Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марина Борисова

Безответственность и бездействие правоохранительных органов гор. Астрахань

Рекомендуемые сообщения

Люди ,помогите .Я просто уже не знаю куда идти просить помощи.Наша полиция бездействует или просто игнорирует все мои заявления.

Вечером 19 августа 2013 года ,мне пришлось бежать с малолетним сыном от собственного мужа к своей матери ! так как ,не могла больше терпеть постоянные побои, угрозы в мой адрес убийством и расправой надо мной и унижения от своего мужа .Я призывала его к нормальной семейной жизни.Но человек выбирал :наркотики,пьянки и гулянки,под влиянием наркотических средств и алкогольного опьянения ,он приходил домой и издевался на до мной на глазах у нашего малолетнего сына, вследствие чего у ребенка нарушение психического состояния.В ночь 19 .08.2013 г. Он пришел  в состоянии наркотического опьянения,На адрес к моей матери ,где я находилась с сыном и начал угрожать нам убийством и расправой над нами!Мы испугались открыть ему дверь ,т.к. данные угрозы мы воспринимали как реальность(2012г. я лежала в тяжёлом состоянии в больнице после того как он меня избил,на глазах нашего ребенка)в ходе чего Он через москитную сетку в окне за которой стояла моя мать ,плеснул в мою мать из бутылки керосином и начал поливать дом керосином ,при это ребенок так же находился в доме и очень перепугался! Мы стали звонить в полицию .В скором времени полиция приехала,но муж , когда услышал ,то что я вызываю полицию убежал ,прихватив с собой емкость из которой облил мою мать и дом.Когда полиция приехала ,начали опрашивать меня и мою мать ,также они освидетельствовали ,то что дом и моя мать облита керосином .Дело отправили к нашему участковому ,но ни мою мать ,ни меня не вызывали на опрос по делу.На денное заявление нам пришел отказ. Опросили только мужа ,который сказал ,то что он не обливал нас керосином и не угрожал нам убийством, а в бутылке была простая вода.отказ пришел только 06.01.2014,просто сколько же надо было времени на расследование,если посчитать с 19.08.2013 по 06.01.2014. и почему отказ по делу .

10.01.2014г. бывший муж ,с которым я официально разведена,в алкогольном опьянении ворвался в дом к моей матери и начал требовать сына,чтобы увезти к себе,я и моя мать ему ответили отказом ,переживая за ребенка.Моя мать попросила выйти его из дома ,на что данный гражданин ответил отказом ,ударил под живот ногой и кулаком по лицу мою мать.Соседи ,которые прибежали на наши крики о помощи ,смогли вытащить бывшего супруга из нашего дома ,мы успели закрыть дверь ,чтобы он не смог больше ворваться к нам в дом.Но моя мать через окно на веранде увидела что соседи стали убегать ,т.к. бывший муж ,достал травматический пистолет "ОСА" и стал целится в них. Я стала звонить в полицию,просить о помощи. Но бывший супруг не успокаивался,начал бить нам стёкла в окнах и грозить убийством,расправой над нами,моя мать начала звонить моему брату(сыну),в слезах просить чтобы он  как можно быстрее приехал, объяснив ситуацию.Я с сыном спрятались в другую комнату. Вскоре мы услышали посторонние крики ,один из голосов был голосом моего брата,после чего проследовал выстрел,я испугалась за жизнь своего брата.Я и Моя мать открыли дверь,чтобы узнать что произошло.Мой брат ,соседи и ещё двое ребят пытались удержать бывшего супруга,при этом выбив у него из рук пистолет. Как потом мне брат рассказал ,бывший супруг стрелял в друга моего брата , т. к. тот не раздумывая увидев оружие ,понял ,что надо действовать или будет поздно и кинулся к нему ,благо то что пуля пролетела рядом с виском и не попала в парня.Брат ,соседи и ребята скрутили  бывшего мужа ,потом приехала полиция,взяли с нас показания,описали всё что разбил ,изъяли пистолет и увезли бывшего мужа ,при этом заверив нас ,то что его не отпустят и нам не стоит переживать за свою жизнь.Когда я попросила ордер о том что у нас приняли заявление ,мне последовал отказ.и просто на клочке бумаги написали номер КУСП и Ф.И.О. кто принял. На следующий день и по сегодняшний бывший супруг, благополучно гулял у себя на районе где он проживает.Участковый до сих пор к нам не пришел ,хотя я ему звонила и просила чтобы он подошел и также засвидетельствовал все что натворил  бывший муж и опросил нас,на что мне в грубой форме последовал ответ ,то что у него заявление на руках там всё описано,и разговаривать со мной у него нет времени,а потом вообще игнорировал мои последующие звонки к нему на мобильный телефон.

Вот подскажите ,где она справедливость ! И  на сайт интимных услуг выложить мою фотографию и мой номер телефона -это как можно додуматься,Я обращалась в отдел "К" ,со слезами умоляла о том чтобы нашли этого человека ,правда я уже знала кто это сделал (бывший муж,он сам просил чтобы я забрала заявление с отдела и признался мне ,то что это он сделал),но мне нужны были доказательства ,чтобы привлечь его к ответственности за сделанное.Но опять отказ. Видите ли,как они объясняют :гугловский аккаунт ,запрос в США надо делать ,чтобы узнать всю информацию,а с этим возиться ни кто не будет. 

Что творится вообще не пойму ,где же она справедливость,почему всё остаётся безнаказанным?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день как обстоят Ваши дела? Поступают ли угрозы в Ваш адрес? Есть ли на руках корешки о принятых заявлениях? Копии осмотров места происшествия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и были ли обращения в прокуратуру о бездействии участкового? Было ли обращение к омбуцмену по Астраханской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю надо писать в прокуратуру.заявление принять обязаны.Сходите в РОВД вашего района к начальству.Объясните ему ситуацию.По идеи супруга и Вас должны были опросить,его задержать,до выяснений обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и были ли обращения в прокуратуру о бездействии участкового? Было ли обращение к омбуцмену по Астраханской области?

я в прокуратуру ходила по делу о поджоге.меня сам Инджиев (надеюсь правильно фамилию написала) уверял ,что дело ни как не закроют ,т. к. там состав преступления есть ,и его передают на доп.проверку в полицию ,но кроме бывшего супруга ни кого не вызывали ,ни меня ни мать ,ни соседей ,которые слышали крики. В понедельник опять собираюсь в прокуратуру и следственный коммитет

Думаю надо писать в прокуратуру.заявление принять обязаны.Сходите в РОВД вашего района к начальству.Объясните ему ситуацию.По идеи супруга и Вас должны были опросить,его задержать,до выяснений обстоятельств.

его же забрали и меня уверяли ,что его не отпустят,меня на месте опрашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В понедельник опять собираюсь в прокуратуру и следственный коммитет
На приём это хорошо. Были ли с вашей стороны письменные обращения в прокуратуру? остались ли у вас на руках копии этих обращений? К представителю Президента по правам человека (омбуцмен) обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот к омбуцмену я не обращалась .
вы должны использовать малейшую возможность и стучаться во все возможные двери.
Аппарат Уполномоченного по правам человека в Астраханской области
Сфера деятельности:
Приёмные Уполномоченных по правам человека
Советская, 12 — 118 кабинет; 1 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация создана вами как семьей, хоть и бывшей. Органы, я надеюсь, не виноваты в этом? Ведь по началу все было хорошо: муж-красавец, умница, Вы красавица и тоже умница. И что случилось? Теперь Вы требуете помощи у органов. Конечно, уже есть состав преступления в действиях Вашего бывшего мужа. Только откуда столько агрессии с его стороны? Он ведь не всегда был такой, верно? По началу он самый нежный и самый ласковый на всем свете, разве нет? И всегда решали все вопросы совместно. А теперь что? Есть кто-то третий, кто дает свои "мудрые" советы как жить с мужем? Оглянитесь вокруг, может Вы сможете самостоятельно все решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша ситуация создана вами как семьей, хоть и бывшей......

Не капайте на мозги несчастной женщине, имейте совесть! Вы наверное плохо знаете что такое наркомания, алкоголизм, появление агрессии на фоне распада личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу гражданин

Old major

читает между строк.и не видел что написано про наркоманию.или он прост троль.Уважаемая Марина Борисовна не принимайте близко к сердцу,то что тут будут писать такие личности.


Если заявление принято и есть состав.дело заведут,просто это может некоторое время продлится.Самое главное чтоб бывший супруг не предпринимал новые попытки забрать сына и нанести вред вам и вашей матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На сегодняшний день как обстоят Ваши дела? Поступают ли угрозы в Ваш адрес? Есть ли на руках корешки о принятых заявлениях? Копии осмотров места происшествия?

последнее событие со стрельбой произошло 10.01.2014,угрозы были в тот день ,всё занесено в материал ,но на мою просьбу дать мне копию заявления и ордер ,полиция отказала,и просто на клочке бумаги написали номер КУСП и кто принял заявление.пообещав мне ,что данный гражданин не выйдет больше на волю ,но уже вчера его освободили ,причем в дежурной части в РОВД ни кто ни чего не знает и сказали ,то что его мировой судья отпустил(суббота была,т.е. вчера).в итоге копий нет ни каких ,дело у участкового ,я ему звонила ,на что он мне сказал ,что ему не когда со мной разговаривать и отключил телефон

 

 

Ваша ситуация создана вами как семьей, хоть и бывшей. Органы, я надеюсь, не виноваты в этом? Ведь по началу все было хорошо: муж-красавец, умница, Вы красавица и тоже умница. И что случилось? Теперь Вы требуете помощи у органов. Конечно, уже есть состав преступления в действиях Вашего бывшего мужа. Только откуда столько агрессии с его стороны? Он ведь не всегда был такой, верно? По началу он самый нежный и самый ласковый на всем свете, разве нет? И всегда решали все вопросы совместно. А теперь что? Есть кто-то третий, кто дает свои "мудрые" советы как жить с мужем? Оглянитесь вокруг, может Вы сможете самостоятельно все решить.

я не спорю, по началу всё было хорошо ,ни каких третьих лиц.Мы прожили 11 лет ,и последние 6 лет он просто очень много курил наркотические средства ,вы не думайте ,ни так как некоторые балуются,а просто сидел на этом ,и вот результат ,сначала оскорбления в мой адрес,потом руки начал распускать.я пыталась сохранить семью ,но когда появился малыш,и смотреть как его папа даёт попробовать спиртное 2.5 летнему малышу ,а потом ещё и траву понюхать и мать избивает на глазах ребенка и вы не думайте не проста там по щеке,а так что в больницу попадала с амнезией,согласитесь это не норма для нормального человека.потом измены ,и он меня выставлял то что я такая,когда сам ходил ,пока я беременная

была и после родов,т.к. мне нельзя было .в конце концов моё терпение подошло к концу,тем более он громила и я 47кг..меня когда врачи увидали в каком состоянии меня привезли на каталке ,ни кто не верил ,то что я им говорила ,то что я упала с лестницы,а почему так говорила,потому что понимала скажу правду его посадят,и как он приезжал и просил прощения и говорил что осознал свои ошибки ,что любит меня ,что больше такого никогда не будет ,а через 2 недели опять и так целый год,пока меня вообще трясти не стало от нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

,то что я им говорила ,то что я упала с лестницы,а почему так говорила,потому что понимала скажу правду его посадят,
а вы уверены в том, что если всё таки делу будет дан ход вы не заберёте обратно заяву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы поверили в то что его мировой судья отпустил?

 

Что там у вас за участковый если с местным наркотом справиться не может? Или он его брат?

 

Пусть на него все кому он угрожал заявы пишут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

походу гражданин

Old major

читает между строк.и не видел что написано про наркоманию.или он прост троль.Уважаемая Марина Борисовна не принимайте близко к сердцу,то что тут будут писать такие личности.

Если заявление принято и есть состав.дело заведут,просто это может некоторое время продлится.Самое главное чтоб бывший супруг не предпринимал новые попытки забрать сына и нанести вред вам и вашей матери.

у нас прописано мировое соглашение ,т. е . определение места жительства ребенка с матерью ,время посещения отец:с вечера пятницы,суббота,воскресенье,а в пн.вт.ср.чт.пт. ребенок со мной ,но так как у нас была договоренность устная ,то что ребенок сейчас будет проходить лечение,он остается у меня на выходных,он начал в пьяном состоянии опять мне звонить и говорить всякие гадости и кидать угрозы  то что я сдохну(его слова цитирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человека страдающего наркоманией, алкоголизмом и психическими расстройствами ему можно при желании вобще запретить  брать ребёнка. Очень это опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы уверены в том, что если всё таки делу будет дан ход вы не заберёте обратно заяву?

я уверена в этом ,как никогда ещё ,просто этот человек уже столько гадостей сделал нашей семье ,я сейчас хожу и оборачиваюсь ,я реально боюсь за свою жизнь ,и переживаю ,что он может увезти и спрятать ребенка,так уже было.я ребенка 3 месяца не видела ,куда я только не писала ,но все говорили что мы пока не разведены и ни кто ни чего не может сделать 

Как человека страдающего наркоманией, алкоголизмом и психическими расстройствами ему можно при желании вобще запретить  брать ребёнка. Очень это опасно.

разрешение на травмат и ружье ,он купил ,потому что сам бы наркологию он бы не прошёл.Я сама лично видела как он всё это делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, плохо.

Но вы ведь терпели до определенного момента. Пока он давал алкоголь и траву маленькому ребенку, когда он избивал вас. Поэтому участковые, возможно, и не торопятся дело толкать. Потому что таких "ятерпела" по России очень много.

 

Я бы на вашем месте обратилась, конечно, в первую очередь, к омбудсмену - в Астрахани толковая женщина работает, и писала бы обращения через интернет, пользуясь телефоном для уточнения обстановки. Моя знакомая в ситуации с неуплатой алиментов на инвалида писала обращение на сайт Президента, я думаю, в вашей ситуации можно и так сделать.

 

Он состоит на учете в наркодиспансере?

Вам нужен хороший адвокат.

 

А прокуратура...это слово кажется таким страшным, вроде как, там самые суровые люди сидят, которые в любой ситуации кому надо по голове настучат. Пока не связываешься с ними реально. Такая же контора по отпискам от заявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее событие со стрельбой произошло 10.01.2014,угрозы были в тот день ,всё занесено в материал ,но на мою просьбу дать мне копию заявления и ордер ,полиция отказала,и просто на клочке бумаги написали номер КУСП и кто принял заявление.пообещав мне ,что данный гражданин не выйдет больше на волю ,но уже вчера его освободили ,причем в дежурной части в РОВД ни кто ни чего не знает и сказали ,то что его мировой судья отпустил(суббота была,т.е. вчера).в итоге копий нет ни каких ,дело у участкового ,я ему звонила ,на что он мне сказал ,что ему не когда со мной разговаривать и отключил телефон

 

 

я не спорю, по началу всё было хорошо ,ни каких третьих лиц.Мы прожили 11 лет ,и последние 6 лет он просто очень много курил наркотические средства ,вы не думайте ,ни так как некоторые балуются,а просто сидел на этом ,и вот результат ,сначала оскорбления в мой адрес,потом руки начал распускать.я пыталась сохранить семью ,но когда появился малыш,и смотреть как его папа даёт попробовать спиртное 2.5 летнему малышу ,а потом ещё и траву понюхать и мать избивает на глазах ребенка и вы не думайте не проста там по щеке,а так что в больницу попадала с амнезией,согласитесь это не норма для нормального человека.потом измены ,и он меня выставлял то что я такая,когда сам ходил ,пока я беременная

была и после родов,т.к. мне нельзя было .в конце концов моё терпение подошло к концу,тем более он громила и я 47кг..меня когда врачи увидали в каком состоянии меня привезли на каталке ,ни кто не верил ,то что я им говорила ,то что я упала с лестницы,а почему так говорила,потому что понимала скажу правду его посадят,и как он приезжал и просил прощения и говорил что осознал свои ошибки ,что любит меня ,что больше такого никогда не будет ,а через 2 недели опять и так целый год,пока меня вообще трясти не стало от нервов.

Ну уже хорошо, что Вы вполне адекватны. Вероятно, Вы многое прощали мужу и пытались скрыть от общества очевидное. Параллельно посоветовал бы обратиться в отдел опеки района где вы живете и попытаться ограничить или лишить родительских прав бывшего мужа, подайте на алименты. По суду, при разводе, были ли оговорены условия где будет прожить ребенок и как будет проходить общение с отцом?

Мне очень жаль Вашего ребенка. Извините, но вы как родители у меня не вызываете жалости. Ваша сверхзадача защитить ребенка и его психику. Кроме того, напишите письмо прокурору района и опишите подробно ситуацию. Не жалейте бумагу. Письмо можно послать заказным и в саму прокуратуру не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я в прокуратуру ходила по делу о поджоге.меня сам Инджиев (надеюсь правильно фамилию написала) уверял ,что дело ни как не закроют ,т. к. там состав преступления есть ,и его передают на доп.проверку в полицию

То, что ходили, это хорошо. Вы там заявления какие-либо писали или что-то подписывали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вы поверили в то что его мировой судья отпустил?

 

Что там у вас за участковый если с местным наркотом справиться не может? Или он его брат?

 

Пусть на него все кому он угрожал заявы пишут. 

я сейчас ни в чем не уверена,а заявление все написали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас прописано мировое соглашение ,т. е . определение места жительства ребенка с матерью ,время посещения отец:с вечера пятницы,суббота,воскресенье,а в пн.вт.ср.чт.пт. ребенок со мной ,но так как у нас была договоренность устная ,то что ребенок сейчас будет проходить лечение,он остается у меня на выходных,он начал в пьяном состоянии опять мне звонить и говорить всякие гадости и кидать угрозы  то что я сдохну(его слова цитирую)

Ага, вот Вы уже ответили на мой предыдущий вопрос. Устная договорённость здесь не подходит: он откажется от нее и скажет что Вы нарушаете решение суда (есть ответственность за это) и не даете видится с ребенком. Виноваты будете Вы. Рекомендую сходит в отдел опеки района.

Теперь при каждом посещении в пьяном виде бывшего мужа звоните 02, а не в районный отдел: 02 разговоры фиксируются и реакция быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все это, конечно, плохо.

Но вы ведь терпели до определенного момента. Пока он давал алкоголь и траву маленькому ребенку, когда он избивал вас. Поэтому участковые, возможно, и не торопятся дело толкать. Потому что таких "ятерпела" по России очень много.

 

Я бы на вашем месте обратилась, конечно, в первую очередь, к омбудсмену - в Астрахани толковая женщина работает, и писала бы обращения через интернет, пользуясь телефоном для уточнения обстановки. Моя знакомая в ситуации с неуплатой алиментов на инвалида писала обращение на сайт Президента, я думаю, в вашей ситуации можно и так сделать.

 

Он состоит на учете в наркодиспансере?

Вам нужен хороший адвокат.

 

А прокуратура...это слово кажется таким страшным, вроде как, там самые суровые люди сидят, которые в любой ситуации кому надо по голове настучат. Пока не связываешься с ними реально. Такая же контора по отпискам от заявлений.

вы не могли бы написать тел . и адрес омбудсмена,у меня был адвокат,который мне говорит ,что надо уезжать из города ,почему я должна это делать.а на сайт призиденту я уже отправила письмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видели как и у кого ваш бывший покупал разрешение? Это ещё одно дело в котором вы можете

стать свидетелем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а на сайт президенту я уже отправила письмо

При всем моем уважении, бесполезнейшее действие. Если уж так хотите обратиться к президенту, выложите видеообращение на ю-тубе, как оказалось, это эффективнее, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты