жёны, и мужья.

 

 

 

которые часто происходят потому, что муж слышит и хочет слышать только себя
Это, кстати, скорее женская черта — слышать только себя за пеленой эмоций. Мужчины в этом плане могут слышать и слушать, если уметь доносить информацию. Особенно, если признать, что раз ты, как женщина, заинтересована в том, чтобы мужчина что-то сделал, то это как раз в твоих интересах донести эту информацию максимально качественным и удобным образом, а не с помощью скандалов и эмоций. Я ещё не встречал людей, которые срываются в скандал от спокойной и размеренной дискуссии.

 

 

 

Ну и так далее. И странно, что такие себе семи пядей во лбу мужчины, великие логики, умеющие предвидеть на два шага вперед, покупаются на бабу, которой не вперлась жизнь, как на вулкане, а потом воют слезами в три ручья. Где же мозги?
Нельзя отменить подсознание и встроенные детством психологические паттерны. Если детство прошло так, что тебя стало тянуть на истеричек, то что поделать — будем жить с истеричками. :) В конце концов, таким образом потихоньку разбирают всех, даще долбанутых. :)

 

 

 

Наравне с твоим "залетают" - зачем совать хрен куда попало? Чтобы потом визжать громче всех, как его нае обманули жестоко, взяли на пузо и т.д.? Презервативы никто не отменял, да.
"Взяли на пузо"? Вообще первый раз слышу такую фразу. Никогда в жизни не встречался ни с чем подобным. Что это вообще? Отвечая на твой вопрос, нам проще. Нам — не рожать. Поэтому сунул, вынул и пошёл. Так устроила нас природа. Далее — это ваши проблемы. Это не проблемы мужчин. Для него отсутствия презерватива не несёт никаких долгосрочных последствий (кроме ЗППП, но тут обоюдно), а для женщин — несёт. Поэтому я считаю, что презерватив важнее для женщины, чем для мужчины.

 

 

Меня возмущает то, что расставшись с матерью своих детей, отцы очень и очень часто перестают считать их своими. Вычеркивают, забывают, говорят, что это не их дети (и такое бывает сплошь и рядом).
Ну, если женщине хватает глупости настроить детей против отца, то ещё и не то скажешь. Но дебилы бывают, конечно. Я только не понимаю, почему в таком случае женщина не настаивает на совместной опеке? Как минимум, отдавать мужу детей на выходные.

 

 

Зачастую многие из "проблемных" пап не работают по полгода-год. А мама винит себя в происходящем и выбирает, как еще поизощренней унизиться перед самцом. Я спецом читаю топы мамских сайтов, ибо мне дюже интересно, как они мыслят и чем живут.
А до этого они трудоголиками были, что ли? Надо ж понимать, от кого рожаешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, ГМО с Нелли считают детей, оставшихся с матерью, уже испорченным материалом, на который и времени жалко. Это нормально?

Чужих или своих? 

 

И потом, если работа женщины - воспитывать детей, почему 90% из них работают? Работают и воспитывают. А отец - только работает.

Среди моего окружения нет ни одной семьи, где женщина, имея ребенка меньше 13-15 лет на руках, работала бы, поэтому утверждение про 90% странно как-то для меня выглядит. Я знаю семью, где работает женщина, а мужчина ухаживает за ребенком, но вот того, что ты описала, не знаю, не встречал. Верю, что такое есть, но никогда не верил и не поверю, что это хотя бы близко к цифре в 90% находится.

И да, "воспитывать" (купать по вечерам и выгуливать раз в неделю) можно до поры, до времени, а потом смыться в неизвестность, о чем я и веду речь.

О какой "поре" и каком "времени" речь? Так-то детей после 18-20 лет уже нужно отпускать из дома. А если сами не хотят — руками выпихивать.

 

Я не закатываю под асфальт ВСЕХ. Вы видите то, что хотите видеть. Я говорю лишь об отдельной категории граждан мужского пола.

Я вижу слова и цифры. Вижу строки про "уродок" и про "90%. Ничего свышего этого я не увидел и, соответственно, не обсуждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь давай твою жену повспоминаем. Думаю, тебе доставит это немало приятных минут, м? Расскажи, как она тебя предала?

 

ну скажи "пранадура, вышла замуж за ублюдка". почему ? потому что ДУРА!!!!

Мне вот интересно, вам легче станет, если кто-то из вас признает, что был не прав? Я вот вспоминаю выражение, которое услышал лет в 15-17: в споре всегда выигрывает — проигравший. Причина банальна: выигравший остается при своем, а проигравший не только узнает, что был не прав, но и получает правильное мнение. Мне кажется, важно признавать ошибки не ради услады других, а ради самого себя. Признав ошибку, человек только выиграет от этого. Более того, можно убить всю жизнь на рассуждения о том, насколько сильно бывший муж — подонок, а можно исследовать самого себя и самосовершенствоваться таким образом. Наше поведение — результат установок, полученных в детстве, а жизнь у нас всего года. Лучше пересмотреть себя и свои паттерны сейчас, чем дожидаться, когда отношения/брак разрушатся во 2-3-4 раз. Ведь исследование самого себя позволит ответить не только на вопрос, чем мы не подходим человеку, но и на вопрос — почему мы постоянно выбираем таких людей. Люди, сами того не осознавая, вступают постоянно в одни и те же (по своим характристикам) деструктивные отношения, но так всю жизнь и будут с пеной у рта доказывать, что виноваты все, но только не они сами.

 

Я тут никого не обвиняю — боже упаси, не хочу раздуть очередной срач, но(!) если в вас есть хотя бы капля исследовательского интереса, это может быть довольно увлекательным путешествием в глубины своего подсознания. Наверняка каждый из нас в курсе своих недостатков. Их не обязательно разглашать, но подкорректировать — можно ведь.

 

Ты играешь, например.

Да, кстати, я подумываю получить высшее образование в этой сфере, но пока ещё не решил, нужно ли оно мне действительно и готов ли я потратить столько времени на это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Нам — не рожать. Поэтому сунул, вынул и пошёл. Так устроила нас природа. Далее — это ваши проблемы. Это не проблемы мужчин. Для него отсутствия презерватива не несёт никаких долгосрочных последствий (кроме ЗППП, но тут обоюдно), а для женщин — несёт. Поэтому я считаю, что презерватив важнее для женщины, чем для мужчины.

 

Представляю такую сцену - (гипотетически)

Твоя 18ти летняя дочь на 4м месяце приходит к тебе и сквозь сопли и слезы бормочет про какого то там козла...обещал любить...бросил...не берет телефон...

Ты как и любой бы адекватный отец, естественно находишь адрес этого ублюдка, приезжаешь к нему домой, выносишь дверь и типо начинаешь изливать свой праведный отцовский гнев...

А он встает спокойно и отвечает тебе -

. Нам — не рожать. Поэтому сунул, вынул и пошёл. Так устроила нас природа. Далее — это ваши проблемы. Это не проблемы мужчин. Для него отсутствия презерватива не несёт никаких долгосрочных последствий (кроме ЗППП, но тут обоюдно), а для женщин — несёт. Поэтому я считаю, что презерватив важнее для женщины, чем для мужчины.

 

Только вот не нужно про то какие у тебя образцовые дочери с пятью высшими и с такими же мужьями... Или что у тебя только сын...Я это привел лишь в качестве примера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю такую сцену - (гипотетически) Твоя 18ти летняя дочь на 4м месяце приходит к тебе и сквозь сопли и слезы бормочет про какого то там козла...обещал любить...бросил...не берет телефон... Ты как и любой бы адекватный отец, естественно находишь адрес этого ублюдка, приезжаешь к нему домой, выносишь дверь и типо начинаешь изливать свой праведный отцовский гнев... А он встает спокойно и отвечает тебе -

Есть логика, разум, а есть эмоции. То, что я пишу — это позиция логики. А то, что описал ты, это эмоции. Ты привёл довольно сложную проблему, быть объективной в которой нельзя, потому что я всегда вербально и эмоционально буду на стороне дочери. Но по логике вещей тут только одно — ошибка с её стороны и мошенничество с его. Выходов два — аборт или рождение ребёнка от человека, которого ты ненавидишь. Со всеми вытекающими. За ошибками следует расплата, это жизнь. Я бы не пожелал такого никому, конечно, но людей ещё и убивают, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, вам легче станет, если кто-то из вас признает, что был не прав? Я вот вспоминаю выражение, которое услышал лет в 15-17: в споре всегда выигрывает — проигравший. Причина банальна: выигравший остается при своем, а проигравший не только узнает, что был не прав, но и получает правильное мнение. Мне кажется, важно признавать ошибки не ради услады других, а ради самого себя. Признав ошибку, человек только выиграет от этого. Более того, можно убить всю жизнь на рассуждения о том, насколько сильно бывший муж — подонок, а можно исследовать самого себя и самосовершенствоваться таким образом. Наше поведение — результат установок, полученных в детстве, а жизнь у нас всего года. Лучше пересмотреть себя и свои паттерны сейчас, чем дожидаться, когда отношения/брак разрушатся во 2-3-4 раз. Ведь исследование самого себя позволит ответить не только на вопрос, чем мы не подходим человеку, но и на вопрос — почему мы постоянно выбираем таких людей. Люди, сами того не осознавая, вступают постоянно в одни и те же (по своим характристикам) деструктивные отношения, но так всю жизнь и будут с пеной у рта доказывать, что виноваты все, но только не они сами.

 

Лучший советчик это проигравший!

 

Сильно сомневаюсь что до местных мужичков дойдет подобная информация... Они тут с пеной у рта упираются, доказывая какие бабы бесполезные и убогие, а вот мужики, они крутые, умные, сильные - хрен ли там, чуть ли не повелители мира! Как будто тут спор на большие бабки идет!

Форум тем и нравится мне, что тут я могу посмотреть на себя с иной стороны! Ведь я полностью солидарен с местным мужичьем и даже с ГМО на 90%, но до чего интересно и полезно хоть тут просмотреть на себя с критической точки зрения, просто становишься на противоположную сторону и ищешь слабые звенья...своего рода - работа над ошибками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть логика, разум, а есть эмоции. То, что я пишу — это позиция логики. А то, что описал ты, это эмоции. .

Зачем тогда рассуждать с позиции логики и разума, если ты уже заведомо знаешь, что в реальной жизни, в конкретной ситуации, поступишься ими и эмоции овладеют тобой... Это получается - говоришь ты одно, для красного словца, а делаешь ты другое, потому что такой же человек как и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ок. А теперь давай твою жену повспоминаем. Думаю, тебе доставит это немало приятных минут, м? Расскажи, как она тебя предала?

 я дурак и что? негатив давно прошел. я нашел интересное занятие, жизнь бьет ключом. :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне вот интересно, вам легче станет, если кто-то из вас признает, что был не прав?

 я сказал, что типичная баба никогда не признает своих ошибок.не более. это вызывает естественную агрессию.да, с моей стороны цинично над этим смеяться, но что поделать, такой я человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты