Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

russianhero

ДТП на улице Адмиралтейская 02.10.2014

Рекомендуемые сообщения

Свидетели пишите Тему можно закрывать.
02.10.2014 года я ехал по ул.Адмиралейская, по правой полосе прямо, попутно Т/С Митсубиси Аутлендер (т/с-2). Т.к. на спуске моста в сторону Кремля транспортные средства, движущиеся по правой полосе разделяются на два ряда: ряд, который поворачивает направо и ряд который движется прямо, я двигался в среднем ряду. Т/с-2, приближаясь к препятствию в виде т/с, которое поворачивает налево (т/с-3), стало перестраиваться на правую полосу, чтобы объехать препятствие. При перестроении, т/с-2 совершает столкновение с моим авто, удар растянулся от конца левой передней двери и до заднего бампера. Момент наибольшего давления пришелся в левую заднюю дверь. В связи с тем, что автомобиль переднеприводный, мое авто изменило траекторию движения и выехало на левую полосу. Т/с-2, от данного столкновения, немного выровняло траекторию движения, однако, так и осталось развернуто вправо. То, что т/с после столкновения развернуто вправо, подтверждает факт его  перестроения. Если бы т/с двигалось прямо, то после столкновения оно было развернуто влево (против удара). 
Видео с городских видеокамер мне удалось получить с боем: 

Когда мы приехали смотреть видео в Полицию, инспектор утверждал, что меня туда не пропустят и если я хочу получить видео, то мне надо принести флешку. (спорить не стал, потому как вариант с флешкой меня вполне устраивал). Я пошел в свое авто за флешкой, когда вернулся, то оказалось, что инспектор не стал меня ждать и сам пошел смотреть. По возвращению инспектора, мне было сказано, что видео на его флешке и будет приобщено к материалам. Я поинтересовался, почему инспектор не стал скидывать на мою флешку? Он ответил, что ждать не захотел и если я хочу посмотреть видео, мне надо найти ноутбук. Ноутбук мне привезли знакомые через 20 минут. Загрузив ноутбук я попросил флешку инспектора, на что он мне сказал что не может найти флешку. Тогда я ему напомнил, что видео все равно есть в Отделе и его не составит труда получить, а если нужна помощь в поиске флешки, то можно привлечь прокуратуру. Флешка нашлась. Видео было сброшено на ноутбук. После, я написал заявление на имя Ком.батальона с просьбой рассмотреть материалы в моем присутствии. Меня пригласил все тот же инспектор, принес папку с материалами и достал флешку из кармана. Я поитересовался будет ли командир или другой руководитель, мне было сказано, что достаточно и инспектора. Тогда я спросил почему видео не приложено к материалам? Он - сейчас рассмотрим и приложим. Полистал бумажки, при мне посмотрел видео и сказал: смотри видно что ты изменяешь траекторию движения, я говорю конечно, если в меня въезжают в левый бок, а авто переднеприводное, мое т/с немного развернется в сторону удара. В итоге, он вынес постановление, в котором сказано, что мое  т/с совершило столкновение с т/с, которое двигалось прямо. 
Я написал еще одно заявление на имя ком.батальона, в котором просил отменить постановление. Меня пригласил начальник практики написать объяснение, я написал, что в связи с тем, что второе т/с не могло двигаться прямо, потому как перед ним было препятствие, и если т/с двигалось, то ему надо было совершить перестроение, и пропустить т/с справа (т.е. меня). Так же  поинтересовался, точно ли инспектор приложил видео (которое единственное доказывало то, что т/с двигалось, а не стояло). Мне было сообщено, что точно приложил. Я попросил принести папку и показать, что оно приложено и хотя бы один документ, где оно фигурирует. На что мне было сообщено, что видео до сих пор у инспектора, а инспектор лежит в больнице, поэтому показать мне видео не получится. Хорошо, что я скинул видео себе на ноутбук. В конце объяснения я дописал, что прикладываю видео и передал его начальнику практики. 
Сегодня мне вручили Решение ком.батальона, в котором сказано, что выводы сделаны на основании материалов дела (в том числе видео, которое согласно Решение приложено мной! а не инспектором). Кроме того он установил: на самом деле т/с-2 не двигалось прямо - двигаться оно не могло, т.к. впереди была преграда и я был прав утверждая это. Поэтому т/с стояло,а я такой подлец въехал в стоячую машину. Такие дела.
В связи с тем, что готовится обращение в суд разыскиваются возможные свидетели ДТП.
Видео
<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/J72LhVSSpqA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

post-13268-0-20413500-1413634445_thumb.jpg

post-13268-0-84767800-1413634484_thumb.jpg

post-13268-0-96907900-1413635084_thumb.jpg

post-13268-0-58577200-1413635091_thumb.jpg

post-13268-0-72470900-1413635229_thumb.jpg

post-13268-0-61707900-1413635291_thumb.jpg

post-13268-0-08847500-1413635301_thumb.jpg

Теория.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас страна такая, что надо у самого иметь работающий нормальный видеорегистратор. много вопросов отпадает сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас страна такая, что надо у самого иметь работающий нормальный видеорегистратор. много вопросов отпадает сразу.

Регистратор не записывал потому как карта переполнилась, а я думал, что он при этом перезаписывает старые файлы, оказалось - нет. Китай

Теперь будет приобретен НОРМАЛЬНЫЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в упор не вижу видео ...

ссылка почему то не встраивается, вот тут www.youtube.com/embed/J72LhVSSpqA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этот перекресток еще Реаловская камера смотрит, и там должно быть лучше видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запроси у админов видео. там есть камера с нормальным качеством и вроде в кадр должен попасть http://astrakhan.ru/map/

спасибо большое!!! А как с ними связаться по быстрее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь дело не в деньгах. 500 р. штраф не пугает, я уже бензина больше прокатал к ним мотаться. Здесь дело принципа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написать JNC в личку. если видео ещё сохранилось. всё таки 2  недели прошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написать JNC в личку. если видео ещё сохранилось. всё таки 2  недели прошло

отписался ему, надеюсь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ссылка почему то не встраивается

как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что его машина повернута вправо- ни о чем не говорит.Его машина находится в своем ряду, в отличии от вашего.И не пытайтесь меня убедить что его машина от удара отодвинулась на полметра. Так что это не в вашу пользу. 

 

 Здесь дело принципа

 

 Вполне допускаю что и перед аварией вы пошли "на принцип" и не стали пропускать его СОЗНАТЕЛЬНО, хотя могли избежать аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне допускаю что и перед аварией вы пошли "на принцип" и не стали пропускать его СОЗНАТЕЛЬНО, хотя могли избежать аварии.

Во-первых: я ехал впереди, так что меня не стали пропускать. Это видно на видео, плюс удар пришелся в заднюю левую дверь.

Во-вторых: кто говорит про пол метра и про отодвинулась? выровнялась и осталась на разметке.

В третьих: даже при обоюдном перестроении уступает автомобиль находящийся на левой полосе.

В приложенном файле (Теория) - разбор аналогичных ДТП, согласованный МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут пример движения на перекрестке и видно почему средний ряд едет в непосредственной близости от разделительной полосы (чтобы не мешать тем, кто поворачивает направо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

видно почему средний ряд едет в непосредственной близости от разделительной полосы (чтобы не мешать тем, кто поворачивает направо).

ездим сами не по полосам, самолично делим на одну полосу на две. это препосылка к созданию аварийной обстановки. ехал бы нормально по полосе и проблем бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не хочу сказать что 100% виноват ТС. Но давайте посмотрим с другой стороны. 

Никакого другого протокола ,судя по расположению ТС и по объяснительным, инспектора составить не могли. Ну а дальше- если выясняется что Инспектор ошибся, то значит он не совсем компетентен, а это- "разбор полетов", возможно материальное и дисциплинарное наказание и прочие неприятности по службе. Оно им надо??? Отсюда и нежелание что то изменить в этом деле за какие то штрафные 500р. все равно с кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсюда и нежелание что то изменить в этом деле за какие то штрафные 500р. все равно с кого.

а вот отсюда подробнее - кого признают виноватым, то с того и будет осаго. в дальнейшем потеря бонус-малус, да и свою за свой счет ремонтировать надо.

а гайцу второй мог и мздануть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот отсюда подробнее - кого признают виноватым, то с того и будет осаго. в дальнейшем потеря бонус-малус, да и свою за свой счет ремонтировать надо.

а гайцу второй мог и мздануть.

Как бы то ни было, но Гайцам  невыгодно менять решение.

А кто и за чей счет будет ремонтироваться- им пох. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реаловское видео вряд ли будет.. оно по-моему всего несколько дней у них хранится.

А какая связь между уводом влево, и передним приводом? Как-то слишком влево Ваше ТС ушло... увело при резком торможении - поверю, но из-за привода.. чепуха какая-то. Да и для поворота направо там вполне нормально места, смещаться влево нет никакой необходимости.

А так да, без собственной записи с видео регистратора - трудно придется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реаловское видео вряд ли будет.. оно по-моему всего несколько дней у них хранится.

А какая связь между уводом влево, и передним приводом? Как-то слишком влево Ваше ТС ушло... увело при резком торможении - поверю, но из-за привода.. чепуха какая-то. Да и для поворота направо там вполне нормально места, смещаться влево нет никакой необходимости.

А так да, без собственной записи с видео регистратора - трудно придется..

торможение разумеется было.

Связь: если задний привод и происходит удар в бок авто - то автомобиль уводит в противоположную сторону, так как ведущие задние колеса. при переднем приводе - наоборот (в сторону удара). Данное ДТП разбирали эксперты (тоже гайцы) с Краснодара, они мне и ссылки дали на типовые схемы разбора ДТП, которыми руководствуются.

Тема создана не для разбора ДТП, а для ознакомления с действиями сотрудников ДПС (в частности про не желание приобщать видео) и поиск свидетелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут ЭКСПЕРТЫ не правы.Тип привода при аварии будет иметь значение, если авто шло внатяг,а ты утверждаешь что тормозил, т.е. давил на тормоз, а не на газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот тут ЭКСПЕРТЫ не правы.Тип привода при аварии будет иметь значение, если авто шло внатяг,а ты утверждаешь что тормозил, т.е. давил на тормоз, а не на газ.

В момент удара (когда я еще еду спокойно) авто уходит в сторону, далее происходит торможение в сторону измененной траектории движения, т.к. автомобили остановились не сразу, то удар получится вплоть до заднего бампера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свидетели пишите в личку или позвоните по номеру 42-97-42. Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.