Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

вы все ищете задешево и хорошо, так не бывает

Это точно, но цена не должна быть заоблачной. В прошлом месяце был случай. 

Пришёл к клиенту, насчитал тканевые потолки около 18 000. Меня раз 5 переспросили точно ли эта цена будет и в чём обман, естественно я говорю , что обмана нет и цена после подписания договора меняться не будет. В итоге выяснилось, что до меня приходили ещё одни потолочники и насчитали такой же потолок на 58 000. Видимо просто не умеют делать и решили на дуру прокатить, мол если согласятся, что за такую сумму не сделать, там можно полотен 8 таких переделать. Вот так вот. Хотя у меня цены тоже не из самых дешёвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем плоха китайская пленка ?

Да ничем не плоха, в последнее время её качество только улучшается. Естественно я сужу по внешним качествам. Из чего она сделана никто не знает, но воняет он меньше некоторых европейских полотен, хорошо это или плохо тоже не ясно. Вообще в России , как мне кажется до правды тяжело добраться да и не нужна она никому. По этому я за тканевые потолки, за всю жизнь с ними ни одной проблемы. Да и цена у них такая же как и у европейских ПВХ, а иногда даже и дешевле.

Я понимаю, что это звучит как реклама их, но не могу об этом не сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой самый популярный способ крепления точечных светодиодных светильников к потолку перед натяжкой пленки?.

 

у меня вот в доме планируется натяжной потолок см на 15-20  ниже чернового основного (где плиты, где деревянное перекрытие подшитое фанерой OSB).. думаю над вариантами освещения.. хочу в уровень пленки потолка сразу изготовить какието прочные крепления и смонитровать в них светильники.. потом пленку уже натягивать в этот уровень.. пока ничего более умного чем колхозинг из профилей и квадратик гипсаря\фанеры в голову нелезет..

 

post-28393-1364630183.jpg

 

типа того )) может уже есть какието заводские варианты регулируемой высоты...

 

55.jpg

 

судя по всему есть какието специальные кольца которые колхозных способом крепят в уровень и в них потом втыкают светильники на зажимах..

 

мне больше нравится вариант такой:

в одном углу на подставке закрплен блок питания для всех светильников (или 2 для двух линий).. к ним есть досутуп для замены через дырку светильника который раходится прям подними.. от этих блоков питания идет разводка под все светильники 12V.  сам светильники по сути просто какието унифицированные патроны под светодиодные лампы..(куда там кстати стандраты двигаются от е14 и е27)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой самый популярный способ крепления точечных светодиодных светильников к потолку перед натяжкой пленки?.

 

у меня вот в доме планируется натяжной потолок см на 15-20  ниже чернового основного (где плиты, где деревянное перекрытие подшитое фанерой OSB).. думаю над вариантами освещения.. хочу в уровень пленки потолка сразу изготовить какието прочные крепления и смонитровать в них светильники.. потом пленку уже натягивать в этот уровень.. пока ничего более умного чем колхозинг из профилей и квадратик гипсаря\фанеры в голову нелезет..

 

post-28393-1364630183.jpg

 

типа того )) может уже есть какието заводские варианты регулируемой высоты...

 

55.jpg

 

судя по всему есть какието специальные кольца которые колхозных способом крепят в уровень и в них потом втыкают светильники на зажимах..

 

мне больше нравится вариант такой:

в одном углу на подставке закрплен блок питания для всех светильников (или 2 для двух линий).. к ним есть досутуп для замены через дырку светильника который раходится прям подними.. от этих блоков питания идет разводка под все светильники 12V.  сам светильники по сути просто какието унифицированные патроны под светодиодные лампы..(куда там кстати стандраты двигаются от е14 и е27)

На фото с низу, специальная, скажем так, заводская платформа под светильники, оплавлена она видимо из-за неправильного выбора мощности лампы и это самый популярный вид установки встроенных светильников если вообще не единственный в последнее время. Крепится она на прямые подвесы к потолку, расстояние если маленькое, то берутся мягкие самые дешёвые подвесы, если большое то жёсткие кнауф.Вам по сути ничего крепить и придумывать не надо. Если лампы будут светодиодные, то никакого блока не надо, они покупаются на 220 вольт( берите светильник под галогенную лампу MR16, а лампочка сама светодиодная)  и напрямую к проводу. В добрострое, к стати эти лампочки есть по привлекательной цене 7W стоят примерно 150 рублей. Вообще мне не понятно, зачем Вам что то делать, всё должны сделать монтажники, Вы только светильники купите.

Честно сказать не знаю ответил ли я на Ваш вопрос, если не понятно что то то спросите.

Да и светодиодные светильники практически не греются, так что за расплавление или ещё что то можно не переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото с низу, специальная, скажем так, заводская платформа под светильники, оплавлена она видимо из-за неправильного выбора мощности лампы и это самый популярный вид установки встроенных светильников если вообще не единственный в последнее время. Крепится она на прямые подвесы к потолку, расстояние если маленькое, то берутся мягкие самые дешёвые подвесы, если большое то жёсткие кнауф.Вам по сути ничего крепить и придумывать не надо. Если лампы будут светодиодные, то никакого блока не надо, они покупаются на 220 вольт( берите светильник под галогенную лампу MR16, а лампочка сама светодиодная)  и напрямую к проводу. В добрострое, к стати эти лампочки есть по привлекательной цене 7W стоят примерно 150 рублей. Вообще мне не понятно, зачем Вам что то делать, всё должны сделать монтажники, Вы только светильники купите.

Честно сказать не знаю ответил ли я на Ваш вопрос, если не понятно что то то спросите.

Да и светодиодные светильники практически не греются, так что за расплавление или ещё что то можно не переживать.

 

я думаю что при цене 300-350 р за квадрат потолка установка светильников СИЛЬНО изменит общую стоимость.. т.е рекламируемая стоимость за квадрат никогда не будет равна фактической.. всегда найдут что доплюсовать.. зак каждый светильник.. за кажду дырку.. хочется сыканомить. может быть даже заставить монтажников только натянуть полотно а клеить кольца под светильники и резат ьпотом дырки самостоятельно (продаются ли в розницу эти штуки?) да и сам колечки каа на фото продаются где то отдельно в астрахани ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно купить. На котельной есть магазин, рсс элит, там все комплектующие продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про них в курсе.. товарища знакомого дело это.. к нему и буду обращаться скорее всего за сами полотнами и монтажом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про них в курсе.. товарища знакомого дело это.. к нему и буду обращаться скорее всего за сами полотнами и монтажом..

Про Наиля имеете в виду ,я его лет 8 назад начинал обучать этому делу, потолкам. Он молодец далеко шагнул и постоянно развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера эта фирма натягивала у меня потолки 3 полотна общим 30 кв/м

площадки с проводкой сам тянул, они просто приехали, натянули потолок.

Тэрмо кольца сам приклеил, вырезал отверстия и вставил светильники.

Потолок белый матовый Бельгия. А так за установку одного светильника 300 руб.

площадки и тэрмо кольца покупал Ботвина 49 Арт Потолок в РСС звонил, сказали нет площадок.

Светильники ставил точечные GX53 они на 90 диаметр светильники покупал в элкомегастор по 215р

post-19561-0-88356700-1444146389_thumb.jpg

 

post-19561-0-73629200-1444146460_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера эта фирма натягивала у меня потолки 3 полотна общим 30 кв/м

площадки с проводкой сам тянул, они просто приехали, натянули потолок.

Тэрмо кольца сам приклеил, вырезал отверстия и вставил светильники.

Потолок белый матовый Бельгия. А так за установку одного светильника 300 руб.

площадки и тэрмо кольца покупал Ботвина 49 Арт Потолок в РСС звонил, сказали нет площадок.

Светильники ставил точечные GX53 они на 90 диаметр светильники покупал в элкомегастор по 215р

attachicon.gifP_20151006_184045_HDR.jpg

1, Эта фирма, это какая?

2. Странно, что бы в РСС не было платформ. Может по телефону не на того попали.

3. Интересно, как ребята отнеслись к тому , что бы Вы сами ставили светильники?

А так с виду хорошо сделано, в какую сумму потолок встал?

Предлагаю здесь описать, как фирма отработала. Что понравилось, что нет.

Вчера эта фирма натягивала у меня потолки 3 полотна общим 30 кв/м

площадки с проводкой сам тянул, они просто приехали, натянули потолок.

Тэрмо кольца сам приклеил, вырезал отверстия и вставил светильники.

Потолок белый матовый Бельгия. А так за установку одного светильника 300 руб.

площадки и тэрмо кольца покупал Ботвина 49 Арт Потолок в РСС звонил, сказали нет площадок.

Светильники ставил точечные GX53 они на 90 диаметр светильники покупал в элкомегастор по 215р

attachicon.gifP_20151006_184045_HDR.jpg

Желательно поподробней, я думаю другим будет интересно почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1, Эта фирма, это какая?

2. Странно, что бы в РСС не было платформ. Может по телефону не на того попали.

3. Интересно, как ребята отнеслись к тому , что бы Вы сами ставили светильники?

А так с виду хорошо сделано, в какую сумму потолок встал?

Предлагаю здесь описать, как фирма отработала. Что понравилось, что нет.

Желательно поподробней, я думаю другим будет интересно почитать.

Фирма РСС-элит.

А в чем проблема установил светильники сам, приехали и натянули потолки.

у меня 2 этажный дом на втором этаже в прошлом году натягивали видел как все делается.

в этом году натягивал на первом этаже, светильники сам установил платформы крепятся подвесами для профиля.

320 руб квадратный метр.

Фирма понравилась, все быстро четко, единственное зависит от бригады какая приедет натягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма РСС-элит.

А в чем проблема установил светильники сам, приехали и натянули потолки.

у меня 2 этажный дом на втором этаже в прошлом году натягивали видел как все делается.

в этом году натягивал на первом этаже, светильники сам установил платформы крепятся подвесами для профиля.

320 руб квадратный метр.

Фирма понравилась, все быстро четко, единственное зависит от бригады какая приедет натягивать.

А от куда Вы знаете про то, что зависит от бригады, какая приедет делать? Был опыт или у знакомых и как эту бригаду выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от куда Вы знаете про то, что зависит от бригады, какая приедет делать? Был опыт или у знакомых и как эту бригаду выбрать?

Когда натягивал в прошлом году приезжали одни, в этом году при заказе двушка сказала что можно выбрать туже бригаду, я сказал не нужно давайте другую.

Да в первый раз долго копались и как то не профессионально по колхозному.

А в этот раз четко слаженно и баллон газовый был у них пластиковый 100% гарантия что не взорвется.

Видно что люди профессионально относятся к своей работе.

лазерный нивелир поставили в центре комнаты разметили и отбили линии.

Прикрутили багет и натянули потолок все четко каждый знает свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть карта скидок РСС Элит?

 

и вопрос по светильникам в детскую, кто подскажет? Тк светодиоды не канают, только ГЛ и только с рассеивателем, зрение ребенка дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А купить у Вас полотно можно? Я с другого города. Везде, куда обращались предлагают китай под видом германии. Работники, которые делают ремонт под ключ, так же предлагают бельгию , и тканевый, и пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Материал Вы можете купить в Санкт Петербурге у фран студио. Забейте в поисковике сразу выдаст. У них есть вся линейка европейских производителей. А ставить Вам кто будет, для лака европейского нужно соблюдать технологию иначе он будет не лучше Китая, тканевые потолки тоже требуют особого мастерства, специального багета. Так что если выберете европейские материалы, нужно быть очень внимательным при установке иначе деньги на ветер.

Здравствуйте! Материал Вы можете купить в Санкт Петербурге у фран студио. Забейте в поисковике сразу выдаст. У них есть вся линейка европейских производителей. А ставить Вам кто будет, для лака европейского нужно соблюдать технологию иначе он будет не лучше Китая, тканевые потолки тоже требуют особого мастерства, специального багета. Так что если выберете европейские материалы, нужно быть очень внимательным при установке иначе деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно добиться отсутствия щелей между галтелью и потолком? Щели пусть и небольшие/короткие, но видны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно добиться отсутствия щелей между галтелью и потолком? Щели пусть и небольшие/короткие, но видны...

Почему они появляются? По идее не должно их быть, просто галтель вплотную к потолку и всё. Потолок же не жесткий. Другое дело если галтель упирается в багет и он не даёт выше поднять тогда либо багет выравнивать в этих местах либо подмазывать . Или край галтели не ровный? Подмазывать только не силиконом. Вообще если щель очень тонкая то она должна уйти при покраске галтели, то есть краской так сказать залить эту щель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У потолочного плинтуса 2 кромки для приклеивания: к стене и к потолку. Как в случае с натяжным потолком происходит приклеивание? Я нацелился на достаточно широкий (80-120мм) жесткий полиуретан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал. Только вот специально оговорился, что плинтус планируется относительно тяжелый, что ли. Хватит ли силы клея с одной стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть карта скидок РСС Элит?

 

и вопрос по светильникам в детскую, кто подскажет? Тк светодиоды не канают, только ГЛ и только с рассеивателем, зрение ребенка дороже.

У меня есть, узнай, большая ли скидка, карточку дам без вопросов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты