Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DeATh_MoRoZ

Дизайн интерьера

Рекомендуемые сообщения

мм.. если бы Вы прочитали мой пост не по диагонали, то тогда может быть поняли, что это не выход. Квартира - которую я сделаю под себя - будет только под меня.. Под мои привычки, под мой образ жизни, под мои бзики. дизайн жилых помещений он уникален как раз в этих деталях. Продать квартиру под себя могу только самому себе. Если же я буду себя в этих вещах ограничивать, то я просто сделаю красивый ремонт, но не более.

 

Не из желания поспорить, но как раз таки я очень внимательно прочёл Ваше сообщение. И разочарован, что видимо не очень внятно излагаю. Зачем делать для себя? Делать свой проект, за свой счёт, для потребителя! Перспективного потребителя планируйте уж сами, кто это будет, молодожены без ребёнка, с ребёнком, холостяк, пенсионеры. Дизайнеры одежды создают свои коллекции, организовывают показы, а не только одевают звёзд, дизайнеры интерьеров же предпочитают первые два пункта пропустить. Удобно, если хорошо получилось, то "это, я!", а если плохо -" это, заказчик".

Красиво же, квартира от студии, или дизайнера такого то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так супер идея! очень понравилась. уверен что скоро так будет и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gestov, вы немного путаете. Не знаю нарочно или нет. Еще раз говорю. Это будет красивый ремонт. Пусть с какой то фишкой. Но он не будет заточен под какого то конкретного заказчика. невозможно всё учесть. Да что я говорю.. возьмите любой журнал, с красивыми интерьерами. В любом, абсолютно любом проекте будет то, на что вы скажете "Красиво, но здесь бы для себя я сделал то-то и то-то". Для себя... Это делает Вашу квартиру индивидуальной.. потому что это Ваша квартира. Ваша берлога. И как Вы правильно заметили, Вам должно быть абсолютно пофиг на мнение окружающих в этом. А если покупать готовое, это тоже вариант. Но разница приблизительно такая же, как купить костюм (пусть и дорогой) в магазине, или его Вам сошьют в дорогой мастерской по вашим меркам. Все.. абсолютно все люди разные. А вы пытаетесь разбить их на группы какие то.Что? Все пенсионеры одинаковые? Все молодожены одинаковые? Бред полнейший.. уж извините. 

Вы что мне хотите доказать? Что моя работа бессмысленна. Так зря стараетесь. Гораздо больше людей, сотрудничество которых со мной принесло им положительные эмоции. Что я далек от реалий в строительных аспектах. То же мимо. не знаю с какими дизайнерами Вы сталкивались, но у нас авторский надзор - это скорее правило.. Сколько этих бригад я видел. Сколько спорных моментов было решено. А какие заказчики бывают. Отдельная песня. Так что я не понимаю смысла Ваших постов. Особенно в мой адрес.

Что конкретно Вашего предложения.. такое практикуется, сплошь и рядом, в городах побогаче. Потому что это существенно поднимает стоимость. А экономическая ситуация в стране не самая лучшая :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Вас какая то агрессия идёт. Ваше мнение, это Ваше мнение, а моё, это моё. И оно основывается на неком опыте, отличном от Вашего, на основании которого, я могу утверждать, что делать стул, под каждую попу не совсем правильно для меня лично, хотя и допустимо. Джинсы при этом все покупают готовые. В наших реалиях, квартира, жильё, это скорее джинсы, чем фрак. Моё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизайн - это развод.всегда.

Ну нет. Дизайн по моему делится на две части. 

1 Не каждый человек умеет разговаривать со строителями на понятном им языке. Он объясняет свои мысли и желания дизайнеру-проектировщику, а тот переводит на понятный для строителей и менежеров из строительных магазинов язык. То есть своего рода переводчик, сметчик по внутрянке.

2 Не каждый человек хочет заниматься расставлением всяких шкафчиков и диванчиков. Он идет к дизайнеру и говорит, сделай нормально. Тот полагаясь на опыт и предпочтения расставляет, чтобы было практично и симпатично.

 

То есть дизайнер нужен ленивым или не уверенным в себе людям.

Остальное, пафос, красивые слова и прочие бесполезные выдумки это уже не дизайн, а развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, сначала, пытаются сэкономить копейку, нанимая студентов, а потом удивляются, что получившийся проект не реализуем. Самое обидное, что потом они заходят в подобные темы и начинают доказывать, что это не они жлобы, а все дизайнеры - обманщики.
1. Дизайнер нужен людям, которые хотят иметь понимание того, что, в результате, они увидят в своей квартире/доме. В этом помогает визуализация.
2. Любое строительство, без проекта - это глупость, ремонт это такое же строительство.
3. Проект помогает избежать огромного кол-во споров, которые неминуемо возникнут между близкими людьми, из за цвета/света/мебели, да чего угодно.
4. Проект экономит кучу времени, потому что он включает в себя пакет чертежей, по которым строители работают и не теребят заказчика, по каждой розетке. 

Квартира по ул.Горького
d9f7579faba3.jpg

Старый фонд на Шаумяна
6cb2d90583d6.jpg

Концепт автосалона "Мерседес" в Астрахани
89bec32b3af1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы почти такой же потолок в офисе делали, кстати это довольно-таки легко, знала бы что руспанель так легко крепиться сами бы делали))) Брали real рпг с надрезанными желобками для закругленных конструкций и мастерили потолок. Получилось действительно здорово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.
 
Честно говоря не понимаю, чего так критикуют дизайнеров тут, да всяких проходимцев хватает, но что бы отличить и выбрать своего дизайнера, все таки нужно иметь голову на плечах, как и в примере со строителями, т.к. договор на работу заключается до исполнения самой работы, а не после, что бы проверять с линейкой.
 
Дизайнеры нужны, дизайнеры важны. Для чего, а вот:

  • создать планировку дома (в основном тут эргономика властвует, если не строить еще один Оперный театр);
  • создать интерьер (тут у каждого свои приоритеты, внешний вид - вкусы и стили разные, у кого эргономика и рациональное использование пространства);
  • посоветовать по наличию мебели в городе, или под заказа. А то получается, сами мы выбираем мебель, смотрится супер, каждый элемент, каждый предмет мебели супер, а в конце концов "они не дружат" между собой в комнате. Для примера прошвырнитесь по объявлениям, на том же н30, буквально вчера был. 
  • дополнительня проработка интерьера позволяет избежать проблем при организации коммуникаций.

!Предлагаем приобрести в собственность уютный 2-х этажный коттедж, расположенный на земельном участке 600 кв. м. (6 соток, в собственности). Общая площадь 320 кв. м. На первом этаже расположены-кухня-18кв. м. +эркер, зал-53 кв. м. +эркер, ванная комната-9 кв. м. , спальня-22 кв. м. +эркер, спальня-29 кв. м. , спальня-20 кв. м. +эркер, спальня-10 кв. м. , на втором этаже-санузел, 3 комнаты. В коттедже выполнен высококачественный ремонт, установлена сплит-система, высокий цоколь.

Звучит потрясно, а на деле имеем кошмарный колхоз, да еще за 10 млн рублей:
post-38398-0-27020200-1430431767_thumb.jpgpost-38398-0-68494600-1430431860_thumb.jpg
 
Другие "экспонаты дизайнерской кунцкамеры" (под спойлером), Это все дома в возресте до 10 лет и ценой не меньше 6 млн рублей. Люди вы сошли с ума? Вы вкладываете миллионы, в дома без проектов? Вы дизайнер? Вы просто тешите свое самолюбие и просто транжирите деньги:
 


post-38398-0-09200100-1430432751_thumb.jpgpost-38398-0-72183200-1430432758_thumb.jpgpost-38398-0-12963700-1430432766_thumb.jpgpost-38398-0-09852700-1430432777_thumb.jpgpost-38398-0-09177800-1430432790_thumb.jpgpost-38398-0-36315800-1430432796_thumb.jpgpost-38398-0-23763900-1430432803_thumb.jpgpost-38398-0-20322100-1430432810_thumb.jpgpost-38398-0-49015900-1430432817_thumb.jpgpost-38398-0-77486600-1430432825_thumb.jpg


 
Т.е сначала строиться дом с комнатами, а потом этим комнатам пытаются придумать назначение, в результате имеется то, что на фото выше. 100% найдутся защитники таких интерьеров, но позвольте я не сужу, по наличию золотых унитазов или колон и фонтанов в доме, дом может быть любым, скромным, НО ПРОДУМАННЫМ и СО ВКУСОМ (в данном контексте с дизайнером). Большинство, явно переоценивают свой вкус, отказываясь от услуг дизайнеров.

 

Для тех, кто все же не понял про что речь, пример работы профессионального фотографа, которым мнит себя каждый:

post-38398-0-84594600-1430433590_thumb.jpg

 

Но даже, если после всего, вы категорически против дизайнеров, то есть вариант проще, выбрать готов проект дома, с готовым дизайном, например тут http://z500proekty.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть свой дом? Я, как строитель скажу, в домах вообще наличие хорошего ремонта редкость, это не квартира. Человек строил год и более дом, каждый день мечтая веселиться, не для того чтобы еще год и более ждать дизайнеров и отделочников, дай бог хорошая штукатурка, и то уже экономят. Опять же мало у кого на старте есть 5-10млн для комплексного решения строительства. Так же считаю моразмом покупать эти дома, потому как на чем там сэкономлпно не известно, на толщине стен, на фундаменте? Узнавать это в процессе - обидно.

Дизайнеры нужны для того чтобы сделать картинку привлекательной для человека финансирующего обьект, сильно используется администрацией больших корпораций и муниципалитетов, пример - площадь Ленина, проект МФЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый фонд на Шаумяна

6cb2d90583d6.jpg

 

 

 

стулья и стол тут чисто элемент декоративный ибо туда без гемороя даже залезть сложно... главное дизайн ))) ну жрачку естественно надо носить в самый дальний угол от места приготовления.. желательно капая жиром на белый ковер у телека )) да ктому же там и прихожая оказывается судя по зонтику и ботам) без дизайнера реально никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все там нормально, стол меняем на шкаф, а барную стойку трасформируем в стол, и вауля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нас сняли сюжет на Астрахань 24. Работаем над кое чем новым, не виданным в Астрахани. Уверен людям будет интересен подобный способ подачи проекта.
https://youtu.be/KBzFix6dzAE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен что это было бы интересно 5 лет назад. Можно было бы быть плохим дизайнером, никаким строителей, но предоставив заказчику подобную машину на сутки, или более за N ую сумму можно было бы неплохо зарабатывать и выигрывать тендеры. Сегодня,ИМХО, интерес к дизайну упал. Многие относятся - лишь бы чисто. Единственный путь, опять же сугубо личное, это покупать квартиры делать и продавать готовый продукт. Но с нашими людьми, если рядом за 50т/м то брать с ремонтом за 80 не будут хоть сусальным золотом отделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeATh_MoRoZ, супер, молодцы. В качестве бонуса, предлагаю заказчику выгружать модель дома в виде карты для CS или Quake )

Это же только для визуализации для заказчика? Разрабатываете наверно все равно в специализированных приложениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeATh_MoRoZ, супер, молодцы. В качестве бонуса, предлагаю заказчику выгружать модель дома в виде карты для CS или Quake )

Это же только для визуализации для заказчика? Разрабатываете наверно все равно в специализированных приложениях?

Круто, но ИМХО практической пользы ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DeATh_MoRoZ, супер, молодцы. В качестве бонуса, предлагаю заказчику выгружать модель дома в виде карты для CS или Quake )

Это же только для визуализации для заказчика? Разрабатываете наверно все равно в специализированных приложениях?

Моделируется в 3D пакетах, затем импортируется в движок для компьютерной игры, дальше -кодится-модится. Это и есть, по сути, карта для компьютерной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой дизайн с макбуком становиться дорогим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спальня в квартире серии 135б. Мкр.Бабаевского.

89339706fb60.jpg

Интерьер в стиле Жуль Верна... что-то тут не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты