Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

РыСя

Как заставить учителей заполнять Дневник.ру

Рекомендуемые сообщения

Знаю что в некоторых школах нашего города бумажные дневники совсем отменили и активно использую электронный дневник. Уже вторую четверть бьюсь с классным руководителем своей дочери на тему - когда будут задания в интернете? реально знаю что у родителей будет 100% осведомлённасть о заданной домашке, и отмазки типа "ой я не успел" не прокатят. Очень хочется нормально контролировать учебный процесс ребёнка, но не сидеть же ежедневно на уроках! 5ый класс уже. Но и в бумажных дневниках как таковое задание уже не записывается. Разрешают записать в тетради, на бумажке, на тычке, хоть на лбу! но в дневнике пустота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что в некоторых школах нашего города бумажные дневники совсем отменили и активно использую электронный дневник. Уже вторую четверть бьюсь с классным руководителем своей дочери на тему - когда будут задания в интернете? реально знаю что у родителей будет 100% осведомлённасть о заданной домашке, и отмазки типа "ой я не успел" не прокатят. Очень хочется нормально контролировать учебный процесс ребёнка, но не сидеть же ежедневно на уроках! 5ый класс уже. Но и в бумажных дневниках как таковое задание уже не записывается. Разрешают записать в тетради, на бумажке, на тычке, хоть на лбу! но в дневнике пустота....

Проблема в том, что у нас уровень грамотности учителей в сфере компьютерной технологии настолько мал, что для них заполнение каждодневно дневника электронного как пытка, к тому же нагрузки у них не шуточные. Поэтому, думаю, ответ на Ваш ответ, никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так учитель,что говорит?

ответов вообще масса, то у них сайт зависает, то они не успевают. При этом в соседней школе учителя все до единого работают только в электронном дневнике. Они там какие то другие получается, роботы наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема? В мои школьные годы, наши дневники проверяли на предмет записываемости домашних заданий, но это не мешало мне их не делать вовсе, класса с пятого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

наши дневники проверяли на предмет записываемости домашних заданий, но это не мешало мне их не делать вовсе, класса с пятого.

Точно  :ibbanana:

Учителя, наверно, заняты и дополнительную нагрузку никто не хочет брать на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно  :ibbanana:

Учителя, наверно, заняты и дополнительную нагрузку никто не хочет брать на себя.

в том то и дело что если будут вести электронный дневник, то фиг ты отмажешься что где то не задали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че как маленькая? Возьми у классного руководителя телефон, звони ей каждый день и спрашивай, дескать, правда ли, что ничего не задано. Пара недель и несчастная учительница сама добровольно начнет заполнять этот электронный дневник. А если так будут делать все мамашки в классе, то процесс пойдет еще быстрее.

 

P.S. Надеюсь, ученики того класса не проклянут меня после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че как маленькая? Возьми у классного руководителя телефон, звони ей каждый день и спрашивай, дескать, правда ли, что ничего не задано. Пара недель и несчастная учительница сама добровольно начнет заполнять этот электронный дневник. А если так будут делать все мамашки в классе, то процесс пойдет еще быстрее.

 

P.S. Надеюсь, ученики того класса не проклянут меня после этого.

чё как маленькая? \это можно преподу начальных классов так звонить, а начиная с 5 класса каждому преподу не назвонишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преподаватели все задания записывают в классный журнал. Так что достаточно позвонить классному руководителю и попросить посмотреть в журнале задания. Но если ничего делать не хочешь, тогда хотя бы не ной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Че как маленькая? Возьми у классного руководителя телефон, звони ей каждый день и спрашивай, дескать, правда ли, что ничего не задано. Пара недель и несчастная учительница сама добровольно начнет заполнять этот электронный дневник. А если так будут делать все мамашки в классе, то процесс пойдет еще быстрее.

С какой стати то? Есть телефон школы, вот пусть и звонит на него. В крайнем случае в рабочее время на мобильный и то, если классуха не против. Моя знакомая вообще сказала, что у нее нет мобильного, звоните дескать в школу по всем вопросам. Приходите в школу и переписывайте домашнее задание своего ребенка, если он разгильдяй такой - учителя в этом не виноваты.


 

 

Преподаватели все задания записывают в классный журнал. Так что достаточно позвонить классному руководителю и попросить посмотреть в журнале задания. Но если ничего делать не хочешь, тогда хотя бы не ной.

Вот пусть приходит и переписывает. Мобильный телефон - это не служебная необходимость для педагога. Равно как и посиделки в интернетах. Совсем обленились. Раньше не было ни мобильников, ни интернет-дневников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше учителя проверяли домашнюю работу, ставили двойки, родители ругались, у детенков был стимул все записывать и делать. А сейчас родители больше переживают за домашнее задание, чем школьники. У меня вообще никогда родители не интересовались домашним заданием. Для них был один показатель - четвертные оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я себя в пятом классе вспоминаю - никогда родители не заморачивались какое у меня было домашнее задание и делал ли я его вообще - раздача пряников осуществлялась по конечным итогам, остальное всегда было моими техническими проблемами, а сейчас похоже родители растят нечтно, чему надо до седой жопы сопли вытирать, вот только кого остается пожалеть, это начальника, к которому последствия такого воспитания на работу придут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vasich@melifaro, я с вами полностью солидарна. И хоть у меня в семье не было такой уж прямо тирании по поводу оценок, лишь стандартные наказания по типу домашнего ареста и изучения предметов на каникулах, по которым плохие оценки были, но у меня было чувство стыда, мне реально было очень стыдно идти домой с плохой оценкой. Давно ли вы видели рыдающего школьника из-за тройки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а сейчас похоже родители растят нечтно, чему надо до седой жопы сопли вытирать

Это нынче называется ТВОРЧЕСКИМИ ЛИЧНОСТЯМИ. Как только к воспитанию детей стали подходить с точки зрения "каждый ребенок - индивидуальность", причем в фанатичной форме, сразу же на улицах появилось стадо дебилоидов. Однажды у нас во дворе мальчик лет 6 стоял и долбился башкой об дерево и орал при этом, это происходило на протяжении часа. Когда соседка сделала замечание мамаше, та взвыла "это нормально! ребенок выражает свои эмоции!!он так познает мир! своих воспитывайте!". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бросьте вы какие домашние задания))) все их делали как придется))) для меня класса с 7 3-ки в четверти по ряду предметов были нормой) домашнее задание делал по настроению. по любимым предметам всегда было только отлично. Родители всегда относились к этому с пониманием, и особо не ругали. И я стараюсь своего ребенка особо не напрягать, в этом плане. к чему есть способности, то пусть и учит. главное чтобы соображалка работала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А почему скорую не вызвали?

Где-то в глубине души мы надеялись, что он пробьет себе череп и придется вызывать суд.мед. экспертов.

 

 

 

все их делали как придется

Не надо обобщать.

 

 

 

к чему есть способности, то пусть и учит. главное чтобы соображалка работала)

обж или труд вас устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Где-то в глубине души мы надеялись, что он пробьет себе череп и придется вызывать суд.мед. экспертов.

Если ребенок навязчиво бьется обо что-то головой и при этом кричит, возможно его головные боли мучают, а такие боли могут быть только при повышенном внутричерепном давлении.

 

 

 

обж или труд вас устроит?

Главное, чтобы соображал. Будет соображать - где украсть найдет. А как украсть - научат на обж и труде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ребенок навязчиво бьется обо что-то головой и при этом кричит, возможно его головные боли мучают, а такие боли могут быть только при повышенном внутричерепном давлении.

Нет, мамулька сказала ЭТО ЭМОЦИИ!

 

 

Главное, чтобы соображал. Будет соображать - где украсть найдет. А как украсть - научат на обж и труде.

Еще в столовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет, мамулька сказала ЭТО ЭМОЦИИ!

Это не повод оставлять беззащитное существо в опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати то? Есть телефон школы, вот пусть и звонит на него. В крайнем случае в рабочее время на мобильный и то, если классуха не против. Моя знакомая вообще сказала, что у нее нет мобильного, звоните дескать в школу по всем вопросам. Приходите в школу и переписывайте домашнее задание своего ребенка, если он разгильдяй такой - учителя в этом не виноваты.

 

 

Вот пусть приходит и переписывает. Мобильный телефон - это не служебная необходимость для педагога. Равно как и посиделки в интернетах. Совсем обленились. Раньше не было ни мобильников, ни интернет-дневников.

Вообще то заполнение электронного дневника это прямая обязанность учителя, им за это платят деньги. Это первое. Второе, сейчас вообще бумажные дневники ни кто не заполняет и не проверяет. А то что кому то всё равно как там сделаны уроки своего чада, ну значит это ваше дело, пускай учатся как получится а ни как надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А то что кому то всё равно как там сделаны уроки своего чада, ну значит это ваше дело, пускай учатся как получится а ни как надо.

Только один вопрос: тебя родители контролировали, когда ты в школе училась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще то заполнение электронного дневника это прямая обязанность учителя, им за это платят деньги.

3b04fea32a2e.jpg

2. Должностные обязанности учителя

Учитель выполняет следующие должностные обязанности:
2.1. Осуществляет обучение и воспитание обучающихся с учетом специфики преподаваемого предмета.
2.2. Способствует социализации, формированию общей культуры личности, осознанному выбору и последующему освоению профессиональных образовательных программ.
2.3. Обеспечивает уровень подготовки обучающихся, соответствующий требованиям государственного образовательного стандарта, и несет ответственность за их реализацию не в полном объеме.
2.4. В специальных (коррекционных) образовательных учреждениях осуществляет работу по обучению и воспитанию обучающихся (воспитанников), направленную на максимальную коррекцию отклонений в развитии с учетом специфики преподаваемого предмета.
2.5. Систематически повышает свою профессиональную квалификацию.
2.6. Осуществляет связь с родителями (лицами, их заменяющими).
2.7. Обеспечивает охрану жизни и здоровья обучающихся в период образовательного процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты