Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kristina

Бессмертие

Рекомендуемые сообщения

KHz

Ну почему сразу крайности?) Она не покажется наиболее интересной со стороны нашего миропонимания, а с миропонимания кого-то другого или самой же мухи она, возможно, не так уж и плоха. И вообще, чем плоха жизнь навозной мухи? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia тогда обратный вопрос:а чем она хороша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia Сомнения у меня по поводу того, что у навозной мухи (кстати, не крайность это, а пример) может быть миропонимание.

чем плоха жизнь навозной мухи
Представьте на миг, что Ваш мозг )сознание, душа и пр.) перекочевали в тельце навозной мухи.... Какой итог? Хочется к звездам, а приходится в гавне возиться. И не так страшен сам факт, как его осознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек никогда не воплотиться в животное, а темболее в муху. Даже если жизнь его была полна ненависти и злости, он вопслотиться в человека, но в этой жизни будет отдавать кармический долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто то хочет перевоплащаться..может он в душе актёр..ну или актриса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonidus , если ты веришь в карму, то должен понимать, что человек - создание, которое должно отрабатывать и нарабатывать, а посему, если он уже четвертую жизнь прожигает в теле человеческом, то рано или поздно Небу это надоест и оно превратит его в муху, камешек, цветочек, и будет "человек" валяться в пыли и осознавать, что он не так сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому-то надоест, что какой-то человек запорол несколько жизней, ему в очередной раз просто не дадут воплотиться.

А вообще что-либо однозначное по этому поводу сказать нельзя. Можно многое надумать. Вообще устройство мироздания мне все больше и больше напоминает компьютер и его программы. Например если есть реинкарнация, то как сортируються и распределяються души? Допустим они имеют двоичный код 011, во вселенском компьютере записано, что 011 - это человеческая душа, когда душа рождается, по умолчанию у нее нейтральные атрибуты, но вот прошла одна жизнь и душе присваиваються новые атрибуты, например 1101011001. Дальше система в принципе понятна. Все это я к тому, что мировой процессор не может изменить код 011, как это была человеческая душа, так она и осталась.

Точно не помню, но что-то подобное написано у Ледбитера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonidus , вот именно, что душу не изменяют, изменяется тока физическая оболочка. А душа становится составляющей сознания. Это как раз то, что ты и сказал, тот же код, но уже с присвоенными новыми атрибутами. Т.е. сознание - это снежный ком, который растет от воплощения к воплощению...Но бывают уроки, которые ты можешь пройти тока в матрице того же цветочка или камня, или мухи... У каждого свое предназначение, и если файл глючит, то его просто стирают, и на его базе формируют другой, с наименьшим потенциалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курите меньше! Не... модель мировоздания нельзя перевести в устройство компьютера, а ссылаться на чьи-то произведения, тоже как-то не ризонно, кто его знает, что он там думает он ведь человек и для каждого своя истина! Так что рассматривать весь мир чужими системами не хорошо, я так не выбрал, а создал свою модель и не на основе 4-х тактового двигателя, а на сбственном опыте- так что я могу смело сказать что стержень во мне сидит реалиста, хотя я не люблю ставить себя в какую-то группу, и мне не посебе когда мне говорят, что я атеист как то обидно хочешь, чтоб религия была отрешенна от меня,так они меня записали в какуюто группу людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бессмертие-безжизние, это к тому что жизни без смерти не бывает, а все теории насчет бессмертия это гонево :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666

В том-то и дело, что человеческую душу и сознание, не могут поместить в другую физическую оболочку, кроме человеческой. А если череда воплощений закончилась - ее уничтожают.

 

Не... модель мировоздания нельзя перевести в устройство компьютера

 

...мироздания... еще как можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

соглашусь с тобой.Да и кто муже я представить немогу что модно делать так скажем 1000 лет....соскуки все равно помрешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было бы просто ужасно...

тут ждешь когда она тебя настигнет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наама

ее ждать ненадо...она появится тогда когда меньше всего ее ожидают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HERO ты не умрешь со скуки :) даже в лучшем случае к 150 годам все старые нервные клетки отомрут, другими словами ты будешь помнить лишь последние лет 70-80, все остальное будет забыватся :) тем более что нервные клетки восстанавливаются медление чем отмирают к следущиму рубежу помнить будешь еще меньше, и так пока весь твой мозг не высушится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

это прийдется где нибуть хоть записать когда ты родился а то лет через 300 и не вспомнишь)) А через 1000 лет памяти будет хватать на 10 минут) забавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти муссирования загробных сценариев (рай, ад, 100 жизней, первоплощений и тп) это ни что иное, как игра нашего с избытком налитого инстинкта самосохранения

точно.

А вообще я считаю, что человеку дозволено верить во что угодно. Пусть это рай, ад, 100 жизней и т.д. Если человеку это нравится, почему бы и нет. Если он искренне в это верит или даже не искренне, но ему просто хочется надеяться на дальнейшее продолжение его жизни, то пусть так оно и будет. К тому же, где доказательства, что жизни после смерти нет. Мы этого не знаем. И мы даже не знаем, как уходит человек из жизни.Да, мы в курсе, что он видит тунель, свет, но все это из рассказов тех, кто клинически умирал или был под наркозом. А вдруг смерть приходит совсем подругому.Мы этого не знаем.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Midnight Gloom

почти наверняка по-другому.

А почему так думаешь? Какие основания? или просто так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Ilasia: потому что это все рассказы.а я не верю в рассказы.если им нет подтверждения.необязательно научного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

 

Свет в конце тунеля медики уже давно объяснили...че то там связанное со зрачками и мозгом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая версия мне тоже кажется более вероятной.хотя отрицать неизвестное тоже глупо.но я и не отрицаю.впринципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то верит в свет в конце тунеля?

а я то наивная думала,что эт только в фильмах так бывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты