Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

*__Leviathan__*

Для тех, кто хочет переехать в Москву

Рекомендуемые сообщения

Я как-то так жил дней 5, по старой работе. Ездил с Королева на электричке. Это чтоб к 9 на работу успеть, приходилось выходить в 6.45, а с учетом задержек на работу я приезжал в 10-11 вечера, это удобства???

 

Именно. Это ВЫХОДИТЬ в 6-45, часто, когда ЕЩЕ темно и возвращаться, когда УЖЕ темно. Замечательная, достойная жизнь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Климат в Москве- это ДАААА! Зашибись)))) 200 дней дождь со снегом, 300 дней в году серое небо и тучи, и лето аж месяц в году. ))) И холод соббббачий постоянно)).И штормовые предупреждения. И пожары с дымом на все Подмосковье. И чистый, свежий воздух на улицах))).

пипец. девочка пытается мне сказать о климате в Москве? умилило... это не наши плюс сорок, когда ощущение что тебе кислород перекрыли или пронизывающие ветра зимой. не нужно откровенной ахинеи. климат там прекрасный. лето прекрасно переносится, зима это зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец. девочка пытается мне сказать о климате в Москве? умилило... это не наши плюс сорок, когда ощущение что тебе кислород перекрыли или пронизывающие ветра зимой. не нужно откровенной ахинеи. климат там прекрасный. лето прекрасно переносится, зима это зима.

что ты тогда тут еще делаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят давайте говорить правду, то что Москва слезам не верит это факт, то, что если там чего то хочешь добиться то будишь впахивать с зари до зори это факт, то, что первые годы скорее всего будишь жрать не ахти что и жить не ахти где и как это факт, но если ты упорным будишь и все это вытерпишь то  все наладиться, это факт и то что в Астрахани уже для молодежи перспектив практически ноль это тоже факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от близости твоего жилья к станции и нахождения работы от метро. до центра Москвы электричка идет полчаса.

 

Да что там, лучше всего просто на станции  теплушку снимать... :megalol:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что ты тогда тут еще делаешь ?

да сам не пойму :) 


Ребят давайте говорить правду, то что Москва слезам не верит это факт, то, что если там чего то хочешь добиться то будишь впахивать с зари до зори это факт, то, что первые годы скорее всего будишь жрать не ахти что и жить не ахти где и как это факт, но если ты упорным будишь и все это вытерпишь то  все наладиться, это факт и то что в Астрахани уже для молодежи перспектив практически ноль это тоже факт. 

в принципе согласен. но не факт что даже если будешь пахать все получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят давайте говорить правду, то что Москва слезам не верит это факт, то, что если там чего то хочешь добиться то будишь впахивать с зари до зори это факт, то, что первые годы скорее всего будишь жрать не ахти что и жить не ахти где и как это факт, но если ты упорным будишь и все это вытерпишь то  все наладиться, это факт и то что в Астрахани уже для молодежи перспектив практически ноль это тоже факт. 

 

У Вас ещё кто-то из домашних Вашим ником пользуется? Мы с Вами как-то тут, на форуме, беседовали об отдыхе за границей - Вы вроде пограмотней писали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там, лучше всего просто на станции  теплушку снимать... :megalol:  

А вы как хотели, сразу все, так не бывает, ну если только у вас родители непроспонсируют 

У Вас ещё кто-то из домашних Вашим ником пользуется? Мы с Вами как-то тут, на форуме, беседовали об отдыхе за границей - Вы вроде пограмотней писали? 

Да не хочу проверять писанину, башка отдыхает на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пипец. девочка пытается мне сказать о климате в Москве? умилило... это не наши плюс сорок, когда ощущение что тебе кислород перекрыли или пронизывающие ветра зимой. не нужно откровенной ахинеи. климат там прекрасный. лето прекрасно переносится, зима это зима.

 

За девочку спасибо, конечно. У нас хоть ощущаешь все прелести СЕЗОНОВ - вот лето, а вот весна, а вот это осень. В прошлом году вообще какой красивый снег был зимой.. Да, недолго, но ведь это Юг. Но ведь- был...

Ну да, зима с октября по май - это просто мечта)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от близости твоего жилья к станции и нахождения работы от метро. до центра Москвы электричка идет полчаса.

Сейчас живу на Преображенке.

Пешком до метро - 7 минут

Еще от Преображенки до Трубной с пересадкой - минут 30

От Трубной до работы еще минуты 3 идти

Итого 40 минут.

Но это у меня сейчас выгодное положение. Но я вижу каждое утро, что творится на Комсмольской примерно, куда приходят некоторые пригородные электрички. Не могут все залезть в вагон, и все друг друга толкают, практически запихивая. Хотя в часы пик временной разрыв между поездами - 25-35 секунд всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы как хотели, сразу все, так не бывает, ну если только у вас родители непроспонсируют 

Да не хочу проверять писанину, башка отдыхает на форуме. 

Ну тогда ладно...

Мы-то учились в Москве - поэтому все потом как-то плавно...Но 10 лет по общагам намыкались) Хотя весело было. В юности все весело). Даже климат в Москве) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас хоть ощущаешь все прелести СЕЗОНОВ - вот лето, а вот весна, а вот это осень.

прелести сезонов можно ощутить в средней полосе, а не в зоне резко-континентального климата, когда думаешь переживешь очередное лето или нет.

 

 

Не могут все залезть в вагон, и все друг друга толкают, практически запихивая. Хотя в часы пик временной разрыв между поездами - 25-35 секунд всего

на электричках ездил часто, причем были разные направления... где-то действительно забито по самое не хочу, где то свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про электрички - они то, может и не полные, но вот метро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому в час пик не ездят в метро беременные..

Иначе все раздавят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прелести сезонов можно ощутить в средней полосе, а не в зоне резко-континентального климата, когда думаешь переживешь очередное лето или нет.

 

 

на электричках ездил часто, причем были разные направления... где-то действительно забито по самое не хочу, где то свободнее.

 

Резко-континентальный - это когда зимой минус столько же, сколько летом - плюс. В А. абсолютно мягкий климат. 2 месяца жары - заметьте, жары НЕ влажной, как в Сингапуре, вполне можно провести под кондеем, а не 9 мес жары, как в Африке , когда вечное лето. И здесь ещё солнце нормальное. Вот в НЗ и АУ - от озоновой дыры недалеко- вот там солнце - жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о климате...

Мне вот как астраханцу к зарплате добавляют 10% оклада - т.н. климатические за работу в тяжелых климатических условиях в Иране :) Хотя в Тегеране лето такое же как в Астре, но вот в других городах (особенно на юге и севере) - аужас из-за влажности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В А. абсолютно мягкий климат. 2 месяца жары - заметьте, жары НЕ влажной, как в Сингапуре, вполне можно провести под кондеем

и не выходить на улицу совершая подвиг, зимой изнывать от страшных ветров... в Москве (Подмосковье) нет ни страшной жары, ни ветров как у нас (как правило)... так что говорить о том что климат у нас хороший просто смешно, либо от того что нужно что-либо сказать... когда я приезжаю туда летом я отдыхаю - прекрасный свежий воздух, у нас словно зона отчуждения. 

по поводу влажного климата. на Черноморском побережье он гораздо мягче - контраст ночных и дневных температур позволяет чувствовать себя отлично... у нас летом что ночью что днем - пекло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, о климате... Мне вот как астраханцу к зарплате добавляют 10% оклада - т.н. климатические за работу в тяжелых климатических условиях в Иране Хотя в Тегеране лето такое же как в Астре, но вот в других городах (особенно на юге и севере) - аужас из-за влажности

Скорее всего десятку нащитали как гражданину России где все замечательно,а не гражданину Астрахани :D А гражданин России прибывающий в государство Иран,в жаркий климат,южнее гораздо России,в полной мере имеет право на десятку к зарплате :D

 

 

Резко-континентальный - это когда зимой минус столько же, сколько летом - плюс. В А. абсолютно мягкий климат. 2 месяца жары - заметьте, жары НЕ влажной, как в Сингапуре, вполне можно провести под кондеем, а не 9 мес жары, как в Африке , когда вечное лето. И здесь ещё солнце нормальное. Вот в НЗ и АУ - от озоновой дыры недалеко- вот там солнце - жуть.

Падаждите падаждите,это в Астрахани мягкий климат? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не выходить на улицу совершая подвиг, зимой изнывать от страшных ветров... в Москве (Подмосковье) нет ни страшной жары, ни ветров как у нас (как правило)... так что говорить о том что климат у нас хороший просто смешно, либо от того что нужно что-либо сказать... когда я приезжаю туда летом я отдыхаю - прекрасный свежий воздух, у нас словно зона отчуждения. 

по поводу влажного климата. на Черноморском побережье он гораздо мягче - контраст ночных и дневных температур позволяет чувствовать себя отлично... у нас летом что ночью что днем - пекло. 

 

Возможно, у Вас плохие сосуды и Вам просто показан другой климат-  только и всего. Поэтому он и кажется Вам таким замечательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Падаждите падаждите,это в Астрахани мягкий климат?

понимаешь, человек просто не в курсе что у нас резко-континентальный климат (видимо, не успела прочесть в гугле), да и город у нас с ее слов просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

понимаешь, человек просто не в курсе что у нас резко-континентальный климат (видимо, не успела прочесть в гугле), да и город у нас с ее слов просто супер.

Аааааа.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падаждите падаждите,это в Астрахани мягкий климат? :D

 

Но не резко же континентальный! Конечно, мягкий. Почти классика - Три месяца зиима, три месяца лето, три месяца осень и вечнаяяяя весна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимаешь, человек просто не в курсе что у нас резко-континентальный климат (видимо, не успела прочесть в гугле), да и город у нас с ее слов просто супер.

 

Вы даже Гуглом не умеете пользоваться. Носом ткнуть или сами признаете?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%8C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты