Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

centurion

Ищу профессионального психотерапевта...

Рекомендуемые сообщения

Любезные форумчане, подскажите отчаявшемуся одну вещь. Ищу по городу хорошего (это ключевое слово) психотерапевта, который бы не просто тупо  пичкал меня таблетками и прочей дрянью, а проводил когнитивную терапию, устраивал сеансы гипноза итд итп. Я не силен во всех этих "душелечебных" делах, поэтому и прошу помочь. Есть ли вообще у нас частники, работающие в данном направлении? С психиатрами уже имел опыт, весьма печальный.

Болячка моя - невроз со всеми вытекающими, понемногу подкрадывается социофобия (будь она проклята, раньше была просто жутчайшая), из дому уже перестал выходить, людские взгляды стали раздражать, стали прорисовываться комплексы в общении, пустота в голове при беседе с любым человеком... Ах, да, еще и дереализация с деперсонализацией, а это уже в ближе к шизотипическим расстройствам. В общем, перечислять можно до бесконечности. Главное, скажите, реально ли вообще получить хоть какую-то помощь в нашем городе? Или как? Телефончик подскажите, еще что. Нервы на пределе.

Всем спасибо заранее, надеюсь на ваш отклик.  :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше на таблетки соглашайся, чем в Астрахани психотерапевта-гипнотезера искать. Безопасность прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты ваще. Имею навязчивые состояния (невроз), социофобию 80 лвл,  боязнь быть одной, боязнь лекарств. Негативно отношусь к телефонным звонкам и необходимости с кем-то видиться. Однако вся эта фигня перебарывается усилиями воли. Ты один живешь? Если да, то плохо. Хорошо бы с кем-то. У фобий должна быть причина. Ты наверняка ее знаешь. Ликвидируй причину, и порой действуй против фобий.

 

Мне было очень трудно быть одной на протяжении 12-20 часов. Трудно крайне. Но пережила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дереализация - любимая фишка вегетодистоников.

 

Помощь без медикаментов - это вряд ли в Астрахани. Сам себе помогай. Ну вот, смотри. У меня социофобия, клаустрофобия, боязнь медикаментов и наркотиков, боязнь быть одной, местами агарофобия, боязнь высоты. Самая сильная - клаустрофобия. Тем не менее, я выдержала в аппарате МРТ 30 минут! Тяжко было. Паника. Но выдержала. И ты сможешь. Порой я вынуждена была оставаться одна надолго. Да, паника, тяжело дышать, страшно. Но выдерживала.

 

И ты справишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи причину.

 

Почему я боюсь лекарств - неудачный опыт;

почему боюсь замкнутых пространств - боюсь сметри и погребения в гробу заживо;

почему боюсь людей - боюсь критики;

почему боюсь быть одной - много раз было плохо, а вдруг скорая не успеет?

 

Ищи причину и устраняй ее. Только так ты сможешь справиться с фобией. Ну, в крайняк особзнание причины фобии - это уже половина дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

почему боюсь людей - боюсь критики;

 

 

Ищи причину и устраняй ее. Только так ты сможешь справиться с фобией. Ну, в крайняк особзнание причины фобии - это уже половина дела.

Вопрос. Как найденная причина поможет проблему решить? Вот, например, боюсь людей, потому что боюсь критики. Допустим это и есть причина. Но ведь от осознания причины критику бояться не перестаёшь. Логические рассуждения в голове обычно не помогают. На меня, например, результата не оказывают, как будто проблема всё ещё "за кадром". Такой метод подходит, наверное, больше для ремонта техники. А вот мозг у человека хз как работает.

Или ещё пример. Ведь не получается, стоя на краю обрыва, убедить себя, что тебе не страшно - всё равно страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Который бы смог работать с синдромом деперсонализации-дереализации.

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kappa123, психотерапевта в первую очередь наверное надо искать в диспансере, вы туда обращались, или сразу на форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже диреал и многие другие всд ые прелести.Немного занимался с Григорьевой Изабеллой Юрьевной из ОПНД на Казанской


Там будет явно подешевле чем в частных клиниках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К батюшке в церковь сначала сходи)

Может это в тебе бес сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного занимался с Григорьевой Изабеллой Юрьевной из ОПНД на Казанской

Плюсую. Она у нас на курсах клинической психологии преподает.

 

Который бы смог работать с синдромом деперсонализации-дереализации.

Заранее спасибо.

Позвоните завтра, если будет желание, по тел. 77-29-26 (Татьяна Юрьевна) это зав.нашей психологической лабораторией. Она привлекала к обучению "врачей без границ" как раз разных психотерапевтов Астрахани. Даст координаты и, может, сориентирует по ценам в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую. Она у нас на курсах клинической психологии преподает.

 

Позвоните завтра, если будет желание, по тел. 77-29-26 (Татьяна Юрьевна) это зав.нашей психологической лабораторией. Она привлекала к обучению "врачей без границ" как раз разных психотерапевтов Астрахани. Даст координаты и, может, сориентирует по ценам в городе.

 

Попробую.

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, кстати та же проблема, с боязнью людей, потому что боюсь критики.

Nelly, вот ты как себя убедила в том, что не надо этого бояться?


О, и про дереализацию как знакомо-то, иногда бывает такое. И всё это усиливается, когда нервничаешь. Нас таких настолько много?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воспитывайте в себе Здорового Эгоиста, любите в первую очередь самого себя.... и будет вам щастье, и психотерапевты забудут ваше ФИО... :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Nelly, вот ты как себя убедила в том, что не надо этого бояться?

Блин, Вадик, ты как маленький. Какие нафиг психотерапевты, если есть алкоголь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Вадик, ты как маленький. Какие нафиг психотерапевты, если есть алкоголь?

И алкоголь и психотерапевты - это хрень всё, особенно второе, я считаю. Надо самому со всем разбираться.

Я алкоголь не воспринимаю как средство решения проблем. Вообще никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зря. Это очень хорошее средство решения проблем, особенно когда на утро понимаешь, что все фигня по сравнению с абстинентным синдромом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что это такое. Меня утром максимум подташнивает, но это и без алкоголя может быть. Короче, я ж говорю не вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты