Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

PatrikStar

Мой путь к богу

Рекомендуемые сообщения

Хм, а что, ваша формулировка "человек рождён в муках, чтобы страдать" хорошо согласуется

с выводом Фрая:

Бог — просто злобный, эгоистичный маньяк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хм, а что, ваша формулировка "человек рождён в муках, чтобы страдать" хорошо согласуется

с выводом Фрая:

Бог — просто злобный, эгоистичный маньяк

 

У тебя будет возможность сообщить ему об этом лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Фрай прямо так и говорит:

 

— Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?

— Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Фрай прямо так и говорит:

 

— Представьте, что вы подходите к вратам рая, и там вас встречает Господь. Что вы ему скажете?

 

— Я думаю, я бы сказал: «Рак костей у детей? Это как вообще? Как тебе не стыдно? Как ты смел создать мир, где есть такие страдания, в которых мы не виноваты? Это неправильно! Это чистое, чистейшее зло. Почему я должен уважать капризного, злобного и глупого Бога, создающего мир, в котором так много несправедливости и боли?» Вот что я бы сказал.

Скажешь :megalol:

Ему параллельно твоё уважение. Пыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Христианстве говорится, что Бог есть Любовь.

 

Как думаешь, они ошибаются ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в Христианстве говорится, что Бог есть Любовь.

 

Как думаешь, они ошибаются ?

Ну, прийдёшь то ты к Творцу, а не к Сыну.И ответишь ты тоже ему.  

Кстати, а кто тебе сказал что Любовь белая и пушистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, я понял, страдания невинных детей - это какая-то особая Божественная Любовь,

 

нам простым смертным непостижимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, я понял, страдания невинных детей - это какая-то особая Божественная Любовь,

 

нам простым смертным непостижимая.

Невинные дети зачаты и рождены во грехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, я понял, страдания невинных детей - это какая-то особая Божественная Любовь,

 

нам простым смертным непостижимая.

Это у них называется "промысел божий", "на всё воля божья". бох у них такой -красавчик. Вот хочет он, что бы дети умирали в мучениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот в Христианстве говорится, что Бог есть Любовь.

Любовь не может быть сама по себе, как сила тяжести. Любовь имеет смысл только среди человеков. Поэтому, если ты хочешь верить, что бог - это любовь, то и твори эту любовь. Если хочешь думать, что бог - бородатый и не совсем адекватный надзиратель, то у всех нас нет никаких шансов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, я понял, страдания невинных детей - это какая-то особая Божественная Любовь,

 

нам простым смертным непостижимая.

У бога вообще очень странное и особое видение этого мира, где по ходу всё не то чем кажется...

 

Мне очень нравится, то как бог проверяет своих детей, т.е. нас людей на любовь и верность, например история про Авраама и его сына Исаака...

 

После этого Бог решил испытать послушание Авраама и велел ему принести в жертву Исаака. Авраам вместе с Исааком и ещё двумя отроками, взяв наколотых для всесожжения дров и сев на своего осла, отправился в землю Мориа, куда указал ему Бог — к горе Мориа. Прибыв туда на третий день пути, Авраам оставил осла и отроков и вместе с сыном поднялся на гору, сказав, что поклонится там и вернётся назад вместе с Исааком. По дороге на гору на вопрос сына о том, где же агнец для всесожжения, Авраам отвечал, что Бог укажет, однако на месте На вершине горы Авраам собрал жертвенник, разложил дрова и, связав Исаака, положил его поверх дров. Когда он занёс руку с ножом, чтобы заколоть сына, к нему с неба воззвал ангел. Через него Бог сообщил Аврааму, что теперь знает о его страхе перед Богом, а также повторил свои обещания Аврааму о множестве потомков и благословении, пообещав также им военные победы...

 

Если провести аналогию, то по идее для того что бы мне убедиться в том, а любит ли меня сын и честен ли он со мной, я видимо должен убедить своего ребёнка перерезать горло любимому котёнку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты не мужик.

Хлестанулся что ушёл из темы, но снова прискакал.  :fooo:

бла...бла...бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если провести аналогию, то по идее для того что бы мне убедиться в том, а любит ли меня сын и честен ли он со мной, я видимо должен убедить своего ребёнка перерезать горло любимому котёнку...

Какая аналогия...

Последняя степень мании величия - отождествление себя с Богом. Подлечиться бы тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая аналогия...

Последняя степень мании величия - отождествление себя с Богом. Подлечиться бы тебе...

Не понял, что ты имела ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты давай не путай его, гомосексуалисты сами себя называют ОН (в мужском роде), и пассивные тоже.

 

ps. и да, настоящий Кличок так бы не сказал,

он бы сказал: Если наступил снег, значит падает земля ! (и не забываем все готовиться к земле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаю, сам к ним  отношусь

так правильней :megalol:

Ты давай не путай его, гомосексуалисты сами себя называют ОН (в мужском роде), и пассивные тоже.

 

ps. и да, настоящий Кличок так бы не сказал,

он бы сказал: Если наступил снег, значит падает земля ! (и не забываем все готовиться к земле)

Какие углублённые знания...   :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие углублённые знания...   :megalol:

А тебе то почём знать, что они углублённые? Небось суёшь свой *** не только в книги? :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если провести аналогию, то по идее для того что бы мне убедиться в том, а любит ли меня сын и честен ли он со мной, я видимо должен убедить своего ребёнка перерезать горло любимому котёнку...

Вернулся, неуч? Я смотрю, ты еще одну главу осилил, значит поводов для издевок над тобой прибавилось. Если уж ты решил "провести аналогия", то делай это хотя бы последовательно. В приведенном отрывке бог испытывал силу веры. Если тебе захочется испытать силу веры в тебя своего отпрыска, то заставь его на своей машине догнать автомобиль ГИБДД на улице. Типа, верь мне, я отмажу. Вот тогда и узнаешь, кем тебя твой наследник считает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты