Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

NiLeS

Сел аккумулятор

Рекомендуемые сообщения

Собственно проблема проста. Сел аккумулятор, не выключил фары :( Есть ли какой альтернативный способ запустить машину, при условии, что про прикуривание, толкач и зарядку я знаю :) Заранее спасибо за решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ленте продается приблуда что то типа старт джимми (кажись так называется - типа суперконденцатора) - рекламировали в магазине на диване. Стоит что то около штуки, вставляешь в прикуриватель на 15 минут и как утверждает инструкция - можно завести машину.

Ну и классика для тазоводов 01-07 - кривой стартер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот надо было мне забыть фары выключить. Допустим я заведу его и поеду. Доеду до места. Заглушу мотор. Каков шанс что он скажет что аккумулятор не даст нужного заряда? Сорь за глупые вопросы, просто первая машина, мало что знаю пока что. Надеюсь на мудрость форумчан:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот надо было мне забыть фары выключить. Допустим я заведу его и поеду. Доеду до места. Заглушу мотор. Каков шанс что он скажет что аккумулятор не даст нужного заряда? Сорь за глупые вопросы, просто первая машина, мало что знаю пока что. Надеюсь на мудрость форумчан :)

в среднем минут от 20 дать проработать движку с выключенными фарами и т.д., ну или минут 40 покататься по городу на средних оборотах движка. Что за машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21074

Машину днем оставил с вкл. светом? Ставь ДХО чтоб автоматом включался от гены (Поставил себе на ниву противотуманки для этой цели - осталось подрубится к гене - чтоб при выработке тока генератором автоматически включались ПТФ), если на 10ке живешь могу подъехать прикурить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужна будет помощь с установкой ДХО - обращайся, расскажу принцип, покажу как установлено (сам несколько раз бегал после работы в поисках того кто бы прикурил - ну нафиг этот гемор!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь ДХО чтоб автоматом включался от гены (Поставил себе на ниву противотуманки для этой цели - осталось подрубится к гене - чтоб при выработке тока генератором автоматически включались ПТФ)

А еще лучше - контроллер ДХО (например, такой или такой), который включает дальний вполнакала от датчика скорости (при начале движения), с многочисленными плюшками: плавное включение, уменьшение яркости при остановке и авто-выключение при длительной остановке.

Подходят для большинства авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в среднем минут от 20 дать проработать движку с выключенными фарами и т.д., ну или минут 40 покататься по городу на средних оборотах движка.

после глубокой посадки аккумулятора нужно как можно быстрее провести цикл зарядки зарядным устройством , или зимой можешь одним утром не завести авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно просто сделать чтоб фары тухли при выключении зажигания, либо поставить зумер как у иномарки, еще есть вариант с бумажкой, с надписью фары, лежащей на панели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть ли какой альтернативный способ запустить машину, при условии, что про прикуривание, толкач и зарядку я знаю

на механике - поддомкратить одно ведущее колесо, под другие колеса - упоры, чтоб не рванула машинка и не упала. включить 3-4 скорость, зажигание и крутить колесо.

способ - взять буксировочный трос метров на 5 - плоский без карабина- намотать на колсе по ходу вращения и сзади машины быстро вытянуть - т.е. крутить колесо.

в общем способв полно,зависит от того, где остался. в городе  или НП - прикурить дешевле и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на механике - поддомкратить одно ведущее колесо, под другие колеса - упоры, чтоб не рванула машинка и не упала. включить 3-4 скорость, зажигание и крутить колесо.

способ - взять буксировочный трос метров на 5 - плоский без карабина- намотать на колсе по ходу вращения и сзади машины быстро вытянуть - т.е. крутить колесо.

в общем способв полно,зависит от того, где остался. в городе  или НП - прикурить дешевле и проще.

На инжекторе навряд ли получится - для насоса нужно питание, если акк. сел почти полностью (хотя при карбе тоже при сильно севшем акк. не будет питания для зажигания)- то на гене не будет возбуждения и он не будет вырабатывать ток - соответственно насос не качнет бенз. Соответственно данный способ подходит лишь при варианте - машина карб, акк. сел до состояния что ему тяжело крутить стартер, но тока хватает для возбуждения гены и для образования искры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на механике - поддомкратить одно ведущее колесо, под другие колеса - упоры, чтоб не рванула машинка и не упала. включить 3-4 скорость, зажигание и крутить колесо.

способ - взять буксировочный трос метров на 5 - плоский без карабина- намотать на колсе по ходу вращения и сзади машины быстро вытянуть - т.е. крутить колесо.

 

Наглядная демонстрация:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то на гене не будет возбуждения и он не будет вырабатывать ток - соответственно насос не качнет бенз.

от остатков аккума качнет насос. для запуска хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина около дома стоит.  Р-н савушкиной. Если кто не далеко прикурите, я ламер. Первый раз такой у меня случай


на мороженое 100р выделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Машина около дома стоит.

давно бы у соседей прикурил, или у тех, кто рядом остановился. и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возите с собой комплект для прикуривания.

А с момента создания темы можно было бы аккумулятор зарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с момента создания темы можно было бы аккумулятор зарядить.

 

Кстати, на крайний случай, можно зарядить АКБ - зарядником от ноутбука, включив в цепь последовательно - лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, уже ближе к истине. И все таки, кто поможет прикурить на савушкиной. Кто рядом живет, или дома не сидится и руки чешутся помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комплекта нет для прикуривания, вот что выяснилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты