Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kirpich

Посоветуйте ноут для дитя

Рекомендуемые сообщения

Средний сын, в августе исполняется 9 лет, копит на ноутбук (сколько не хватит, я добавлю).

Хочет именно ноутбук, т.к. завязан на "танчиках". Можно и планшет рассмотреть, но только на "виндоусе", чтоб WOT шла.

Посоветуйте конкретные модели ноутбуков, которые можно рассмотреть, а то сам я в компах не очень....

Чтобы без проблем игрушки тянул и по стоимости не очень дорогой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас наверно непродажный сезон, на сайте ДНС игровые ноуты дорогие. http://www.dns-shop.ru/catalog/i174899/173-noutbuk-dns.html

17.3" [Gamer] Ноутбук DNS (0801065) (FHD)

i5 4200M(2.5), 8192, 750, NV GT750M 2Gb GDDR5, DVD-Smulti, WiFi, BT, Cam, Linux 27790 руб.

 

до августа далеко, могут появиться приемлемые модели за 20-22т.р.

но за те же деньги можно собрать гораздо более мощный и надежный настольный компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но за те же деньги можно собрать гораздо более мощный и надежный настольный компьютер.

Это понятно, но...3 детей - поэтому стационарный - это всех и ничей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще сразу предупрежу: игровой ноут не может быть маленьким, легким и тонким.

некоторые фирмы из маркетинговых соображений вставляют в ультрабуки игровые видеокарты, но, если на таком ноуте регулярно играть по нескольку часов, то, с высокой вероятностью, он сгорит от перегрева через полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

еще сразу предупрежу: игровой ноут не может быть маленьким, легким и тонким.некоторые фирмы из маркетинговых соображений вставляют в ультрабуки игровые видеокарты, но, если на таком ноуте регулярно играть по нескольку часов, то, с высокой вероятностью, он сгорит от перегрева через полгода.

Спасибо за помощь!

А кроме предложенной модели, ничего не можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

А кроме предложенной модели, ничего не можете посоветовать?

я просматриваю прайс по возрастанию цены, до первой приемлемой модели. а дороже там много чего хорошего есть )

есть конечно модельки послабее, с экранчиками похуже, видеопамятью GDDR3, и не знаю насколько эффективным охлаждением:

http://www.dns-shop.ru/catalog/i174898/156-noutbuk-dns.html

http://www.dns-shop.ru/catalog/i176352/156-noutbuk-hp-pavilion-15-n005sr.html

http://www.dns-shop.ru/catalog/i175277/156-noutbuk-dns-i3-4000m-4096-500-nv-gt740m-2gb-dvd-smulti-wifi-bt-cam.html

http://www.dns-shop.ru/catalog/i173322/noutbuk-lenovo-v580c-156.html

я бы их не назвал игровыми, так, иногда, полчаса-час (пока не нагреется) поиграть на минимальных настройках в не самые требовательные игры.

 

игровые ноуты быстро устаревают и апгрейд невозможен. через год ребенок будет просить новый ноутбук, потому, что старый ничего не тянет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но...3 детей - поэтому стационарный - это всех и ничей
Ноут? Детям? Есть тут у нас форумчанин abit30 он уже вас ждёт :) Он ремонтирует их )

 

Или вы думаете что один ребёнок сможет уберечь свой ноут от других? Ну, ну. Дочка моя тоже думала что только её планшет, но младший братик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ноут? Детям? Есть тут у нас форумчанин abit30 он уже вас ждёт Он ремонтирует их )

Хорошо, буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, в неделю до десятка ноутов, утопленных, ударенных, разбитых, разломанных, именно детьми ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это понятно, но обещал, поэтому придётся покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для танков i3 не ULV, 4-8 гб оперативки. 740 и выше видео, жесткий не так важно по желанию, фирма - что нравиться. Вбиваешь все в расширенный поиск яндекс маркета и получаешь список моделей. Я бы сейчас даже не смотрел на цены, бакс туда сюда, х.з че будет. А может и новые модели выйдут интересные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, в неделю до десятка ноутов, утопленных, ударенных, разбитых, разломанных, именно детьми ....

 

у меня до 30-40% проданных планшетов потом звонят и просят починить .. "ребенок раздавил, уронил, зарядка оторвал" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что за люди, прошу совета по выбору ноутбука, начинаются нравоучения что не надо покупать дитю комп, сломает, разобъёт....

Я не спрашиваю вашего мнения покупать / не покупать, мне оно неинтересно!

Вопрос стоит: какую модель купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что за люди, прошу совета по выбору ноутбука, начинаются нравоучения что не надо покупать дитю комп, сломает, разобъёт....

Я не спрашиваю вашего мнения покупать / не покупать, мне оно неинтересно!

Вопрос стоит: какую модель купить...

 

приходи покупать )))) буду советовать :) 

 

 

Для танков i3 не ULV, 4-8 гб оперативки. 740 и выше видео, жесткий не так важно по желанию, фирма - что нравиться.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будет ли заметна разница в процах i3,5,7 или не заморачиваться и смотреть на частоту мегагерц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати  не плохие модели ноутбуков  фирмы:  Lenovo, MSI

 Совет не большой, сначала определиться с характеристикой и максимальным кол -вом денег, для того, что современные игры шли:

ОЗУ /RAM  минимум 6 ГБ.

Видеокарта миниму 2 ГБ.

Жесткий диск не менее 1ТБ

кол-во ядер миним 2, а лучше 4, т.е тем больше тем лучше.

частота желательно не меньше 2,9 МГц, для 4 ядер и больше можно по меньше но не менее 2,4МГц.

Затем проехать по магазинам по  смотреть что подходит под ваш бюджет.

 

Если интел то лучше брать  5 или 7, 3 - считается устаревшим память(ОЗУ) не ниже DDR3.

 

Но а самый лучший вариант, каждому ребенку купить по плашетнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это понятно, но обещал, поэтому придётся покупать...

чтобы не было потом мучительно больно лучше сразу купи полноценный ПК, ноут для серьезных игр не предназначен, а потребности у ребенка будут расти еженедельно, я это уже прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати  не плохие модели ноутбуков  фирмы:  Lenovo, MSI

 Совет не большой, сначала определиться с характеристикой и максимальным кол -вом денег, для того, что современные игры шли:

ОЗУ /RAM  минимум 6 ГБ.

Видеокарта миниму 2 ГБ.

Жесткий диск не менее 1ТБ

кол-во ядер миним 2, а лучше 4, т.е тем больше тем лучше.

частота желательно не меньше 2,9 МГц, для 4 ядер и больше можно по меньше но не менее 2,4МГц.

Затем проехать по магазинам по  смотреть что подходит под ваш бюджет.

 

Если интел то лучше брать  5 или 7, 3 - считается устаревшим память(ОЗУ) не ниже DDR3.

 

Но а самый лучший вариант, каждому ребенку купить по плашетнику.

Видеокарта может быть и 4 гига, но GF720GT, которая вряд ли подойдет для игр. Что значит i3 устаревший? как выпускался, так и выпускается, причем i5  отличается наличием турбобуста (отключение всех ядер, кроме одного, которому дается максимальная частота) и обычно более высокой тактовой частотой. i5 не 4х ядерный в мобильном сегменте ни разу. Да и i7 не все четырехядерники в мобильном сегменте. Смысла брать 6 гигов памяти нет. Ибо в ноуте заняты два слота одной 4х гиговой, второй 2х гиговой! Брать либо 4 (в будущем еще одну 4ку докинуть), либо сразу 8 гигов. Память у всех идет DDR3 сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самый дешевый игровой ноут в Мвидео http://astrakhan.mvideo.ru/products/noutbuk-sony-fit-15e-svf1521a4rw.html

и оперативки хватит и видюха норм (минус только в том что 1ГБ), проца i3 должно хватить, плюс звук хороший и фирма Sony.

Вот у этого процессор лучше http://astrakhan.mvideo.ru/products/noutbuk-dell-inspiron-7537-i-7537-9373-i.html

но одну оперативку 2Гб на продажу и докупать 4 Гб, и Dell'ы всегда теплее, поэтому нужна будет подставка под ноут. С оптимизацией не знаю как дела обстоят (переустановка дров и т.д.).

Вот этот http://astrakhan.mvideo.ru/products/noutbuk-lenovo-z510-i-59404367-i.html

производитель средне, сам ноут тоже горячий как и Dell, т.е. подставка нужна будет тоже. Зато у него 1Тб жесткий и ССД на 8 ГБ, для системы хватит. Останется только докупить оперативу 4 ГБ.

Вот этот http://astrakhan.mvideo.ru/products/noutbuk-acer-aspire-v5-572g-73536g50akk.html

Самая настоящая печка, зато видюха отличная, и проц i7, останется докупить оперативу 4ГБ, и охлаждающюю подставку.

 

Лично мое мнение надо брать Asus у них лучшее охлаждение, и как вариант MSI. В плане оптимизации лучше всех Sony.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеокарта может быть и 4 гига, но GF720GT, которая вряд ли подойдет для игр. Что значит i3 устаревший? как выпускался, так и выпускается, причем от i5 он отличается наличием турбобуста (отключение всех ядер, кроме одного, которому дается максимальная частота) и обычно более высокой тактовой частотой. i5 не 4х ядерный в мобильном сегменте ни разу. Да и i7 не все четырехядерники в мобильном сегменте. Смысла брать 6 гигов памяти нет. Ибо в ноуте заняты два слота одной 4х гиговой, второй 2х гиговой! Брать либо 4 (в будущем еще одну 4ку докинуть), либо сразу 8 гигов. Память у всех идет DDR3 сейчас. 

GF750GT уже будет питать надежды года на 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

GF750GT уже будет питать надежды года на 2?
сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь

но другого же ничего нет кроме 820GT. поэтому выбор очевиден.

2 года назад брал свой ноут в нем 630GT 2ГБ, до сих пор все тянет. думаю и 750 будет также все тянуть, особого скачка в консолях пока не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем от i5 он отличается наличием турбобуста (отключение всех ядер, кроме одного, которому дается максимальная частота) и обычно более высокой тактовой частотой.

наоборот турбобуст есть в i5, а не в i3. и турбобуст это просто разгон проца на максимум при потребностях системы, без отключения одного из ядер. поэтому i5 и дороже i3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среднячок поиграть на пару лет хватит. Более требовательные игры на средних, либо минималке. 

820GT - это не видеокарта :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты