Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

РыСя

Как заставить учителей заполнять Дневник.ру

Рекомендуемые сообщения

Недавно наблюдала визги одной дебиломамаши по поводу того, что учителя не выполняют своих обязанностей. Под этим она подразумевала то, что ей приходится разбирать с первоклашкой домашние задания. Она хотела, чтобы ребенок всем занимался в школе и к ней не обращался. А раз она вынуждена ему помочь, значит учитель не сделал свою работу.

Напомню, первый класс. "Я УСТАЮ на работе!!! Почему я должна помогать ему с уроками???"

Сама работает няней в детском саду. Я так понимаю, что именно поэтому у нее с психикой напряженка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сразу же на улицах появилось стадо дебилоидов

оно и было до этого. вспомнить лихие 90-е. не знаю как у вас ,а у нас в школьных туалетах сидели размалеванные девицы. а за углом ботанов била шпана

и по подъездам бухали. славабо счаз они или повымерли от пьянки либо друг друга перебили.

 

 

 

Однажды у нас во дворе мальчик лет 6 стоял и долбился башкой об дерево и орал при этом, это происходило на протяжении часа.

признак ПЧД... тут помочь бы вам ему...

 

 

 

домашнее задание делал по настроению.

у нас в школе за это ставили двойки. за регулярное невыполнение вызывали родителей в школу.


я заметила в астрахани интересную тенденцию: на школьных каникулах учителя водили школьников в планетарий, цирк ,кукольный театр. это то что я увидела. наверное куда то еще водили

вопрос - им за это доплачивают?

 у нас бы не повели. во-первых ответственность - как уследить за всеми? во-вторых сказали б ,что это обязанность родителей - просвящать дитя (что так и есть) и что им за это не платят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом классе задают домашнее задание? Разве по новым ВГОСам можно?

 

А дневник.ру это экспериментальная пока еще площадка. Есть школы, где отменили бумажные денвники и журналы и ведут только электронный. Если ваша школа в этом эскперименте, то ищите в школе того, кто является админом Дневник.ру и объясните ситуацию. Если в вашей школе дневник.ру не является обязательным, то и возмущаться никакого права у вас нет. Хотя эта электронная штука очень удобна и полезна. Как для учителя, так и для родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В первом классе задают домашнее задание?

она пишет, что да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В первом классе задают домашнее задание? Разве по новым ВГОСам можно?

а как закреплять полученные знания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у всех за несделанную домашку ставили двойки и в школу родителей вызывали. и что? это кого то останавливало?  и сейчас не останавливает. В старших классах еще тяжелее. Я вообще не знаю химию и Геометрию, что? мне надо было бросать школу после 9 класса? думаю нет. А старые добрые буманые дневники так же как и книги еще никто не отменял) так что от учителя надо требовать контроля за ведением бумажных дневников а не электронных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще не знаю химию и Геометрию, что?

я тоже не знаю химию. училка была не очень. вернее вообще никакая. папа меня этой химией доводил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом классе задают домашнее задание? Разве по новым ВГОСам можно?

 

 

мой в нулёвке учится, уже там задают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

мой в нулёвке учится, уже там задают

нам и в нулевке задавали, и даже в подготовительной группе. причем столько. что мы до 12 ночи делали, а утром в сад бежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у ребенка должно быть детство. И зачем ребенка до школы загружать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у ребенка должно быть детство. И зачем ребенка до школы загружать?

ему проще в школе потом будет,вот зачем. это раньше с нами нянчились в первом классе обучая палочкам,кружочкам,крючечкам. сейчас в первом классе ребенок уже должен уметь читать и писать, и инглиш с первого класса,у нас же начинался с пятого. а детство никто не отнимает у ребенка ,у него есть всё что он захочет. ну а если так рассуждать,то хачем лишать ребенка детства-нах школу,сразу в институт или на работу сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что писать считать ребенка можно в игровой форме. А не заставляя что то учить. Английский с первого класса - вообще мрак. Поинтересовался у учителя по английскому почему их в школе не учат читать-переводить? Ответ убил просто: Детям не обязательно знать, о чем текст, главное чтобы они умели читать!!!!! и воспроизводить!!! это получается как? что вижу то и пою? бред. Правда учительница не забыла упомянуть, что если я хочу чтобы мой ребенок "подтянул" английский, то она может с ним позаниматься вне школы за 400 рублей в час.

А в школе получается она детей как попугаев учит, запомни слово, а смысл его не важен!!! Куда катится наше образование не понимаю..

П.С. у самого дома диплом лежит нашего Пед. университета)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она пишет, что да.

 

СанПин п.10.10. Ни оценок, ни домашнего задания в первом классе быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@akm-gala, я не могу найти ее пост сейчас, но помню точно, что они что-то делали дома, из-за этого-то и все возмущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проблема то...

С 5 по 7 класс делал по решебнику,а в конце 7 вообще перестал делать,мне хватало того что мы делали на уроках.

А из под палки ничего хорошего не выйдет.Если мне была интересна экономика так у меня всегда по ней 5 было,а вот например геометрия вообще никак не вставляла,все контрольные списывал...

Вы бы лучше начали обращать внимание на то,что по душе вашему ребенку,чем заниматься контролем д\з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проблема то...

С 5 по 7 класс делал по решебнику,а в конце 7 вообще перестал делать,мне хватало того что мы делали на уроках.

А из под палки ничего хорошего не выйдет.Если мне была интересна экономика так у меня всегда по ней 5 было,а вот например геометрия вообще никак не вставляла,все контрольные списывал...

Вы бы лучше начали обращать внимание на то,что по душе вашему ребенку,чем заниматься контролем д\з

Читать-тот хотя бы тебя научили?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Читать-тот хотя бы тебя научили?!

Из тебя умник беспонтовый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я считаю, что у ребенка должно быть детство. И зачем ребенка до школы загружать?

 

у нас в группе в садике было 40 человек. иногда 38. приходили 35 стабильно. в таком кол-ве учеьный росецц не идет никак... вынуждена была водить на доп занятия 3 раза в неделю, чтобы ребенок умел читать и писать

у нас к 1 классу требуют читающих детей. сейчас в 1 классе ,после 1 четверти требуют, чтобы ребенок читал 25 слов в минуту

это нереально научить ребенка так читать за 2 месяца ,согласны?

 

кроме того, мы сдавали экзамен в школу. в первый класс. в самую обычную городскую школу. не крутую. возле дома просто. но в гимназический класс. экзамен шел 2 дня. поступало 63 ребенка. конкурс вобщем значительный... первый день письменный экзамен. второй детей разбили на группы по 5 человек, и на каждую группу давали по 20 минут ,психолог, логика и тд... нужно вставить пропущенные буквы в слове, рассказать о чем гимн, кто такой президент страны, какие города наши соседи, составить рассказ по картинке, описать действие на картинке и тд.

 

 

когда после этого 11-классники начинают плакать за выпускные экзамены - я возмущена! экзамен выпускной - это итог 11 летнего образования. а тут дети ,которые только идут получать знания сдают экзамен.

 

так что если бы мы с 5 лет не начали бы подготовку, то в 7 не поступили бы в приличный класс. варант как дать взятку - я не рассматривала. считаю это лишним в простой школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Детям не обязательно знать, о чем текст, главное чтобы они умели читать!!!!! и воспроизводить!!! это получается как? что вижу то и пою? бред.

да. учат на слух. тн интуитивный английский. у нас так казахский заставляли учить в нулевке. никакого перевода стихов. но зато каждый урок новый стих. я вешалась...

сейчас два языка ,кроме русского ессно... казахский - государственный и английский. по казахскому пришла нормальная учительница... дети учат слова - рады они очень. апайка им нравится... нашла она к ним подход. и нам легче. делает удар на правильное произношение и правила грамматики.


 

 

СанПин п.10.10. Ни оценок, ни домашнего задания в первом классе быть не должно.

нам звездочки рисуют. чтобы стимул был у детей. звездочку хотят все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, вы знаете.. по поводу детства... зато мой ребенок стал более организованнее... она стала просчитывать свое время. например ,когда мы собираемся куда-то ,она может сказать  -нет, я не пойду, мне уроки делать еще. и пока не сделаем, никаких развлечений. это уже как порядок. школа - уроки - это ее работа и ее нужно делать хорошо. вобщем ответственность появилась у ребенка. подготовить с вечера портфель, чтобы ничего не забыть. сделать задание.

и делаем без истерик. привыкли к нагрузке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты