Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Belmando

Строю дом из КББ, 40см, 2 этажа

Рекомендуемые сообщения

Тем же вечером получил несколько писем (обновлено, с предложениями полученными на следующие дни, будет новее что-то буду добавлять).

 

Установка окна с откосами, сетками, поколодниками, и отливами

 

Предложение 1

Профиль  Rehau Delight Design 70мм 5 камер (1-сторонняя ламинация,уличная)
Стеклопакет 32мм Vitrum II Аргон
Отлив,м/с под цвет профиля.
Комплектация полная.
Откосы ДА
Общая цена 320.000 р.

 

Предложение 2

Профиль NOVOTEX 58мм
Ламинация махагони
Стеклопакет:  4и/12/4/6/4б
Фурнитуа MACO
Откосы ДА (думаю раз такая цена за установку 1/3)
Общая цена: 200.000 р с 7% скидкой

 

Предложение 3
Профиль WDS 500 (70мм, 5 камер, теплосопрот. 81, у Рехау в 1м предложении 80), ламинация махагон (улич). Ипост 3х камерный, это везде так?
Стеклопакет 4-24-4И (2х камерный зачем-то предлагают????)
Фурнитура МАСО П/О стандартная
Откосы ДА
Общая цена 237.000 с 12% скидкой

 

Предложение 4

Профиль КБЕ Эксперт 70мм, ламинация уличная/внутри белый 
Стеклопакеты двухкамерные 32 мм с энергосбережение
Фурнтитура  activ Элит фирмы Winkhaus 

ОТКОСЫ НЕТ

Общая цена 244.100 рублей или с бронзовым напылением 250 620 руб

 
Предложение 5
профиль VEKA SL 70 мм
Стеклопакет 2х камерный 
двухкамерного стеклопакета
Фурнитура ?
Откосы ДА
Общая цена 297.000 с 22% скидкой, тонировка с/п дает удорожание в 1000р. за изделие.

 

Предложение 6

профиль Schuco, 70mm, внеш.ламинация махагон
стеклопакет 2х камерый, первое стекло энергосберег., второе тонировка в массе.
фурнитура ???
Откосы ДА
Общая цена 342.000 с 22% скидкой
Запрашивал по максимуму, то что  хотелось бы. Пути уменьшить - профиль и с/п  попроще во двор, где нет ветра постоянного. Некоторые створки оставить поворотными, пожалуй все. Как вариант ставить самому, это самый оптимальный вариант для экономии, тк монтаж, с откосами, тянет на около 1/3 от цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя при заказе сделал вывод, что приоритет надо отдать стеклопакету, поэтому взял двухкамерный, профиль под двухкамерный стеклопакет советуют увеличенный (70 мм). Профиль необязательно именитый, но проверенный и не левый. Фурнитуру брал ROTO NT, наш модератор и Винкхаусом доволен. 

Монтаж 1,/3 от цены - это, имхо, бред и развод. У меня где-то 13-14% составил монтаж. Не спеша реально и самому без больших косяков поставить. Пена должна быть обязательно профессиональная (под пистолет), выставлять профиль при монтаже не на дерев. чурбачки и т.п., а на пластиковые пластины различной толщины+качественный крепеж (сам крепеж и интервал креплений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтаж 1,/3 от цены - это, имхо, бред и развод. У меня где-то 13-14% составил монтаж

 

Только в одном предложении, цена за монтаж была указана:

post-38398-0-80667300-1407398066_thumb.png

 

Как бы так. ДОПОЛНЕНО: видимо с откосами.

 

У кого-нибудь есть скидки/карты скидок в оконных конторах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил предложения, дополнил откосами. По стеклопакетам еще вопросы есть, чего не пишут сразу все сами, а приходится спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крышу закончили, и появился вопрос на сколько должен быть заметен стык листов? На других крышах, как-то не замечал или не обращал внимания не знаю. Первые две фото сделан на крыше:

post-38398-0-65407100-1407652917_thumb.jpgpost-38398-0-35429500-1407652926_thumb.jpg

 

А это на удалении, качество конечно безобразное, но даже на нем можно увидеть. Поставил стрелки на замках:

post-38398-0-84528400-1407653164_thumb.jpg

 

Косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нахлест слева направо, справа под определенным углом видно стыки также, как у тебя, примерно. Считаю, что это все-таки косяк, если исключить плохое качество МЧ. Угол кровли у меня 33гр., (примерно, как кровля на заднем плане последней фото), бросается в глаза посильнее, чем при твоем уклоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии в лучшем разрешении:

post-38398-0-48201400-1407870639_thumb.jpgpost-38398-0-80148900-1407870656_thumb.jpg

 

Видимость зависит от времени суток, те солнца.

 

Стал обращать внимание на другие пи..ы кровли, очень часто видно тоже самое в разной степени запущенности, но не везде. "Не везде" скорее значит, что плохо смотрел - из окна машины на ходу. Я так думаю. Один раз чуть на бордюр не заехал даже, так что не рекомендую рассматривать чужие ... кровли. :)

 

Замок на месте, край ничем не прижимается, во всех мануалах про это ни слова (прижимать или нет), в решении проблем

  • Неровная обрешетка, отклонение от плоскости - НЕТ
  • Увеличение шага обрешетки - НЕТ, саморезы там где надо
  • Некачественные саморезы - НЕТ
  • Недостаточная вентиляция подкровельного пространства - снизу пленка лежит ровно, скорее нет
  • Слабое или неправильное крепление саморезов - НЕТ
  • Преждевременное скрепление листов с обрешеткой - Это что за зверь?

Это по МеталлПрофиль.

 

Другие версии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю на что пенять. У меня МЧ такая http://www.profil-stroy.ru/metallocherepica/prisma/, вроде не в ней должно быть дело. С одного ската, как у тебя стыки, с другого - менее выраженны. Узбеки мне сразу признались, что когда обходили  технологический выход на одном из скатов, выполненный в виде окошка, - немного накосячили и нахлесты МЧ сбились. и да, здорово от освещения зависит проявление сего дефекта. Но у соседа меньшие скаты из такой же МЧ без заметных стыков. Тоже теперь крыши смотрю на наличие этих стыков - у большинства они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заехал в контору, в которой брал МЧ.  Они сказали, что еще ряд саморезов делают по вершите волны для прижатия крайнего листа... надо залезь на крышу посмотреть получится ли в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо залезь на крышу посмотреть получится ли в принципе.

 

Лазил, прижимал, вроде ничего завтра надеюсь попробуем.

 

Отделка стен, КБ блоком  :)

post-38398-0-60978000-1408212149_thumb.jpgpost-38398-0-82743100-1408212170_thumb.jpg

В кабинете будет такая стена, жаль раньше не видел, еще где-нибудь сделал бы. Положили перегородочный КБ блок (по 30 рублей на Трусово брал) под расшивку на одной из стен.

Сегодня же закончили с перегородками и полами в туалете и кладовке. Полы деревянные, прошелся Профивудом там. В туалете планируется плитка, в гладовке, после чистовых работ обшить доской поверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропал тут ненадолго, по семейным и из-за накрывшегося компа, теперь все восстанавливаю на новом, идет медленно.

Апдейт по строке:

  • возведены перегородки на первом и втором этажах (перегородочный КББ блок, 32 рубля, брал возле МостСтроя). В одном месте планировалось из ГКЛ, но т.к. место позволяло из перегородочного КББ, было решоно им, но сегодня суббота, а завтра воскресенье;
  • отштукатурен фасад ЦП смесью (250 руб/м2, против 350р. у старой бригады), в один момент подумал, что смогу перезимовать так, потом погода сменилась и все таки будет утепление фасадным пенопластом, или 5см или 10см + штукатурка, декоративная штукатурка подождет;
  • новая бригада. со старой разошлись по цене, не хотят делать дешевле тк строят весь дом, цены как "в розницу" на авито. Теперь помогают на стройке граждане из солнечного Узбекистана, разница есть, причем даже в лучшую сторону, не только по цене, но и "меньше требований", типа платных разгрузок, платной уборки своего же строительного мусора и прочих одесских прихватов, одним словом, я даже рад.
  • оштукатурены оба этажа под маяк (200 руб/м2, против 270руб) известково-цементной штукатуркой (2300 руб/м3 ушло 8м3 +доставка 2000руб), все вместе порядка (пишу на память) 280 м2;
  • докуплен лес для лесов и прочего, порядка 10.000 рупий.

 

Дело подходит к стяжке, залить ЦП стяжку не хочется, хочется что-то теплее, пока читаю интернеты, как сделать лучше. Но вариантов мало, или стяжка из цементного раствора с гранулами пенополистирола или готовые смеси типа Кнауф Убо http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=fcb4c662-59a5-476e-9aa1-9a1db5c39316

 

Так же по окнам, есть некоторые новые предложения, но уже не могу редактировать старое сообщение. Придется перепостить.

 

Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально отрекомендовал ты ребяток))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально отрекомендовал ты ребяток))

Это нормальная практика, что бригады начинают ломить цены. У них ведь появляются другие предложения, а они вынуждены тут работать со скидкой. Как решить данную проблему, кто знает?

Узбеки же, хитрый народ, над ними надо стоять и показывать пальцем. Потому что они скажут да, да, понял. И сделают по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально отрекомендовал ты ребяток))

Ничего личного, тока факты. Ну и финансы. Нет, работают нормально, но нужно смотреть, смотреть и еще раз смотреть. Даже высокая цена 22 рубля за блок не гарантия того, что будут работать "как положено, а не как привыкли".

 

сколько у тебя общая внутренняя площадь если не секрет?

Общая около 155м2 Были некоторые изменения по стенам на втором этаже, но в общем так же. Все еще не восстановил на компе, что бы перерисовать и посмотреть.

 

Это нормальная практика, что бригады начинают ломить цены. У них ведь появляются другие предложения, а они вынуждены тут работать со скидкой. Как решить данную проблему, кто знает? Узбеки же, хитрый народ, над ними надо стоять и показывать пальцем. Потому что они скажут да, да, понял. И сделают по своему.

У меня были таджики.

Что же тут нормального? Может у них это стандартные цены, я не знаю. Есть люди которые депутатам делают ремонты, там расценки совсем другие, но и другие люди с образованием строительным и тп, работают штукатурами, выводы делайте сами.

 

По "другим" предложениям, без проблем - в путь дорогу. Я деньги тоже не печатаю, каждый выбирает где ему дешевле (смотреть и проверять все равно нужно), а строители где дороже. Но, еще раз подчеркну, что цена была средняя по Авито, на все работы или даже дороже. Т.е. ни на одном из этапов, со скидкой ничего не сделано. (скидка в общее 7 тысяч на 500 наверно, не считается). Бюджет диктует свои условия, поэтому пришлось искать варианты.

 

Осталась известковая штукатурка, кому нужно немного могу даже просто так дать, приезжайте с ведрами и корытами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ФХ попалось, пожалуй единственный нормальный пост от гуру по критериям выбора окон:

Окна от более менее крупного прозводителя.
Профиль с именем, можно и не совсем с громким, но на слуху чтобы был. Все же желательно класса А и не менее 70 мм.
Фурнитура, здесь с именем, брендовая, т. к. одна из основных частей окна.
Стеклопакет двухкамерный, желательно с низкоэмиссионным стеклом, недорого, и эффективно.
Армирование 1,5 мм.
Средний сегмент - Века пролайн, Века софт лайн, Рехау делайт, Калева, КБЕ эксперт, Шуко корона 70 мм, LG 700, Геалан, Функе и очень много ещё.
Хотите чуть дешевле, посмотрите Проплекс, Монтблан, Новотекс, Рехау Сиб, Брусбокс. Эти обязательно от 70 мм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый дизайнер, рисующий в перерывах на работе и новый вариант фасадов:

post-38398-0-61267500-1410688195_thumb.jpgpost-38398-0-80773200-1410688189_thumb.jpgpost-38398-0-40290200-1410688192_thumb.jpgpost-38398-0-02594300-1410688187_thumb.jpgpost-38398-0-41748400-1410688199_thumb.jpg

Визуализация условная, более и не требуется кроме как найти концепцию внешнего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с беседкой нормально придумал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также есть визуализация зала, кузни и спальни (от другого дизайнера :) ):

 

Кухня:

post-38398-0-39445100-1410692017_thumb.jpg

 

Зал:

post-38398-0-25203400-1410692024_thumb.jpgpost-38398-0-20840100-1410692044_thumb.jpg

Еще попросил отрисовать со светлой отделкой пола.

 

Туалет 1го этажа:

post-38398-0-01873100-1410692032_thumb.jpgpost-38398-0-38144800-1410692038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

с беседкой нормально придумал))

Спс. Там скорее набросок, тк по серьезному еще даже думали, так прикидывал :) Но крыша над ней точнодругая будет.

Как и планировали выход из кухни на терасу летом очень приятно, например позавтракать там :) проверено в однокомнатном доме :) Из-за этого пришлось мутить так, что бы кухня была во двор, дало свои минусы (планировка получалась лучше если кухню делать рядом с залом), но и свои плюсы. На конце терассы еще кадку поставить для воду побольше, что летом окунуться, было бы супер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс. Там скорее набросок, тк по серьезному еще даже думали, так прикидывал :) Но крыша над ней точнодругая будет.

Как и планировали выход из кухни на терасу летом очень приятно, например позавтракать там :) проверено в однокомнатном доме :) Из-за этого пришлось мутить так, что бы кухня была во двор, дало свои минусы (планировка получалась лучше если кухню делать рядом с залом), но и свои плюсы. На конце терассы еще кадку поставить для воду побольше, что летом окунуться, было бы супер :)

тоже планирую терассу на кухне, вот с площадью оной терассы пока не определюсь какую делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материалы дорогие наверное в отделке будут

Сами материалы вполне обычные, 

 

обои есть дорогие, но если, как хотелось сделать отделку стены клинкерным кирпичом (720р/м2), что выходит совсем не дешево, т.е. даже дорогие обои выйдут дешевле. А второе, попросил отрисовать в светлых тонах, т.е. светлый пол цвета натурального дерева, и белые стены (финишная штукатурка покрашенная интерьерной краской), тут уж точно не дороже "чем обычно". Самое дорогое это будет кухня, и сан узлы, остальное только мебель...

 

 

 

тоже планирую терассу на кухне, вот с площадью оной терассы пока не определюсь какую делать

Мы так прикидывали грубо, получается не уже 2,5 метров, и длиной во всю сторону ~7м, итого, пусть будет 21м2. Там стол обеденный, место для детей, место под мангал. Как-то так видится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал плавающую ЦПС по пенопласту плотности 25У (усиленный) рассмотри такой вариант сам пол, конечно, не теплый, но теплопотери уменьшены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал плавающую ЦПС по пенопласту плотности 25У (усиленный) рассмотри такой вариант сам пол, конечно, не теплый, но теплопотери уменьшены. 

Это на первом или втором этаже?

 

Тут предложили на другом форуме для второго этажа - ЦПС стяжка + фанера + ламинат. Единственное фанера не сильно экологично :) Можно ГКЛ положить. Сам склонялся к ЭППС + плавающая стяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты