Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Мой путь к богу

Рекомендуемые сообщения

Я же говорю, оно читать не умеет :megalol:

Ж..па, пися,сися - весь словарный запас.

Смотри, твоя Троллиха опять пришла... теперь можешь снова гавкать без страха ))) а то когда ты один, я себя неловко чувствую, словно ребёнка обижаю...))))))))

 

@Vanowa

Молодец, хоть что то оригинальное :thumbup: хотя опять по одной и той же прогалине(это минус) <_< но со скринами(это плюс)..))) мне даже приятно, что так серьёзно подходишь к моей персоне -_- продолжай в том же духе и может быть я начну воспринимать тебя как полноценного тролля :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, объясни, пожалуйста, смысл создания этой темы. Каков ее посыл?

Вот ты пишешь.

Короче теперь я стал ещё больше атеистом чем был до общения с этим человеком

Дальше что? Тебе предложили прочесть конкретные книги, где так или иначе даются ответы на интересующие тебя вопросы. Книги ты читать не хочешь. К Церкви у тебя вопросов нет, т. к. там освящают и крестят за деньги и вообще все крутится вокруг бабла. По поводу дядьки этого, так таких сейчас полно, экстрасенсов, магов и пр. И предсказывают, и курить помогают бросить, и даже преступников ловят, и еще много чего. Подобными "чудесами" сейчас никого не удивишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

со скринами(это плюс)

Там еще кроме картинок текст был, хотя вряд ли ты его осилил. Иначе бы не называл оригинальным то, о чем знает любой нормальный человек лет с трех.

 

 

объясни, пожалуйста, смысл создания этой темы. Каков ее посыл?

Фу, звероящер, кто бы спрашивал. Он же тут себя офигеть каким остроумным троллем позиционирует. Так что не надо его всерьез воспринимать. Просто издевайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, объясни, пожалуйста, смысл создания этой темы. Каков ее посыл?

Посыл был... пока не пришли "ЭТИ"...

Честно, хотел бы тебе ответить нормально, но нехоца распинаться перед "этими"...

 

@PatrikStar,

 

Книги ты читать не хочешь. К Церкви у тебя вопросов нет, т. к. там освящают и крестят за деньги и вообще все крутится вокруг бабла. По поводу дядьки этого, так таких сейчас полно, экстрасенсов, магов и пр. И предсказывают, и курить помогают бросить, и даже преступников ловят, и еще много чего. Подобными "чудесами" сейчас никого не удивишь.

Если тебе очень интересно, то могу для тебя в личку написать о причинах и следствиях, что бы ты не ждал, пока я закончу тут "играть" с этими шакалятами.

 

 

Там еще кроме картинок текст был, хотя вряд ли ты его осилил. Иначе бы не называл оригинальным то, о чем знает любой нормальный человек лет с трех.

Так и знал что ответ будет твой по поводу картинок и тому подобное... Серьёзно, у тебя есть потенциал, но нужно работать над стилем

 

Фу, звероящер, кто бы спрашивал. Он же тут себя офигеть каким остроумным троллем позиционирует. Так что не надо его всерьез воспринимать. Просто издевайся. 

Она явно не равнодушна ко мне :dribble: Эх молодо, зелено... :aaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если тебе очень интересно, то могу для тебя в личку написать о причинах и следствиях

Соглашайся, @Godzilla, потом расскажешь, хоть поржем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посыл был... пока не пришли "ЭТИ"...

Честно, хотел бы тебе ответить нормально, но нехоца распинаться перед "этими"...

@PatrikStar, мне просто не понятно. Если Бога нет, то какие могут быть претензии к тому, кого не существует?

Опять же, не все, написанное в Библии нужно понимать буквально и не все лежит на поверхности. Существует ряд форм толкования Библейских текстов (аллегорический, типологический и т. д.), которые не исключают, а дополняют друг друга.

Соответственно обыватель не всегда может понять истинный смысл написанного в Библии. На протяжении всей истории Христианства было написано огромное количество трудов, посвященных толкованию Библейских текстов. Соответственно необходимо в первую очередь начать с изучения трудов Святых Отцов. Ты же, лишь поверхностно изучив текст Библии и основываясь лишь на мнении человека, возможно далекого от данного вопроса, делаешь заключения космического масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PatrikStar, мне просто не понятно. Если Бога нет, то какие могут быть претензии к тому, кого не существует?

Опять же, не все, написанное в Библии нужно понимать буквально и не все лежит на поверхности. Существует ряд форм толкования Библейских текстов (аллегорический, типологический и т. д.), которые не исключают, а дополняют друг друга.

Соответственно обыватель не всегда может понять истинный смысл написанного в Библии. На протяжении всей истории Христианства было написано огромное количество трудов, посвященных толкованию Библейских текстов. Соответственно необходимо в первую очередь начать с изучения трудов Святых Отцов. Ты же, лишь поверхностно изучив текст Библии и основываясь лишь на мнении человека, возможно далекого от данного вопроса, делаешь заключения космического масштаба.

Да пофиг на них, пусть глумятся дальше... 

 

Есть два типа бумажных носителей информации - 1) книги отрицающие бога и 2) книги ведущие к богу... т.к. в бога я не верю и в пользу данной версии есть у меня 100500 фактов и прочей херни, а значит идти по первому пути мне нет смысла, т.к. зачем убеждать себя в том, что я и так знаю... Значит мне нужен второй вариант, но проблема в том что все эти трактаты о боге не выдерживают хоть немного более менее здравой логики, а требуют веры, чего у меня нет.

 

Теперь посмотрим на это под другим углом: вот смотри, сколько умных верующих людей в мире и сколько разнообразных конфессий и каждый уверен что именно его вера - истина... буддист, говорит - иди к нам, ведь только у нас найдёшь спасение... Исламист - утверждает что только Аллах истинных бог, иначе в ад... и Христиане то же самое - только у нас или в ад...  и все предлагают кучу книг, прочтя которые ты постигнешь ихнего бога и обретёшь веру... но вот в чём прикол: все эти истинно верующие не могут подтвердить или как то доказать существование самого бога...

В то время, когда например есть простой пример истинно существующих законов вселенной изучаемой по всему миру при помощи математики, физики, астрономии и прочих наук и ведь нет там у арабов своей арабской математики, у Китайцев своей математики... везде одно и тоже, потому что это фундаментальные понятия - и вот это и есть истина - и все эти науки выдерживают любую критику, а значит в науку можно и нужно верить... 

А с религией какая то херня получается - охота на ведьм прямо таки...

 

И да, я общался и с теми кто пришёл к вере через церковь , но если мой последний знакомый с Сахалина хоть отвечал по Библии на мои вопросы, то те товарищи тупо показывали друг на друга пальцем - мол я не знаю, а вот он то точно должен знать...

 

И на счёт книг... вот ты прочитал все эти книги и что перестал верить в бога? Так я и так не верю в него, зачем тратить время на это... А может прочтя книги ты обрёл бога? Тогда убеди меня в этом... и если это не шизофрения или навязчивая идея то любое явление можно доказать либо этого просто не существует...

 

 

эк вас , троллй то торкнуло.... сами между собой начали общаться...

тролли это когда портят людям жизнь...

а мы тут никому не мешаем, мило делимся опытом и получаем удовольствие от общения...

 А что соскучился уже? Небось в разделе здоровья тоска смертная... ну если хорошенько попросишь, так и быть пошлю своего меньшого брата @Нормальный., для избавления от забвения твоего раздела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, @PatrikStar, так не пойдет. Если уж ты делаешь какое-то утверждение, то будь добр приведи эти 100500 фактов и прочую херню.

В противном случае все последующие выводы и заключения можно легко подвергнуть сомнению.

Итак, Бога нет, потому что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, @PatrikStar, так не пойдет. Если уж ты делаешь какое-то утверждение, то будь добр приведи эти 100500 фактов и прочую херню.

В противном случае все последующие выводы и заключения можно легко подвергнуть сомнению.

Итак, Бога нет, потому что...

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Да потому что фактов и научного доказательства того, что Бога не существует, нет и не может быть в принципе. Данное утверждение является чисто пропагандистским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что фактов и научного доказательства того, что Бога не существует, нет и не может быть в принципе. Данное утверждение является чисто пропагандистским.

Возможно... Если ты хочешь, что бы я предоставил формулу, по которой можно доказать по теореме о не существовании бога, то да, у меня нет её... 

Да и вообще как можно доказать не существование не существуемого? Ни как!

Тоже самое как одни люди видели Лохнеское чудовище и доказывают что оно есть, другие изучая данный водоём вдоль и поперёк не могут найти никого, но и на 100% доказать что его нет тоже не могут...

Одни говорят что НЛО существует, рассказывая о том как их похищали и т.п., показывают видео и фото съёмки "тарелок", другие говорят что это всего лишь секретные разработки и эксперименты правительств разных стран... и опять же доказать на 100% что фото и видео не поддельные не получается, а живого гуманоида пока не поймали, но и доказать отсутствие НЛО невозможно....

Да и вообще как ты можешь доказать что ты сейчас живёшь? А не находишься в какой-нибудь коме и всё это лишь плод твоего подсознания? Ни как!

Но то что религия не выдерживает даже слабую критику это факт, и на все более менее логические суждения есть "железных" два оправдания: 1) это всё проделки Сатаны 2) Пути господни не исповедимы...  Да под этот соусу можно всё что угодно впарить людям... и это хоть и косвенно, но доказывает что бога нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но то что религия не выдерживает даже слабую критику это факт, и на все более менее логические суждения есть "железных" два оправдания

"Дурила из дурил, а как заговорил." (с) Ты же про Фому Аквината не слыхал, поди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же про Фому Аквината не слыхал, поди?

Да, библию писали не дураки, но всё же люди и они учли тот факт что найдётся не мало людей не верящих в библию, потому и был придуман подходящий персонаж... и вот каждого такого тыкают носом в библию со словами: "да да, вот был такой же в те времена, к стати один из умнейших приближённых Иисуса...

Но когда задаёшь вопрос, а почему алакашиха рожает по трое детей, и хорошая, добрая, девушка уже пятый год молится богу и ходит по врачам и ездит по святым местам и нет детей... почему, если касательно зачатия и рождения детей - это прерогатива лишь бога?  Ответ у всех один - "на всё воля божья... или пути Господни неисповедимы..."

А вот с медведями и 40-ка детьми просчитались... надо было писать что это не 2-а медведя, а стая волков, и что детишки не посмеялись, а поймали и хотели линчевать старца... ни кто бы тогда и не придирался к этому месту, ведь нравы в те времена были суровые, а стая могла бы насчитывать и до 30 голов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"да да, вот был такой же в те времена, к стати один из умнейших приближённых Иисуса...

Это ты про Аквината? Больной, что ли? Он жил в тринадцатом веке. Реальная историческая личность.

 

Но когда задаёшь вопрос, а почему алакашиха рожает по трое детей, и хорошая, добрая, девушка уже пятый год молится богу и ходит по врачам и ездит по святым местам и нет детей... почему, если касательно зачатия и рождения детей - это прерогатива лишь бога?

Где это ты таких глупостей нахватался? 

 

 

А вот с медведями и 40-ка детьми просчитались

Это преувеличение. Такое сплошь и рядом в средневековой литературе. Кстати, обычно людей этическая сторона вопроса интересует, и только бестолочей, которые только картинки умеют воспринимать, техническая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больной, что ли?

 

Взаимно )))

 

Это ты про Аквината?

 

Про Фому не верящего! Ты вообще хоть библию в руки брала? Или только по сериалам слышала об этой книге?

 

Где это ты таких глупостей нахватался? 

Что тебя смущает? То что Наркоманы и Алкаши детей рожают?

 

 

бестолочь,

Взаимно ))) но я не серчаю на тебя, ведь ты всего лишь тётка..))))))

 

Это преувеличение. Такое сплошь и рядом в средневековой литературе. Кстати, обычно людей этическая сторона вопроса интересует, и только бестолочей, которые только картинки умеют воспринимать, техническая. 

Как раз в технической стороне и кроется ответ, но не думаю что тебе это понять, как впрочем и большинству, остальным, которые "копошатся на поверхности" - так называемой тобою - этнической стороны вопроса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты вообще хоть библию в руки брала?

Забавно звучит от человека, для которого Фома Неверующий и Фома Аквинский - один и тот же человек.

 

 

То что Наркоманы и Алкаши детей рожают?

То, что ты сюда божью волю приплел.

 

 

Как раз в технической стороне и кроется ответ

То есть, две медведицы технически не могут разорвать сорок детей, а мужик с палкой может заставить море расступиться? 

 

 

так называемой тобою - этнической стороны вопроса...

http://www.ozhegov.org - это толковый словарь. Пользуйся. Может поймешь разницу между "этический" и "этнический". Хотя о чем это я? Чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта книга о том что бога нет? Или в книге есть иной взгляд на библию для того что бы прийти к богу?

Иной взгляд. Но чтобы куда-то там прийти - ничего не гарантирую.

Но вопросы ваши книга исчерпает с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно звучит от человека, для которого Фома Неверующий и Фома Аквинский - один и тот же человек.

 

 

То, что ты сюда божью волю приплел.

 

 

То есть, две медведицы технически не могут разорвать сорок детей, а мужик с палкой может заставить море расступиться? 

 

 

http://www.ozhegov.org - это толковый словарь. Пользуйся. Может поймешь разницу между "этический" и "этнический". Хотя о чем это я? Чудес не бывает.

Ну ты и зануда... скучная... а твои "исчерпывающие" комментарии убивают весь интерес... Я ушёл из темы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, тебе скучно мои комментарии читать. Ты же в них только предлоги понимаешь, да и то с трудом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на пути к Богу ?

 

Послушайте Стивена Фрая http://stop-rpc.livejournal.com/866098.html

 

Лень слушать? Лень читать ? Лень думать ?

 

Ладно, скажу совсем коротко: доказательства отсутствия Бога - тяжкие страдания невинных

детей, которыми наполнен мир вокруг нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы на пути к Богу ?

 

Послушайте Стивена Фрая http://stop-rpc.livejournal.com/866098.html

 

Лень слушать? Лень читать ? Лень думать ?

 

Ладно, скажу совсем коротко: доказательства отсутствия Бога - тяжкие страдания невинных

детей, которыми наполнен мир вокруг нас.

Чушь... ибо человек рождён в муках, чтобы страдать. И только достойно пройдя испытание жизнью он попадает в Царствие Небесное...или не попадает.

А на земле Рая нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты