Astrakhaner

Астрахань и Атырау города-побратимы

Рекомендуемые сообщения

мартин, расскажи пожалуйста про дендропарк в Чимкенте, про детскую ж/д и что там за горы на фоне, высокие? и сильно ли отличается уклад жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner, Дендропарк в  начале 80 затеял  областной руководитель т.Аскаров,одновременно комплексно было создана детская железная дорога 6.5 км от Центрального стадиона до Дендропарка,от него перейдя через дорогу был создан Зоопарк,от него чуть подальше озеро искусственное Тулпар,чуть левее Ипподром,выше ресторан. Я больше скажу,переехав в 96 году сравнил что создал тот руководитель и что создано здесь на месте. Ориентировочно места много, что здесь, что там,но как то не фонтан :)  Но Бог с ним,с прошлым. Прошлое в Астрахани мне больше нравиться чем настоящее. А горы это западные отроги Тянь Шаня,всего 60 км,в них расположены БЫЛИ пионерские лагеря в которых я когдато в юности отдыхал :D  Представь 60 км и горы? :D Какой уклад жизни??? Укладистый,каждая седьмая пуля выпущенная в фашиста в ВОВ была изготовлена на Чимкентском свинцовом заводе :) А горы невысокие,2-3 тыс метров. Пик Сайрамский особо выделяется :)  Ущелье Бургулюк, ущелье Машат :) На картах яндекс,гугл можно посмотреть :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мартин, складывается впечатленее, что РК - горная страна

 

Чимкентb3482e9254eb68a7d4a9b7052122bebf.jpg

Алма-Ата

44a625a6c56c0cdf052d64d37dacad61.jpg

 

Чарынский каньон  (область Алма - Ата)

b9f1ae33ac2198216d574954617f622b.jpg

Боровое (200 км от Астаны)

cd992915b3838548ca8585325dd7099e.jpg

Джамбул

196de2fce64fa3818016fe82070ba8f5.jpg

Атыраусская область

65525201ebf714cb5f69d0eb681a78ae.jpg

плато Устюрт (Мангистауhttp://isostan.com/Stories/130508_0001.html#Other

000006600x.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мартин, @Astrakhaner, меня всегда удивляло, когда люди в 40гр жару ухаживают за растениями при отсутствии естественного источника пресной воды(г.Актау), а у нас палку воткни она побеги даст и не кто этим практически не занимается единицы на весь город, усадив петуньи...

многие упрекаяют что у них нефть, а у нас в регионе ничего ж такого энергоресурсов нет, источников пресной воды нет, мест для высадки садов и парков тоже нет...Стыдно должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не дороги красивые, а окрестности. Вот только мало чего замечаешь, пока едешь за рулем, потому что если отвлекешься - сразу влетишь в яму или выедешь на обочину, и тебя потянет.

вот уж точно. дорог там нет - одни направления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Astrakhaner, Вот теперь хочу спросить тебя? Как считаешь? Как это могло возникнуть? Чимкент я имею ввиду?

Изменено пользователем мартин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он знает - Вассерман о ситуации в РК http://youtu.be/bqVib228GIw?t=5m

 

а я могу лишь предположить, что это благодаря тому, что Казахстан начал с образования манагеров (какая-то госпрограмма там действует - образование за рубежом), они вернулись и всё наладили!!!  

однако не стоит забывать, что всю инфраструктуру изначально построил СССР 

p.s. меня удивляет как СССР за какие-то полвека создал всё в 15 республиках (включая РСФСР): наука, образование, медицина, промышленность, жильё, инфраструктура - оглянитесь, всё сделано 60- 80 лет назад  

 

мартин, а ты что скажешь?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как это могло возникнуть?
В России все "сливки" экономики вывозились за границу,а в Казахстане использовались на развитие. Это упрощённо,а если копнуть глубже-цели были разные.Только ориентация на развитие позволит выйти из того "болота" в которое нас загнали горе-реформаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

однако не стоит забывать, что всю инфраструктуру изначально построил СССР  p.s. меня удивляет как СССР за какие-то полвека создал всё в 15 республиках (включая РСФСР): наука, образование, медицина, промышленность, жильё, инфраструктура - оглянитесь, всё сделано 60- 80 лет назад  
Во :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я там не был, поэтому и спрашиваю. Как там люди живут - лучше нашего, хуже или так же как мы.

Оттуда же русскоязычные валят толпами

многие из СрАзии переезжают  в Калининград.

население 450,000: русские 87%, белорусы 4 %, украинцы 4 %. Я столько блондинок больше нигде не видел.

Клд - город суперский и развитый. Старые немецкие здания спокойно уживаются с современными стеклянными башнями. И при этом в городе будто в ботаническом саду ходишь, есть зоопарк, где водятся львы, слоны, жирафы, страусы, бизоны и др. До моря рукой подать, пляжи чистые песчаные. Фастфуд на каждом углу, в том числе среднеазиатской и кавказской кухни. Жители Клд беспрепятственно посещают ЗапЕвропу. Всем рекомендую. 

[/url]

c6c632a0020ed3db866a8b36fff92f31.jpg

9b984d8a14cd6f2fe0196989b1ad90ca.jpg

7e7d67a701b3469a894a1bf3ec5fb9bf.jpg

c0e9c201986117bf1e6665b282c52569.jpg

e3df94307d5c934f570ad1539724a11f.jpg

e28225f1d9e609dda4d79cd758f5ef5e.jpg

92d7650180995f8ee4c02736dfaa0b27.jpg

a9e1238d8b12867cfe2055f85de6f633.jpg

fa81a8f811555adba6854739c8662b97.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие из СрАзии переезжают  в Калининград.

 

 

Знаем! 

Казахские Юрты в парке под Калининградом.

post-25820-0-51536600-1379703296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, казахская юрта отличается от монгольской отсутствием средней опоры купола, т.е. купол держится на распоре. и стоит при ураганных степных ветрах - ай да инженеры однако

c51fbcbfbacae8cc6087653e65c2f919.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, казахская юрта отличается от монгольской отсутствием средней опоры купола, т.е. купол держится на распоре. и стоит при ураганных степных ветрах - ай да инженеры однако

 

  Юрта это наверно хорошо, но все хорошо в своё время и на своём месте.

Казахская юрта в калининградском парке - не помню чего-либо, что вызвало  большее раздражение местного населения. Даже приехавшие 15 лет назад казахстанцы в шоке. :newconfus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из СрАзии в Клд переезжают не казахи.  Я там ни одного казаха не видел. Да и статистика не фиксирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...