Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Paul Zibert

Соблюдение ПДД велосипедистами

Рекомендуемые сообщения

Сам являясь автолюбителем и по совместительству велосипедистом передвигающимся по дороге, обращаю внимание на наших двухколесных коллег, которым просто плевать на какие бы то ни было правила. Самым безобидным из нарушений, является пересечение пешеходного перехода верхом на велосипеде. Почти никто из нашей велобратии, не заморачивается на переход перехода, ведя велосипед рядом с собой. А ведь мы являемся полноправными участниками дорожного движения, и нам надо соблюдать правила. Знаки, сигналы светофоров, разметки. Мною были замечены пингвины рода человеческого, которые при движении в потоке, маневрируют что бравые водители автомобилей, подрезая машины, ввергая водителей в священный ужас. Соблюдая ПДД, на каком виде транспорта бы мы ни находились, мы не только проявляем уважение к "коллегам по цеху", но и элементарно бережем свою жизнь и здоровье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бережем свою жизнь и здоровье. 

твое здоровье - это лично твои проблемы

 

на дорогах война идет, без понятий и правил, где каждый сам за себя. и в этой войне все меры хороши. не парюсь и езжу по возможности по тротуарам, переезжаю переходы, езжу по встречке и полосам для транспорта, проскакиваю на красный (а зачем мне не велосипед тогда) при этом не забивая себе уши всякой музыкой (которую я дома и в машине прекрасно послушаю) и круча головой на 360 градусов, пытаясь спрогнозировать обстановку

 

какие правила, у меня кента недавно сбили на пустом шоссе какие то ублюдки на червонце, специально ударили зеркалом и уехали. Чувак весь ободрался, еле выстигнулся из контактов. хорошо без увечий.

 

поэтому твоя безопасность - это прежде всего твоя обязанность. Никто в этой стране никому НИЧЕГО не должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странные у Вас понятия о дорожном движении, напоминает сцены из фильма "Безумный Макс". 

 

 

езжу по встречке

Напрасно. 

 

 

 

проскакиваю на красный

До поры до времени. 

Говорю как велосипедист с 10 летним стажем только на шоссе. 

 

 

 твоя безопасность - это прежде всего твоя обязанность. Никто в этой стране никому НИЧЕГО не должен

Я придерживаюсь другого мнения. Мы должны  соблюдать Правила, поскольку они написаны кровью. "Разруха в головах", как говорил профессор Преображенский, и она не зависит от локации. 

Ублюдкам на "червонце", искренне желаю подобного исхода, только с чем нибудь не меньше трактора "Беларусь". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушаю так чтобы никому не мешать. Нарушая, велосипедист представляет угрозу только для себя, а вот некоторым четырёхколёсные оленям невдомёк что сев за руль они становятся ответственными за чужие жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарушаю так чтобы никому не мешать. Нарушая, велосипедист представляет угрозу только для себя, а вот некоторым четырёхколёсные оленям невдомёк что сев за руль они становятся ответственными за чужие жизни

Ну, тут я согласен, нет такого человека, который бы не нарушал. Вопрос в том, что мы четко должны отдавать себе отчет, какие последствия повлечет наше нарушение. Но увы, велосипедист представляет угрозу не только самому себе. Знаю один случай, когда раскатившийся на дерте пингвин, сбил на переходе беременную девушку. Сам отделался ободранными ногами и руками, а у девушки все было куда печальнее: закрытая ЧМТ и выкидыш, плюс, ушиб внутренних органов. 

Все должно делаться во имя Здравого Смысла, и неважно чем ты управляешь. Ведь любой адекватный водитель, сделает все, чтобы не наехать на упавшего на дороге велосипедиста. Недавнее ДТП на М-18, (встречка) произошло по вине упавшего мотоциклиста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нарушаю так чтобы никому не мешать.

аналогично. А тем, кто это делает необдуманно, все равно ничего не поможет.

 

 

пересечение пешеходного перехода верхом на велосипеде.

вот все пытаюсь понять, в чем же тут такое вот прям критичное нарушение? Если я стоял на красный свет, а потом пересек переход уже на зеленый, то какая разница как я его пересек, пешком или на двух колесах? Единственная проблема, которая тут может возникнуть, так это водятел, проезжающий на красный свет. Но тут у тебя есть глаза, которыми на дороге ты всегда должен смотреть в оба.

Тут вообще не столько проблема несоблюдения ПДД, как нарастающее со временем чувство опытного велосипедиста, которое присуще и водителям машин. Когда откатав определенное количество времени на дороге, начинаешь потихоньку лихачить. Но с этим никак уже не побороться, как говорится до первой аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Единственная проблема, которая тут может возникнуть, так это водятел, проезжающий на красный свет

Именно. 

 

 

 

вот все пытаюсь понять, в чем же тут такое вот прям критичное нарушение? Если я стоял на красный свет, а потом пересек переход уже на зеленый, то какая разница как я его пересек, пешком или на двух колесах?

Попробую объяснить: велосипед - транспортное средство, если Вы едете на нем верхом. Согласно ПДД, транспортные средства, должны двигаться вдоль проезжей части дороги, но никак не поперек нее. Только Вы спешились с велосипеда, Вы являетесь пешеходом, и двигаться поперек проезжей части Вам уже разрешено, но в зоне действия регулируемого или нерегулируемого пешеходного перехода. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам водитель и езжу на веле по правилам, на пешпере слезаю и веду вел рядом. 

а уж скока мудаков двухколесных наблюдаю каждый день - не счесть - тут тебе и красный и встречка, и проч и проч . Быдло оно и есть быдло . Хоть на веле, хоть на машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам водитель и езжу на веле по правилам, на пешпере слезаю и веду вел рядом. 

а уж скока мудаков двухколесных наблюдаю каждый день - не счесть - тут тебе и красный и встречка, и проч и проч . Быдло оно и есть быдло . Хоть на веле, хоть на машине. 

ИМХО, Вы правы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомого уже на 800 рублей штрафовали за перевозку канистры на велосипеде. Думал шутка аннет. Вот и правила подоспели.

http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=113854

В соответствии  с пунктом 24.8 Правил дорожного движения водителю мопеда, скутера запрещается:

- управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой

- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

- перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

- перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

- двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов).

Ознакомиться с полной версией правил можно здесь.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну за велосипедистами же не будут погони устраивать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня знакомого уже на 800 рублей штрафовали за перевозку канистры на велосипеде

развели лоха

 

 

- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

вот это чтоль проипаяли :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развели лоха

 

 

вот это чтоль проипаяли :megalol: :megalol: :megalol:

Да. При чем в селе.

Решил на пароме сэкономить, взял канистру и на заправку рванул. А тут сельские гаишники на камеру засняли, как он на велеке по дороге едет с канистрой в одной руке. Говорит думал они прикалываются, вот он им и все данные о себе выложил фамилию, адрес. Пришел  штраф на 800 рублей.

Думал на пароме 200 рублей выгадать и так попал.  Зато говорит теперь знаю правила и езжу с канистрой только по тротуару

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаишники стали брать меньше взяток поэтому стали больше выполнять план...наверно так
Меня как то в 6 утра тормознули. Я совершал пробежку и перебежал в неположенном месте (чуть правее от зебры) дорогу. Составили протокол и сказали что на первый раз просто предупреждение, в следующий раз штраф 500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаишники стали брать меньше взяток поэтому стали больше выполнять план...наверно так

Меня как то в 6 утра тормознули. Я совершал пробежку и перебежал в неположенном месте (чуть правее от зебры) дорогу. Составили протокол и сказали что на первый раз просто предупреждение, в следующий раз штраф 500 р.

они так план выполняют, у меня сегодня выезд на встреч ку 2 сплошная обгон на перезде под красный + пристёгнутый ремнь  =  штрафпросто штраф  за не пристёгнутый ремень :grrr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б гаишники всегда так работали ( а еще лучше наказывали по полной) и наказывали за нарушения, то в очередной раз один бы сто раз подумал - перебегать в неположенном месте, а другой не стал бы на переезде обгонять. А не пристегиваться - это понты для даунов (ну не хватает мозгов для сохранения своей жизни и пассажиров), в случае чего быстрее на тот свет отправятся или в больничку в лучшем случае ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б гаишники всегда так работали ( а еще лучше наказывали по полной) и наказывали за нарушения, то в очередной раз один бы сто раз подумал - перебегать в неположенном месте, а другой не стал бы на переезде обгонять. А не пристегиваться - это понты для даунов (ну не хватает мозгов для сохранения своей жизни и пассажиров), в случае чего быстрее на тот свет отправятся или в больничку в лучшем случае ...

я вобще редко останавливаюсь, былбы там один экипаж яб драпал чисто для адреналина ктомуже на днях спецпление поменял, а так от двух приор не ущёлбы плюс у них там дальше стял фокус с отвестенным)

Они меня как своего отпустили на поруки главное по ушам проехать мол папа маёр МВД

Ремень спасёт от ТБ на парковке или в пробке от разбитого лба) А при лобовом идёт летальный исход, ремень от 2 тон железа не спасёт, только помешает сгрупироваться или выпрыгнуть из тачки...

Вобще совет если тачка позволяет не когда не останавливайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

то в очередной раз один бы сто раз подумал - перебегать в неположенном месте

лично за себя скажу что на нарушение иду осознано, лишь когда на 100 % уверен в своей и чужой безопасности. Да и перебегал я когда мне горел зелёный ( а точнее переставал гореть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому в такой стране и живем - всем все можно , на любом уровне ...

когда все чтят законы это уже утопия. Нельзя всех под одну гребёнку.

Анархия мать порядка. Чем старше становлюсь тем глубже понимаю суть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам идея?

 
По мнению депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, велосипедистов в крупных городах нужно обязать сдавать экзамены на знание ПДД
 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с новым громким предложением. По его мнению, в России необходимо ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание ПДД. Об этом сообщает ТАСС.

748096b22788b4857fc444645bed6c4e_860.jpg
 

«Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения», — сказал Милонов.

При этом вводить подобные ограничения на езду на велосипеде Милонов предлагает не по всей России. «Речь идет, в первую очередь, о Москве, Петербурге, возможно, столицах федеральных округов, городах-миллионниках. В более мелких населенных пунктах проблема так остро не стоит, там нет такого напряженного движения», — добавил депутат.

Он также отметил, что уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок сдачи экзамена для велосипедистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея! И карать их куда жестче рублем, чем водителей. А то как прокаты велосипедов начались, так полный хаос начался! Велосипедисты лезут изо всех щелей, особенно горцы, которым вообще срать на всех и они едут прямо посреди дороги, виляя зиг-загом перед машинами, Это нормально? Когда оттормаживаешься, чтобы не сбить этого идиота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ругался на дебилов-велосипедистов и требовал наконец-то ввести им всем права, пока сам за руль велика не сел. Теперь требую еще и автомобилистов заставить ПДД рассказывать при остановке по требованию. Потому что на первом же выезде со второстепенной мне какой-то дебил стал сигналить. На втором пытались не уступить, пока не увидели, что я не останавливаюсь.

То есть то, что я на ТС и двигаюсь по главной - это они не в курсе. Они считают, что я пешеход и перехожу дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. 

 

Попробую объяснить: велосипед - транспортное средство, если Вы едете на нем верхом. Согласно ПДД, транспортные средства, должны двигаться вдоль проезжей части дороги, но никак не поперек нее. Только Вы спешились с велосипеда, Вы являетесь пешеходом, и двигаться поперек проезжей части Вам уже разрешено, но в зоне действия регулируемого или нерегулируемого пешеходного перехода. 

Т.е. толкать автомобиль я могу только по пешеходному переходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты