Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Simpler

Windows Vista

Рекомендуемые сообщения

Народ, может кто на ДВД болваночки нарезать нормальную полную висту и офис 2007. сердешно прошу))) подьеду в любое место, деньги за болванки отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто еще не устанавливал Windows Vista - НЕ СТАВЬТЕ эту операционку, если нет ключа!

Сейчас объясню - я вчера целый час пытался ее просто удалить. Нам подсунули очередного УМНОГО монстра.

Я обычно работаю с жесткими дисками из под DOS'a - Partion Magic'om 8.0 - так вот эта умная операционка не дает удалить свой раздел никакими способами - нельзя ни форматнуть, ни удалить раздел.

Ну думаю - странно, ну да ладно загружаю DOS + FDISK - в нем удаляю раздел, перезагружаю - и что я вижу, ДАЖЕ FDISK не удаляет эту сволочь!!!!!

Хотя сам Fdisk пишет, что он все сделал так как надо.

В конце концов - я снова удалил Fdisk'ом данный раздел винта, а затем не перезагружая машину - создал на этом месте основной раздел DOS'a. И даже тогда эта ВИСТА там осталась (первоначально раздел был NTFS).

Ну затем все просто - снова Partion - удалил и форматнул данный раздел без проблем.

Так что это как с покупкой машины - хотите сношаться с компом - ставьте ВИСТу :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

да ты гонишь..

уметь просто надо.. набери в яндексе снятие защиты фалов висты из под ХР.

или зайди на софтодром.ру таместь статейка как это делается;-)

ГЫГЫ.

правда у меня стояла вторая операционка..

но и из самой висты можно снять защиту файлов.. ;) и а после этого стирай как угодно и чем угодно ;-)

 

ЗЫ. тоталкомандер рулит.. ;) с ним проще все это делать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ocEAN

ага - хорошо рассуждать когда знаешь, а вчера у меня время использования истекло (случайно так :unsure::) ) - и начались танцы с бубнами вокруг этой Висты. Сейчас загляну.

Дома у меня инета нету - и никого не спросишь про эту фигню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

:-) ну.. да:) у меня тоже не мало времени это заняло..

с помощью обычных средств винды не получилось..

просто теперь я знаю чтоэто не сильно большая проблеммА)

способ первый. из висты. заранее делайте;) пока срок не истек-)

 

Заходим в Control Panel (Панель управления) -> Администрирование -> Computer Management -> Local User and Groups -> Groups.

Выбираем там Trusted Installers, делаем двойной щелчок по этому пункту и нажимаем кнопку Add.

Нажимаем "Advanced", потом "Find Now" и выбираем в списке самого первого администратора (им является текущий администратор компьютера, то есть вы). Выделяем его и щелкаем по кнопке ОК, еще раз ОК.

Перезагружаем компьютер, чтобы эти изменения вступили в силу.

После перезагрузки выделяем папку, с которой нужно снять защиту.

Щелкаем правой кнопкой по папке, выбираем в меню пункт "Свойства" (Properties).

Выбираем там вкладку "Безопасность" (Secuirity).

В списке учетных записей выделяем себя любимого как администратора.

Ставим галочки напротив всех надписей "Allow" и нажимаем на кнопку ОК.

Выбираем Advanced, а там - пользователя в списке Trusted Installers и щелкаем по кнопке Edit.

Выбираем, кому следует дать полномочия и напротив "Аpply onto" (в выпадающем списке) выставляем "Все каталоги и подкаталоги, включая файлы" (пишу по памяти, но думаю, что разберетесь с переводом этой фразы на английский). Галочки следует поставить во всем вертикальном столбце Allow. В заключение ставим галочку в самом внизу - "Apply these premission" и жмем ОК. (Эту процедуру имеет смысл провести со всеми другими пользователями тоже).

Теперь ставим все галочки в столбце Allow и нажимаем на кнопку ОК.

 

 

 

 

 

а вот второй.

для тех у кого уже поздно ;) из ХР.

1) У вас должен обязательно установлен Total Commander (далее TC) (причем не простой, а у меня поверпак 7. хоть там и бета2.. нужен поверпак или плагины какие то.. чтобы во вменю сеть были указанные тут команды.. в пустом ТС версии 6.сколько-то такого нет.. поэтому не пугайтесь ;) !

 

2)Заходим в TC на диск с установленной Вистой, и , когда появятся сообщения, что невозможно удалить такие-то файлы, нажмите кнопку пропустить всё!

 

3)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Стать владельцем и жмём OK

 

Также повторяем действия для папок Users и Program Files !

 

4)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Изменение прав доступа, ставим галочку Сменить разрешения для подкаталогов, выставляем себе права на полный доступ и жмём OK

 

Также повторяем действия для папок Users и Program Files !

 

4)Выделяем папку Windows и заходим в меню TC => Сеть => Аудит файлов, ставим галочку Сменить аудит для подкаталогов, выставляем себе права на полный доступ (ставим галочки на всех пунктах) и жмём OK

 

Также повторяем действия для папок Users и Program Files !

 

 

Добавлено ([mergetime]1166508290[/mergetime]):

да.. теперь вопрос еще такой.. как ее активировать ;) кто ключиком поделится? :)

или как еще? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

А что значит - пытался целый час удалить? У меня нормально форматировался диск с вистой... Оставался только ее загрузчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да.. теперь вопрос еще такой.. как ее активировать ;) кто ключиком поделится? :)

или как еще? ;-)

352871[/snapback]

Такая же проблема :D

Вот вчера мудрил с БИОСом: при перестановке времени на более ранний срок активация все так же показывает тоже самое и не изменяется, ЗАТО я переставил время вперед и тут у меня закончилось время эксплуатации данной операционки (причем очень резко :D ).

Так что аккуратнее со временем. B)

 

Добавлено ([mergetime]1166510187[/mergetime]):

Consultant

С какой именно виндой?

Вот вчера у меня с Вистой была проблема - форматнул - а там все осталось как было, удалил раздел - а ей плевать на это БЫЛО! :lol:

Про защиту ничего не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

С вистой, - я сносил английский релиз для установки русского - все нормально форматилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant

Странно, а у меня вот проблема была. Может это тоже как-то с активацией связано. Такое ощущение что она прописала себя во все разделы моего компа, везде успела наследить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера задали мне вопрос - а насколько падает производительность в Висте?

Вечером я пытался установить хоть какой-нибудь Марк - ни один ни встал, rivatuner тоже ругается как и ATITools. SpeedFan - выдал сообщение что установлена операционка Windows Lohghorn - и тоже отказался ставиться.Но у меня был установлен уже ранее на ХР Марк03 - на нем и тестил.

В ХР комп набрал 19409 баллов.

В Висте - 17410 баллов!!!!!

Вот так - такая вот цена за красивый интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

Вот поэтому я и говорил надо ставить на отдельный раздел диска =) У меня все нормально удалялось\форматировалось ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenshi

А ты что думаешь я сделал - у меня два винта - по операционке на каждом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная инструкция по применению патча и сам патч для остановки таймера в Windows Vista

StopTimer

рс Судя по отзывам многих и многих, метод действительно работает, без дураков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на StopTimer сижу с того момента как он вышел и не жалуюсь . стабильно показывает 30 дней до активации около 5 дней .

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кому надо могу продать Vista ru_windows_vista_x86_dvd_X12-59029 на DVD + софт и дрова подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex1885

Я даже в растерянности... ну что тебе на это сказать? У тебя Виста стоит для того чтобы она была, или для работы/для игр? Если первое - тогда да, тебе свежие дрова не нужны... Если второе, то тебе свежие дрова очень кстати, - в них исправляются ошибки, допущенные в предыдущих версиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я пока юзаю встроенный в Висту драйвер Nvideo. Игры работают отлично, ставил прошлую версию драйверов Nvideo , куча артефактов... откатился назад. Поклялся больше дело с бета драйверами от Nvideo не иметь ничего общего . Буду ждать полноценные драйвера( их обещают выпустить после релиза Висты для пользователей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию о том, когда выйдет полноценный драйвер, я использовал все бета драйверы, с моей точки зрения ForceWare 97.35 Vista на данный момент самый производительный и стабильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F.E.A.R Machine

С какими именно - с теми что в том файле написаны?

Я сегодня попробую дома проверю на своей - потом отпишу о проделанной работе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты