Ksanatos

Цифровое ТВ в Астрахани!

Рекомендуемые сообщения

Смотрите кабельное или спутниковое и забейте на это цифровое, а то также с приставками попадёте.

 

 

По первому пункту не соглашусь - ибо в городе до фига частного сектора, куда кабельное ни когда не дотянется, да и про пригороды и сёла нельзя забывать, а вот со вторым пунктом не могу не согласиться - комплект SAT TV не на много дороже получается этой супер пупер нано DVB-T2 приставки ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По первому пункту не соглашусь - ибо в городе до фига частного сектора, куда кабельное ни когда не дотянется, да и про пригороды и сёла нельзя забывать, а вот со вторым пунктом не могу не согласиться - комплект SAT TV не на много дороже получается этой супер пупер нано DVB-T2 приставки ! :)

Да по первому соглашусь с тобой, действительно кабель не везде есть. А SAT действительно лучше, ещё учти что там выбор программ больше чем предложат в мультиплексе цифрового, где будут в основном "рупоры государства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все же хотел бы уточнить одну вещь. Покупая сейчас тв плазму ты на 95 процентов получишь DVB-T. так вот попрс, в итоге лди получат еще одну коробку а может и даже три (ДВД ИЛИ БЛЮРЕЙ, СПУТНИКОВЫЙ РЕСИВЕР, И ЕСЛИ ЧТО DVB-T приставку) (а может еще игровая консоль и усилок от 5.1 стоять.) около телевизора. или возможно все же как то модернизировать ТВ из DVB-T в DVB-T2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и все же хотел бы уточнить одну вещь. Покупая сейчас тв плазму ты на 95 процентов получишь DVB-T. так вот попрс, в итоге лди получат еще одну коробку а может и даже три (ДВД ИЛИ БЛЮРЕЙ, СПУТНИКОВЫЙ РЕСИВЕР, И ЕСЛИ ЧТО DVB-T приставку) (а может еще игровая консоль и усилок от 5.1 стоять.) около телевизора. или возможно все же как то модернизировать ТВ из DVB-T в DVB-T2

У меня ЖК но без DVB-T, теперь вы меня успокоили, всё равно это уже не актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или возможно все же как то модернизировать ТВ из DVB-T в DVB-T2

 

К сожалению это не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению это не возможно!

 

В общем приставка вам полюбас, если хотите лицезреть наш Лотос в цифре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

 

Мне она не нужна, мне зрелишь и без неё хватает, а вот людям живущим в частном секторе увы придётся покупать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем приставка вам полюбас, если хотите лицезреть наш Лотос в цифре.

 

Это слишком большая честь для меня смотреть лотос в HD качестве, че еще не с 5.1. че там смотреть, вы извините меня. но как я смотю и как понимаю, то наш город до сих пор не имеет полностью своего, полноценного канала. все какие то минуты да часы на 5 каналах. Это конечно стыдно для нашего города. так что мне такая штука бесполезная нтука не нужна. Тем более я для себя этот вопрос решу за 600 рублей покупки в спутниковый ресивер платы расширения для просмотра Т2, если уж быдет что достойного посмотреть.

 

ЗЫ что говорить, все говорят спорт , спорт развивайте, в городе несколько разноплановых профессиональных спортивных клубов и за всю историю небыло не то что ОНЛАЙН репортажей по местному ТВ но даже в записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voyager

 

Мне она не нужна, мне зрелишь и без неё хватает, а вот людям живущим в частном секторе увы придётся покупать :(

 

Ты меня не понял, я писал не о тебе, просто процитировал, а писал о людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это слишком большая честь для меня смотреть лотос в HD качестве, че еще не с 5.1. че там смотреть, вы извините меня. но как я смотю и как понимаю, то наш город до сих пор не имеет полностью своего, полноценного канала. все какие то минуты да часы на 5 каналах.

Пока что с таким "профессионализмом" как у них уж лучше часы-минуты. Прекрасно все понимают, что с нашими колхозными тв-"профессионалами" отдельный астраханский канал смотреть никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты меня не понял, я писал не о тебе, просто процитировал, а писал о людях.

 

Я понял тебя о чем ты, ды и не на всех ТВ ресиверы поставишь. НО если не приставка, то все равно что то ставить придеться, в часности получается приставку (причем думаю будет еще и второй поток приставок) когда продадут первый поток без места для модулей условного доступа. А вот потом искажут что мол.. забыли.. и нужно всем сразьемом для МОДУЛЕЙ УСЛОВНГО ДОСТУПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает, будет ли упразднено аналоговое вещание?

Дело в том, что масса людей вообще не смотрит телевизор. Потому что смотреть там нечего, кроме новостей, в которых еще и "фильтровать базар" приходится.

Покупать приставку ради возможности лицезреть криминал и плохую музыку не считаю нужным. Мне всегда будет достаточно одного (причем, любого) эфирного канала, который я смог бы принимать на обычную антенну в виде "рогов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает, будет ли упразднено аналоговое вещание?

до 2015года останется. Три года можете не парится, а там видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди российских производителей цифровых эфирных приставок: компания ОАО «Уфимский завод «Промсвязь» (г. Уфа), «Дженерал Сателайт» (г. Калининград), ОАО «Радиозавод» (г. Пенза), ОАО «Сигнал» (г. Ставрополь), группа компаний «Элекард» (г. Томск), компания POLAR (г. Москва). Компании поддерживают модельный ряд приставок в соответствии с требованиями рынка, конструкция многих моделей предполагает возможность их использования с системой условного доступа (кодированием) для просмотра в дальнейшем коммерческих каналов (2-3 мультиплекс).

 

На сегодняшний день приставки DVB-T2 стоят от 1,5 до 3 тыс. руб., в зависимости от технических возможностей и. Жители, имеющие телевизоры со встроенным DVB-T/DVB-C тюнером, смогут принимать цифровой сигнал без дополнительных затрат.

 

Все информационные материалы будут выкладываться и соответственно обновляться на официальном портале органов государственной власти Астраханской области astrobl.ru в разделе «Цифровое телевидение».

 

Цифровое телевидение(от англ. Digital Television, DTV) – передача видео- и аудиосигнала от транслятора к ТВ-приемнику, использующая цифровую модуляцию и сжатие для передачи данных. ТВ-приемником может быть не только телевизор, но и компьютер, сотовый телефон, КПК и т.д.

..

 

http://acmc.astrobl.ru/stranica-sayta/cifr...hanskoy-oblasti

 

я запутался окончательно, тк в каком формате будут вещать в астраханти в т1 или в т2. что они народ путают. или они будут говорить что т2 .. а внедрять т1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я запутался окончательно, тк в каком формате будут вещать в астраханти в т1 или в т2. что они народ путают. или они будут говорить что т2 .. а внедрять т1

http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%...%81%D0%B8%D0%B8

второй доступен в воронеже и казане

остальное - пока первый

скорее всего будут в первом вещать... или на второй выклянчат денюжку =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T2

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%...%81%D0%B8%D0%B8

второй доступен в воронеже и казане

остальное - пока первый

скорее всего будут в первом вещать... или на второй выклянчат денюжку =\

 

короче моя теория подтверждается. Проходитьь все будет в 2 или 2,5 этапа... 0,5 этапа возможно не будет. а полным этапом не назовешь.

 

1. Продажа народу приставок Т1 без модуля условного доступа. (чтоб не поддерживали комерческие каналы)

2. Продажа народу приставок поддерживающик комерческие мультиплексы с модулем Т1. и модулей отдельно для народа у к ого современные плазмы с Т1 интергрированным.

3. Продажа народу Т2, поскольку он очень быстро устарел... (хотя какого хрена сразу на начинать с 3 пункта .) но без модуля условного доступа.

4. и наконец когда все все поймут они начнут продавать нормальные приставки под Т2 с модулям услов доступа.

 

но на дворе будет уже 15 год, и народ во все мире будет лицезреть во всю Т3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это слегка напомнило времена, когда в Астрахани только появился "коммерческий" канал с Артемом Кильдеевым.

 

Изображение могли принимать все, а вот звук просто так был недоступен. То ли его по другой частоте гнали, то ли еще как - неважно. Так вот для возможности принимать изображение со звуком гражданам предлагалось покупать "декодеры" и даже платить абонентскую плату за просмотр коммерческого канала!

 

Потом "левые", но вполне рабочие декодеры разных моделей и цветов стали лежать во всяких комках, потом народ просек, что абонентскую плату можно и не платить... В конце концов звук "рассекретили", и коммерческий канал стало можно смотреть просто так без всяких декодеров и бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне это слегка напомнило времена, когда в Астрахани только появился "коммерческий" канал с Артемом Кильдеевым.

 

Изображение могли принимать все, а вот звук просто так был недоступен. То ли его по другой частоте гнали, то ли еще как - неважно. Так вот для возможности принимать изображение со звуком гражданам предлагалось покупать "декодеры" и даже платить абонентскую плату за просмотр коммерческого канала!

 

Потом "левые", но вполне рабочие декодеры разных моделей и цветов стали лежать во всяких комках, потом народ просек, что абонентскую плату можно и не платить... В конце концов звук "рассекретили", и коммерческий канал стало можно смотреть просто так без всяких декодеров и бесплатно.

 

его как раз и гнали по ДМВ. Комерческий канал смотрели все у кого тогда были заморские телики.. а таких почти небыло. А звук кстати ловил отлично старый приемник всеволновый ОКЕАН. в итоге картина.. Телек показывает, а рядом стоит радиоприемник и вещает звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его как раз и гнали по ДМВ.
Нет. Это был 11-й метровый канал.

 

Комерческий канал смотрели все у кого тогда были заморские телики..
Его смотрели даже бабушки с самыми древними советскими телевизорами. А звука не было :)

 

А звук кстати ловил отлично старый приемник всеволновый ОКЕАН. в итоге картина.. Телек показывает, а рядом стоит радиоприемник и вещает звук.

А вот это абсолютная правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Это был 11-й метровый канал.

 

Его смотрели даже бабушки с самыми древними советскими телевизорами. А звука не было :)

Заморские телеки были оснащены этим блоком. поэтому у них все похала сразу вроде как (это было давно).

 

ЗЫ кстати идея по сбору бабла с населения у них тогда не прошла.. кулибины пустили их дело под конец... своими клонами декодерами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати идея по сбору бабла с населения у них тогда не прошла.. кулибины пустили их дело под конец... своими клонами декодерами

Мне кажется, они все равно успели неплохо навариться.

Если честно, сейчас их идея собирать деньги за эфир кажется вполне оправданной. На фоне двух имевшихся тогда каналов всесоюзного телевидения 11-й канал выглядел прорывом! Вместо программы "Время" про передовиков сельского хозяйства можно было смотреть "Тома и Джерри", а под вечер "Кошмар на улице Вязов". За это можно было и заплатить.

 

А теперь люди действительно платят за кабельное телевидение, где на всех каналах одно и то же: криминал, гламурные кисы и бездарные сериалы про лубофф. Болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Resistant

Öde ö

 

 

Тогда они просто звук гнали в европейском стандарте, а не в советском, и картинка была в PAL а не в Secam, вот те декодеры и представляли собой преобразователи на микросхеме УПЧЗ 2Е ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
картинка была в PAL а не в Secam

У нас тогда был ч/б телевизор "Весна" и разницы Pal/Secam лично я не чувствовал. :)

Что, правда картинка у всех была ч/б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СЕКАМе звук идёт на поднесущей частоте, которая отстоит от основной несущей частоты

видеосигнала на +6.5Мгц, а в PALе на +5.5Мгц.

Использовалась только эта уловка, звук шел как в PALе.

Немногие обладатели буржуйских телевизоров смотрели, вернее слышали всё без декодеров.

У нас был старый ЧБ ламповый телек Рекорд,

нашли в схеме контур УПЧ звука и настроили его посередине 5.5 и 6.5, чтобы и то и другое ловилось

нормально, благо телецентр рядом и сигнал сильный.

PROFIT: free TV 11 channel

Артём Кильдеев, мультики и лучшее мировое кино у тебя дома бесплатно,

какой же это был год ? :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...