Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

temper

Телплюс, периодическое пропадание канала

Рекомендуемые сообщения

Являюсь абонентом Телплюс. Периодически ( раз 3-4 дня, иногда каждый день) пропадает интернет канал, при этом VPN-сессия не рвется.

Канал отсутствует примерно 1-3 мин. После чего восстанавливается. Никакие ресурсы, соответственно, в этот момент не пингуются. Знаю, что раз в сутки, у Телплюса VPN-канал сам принудительно рвется и восстанавливается, но мой случай -другой. Не знаю на что пинать, на Телплюс или маршрутизатор. Есть, у кого ТВ-шара завязана через телплюс? Есть у вас похожая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@temper,

сижу на телплюс, сегодня даже ВПН не подключался с утра. Периодически у них ВПН загоняется это факт, обычно я либо реконект делаю, либо пингую восьмёрки непосредственно с маршрутизатора и тогда всё начинает работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@temper,

сижу на телплюс, сегодня даже ВПН не подключался с утра. Периодически у них ВПН загоняется это факт, обычно я либо реконект делаю, либо пингую восьмёрки непосредственно с маршрутизатора и тогда всё начинает работать

Ясно, я в общем-то и смотрел в сторону провайдера, т.к. до этого (на телплюсе 2 месяца всего сижу) роутер не подводил никогда. Значит проще перезагружать его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всей видимости так, как вариант позвонить в саппорт и объяснить что творится у вас дома. Если у них есть какие то известные проблемы то они об этом говорят. Ну а так семь бед один ресет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже являюсь абонентом телплюса, озвученная автором топика проблема действительно есть
еще у телплюса с днс-серверами постоянно проблемы какие-то, из-за них с телплюса невозможно зайти на мой сайт, к примеру, а с любого другого прова заходится нормально, приходится в настройках подключения прописывать альтернативный днс-сервер 8.8.8.8, например, тогда все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да тоже это достало, досижу проплаченный месяц и перейду на дельту 

Да уж, это конечно вариант, дельта берет инет у телплюса, и пользуется сетями телплюса, так что, те же яйца только с боку... Кстати у нас на работе дельта, и все озвученные проблемы имеют место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у нас на работе телплюс и таких проблем нету. Но это все таки бизнес сегмент, там и ценник другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас тож на работе телплюс по оптике. Но что-то не вериться, что к юрлицам какое-то особое отношение

так же пропадает временами связь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тоже это достало, досижу проплаченный месяц и перейду на дельту 

Ну ты глянь на BGP-карту.

Дельта - такой же абонент у АЦТ, как и собственно ты.

 

http://bgp.he.net/AS44941#_peers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже являюсь абонентом телплюса, озвученная автором топика проблема действительно есть

еще у телплюса с днс-серверами постоянно проблемы какие-то, из-за них с телплюса невозможно зайти на мой сайт, к примеру, а с любого другого прова заходится нормально, приходится в настройках подключения прописывать альтернативный днс-сервер 8.8.8.8, например, тогда все работает

Я тоже сразу прописал у себя другие ДНС-серверы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сразу прописал у себя другие ДНС-серверы.

единственная закавыка - не станешь же лично обзванивать тех, кто интересуется моим сайтом и в то же время пользуется интернетом от Телплюса с предложением прописать альтернативный днс вручную))) далеко не все настолько хорошо дружат с компом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это не так критично, в принципе, вся остальная Россия и не только, кроме телплюса, заходит нормально, так что не парюсь особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня даже ВПН не подключался с утра

это я алень )) Время платить пришло, просто СМСка не пришла как я привык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а я уже на роутер грешить начал. Замечал подобную фигню после аптайма 17 часов. Реконнект и все гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Телплюса есть локальный ретрекер? Сколько скачивал ни разу локальные пиры не попадались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@astrahanezz

 

зашел  с телплюса на Ваш сайт без проблем, хорошие фото.

спасибо

ну эта проблема с dns не всё время, она эпизодически проявляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и проявилось снова, опять телплюс что-то мутит, не открывался мой сайт и сайт parovoz.com, в свойствах подключения прописал альтернативный днс - все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думаю что за х..нь! Многие сайты открываются с 2-3 захода. Сначала сервер не найден, обновишь пару раз и нормально. 

 

И скачать каких-то пять гигов не могу ни как. Это в наш то век.

 

Знаю, что раз в сутки, у Телплюса VPN-канал сам принудительно рвется и восстанавливается, 

 

 

 А это зачем? 


 

 

не открывался мой сайт и сайт parovoz.com
Вот тоже три раза обновил страничку и тогда открылся. А сначала сервер не найден был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время постоянно инет падает, то странички не открываются то ещё что нить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой начальник долго плевался на Т+,

хотел уже переходить в ТТК.

Я дал массу советов, из которых помог один - именно он решил проблему

и человек доволен, снова счастлив с Т+.

Что это за совет ? Эх........ спасибо что ли хоть бы кто сказал...

ладно:

руками прописать DNS 8.8.8.8 и 8.8.4.4

вместо дефолтных.


Короче, у них косяк с родными DNS, которые дают

 

 DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 195.82.134.6
                                     91.202.252.5
 
или же косяк с DNS там ещё один есть, который в локалке с адресом 10.1.2.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты