Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MeetMarlboro

Проблема с новым ноутбуком

Рекомендуемые сообщения

Купил я себе ноутбук для игр в дотку, но столкнулся со странной проблемой. на средних-высоких настройках, фпс выше 30 не поднимается. в меню держит 28, в игре проседает вообще до 10-15. запускаю с ехе-шника правой кнопкой , с ГП Нвидиа.
Запускал с Интеловским видео - ситуация другая. в меню фпс 28-30. Не бред ли?
Сам ноут: http://www.dns-shop.ru/catalog/i169798/noutbuk-asus-k750jb-173.html
Проц: Intel i7 4700HQ
2400 МГц, 6мб кэш
ОЗУ: 8гб
Видео: Nvidia Geforce 740M 2048 Mb
В Чем может быть проблема?
Ноут чистый, стоит ток стим,дота и торрент.
ОС Windows 8.1 x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновить драйверы на чипсет\видео перво-наперво. Удалить триальные проги. Но самый лучший вариант - снести заводскую винду (с кучей хлама) и поставить систему с чистого листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и самое главное убери вин 8 

поставь семерку и будет те счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прикол ставить семерку!? Какая разница?  Не проще ли убить для начала антивирь который стоит с завода? для надежности активировать MSE и попробовать еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм не ясно) у меня ноут послабее но в игре выдает 200 на низких и 40-60 на высоких) но я выключал вертикальную синхронизацию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но самый лучший вариант - снести заводскую винду (с кучей хлама) и поставить систему с чистого листа.

Это смотря на чём. На моем ноуте заводская винда8 привязана к железу. Как написано - кучи хлама нет. Антивиря нет. Проги только самые  необходимые. Ноут вытягивает всё, что даю ему кушать. Ноут Деллавар a17-6412. Винда - не оченрь и страшная как её малюют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря на чём. На моем ноуте заводская винда8 привязана к железу. Как написано - кучи хлама нет. Антивиря нет. Проги только самые  необходимые. Ноут вытягивает всё, что даю ему кушать. Ноут Деллавар a17-6412. Винда - не оченрь и страшная как её малюют

Во-первых, Alienware мощнее гораздо. Во-вторых, именно Dell, в отличие от большинства других не грузят систему лишним хламом (но всякие Dell Stage Scene et. set все равно удаляю). Ну и в-третьих - раз у вас все четко работает - не надо ничего сносить. Мой совет был для камрада @MeetMarlboro - это у него что-то не так (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MeetMarlboro

А можно по подробнее об игре?
у моего ноутбука практически такие же характеристики:
частота 2,4
ядер: 4 логических + 4 физических
видеокарта:  Nvidia Geforce 650M 2048 Mb
​большинство программ игр идет нормально, но с некоторыми более старыми программами приходиться по мучатся.
1) Если у тебя антивирус и какой(если есть).
2)Открой диспетчер задач и попробуй отключить не нужные программы/ процессы, кроме системных, торрент - тоже желательно отключить
3)  по пробуй запустить игру в режиме совместимости( правая кнопка мыши ----> свойства, вкладка совместимость, поставить галочки: запустить программу в режиме совместимости( выбрать из писка более раннюю ОС  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь.

Может у тебя видюха в так называемых 2д частотах пашет? нвидиа которая)

попробуй помониторить частоты MSIafterburnerom, отключи штатный нвидивский софт весь. может он автоматом корректирует частоты.

Режим энергосбережения не завязан на выставлении частот в фиксированную величину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты