Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DeATh_MoRoZ

Дизайн интерьера

Рекомендуемые сообщения

Всем отписался в личку. В субботу в "Добрострое" будет проходить наша "промоушин-акция", я буду находиться там лично и консультировать всех желающих, по теме ремонта, цвета и света в интерьере.
Решение для спальни 135 серии:
faf394234662.jpg

www.accord-studio.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа ! СЕГОДНЯ (24 мая) в гипермаркете "Добрострой" состоится наша акция ! Бесплатная консультация профессионального дизайнера интерьеров по предъявлению флаера, который вы получите на входе в магазин ! Спешите успеть , акция проводится с 11 до 15 часов !

Дизайн-студия "Аккорд"
т. 8 937 120 39 04
www.accord-studio.ru
skype_accord-studio.ru


f5ac0368ea8c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно интерьер кухни и расположение кух гарнитура в однушке в серии 135Б (примерно 2,82 на 3,14) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как на этой картинке подводятся коммуникации к стиральной машине стоящей на балконе ?

 

как человек в прошлом году переживший ремонт, со сменой мебели полностью. и нанимавший дизайнера. скажу так- мысли дизайнера должны не просто быть исполнимы.... но и исполнимы для того или иного региона страны. чтобы были мастера и материал. а то насочиняют, а купить негде все их "сочинялки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица, ну у вас же остались эскизы от дизайнера. Создайте отдельную ветку и выложите их, с указанием что получилось, а что нет.. Это очень интересная тема для обсуждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не открывать новую тему-спрошу здесь....

Проект дома-нужен он или нет, для чего нужен и т.д.? и где заказать недорого. Примерные картинки в голове есть-необходимо понимать для чего он вообще.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жар-птица, ну у вас же остались эскизы от дизайнера. Создайте отдельную ветку и выложите их, с указанием что получилось, а что нет.. Это очень интересная тема для обсуждения

 

там, вообще, песня.... придумал он нам колоны оформить стеклом с узором и подсветкой внутри. нашли мастера который наносит узоры на стекло/зеркала по желанию клиента. но прикручиваются эти стекляшки болтами. бе такое....

потом узбеки... хоть убей их, но держат проект вверх ногами, хана цветному кафелю. снизу синий, сверху желтый. а должен был быть наоборот.

 

единственный плюс у дизайнера, это его личный опыт (если он есть), в плане удобства некоторых вещей. например как лучше сделать потолок и тд.

и возможность увидеть комнату в обьеме. те загружена она или нет. как сочетаются некоторые вещи. а то иногда приходишь в гости ,а там чего только нет - и камин, и потолок в звездах и камни на стенах.... это прям арт-хаус какой-то. никакой гармонии. зато "богато", тут не попишешь

и тут нужен "третий глаз", который остановит эту художественную вакханалию хозяев и скажет - ребята, это перегруз, это не красиво, это из 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица, про узбеков конечно сильно, но поверьте, даже в Астрахани есть плиточники, которые обладают правильными руками, правильной головой и правильными инструментами. :))) Про единственный плюс :) Вы вкратце описали его работу и назвали это плюсом, а минусы какие? Это так любую профессию можно описать. Например, единственный плюс водителя автобуса, это то что он водит автобус на котором я еду на работу, а единственный плюс продавца из магазина хлебного на углу, что он мне продает свежий хлеб :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а минусы какие?

 

отсутствие материалов для его задумок в городе.

например он придумал деревянное пано на стене - где это дело брать?

ведь и я такое могу придумать...

 

у меня мама модельер-дизайнер по пошиву одежды, и она всегда говорила так - нарисуют дизайнеры ерунды всякой, на картинке красиво.... а как разработать выкройку, собрать все эти складки и как это будет сидеть на фигуре - не подумали. и всегда говорила, нарисовать может всякий, а скроить и сшить, еденицы

 

тут и с дизайнером также, нарисовать то многие могут. задумок у всех владельцев квартир хватает, но это должно быть реалистично в рамках города. ну согласитесь чучело кабана достать нелегко и недешево. а еще неизвестно как за ним ухаживать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица, нууу... я так думаю это минус вашего конкретного дизайнера.. просто он не знает где что взять, а вы не поинтересовались как что будет делаться когда принимали красивые картинки. Что касается деревянного панно.. у нас в городе есть резчики.. мастера своего дела.. дорого.. это да, но есть. У нас много чего есть, просто не у всех есть информация. :)

 

И конечно мама Ваша права, что

 

нарисовать может всякий, а скроить и сшить, еденицы

 

оффтоп конечно, да простит нас автор темы.. у него на картинках вроде нет таких подводных камней, наверняка оттого что давно работает и опыт есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а вы не поинтересовались как что будет делаться когда принимали красивые картинки.

 

сразу и поинтересовалась. дизайн делали почти год. не с бухты барахты делали ремонт. это второй уже опыт

 

 

 

у него на картинках вроде нет таких подводных камней,

потому что достаточно простенько....

 

согласитесь и вы в три дэ максе такое накидаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простенько. Вот мужской костюм тройка, простенько? А, можно к нему лампасы пришить, или воротник меховой! Уже дизайн). А вот тот же костюм, без выкрутасов, да по вам, это уже искусство. Когда практиковал больше всего нравилось, когда заказчик требует эксклюзив, но в то же время хочет это где то увидеть вживую. И еще, обычно, дизайнер уходит вместе с малярами, хотя именно тут должна начаться его работа, и хозяева с успехом могут, как улучшить, так и испортить все задумки, купив не ту мебель, шторы, расставив не по проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Проект дома

какой в эти волшебные слова Вы вкладываете смысл? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А, можно к нему лампасы пришить, или воротник меховой! Уже дизайн)

а еще жемчужные пуговицы хорошо будут.

 

 

 

, и хозяева с успехом могут, как улучшить, так и испортить все задумки, купив не ту мебель, шторы, расставив не по проекту.

вот-вот. поэтому дизайнер должен немного ориентироваться в наличие той или иной мебели в городе. чтобы клиенты могли купить то, что на картинке представлено.

а люди покупают обычно ,поездив по многим магазинам, то что есть в магазине... а не то, что им дизайнер нарисовал

 

у нас одним знакомым, с прихожей-холом в 70 кв, дизайнер предложил фонтан. соседи снизу потом оч возмущались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица, за предложения фонтана в квартире расстреливать на месте надо :)))) 

а если серьёзно, то как раз из-за таких "деятелей" слово "дизайнер" стало ругательным. Просто слово "дизайнер" стало каким то культовым.. Назвался "дизайнер" и по тебе измеряют профессию. Хотя оно такое же как и "строитель". Вот пришли к вам ремонт делать две бригады. Одни с хорошим инструментом.. В спецодежде.. Опрятные.. Гладко выбритые в конце концов.. :) и другие - в трениках, с непонятным минимумом инструментов в ведерке, воняет от него непонятно чем.. вы кого выберете? Уверен, что первых, даже если ценник у них в полтора раза выше. Но они же обе бригады называют себя "строителями-отделочниками". Я конечно утрировал, но смысл я думаю передал.

 

Просто, в моем понимании, 95 процентов того, что делается в Астрахани, это не дизайн-проекты ка таковые, это проекты по ремонту и перепланировке помещений с декоративными вставками. И я могу и за себя сказать, а я уже 8 лет в этом бизнесе, да и за других, чьи работы видел. Причин тут несколько.

Первая - сама квалификация дизайнера. Кажущаяся легкость привлекает сюда много людей. А что? Посмотрел в инете.. красиво.. и я так могу, тем более в детстве рисовал(а) хорошо, поделки делал(а), за которые хвалили. Вон Светке (Катьке-соседке, Ивановым-соседям и т.д.) помог(ла) с ремонтом. Посмотрел(а) в инете (в журнале) - показал(а) как сделать,они в восторге. Значит и я смогу. А еще времени свободного много и понеслось. И рождаются фонтаны в квартире, стены аквариумы, безумные гнутые многоуровневые потолки.

Вторая - это ограниченные бюджетные средства самих заказчиков. Когда их хотелки не срастаются с финансами. Сколько таких проектов было... Хотим-хотим-хотим... Говоришь им - это будет стоить столько, это приблизительно столько.. По раздельности цены вроде их устраивают, а когда вместе всё складывается.. начинается жопа.. "Давайте от этого откажемся, дорого, что нить по проще". "а давайте двери не такие как мы смотрели, а вот такие, я вчера их увидела в магазине они дешевле" Дешевле правда не говорится, обычно идет формулировка "они мне больше понравились". В итоге получается такое г.. что так и хочется сказать, что мол только другим не рассказывайте, что мы тут участи принимали.

Третья - это наоборот, куча денег и желание их втюхать в каждый квадратный сантиметр квартиры.. Что бы было "боХато". Мнение дизайнера вторично, "мне вот это понравилось в журнале - давай вот на кухню втюхаем".. Таких мало, но и они есть и такие случаи не единичны.

Четвертая - наверное самая распространенная - она как бы перекликается со второй, но заказчик реально оценивает свои возможности и тут получается наиболее приемлемый вариант.. Всё сделано добротно, без особых изысков, есть какие то декоративные элементы, более-менее всё зонировано, может есть какая то изюминка и заказчики довольны, но это дизайн наполовину.

По настоящему же дизайнер, для проекта, для настоящего проекта, должен сначала установить психологическую связь с заказчиком. Для начала он должен организовать пространство. именно для этого конкретного случая. На первых встречах он должен составить полный психологический портрет заказчика. Его распорядок дня.. привычки.. что нравится, что категорически не нравится, нравится ли ему вставать с солнышком в глаз, какой у него склад характера, левша или правша он в конце концов и многое-многое. Когда есть это пространство, тогда идет предложение об идее дизайна. Это может быть всё что угодно. Например, назвал дизайнер проект "Чайная роза" и весь объект следует этому мотиву. Это может быть и прямое указание на мотив, так и косвенное.. Цвет.. применяемые фактуры.. образы.. Естественно, для такого проекта нужно и полное доверие к дизайнеру и дизайнер должен знать, что его проект не начнут резать, а доведут до конца. Это совсем не означает, что дизайнер может раздувать траты до непомерности. Мы же помним, что психологическая связь установлена :)) Но и не особо ограничивать себя, что бы не скатиться к пункту четвертому. Вообще, может это и покажется цинично, если человек не готов потратить на отделку, например, квартиры сумму как мимнимум равную её стоимости, то дизайн проект превращается в декоративный ремонт. Ну это как говорится сугубо моё ИМХО.

Сразу скажу, за 8 лет, таких проектов было три.. всего три или целых три, не знаю.. Но во время работы и после их реализации чувствуешь такой кайф.. Когда понимаешь.. вот собственно ради этого и работаешь.

 

з.ы. Кстати именно поэтому, последнее время я стал более спокойно относиться к фразам "Все дизайнеры говно", "дизайнеры нужны только для того чтобы деньги с вас стрясти", "толку от этих дизайнеров - я и сам не хуже нарисую". 

 

з.ы.ы. И да простит меня , еще раз, автор темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, в моем понимании, 95 процентов того, что делается в Астрахани, это не дизайн-проекты ка таковые, это проекты по ремонту и перепланировке помещений с декоративными вставками. И я могу и за себя сказать, а я уже 8 лет в этом бизнесе, да и за других, чьи работы видел. Причин тут несколько.

 

А чем вообще можно измерить дизайн? Каким прибором или инструментом? Как точно определить? Где шкала, система оценки? Отделочники, если вы сравниваете с ними, не определяются опрятностью одежды, а результатом. Приложил уровень и посмотрел, сравнил линейкой с чертежом. Ничего сложного. Пусть в чем угодно приходят, хоть в костюмах, хоть в рваных трениках.

 

А работа дизайнера? Одной бабке понравилось, другой нет. Дальше то что? Поэтому дизайнер, это не творец в понимании искусства, а больше человек который умеет убеждать. Разводит. И для этого ему нужна улыбка, опрятная одежда и "психологический" контакт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А работа дизайнера? Одной бабке понравилось, другой нет. Дальше то что? Поэтому дизайнер, это не творец в понимании искусства, а больше человек который умеет убеждать. Разводит. И для этого ему нужна улыбка, опрятная одежда и "психологический" контакт. 

Кто же тебя так в жизни обидел, что тебе везде развод и обман мерещится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти согласен. Тему дизайна прикрыл очень давно, до эры цветных потолков предложил часть потолка покрасить в ярко синий, заказчик в сомнениях, выкрасили "на пробу" через неделю вердикт - красим в белый, половине "знакомых" понравилось, половине нет. То есть человек часто зависит не от себя. Ему мало хотеть чего то, важно чтобы это что то, нравилось окружающим, а угодить сразу всем невозможно. А выход тогда, для реализации себя, как дизайнера, думаю и сегодня актуально, в отделке своей собственной квартиры. Для последующей реализации. То есть весь проект оплачиваешь сам, а продаешь уже готовое. Во первых сразу задумаешься,а действительно ли есть способности, плюс богатый опыт общения со строителями, посмотрю как ты выберешь "опрятных с хилти"! Да и для дизайнерской мысли сознание что в случае отсутствия спроса, тебе в этом жить, полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выход тогда, для реализации себя, как дизайнера, думаю и сегодня актуально, в отделке своей собственной квартиры. Для последующей реализации. То есть весь проект оплачиваешь сам, а продаешь уже готовое. Во первых сразу задумаешься,а действительно ли есть способности, плюс богатый опыт общения со строителями, посмотрю как ты выберешь "опрятных с хилти"! Да и для дизайнерской мысли сознание что в случае отсутствия спроса, тебе в этом жить, полезно.

 

мм.. если бы Вы прочитали мой пост не по диагонали, то тогда может быть поняли, что это не выход. Квартира - которую я сделаю под себя - будет только под меня.. Под мои привычки, под мой образ жизни, под мои бзики. Авторский дизайн жилых помещений он уникален как раз в этих деталях. Продать квартиру под себя могу только самому себе. Если же я буду себя в этих вещах ограничивать, то я просто сделаю красивый ремонт, но не более.

 

Опять же.. это моё ИМХО.. это мой подход к ремеслу.. никому не навязываю :)

 

Я не делю заказчиков на первый и второй сорт, они все по своему уникальные и интересные. Творческого разочарования я тоже не испытываю - не прошедшие наработки у одних, проходят у других.  Просто я обрисовал своё видение. Ваше согласие или не согласие не изменит его. А уж тем более мимо кассы нравоучения вида  "посмотрю как ты выберешь "опрятных с хилти" (С)". Без обид.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делю заказчиков на первый и второй сорт, они все по своему уникальные и интересные. Творческого разочарования я тоже не испытываю - не прошедшие наработки у одних, проходят у других.  Просто я обрисовал своё видение. Ваше согласие или не согласие не изменит его. А уж тем более мимо кассы нравоучения вида  "посмотрю как ты выберешь "опрятных с хилти" (С)". Без обид.. :)

Конечно не изменит. Потому что аргументировать в дизайне не получается. Вот смотрите синий смотрится ярче и создает впечатление праздника для гостиной это самое то. Или смотрите синий будет утомлять лучше использовать более спокойные тона, ведь в гостиной вы будете проводить время с семьей. То есть по сути 90% дизайна как дышло. Как обоснуешь, уболтаешь, так и будут думать.

То есть дизайн это пшик, фуфло, ерунда. Имитация полезной деятельности. Любую хорошо убранную, удобную квартиру можно назвать работой дизайнера, а так же каждый может быть дизайнером сам себе и делать ничем не хуже профессионального дизайнера. Ведь разницу нечем измерить, значит ничуть не хуже, обратное доказать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, мой преподаватель по русской литературе любил говорить "не мечите бисер перед свиньями". :) Я Вам понятно ответил, доказательно?  :ibbanana:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ГМО, мой преподаватель по русской литературе любил говорить "не мечите бисер перед свиньями". :) Я Вам понятно ответил, доказательно?  :ibbanana:

Вы бы не повторяли за преподавателем по русской литературе фразы, смысла которых вы не понимаете.

Понятно ответили. Я вообщем то так и предполагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты