Князь Серебряный

Санкции в отношении России: кто пострадает больше?

Рекомендуемые сообщения

Рок, дружище, я Грише писал. С тобой с по загранице с удовольствием побеседую, но, только когда ты хотя бы раз где нибудь побываешь. Кстати, наступает туристический сезон, могу угостить тебя кофе в Герцег Нови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем временем жители Будвы (Черногория) в шоке от цен на водопроводную воду. Дороже только в Париже!

http://sasha0404.livejournal.com/344967.html

 

9 минут назад, kordiks1972 сказал:

Рок, дружище, я Грише писал. С тобой с по загранице с удовольствием побеседую, но, только когда ты хотя бы раз где нибудь побываешь. Кстати, наступает туристический сезон, могу угостить тебя кофе в Герцег Нови.

В Турции в три раза дешевлее, а в Чернодырии до сих пор канализацию без очистки в море сливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе счет прислать?)))))) 10 -15 евро за воду в месяц. Ваууу, я в шоке.

 

Рок, похоже закон о налогах на грибы пока не приняли

Налог на сбор грибов и ягод могут ввести в России. С инициативой выступил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

 

6 минут назад, Retsoldier сказал:

В Турции в три раза дешевлее, а в Чернодырии до сих пор канализацию в море сливают

Канализацию во всех странах сливают в море. А куда ее еще сливать? )))) Ты такой забавный.

 

Кстати, я был в Турции, Черногории и еще много где. И знаю, что в Турции дороже, а что дешевле. Мне в отличие от тебя для этого гуглить не надо))

Изменено пользователем kordiks1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kordiks1972 сказал:

с удовольствием побеседую

даже не надейся. Было время, когда я имел это настроение. Но, оно прошло. Ты неадекватен. А с неадекватами я не беседую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

Тебе счет прислать?)))))) 10 -15 евро в месяц. Ваууу, я в шоке.

 

Рок, похоже закон о налогах на грибы пока не приняли

Налог на сбор грибов и ягод могут ввести в России. С инициативой выступил глава Минсельхоза Александр Ткачев.

Студень ты опять тупо врешь, инициатива это не закон, а личное мнение. Никто в России налог на грибы не платит, хватит пургу гнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошлый месяц заплатил за воду 15 евро, за свет 40, за интернет 25. Все коммунальные закончились. Страшные цены. Вау, бррррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kordiks1972 сказал:

Канализацию во всех странах сливают в море.

от это омочил.... тролль черногорский :D если в твоей отсталой стране именно так и делают, ничем не могу помочь

Сочи

Картинки по запросу очистные сооружения сочи
 
Новороссийск
Картинки по запросу очистные сооружения новороссийск
 
дальше гугли сам, тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От тролля троллю, а что на фото? Очистные сооружения? Ну а после них куда воду сливают? В море!

Мораль сей басни такова, нужно уметь как читать собеседника, так и писать подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

За прошлый месяц заплатил за воду 15 евро, за свет 40, за интернет 25. Все коммунальные закончились. Страшные цены. Вау, бррррр.

Ты либо патологический грязнуля, либо просто врешь. Либо моешься в речке для экономии  и в туалет ходишь за ближайшую гору :) Как настоящий черногорец.

цена куб воды в Чернодырии 1,2 евро, 12 кубов в месяц это норма для одного человека, для трех это только уши помыть и зубы почистить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

Уважаемый, ты где берёшь всю эту ахинею, которую с таким упоением тащишь на этот Форум? :D

В Черногории явно не хватает налога на глупость! Думаю клиники было бы меньше.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

Гриша, а чего когда говорим о ценах не вспоминаем, что в России дороже?

Например?

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

Почему говоря о налогах не вспоминаем налог на сбор грибов, который с недавнего времени россияне должны платить

А, всё понятно. Да, действительно, налог на сбор грибов-то я и не учёл :( Ужасная ошибка. Франция:

 

Article 547 of the Code Civil. Each commune has the right to decide whether mushroom picking is allowed, can say what quantities can be picked, can charge a fee or can totally forbid mushroom picking in the surrounding forests. A law passed in October 1989 gives the prefect (Préfet) of each region the right to take restrictive measures in order to preserve local fauna and to limit mushroom picking. Each préfecture can therefore regulate the quantity of mushrooms allowed per person, the days when mushroom picking is permitted and in some areas, there might be additional specific restrictions applying to certain species of mushrooms. Therefor, before going mushroom picking it is necessary to contact either the local town hall (mairie) in the commune where the person wishes to go picking or the local prefecture.

 

Переводить надо?

 

А в Чехии я даже порыбачить не имею права без получения РЫБОЛОВНОГО БИЛЕТА и ЛИЦЕНЗИИ НА ЛОВЛЮ РЫБЫ!!!

Надо сдавать экзамен!!! Иначе штраф — 1200 евро.

А лицензия стоит 250 евро в год!!!

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

Почему не сравниваем цены / качество

Блин, да я тебе ссылку выше дал! Смотри, сравнивай.

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

Или, лучше новые налоги на недвижимость, на которые в ближайшее время начнет уходить 10-20% дохода?

Не знаю, может, потому, что я и в расходах на жизнь в Амстердаме не учитывал налог на недвижимость, не?

Можно заодно вспомнить расходы на медицинское страхование. Не знаю, как в Черногории, а в Чехии минималка — 600 евро в год.

А если есть зарплата, то и больше.

Грибы он вспомнил, лол :D

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

Почему говоря о налогах не говорим, что:

1. В Голландии люди заплатили налоги, и получили вот то то и то то.

2. В России люди заплатили налоги, ха то то и

Что это вообще?

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

"Замаскированные" под дворцы дома престарелых видел? Там нет Кудрина, который рассуждает на тему как сократить количество пенсионеров, что бы государство смогло и дальше выплачивать мизерные пенсии.

Ты сомневаешься в наличии домов престарелых для богатых в России?

 

1 час назад, kordiks1972 сказал:

Вот если сравнивать правильно, как я только что описал выше, то уже получится несколько иной расклад. :D

Сравнивать правильно — это когда я привожу цифры по расходам там и там.

А у тебя какая-то хрень про грибы и дворцы без единой цифры и даже намёка на аналитику по вопросу.

Сравнивал грибы с пальцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kordiks1972 сказал:

Тебе счет прислать?)))))) 10 -15 евро за воду в месяц. Ваууу, я в шоке.

Ну так ты и живёшь не в Берлине, надо думать. Переезжай поближе к странам, о зарплатах в которых мечтаешь, сразу узнаешь, что такое счёт за воду на 1000 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, я понял, в Амстердами жить тяжело, здорово в Астрахани. Ок.

 

Поехали на рыцарский турнир в Столаце, в Субботу будет?

https://caportal.net/2017/04/28/stolac-srednjovjekovni-sajam-stolacka-tarca-19-i-20-svibinja/

Изменено пользователем kordiks1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Ну так ты и живёшь не в Берлине, надо думать. Переезжай поближе к странам, о зарплатах в которых мечтаешь, сразу узнаешь, что такое счёт за воду на 1000 евро.

Григорий прав по поводу 1000 евро за воду:

 

Таким образом, 1 куб.метр (1000 литров) воды стоит с итоге около 6 евро. Цены на воду в каждом районе немного отличаются. Но думаю, что в пределах +/-1 евро/куб.м. Годовые затраты на воду для семьи из 4-х человек составляют примерно 1000 евро. :P

 

http://germany.myftp.org/versorgung.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grigory сказал:

Ну так ты и живёшь не в Берлине, надо думать. Переезжай поближе к странам, о зарплатах в которых мечтаешь, сразу узнаешь, что такое счёт за воду на 1000 евро.

там и за электричество тоже 1000 евро НО только за год как и вода :P

 

Электроэнергия в Германии стоит недёшево - это факт. Но и доходы у населения неплохие. Годовые затраты на эл.энергию для семьи из 4-х человек составляют примерно 1000 евро (80-85 евро в месяц). 

 

http://germany.myftp.org/versorgung.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kordiks1972 сказал:

Поехали на рыцарский турнир в Столаце, в Субботу будет?

Я больше по мероприятиям, посвещённым Азии: культуре, музыке, языку, еде и т.п. :) В частности, Японии. Обязательно там поживу хотя бы полгода.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретный пример

Квартира в Берлине, район Шпандау, 52 кв. м

Поземельный налог €250

Услуги домоуправления – в среднем 20 евро в месяц €240

Взносы в накопительный фонд – около 30 евро в месяц €360

Электричество – от 35 евро в месяц €420

Газ (квартира отапливается газом) – 40 евро в месяц €480

Водоснабжение €130

Итого расходов в год €1.880

 

 

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/851416-skolko-stojat-kommunalnye-uslugi-v-germanii-v-mnogokvartirnom-dome.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Виктория30 сказал:

Конкретный пример

Квартира в Берлине, район Шпандау, 52 кв. м

Поземельный налог €250

Услуги домоуправления – в среднем 20 евро в месяц €240

Взносы в накопительный фонд – около 30 евро в месяц €360

Электричество – от 35 евро в месяц €420

Газ (квартира отапливается газом) – 40 евро в месяц €480

Водоснабжение €130

Итого расходов в год €1.880

 

 

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/851416-skolko-stojat-kommunalnye-uslugi-v-germanii-v-mnogokvartirnom-dome.html

Если коротко, в Европе жить действительно дороже, но, не настолько как тут представляют. При этом, сравнивая зарплаты забывают, что квалифицированный специалист в Астрахани в большинстве случаев получает столько же как и закончивший ПТУ, а в Европе разница может быть очень значительная. 

 

То, что Вы привели по расходам, часто не правильно, так как почему то все пишут про Европу в общем, а это не правильно. Очень многое зависит от страны. И есть много разных лазеек. Например, в Черногории компьютеры дороже, чем в Астрахани, но, я нашел, что их можно покупать в Боснии, до которой мне ехать всего 1 час, где цены такие же как в Астрахани, плюс я еще покупая орхтехнику 15% НДС возвращаю.

 

В результе, оргтехнику я покупаю дешевле чем в Астрахани. И таких возможностей очень много, мы что то покупаем в Черногории, одежду в Хорватии, что то в Боснии. До района с гигантскими супермаркетами в Хорватии всего то около полу часа ехать.

 

П.С. Не увидел сразу, что Вы именно по конкретной стране и писали. Тогда, ок, вопросов нет.

 

В Германии, что хорошо, там недвижимость очень интересна для всех заинтересованных сторон. Цены при их зарплатах доступные, проценты по кредитам не большие, ее купить может каждый, кто хочет. При этом цены на аренду интересные, с учетом того сколько стоят квартиры, их выгодно покупать для сдачи в аренду. С учетом их зарплат арендная плата доступная для населения. В общем, для всех все хорошо, и купить легко, и сдавать выгодно, и арендную плату все могут себе позволить. Такие пропорции не во всех странах есть.

Изменено пользователем kordiks1972

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Виктория30 сказал:

Конкретный пример

Квартира в Берлине, район Шпандау, 52 кв. м

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/851416-skolko-stojat-kommunalnye-uslugi-v-germanii-v-mnogokvartirnom-dome.html

Что это за конура собачья 52 кв метра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Retsoldier сказал:

Что это за конура собачья 52 кв метра?

А ты привык, к Астраханским квартирам, где все по 200 метров покупают. Ну куда до Вас миллионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Retsoldier сказал:

Что это за конура собачья 52 кв метра?

наши хрущёвки 30 м2  и ничего вся страна в них живёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виктория30 сказал:

наши хрущёвки 30 м2  и ничего вся страна в них живёт :D

Может ты от безделия не заработала на лучшее и живешь в хрущевке, но ты  явно не вся страна. В Астрахани хрущевки - это 10% жилого фонда. И почему в немецкой хрущевке не указана самая крупная трата - налог на имущество? Либо арендная плата. Без этого тупая агитка от какой-то неизвестной дуры,Ю которая в Германии может и не живет, а высосала из эти цифры из мягкого пальчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В частности, Японии.

Я жил месяц в Тайланде, мне хватило. Их еду есть не возможно. По крайней мере, регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Retsoldier сказал:

Может ты от безделия не заработала на лучшее и живешь в хрущевке, но ты  явно не вся страна. В Астрахани хрущевки - это 10% жилого фонда. И почему в немецкой хрущевке не указана самая крупная трата - налог на имущество? Либо арендная плата. Без этого тупая агитка от какой-то неизвестной дуры,Ю которая в Германии может и не живет, а высосала из эти цифры из мягкого пальчика. 

Поземельный налог €250

это он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...