Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vall11

сазан

Рекомендуемые сообщения

сегодня ловил на обычную поплавнушку воблу и была пару раз что круто клювало и все обрывало на прочь и вот вопрос сазан щас берет вообще? и где и как его ловить ни разу не пробывал хотел узнать у опытных)р.s я не уверен что у меня сегодня клювал сазан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берёт,в половьях сейчас...червь,кукуруза,бойлы...много на что клюёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня ловил на обычную поплавнушку воблу и была пару раз что круто клювало и все обрывало на прочь и вот вопрос сазан щас берет вообще? и где и как его ловить ни разу не пробывал хотел узнать у опытных)р.s я не уверен что у меня сегодня клювал сазан)

Это лещ или карась скорее всего был, сазан может клюнуть, без проблем но очень редко, я даже черепах ловил на поплавнушку, особенно в августе, сентябре))) Сазана лучше всего ловить на жмых или боил, по гугле, там полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сандолил, а в селе у тетки когда ильменя высыхали вообще сазанов тазьями ловили, делаешь в тазу дырку и накрываешь их. Были же времена и рыба была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

83Runer

tkokot

Давайте про "сандолил" аккуратнее. Сейчас не те времена, чтобы варварские методы использовать. Рыбу можно и купить, а можно поймать законным методом. Думаю, голодающих тут нет. И вам дома спокойнее будет. ;)

 

Это лещ или карась скорее всего был

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все возможно))и лещшь и карась) но вроде сеня вытащил 2 лещей не так дергали как те что оборвали) ну все равнов сем спс и всем удачных выходных и рыбалки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где ловил?

я сам со свободного..в конец янго аула там дальше мимо дачь по валу и в конеце затон он разливается каж год вот там и всеми делами занимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
83Runer

tkokot

Давайте про "сандолил" аккуратнее. Сейчас не те времена, чтобы варварские методы использовать. Рыбу можно и купить, а можно поймать законным методом. Думаю, голодающих тут нет. И вам дома спокойнее будет. ;)

 

 

+1

Ны дык это было 20 лет назад, времена сейчас не те и возраст))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите - где сазанчика половить можно (писать только в лс)

 

обидно - было пару заветных местечек - так на одном теперь ферма с местными аксакалами - всех гоняют оттуда (собак целая свора - из машины не выйдешь), а на втором месте в ПОНЕДЕЛЬНИК приехавши - не обнаружил ни ОДНОГО свободного места - везде рассадники москаликов и им подобных - все окупировали - на каждом месте от 3 - до 8 палаток... писец!!! причем "место" не вдоль дороги - его еще найти нужно... значит наши с..ка сдают места - а там уже тряпочный телефон, да GPS-навигация им в помощь.

 

А скоро охота - там вообще скоро воевать за места будем... (хотя в прошлом году уже был свидетелем разговора егерей - случаи такие уже имеют место быть). Короче слов нет - одни эмоции!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужики, подскажите - где сазанчика половить можно (писать только в лс)

 

обидно - было пару заветных местечек - так на одном теперь ферма с местными аксакалами - всех гоняют оттуда (собак целая свора - из машины не выйдешь), а на втором месте в ПОНЕДЕЛЬНИК приехавши - не обнаружил ни ОДНОГО свободного места - везде рассадники москаликов и им подобных - все окупировали -

Против собак и аксакалов могу посоветовать шокер. Закрывать доступ к берегу не имеют права. Конечно настроение будет не то да и шокер под утро может разрядится,но если место стоящее,то надо воевать.

Сам в этом году ездил пару раз на сазана на Кигачонок и на Бахтемир... на Кигначонке рельеф берега и дна изменился настолько,что сазан ушел-ракушку засыпало паходу,а на Бахтемире мелкий сазанчик да еще карась с тарантелой задолбали... ,но одного трофейного  удалось взять под утро да и место там приятное даже лотосы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Против собак и аксакалов могу посоветовать шокер. Закрывать доступ к берегу не имеют права.

да фиг что ты сделаешь. у нас уже несколько хозяйств по разведению карповых. это частная территория, ты хочешь приехать воровать рыбу с шокером ? :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

да фиг что ты сделаешь. у нас уже несколько хозяйств по разведению карповых. это частная территория, ты хочешь приехать воровать рыбу с шокером ?

 

да ни хрена они там рыбу не разводят - коров да лошадей пасут... в прошлом году к реке пускали - сами говорили - ловите без проблем, мы вам запретить не можем, типа 25-ти метровая зона от реки ваша. А в этом году оборзели... 

 

P.S. кстати среди собак присутствует здоровенный "кавказец", так эта падла на ходу у машины бампер откусывать пытается!

 

 

 

 

Против собак и аксакалов могу посоветовать шокер.

 

Нееее - я им могу предложить только "шокер" 12-го калибра, с резиновой дробью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты