Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

*__Leviathan__*

Для тех, кто хочет переехать в Москву

Рекомендуемые сообщения

Климат полупустынный, засушливый, тёплый, формируется под воздействием циркуляционных атмосферных процессов южной зоны умеренных широт. Территория доступна также выносу арктических, тропических (изСредиземноморья и Ирана), а также морских (с Атлантики) и континентальных (из Казахстана) воздушных масс. Зимой редкие осадки выпадают в виде дождя или снега, который, как правило, быстро тает.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Климат_Астрахани#.D0.9E.D0.B1.D1.89.D0.B0.D1.8F_.D1.85.D0.B0.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0

 

Дерник! нет там про резко-континентальный... опять врёшь.

 

пысы.... специально для викидрочеров в начале страницы есть такая меточка...Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 октября 2013; проверки требуют 14 правок. :megalol: .

 

Вот это верно. А остальное все вранье. Не жили Вы в резко-континентальном-то)))). Это как из сауны- в прорубь).А у нас всего-то как из теплого душа потихонечку в бассейн).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это верно. А остальное все вранье. Не жили Вы в резко-континентальном-то)))). Это как из сауны- в прорубь).А у нас всего-то как из теплого душа потихонечку в бассейн).

 

Зусул забань ее на 10 минут,сможешь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, придется. Это уже флейм.

Вы читаете не ту информацию. То, что климат полупустынный, засушливый, не мешает ему быть резко-континентальным!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Projector, Ну,после разяснений Зусула ясно??????

 

Я уже шрифтом 24 пишу, а двоим упертым так и неясно). Значит, учителю по географии вашему- два.  Так что хороший, мягкий, умеренный климат, как и положено южному городу. А пустыни метут везде и дометают песком даже через море, кто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, тыдыщ отдыхает. ребята, всех поздравляю с появлением нового тролля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц.. 

Я ей десяток ссылок таких могу на наш климат дать, а она все никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже шрифтом 24 пишу, а двоим упертым так и неясно). Значит, учителю по географии вашему- два.  Так что хороший, мягкий, умеренный климат, как и положено южному городу. А пустыни метут везде и дометают песком даже через море, кто не знает.

 

Все,я вернулнуся :D​  не надо ее банить. Воспринимаю ник как женщину,которой прощаю все :D


Падаждите падаждите. Вот послушаейте уважаемая@Projector,  а в Сочи,какой климат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц.. 

Я ей десяток ссылок таких могу на наш климат дать, а она все никак...

 

Давайте Вы прежде всего не будете говорить " ОНА" - то есть в третьем лице, если человек находится с Вами в одной теме и Вы с ним общаетесь. То, что наши точки зрения не совпадают- не дает Вам прав вести себя некорректно.

Поездите по миру - будете воспринимать климат А в сравнении с другими, действительно резко-континентальными странами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кондуит., Миха, ну есть - написано там. Чо спорить то почем зря?

А я даю ссылку по которой НЕ НАПИСАНО... и та же википедия... 

И кто прав?

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща она вас еще этикету научит и по попе отшлепает. фсех. :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резко континентальный климат встречается только в Северном полушарии — это связано с тем, что в умеренных широтах Южного полушария практически нет суши, а значит нет условий для формирования континентальных воздушных масс. Характерен для внутренних областей Северной Америки и Евразии, на территории России это Восточная и Центральная Сибирь.

 

 

Резко континентальный климат
[править | править исходный текст]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
 
Перейти к: навигация, поиск

Резко континентальный климат  — тип климата умеренных широт, характерный для внутренних районов материков, изолированных от мирового океана и находящихся под воздействием областей высокого давления.

Особенности[править | править исходный текст]

Практически на протяжении всего года господствует континентальный воздух умеренных широт, тип погоды — антициклональный, осадков незначительно — менее 400 мм, влажность небольшая — коэффициент увлажнения меньше 1. Ветры, как правило, слабые. Характерны большие амплитуды колебаний температур — как годовых, так и суточных. Зимы продолжительные, малоснежные и очень холодные — на полюсе холода в центральных районах Якутии возможны температуры до −70 °С[1]. Лето, как правило, жаркое (средняя температура самого тёплого месяца 15—20 °C, средний максимум — более 25 °C), но короткое, осадков несколько больше, чем зимой, больше всего их выпадает в июле......

Область распространения[править | править исходный текст]

Резко континентальный климат встречается только в Северном полушарии — это связано с тем, что в умеренных широтах Южного полушария практически нет суши, а значит нет условий для формирования континентальных воздушных масс. Характерен для внутренних областей Северной Америки и Евразии, на территории России это Восточная и Центральная Сибирь.

Пример резко континентального климата — Якутск, расположеннный в центре Якутии.

Климат Якутска Показатель Янв. Фев. Март Апр. Май Июнь Июль Авг. Сен. Окт. Нояб. Дек. Год Абсолютный максимум, °C −5,8 −2,2 8,3 21,1 31,1 35,1 38,4 35,4 27,0 20,5 3,1 −3,9 38,4 Средний максимум, °C −35,1 −28,6 −12,3 1,7 13,2 22,4 25,5 21,5 11,5 −3,6 −23,1 −34,3 −3,4 Средняя температура, °C −38,6 −33,8 −20,1 −4,8 7,5 16,4 19,5 15,2 6,1 −7,8 −27 −37,6 −8,8 Средний минимум, °C −41,5 −38,2 −27,4 −11,8 1,0 9,3 12,7 8,9 1,2 −12,2 −31 −40,4 −14,1 Абсолютный минимум, °C −63 −64,4 −54,9 −41 −18,1 −5,4 −1,5 −7,8 −14,2 −40,9 −54,5 −59,8 −64,4 Норма осадков, мм 9 8 7 8 20 35 38 37 31 18 16 10 237 Источник: Погода и климат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Давайте Вы прежде всего не будете говорить " ОНА" - то есть в третьем лице, если человек находится с Вами в одной теме и Вы с ним общаетесь. То, что наши точки зрения не совпадают- не дает Вам прав вести себя некорректно. Поездите по миру - будете воспринимать климат А в сравнении с другими, действительно резко-континентальными странами.
Давайте давайте,но не могу вас назвать оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща она вас еще этикету научит и по попе отшлепает. фсех. :megalol:

дЕРНИК В СВОЁМ РЕПЕРТУАРЕ.

Как Монморанси из "Трое в лодке"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят давайте говорить правду, то что Москва слезам не верит это факт, то, что если там чего то хочешь добиться то будишь впахивать с зари до зори это факт, то, что первые годы скорее всего будишь жрать не ахти что и жить не ахти где и как это факт, но если ты упорным будишь и все это вытерпишь то  все наладиться, это факт и то что в Астрахани уже для молодежи перспектив практически ноль это тоже факт. 

Вот,вот поэтому я и хочу переехать туда,потому что здесь,в Астрахани перспектив нет.А там чувствуешь что живешь(была там),и  мероприятия всякие и леса есть что мне нравится больше чем степи(какие бы леса не были)и прогуляться можно и не надоест ходить,как тут.За пол часа центр обойдешь,и все...скучно тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,вот поэтому я и хочу переехать туда,потому что здесь,в Астрахани перспектив нет.А там чувствуешь что живешь(была там),и  мероприятия всякие и леса есть что мне нравится больше чем степи(какие бы леса не были)и прогуляться можно и не надоест ходить,как тут.За пол часа центр обойдешь,и все...скучно тут

Зато там не скучно...

http://ura.ru/content/svrd/19-10-2013/news/1052167506.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и леса есть что мне нравится больше чем степи(какие бы леса не были)

а там маньяки бродят...

 

А чтобы жить нормально, надо хорошо получать. А чтобы хорошо получать, то надо вкалывать. А если вкалывать, то тогда жизни нормальной там не будет - ни лесов, ни мероприятий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в Астрахани перспектив нет.А там чувствуешь что живешь(была там),и  мероприятия всякие и леса есть что мне нравится больше чем степи(какие бы леса не были)и прогуляться можно и не надоест ходить,как тут.За пол часа центр обойдешь,и все...скучно тут

сравнивать столицу и заштатный городок нет смысла... природа, климат - однозначно лучше, это не наш резко-континентальный... там он действительно умеренный. развлечения не столь интересны, самое важное - это возможность реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато там не скучно...

http://ura.ru/content/svrd/19-10-2013/news/1052167506.html

Смерть и убийства они везде,независимо от города.Если суждено кирпич на голову может упасть и дома...На счет всяких проишествий,нападений,ДТП и т.д и в Астрахани полно.Можно сказать вижу это часто очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

*__Leviathan__* написал(а) в Астрахани перспектив нет.А там чувствуешь что живешь(была там),и  мероприятия всякие и леса есть что мне нравится больше чем степи(какие бы леса не были)и прогуляться можно и не надоест ходить,как тут.За пол часа центр обойдешь,и все...скучно тут сравнивать столицу и заштатный городок нет смысла... природа, климат - однозначно лучше, это не наш резко-континентальный... там он действительно умеренный. развлечения не столь интересны, самое важное - это возможность реализации.
это бот стебается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты