Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Концерт Scorpions в рамках прощального тура, Волгоград

Рекомендуемые сообщения

 

 

есть вариант, что они слышали Скорпионс, но просто не знали кто это.

Возможно. Но я также слышала Мановар, не знала кто это, но не могу назвать их мега популярной группой. ганзен роузес тоже многим известна, но только по донт ю край, а ведь у них еще чудесные композиции есть и не мало. Да так по известным песням можно всех в попсу приписать. Назарет с их love hutrs тоже попсень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Битлы с let it be?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@genom, а как же!!

И Фредди с "Шоу должно продолжаться!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нирвана rape me? вообще одно время во всех дворах слышна была)))

 

 

абсолютная.

так композиция или сама группа?

 

 

Я просто вчера включила скорпов, ну у меня вся дискография есть, и могу сказать там очень достойные рок-композиции. Ну а баллады, без них никуда, у каждого рокера должны быть баллады. Это фишка такая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не, вот Нирвана это музыка не для всех. Битлы и Квин - попса.

Все субъективно. "обожэкакоймущщино" это музыка для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нирвана это музыка не для всех

Ага. Особенно "воняет школотой" - вообще чуть ли не чистая попса :D 

Что, впрочем, не мешает ей быть хорошей песней хорошей группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука не поднимается назвать Квинов, Скорпов, Нирвану, Битлов и остальных попсой. Рок, самый честный рок разной разновидности, степени тяжести, уклона в различные его направления. Я бы смело назвал это классикой, уже давно пора. И черт побери офигенной классикой. Это как американские маскл-кары 60-70ых, легендарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рука не поднимается назвать Квинов, Скорпов, Нирвану, Битлов и остальных попсой. Рок, самый честный рок разной разновидности, степени тяжести, уклона в различные его направления. Я бы смело назвал это классикой, уже давно пора. И черт побери офигенной классикой. Это как американские маскл-кары 60-70ых, легендарно.

ну наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы смело назвал это классикой,

таки и половина классики - чистой воды попса... Моцарт, Вивальди, Офенбах, Штраус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки и половина классики - чистой воды попса... Моцарт, Вивальди, Офенбах, Штраус...

Весь вопрос в том, что ты подразумеваешь под словом попса.

Даже вика не знает это точно:

Точного определения термина не существует, однако слово «попса» широко используется, и существуют попытки определить его неоднозначность[3].

В более узком понятии — это только низкопробная и неоригинальная часть поп-музыки, основанная на низкокачественном подражании успешным исполнителям.[4]

В широком значении под этим термином может пониматься любая коммерчески ориентированная поп-музыка, независимо от субъективной оценки её качества и профессионализма. В этом значении термин «попса» иногда употребляют и музыканты, и музыкальные журналисты.[5][6]

В ещё более широком смысле «попсой», как указывает искусствовед Татьяна Старостина, доцент кафедры Истории русской музыки Московской консерватории, «можно назвать не только музыку, но и вообще определенный слой современной культуры (литература, кино и т. д.), направленный на удовлетворение однодневных запросов человека»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Весь вопрос в том, что ты подразумеваешь под словом попса.
музыка, которую слушает очень большое количество людей, большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

музыка, которую слушает очень большое количество людей, большинство.

Т.е. к примеру Rammstein c их Ich will, которая с год была на первых местах в топах хитпарадов попса ?

Да и песни нашего непревзойденного борца с попсой Шевчука слушает достаточно большое количество людей.

http://www.youtube.com/watch?v=rNJnGNa4-xc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорпов не люблю но уважаю за вклад. на родине эти агонизирующие дедушки  нахрен никому не нужны, в отличие скажем от iron maiden которые до сих пор собирают стадионы. ДАЕШЬ БРЮСА ДИКЕНСОНА В АСТРУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. к примеру Rammstein c их Ich will, которая с год была на первых местах в топах хитпарадов попса ?
нет конечно. Рамштайн слушает достаточно ограниченный круг людей. Как и ДДТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорпов не люблю но уважаю за вклад. на родине эти агонизирующие дедушки  нахрен никому не нужны, в отличие скажем от iron maiden которые до сих пор собирают стадионы. ДАЕШЬ БРЮСА ДИКЕНСОНА В АСТРУ!

И Лемми то же 

По сабжу. Скорпы уже прощались в конце девяностых. Да и как я понял их концерт в Волгограде будет в ЗиЗиТопе (бывший дом полит. просвещения) а там акустика не фонтан-панели еще с советских времен ДСПешные по стенам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу. Скорпы уже прощались в конце девяностых.

Ещё года три назад у них прощальный тур был. Они по ходу на "Примадонну" посмотрели и решили, что у нас так принято.

Вот если они в следующий прощальный тур к нам в город приедут - можно будет сходить, а в Волгоград ехать не охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

на родине эти агонизирующие дедушки  нахрен никому не нужны

Прошу прощения, а вы были на концерте в Берлине, Гамбурге?


 

 

Ещё года три назад у них прощальный тур был.

Россия необъятная, пускай катаются и радуют поклонников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рамштайн слушает достаточно ограниченный круг людей.

Ой я бы не сказала. ДДТ может быть, но ограниченный в силу возраста, потому как если мне в 15-16 лет нравилось творчество Шевчука, кассеты по классу "бродили", то нынешних подростков вряд ли зацепишь им, наверное только совсем в узких кругах слушают. По крайней мере, на концерте преобладают 30-40 летние и немного тех, кому за 20. Хотя, я не знаю, нынче же до 18 лет никуды не пускают, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты