Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Simpler

Windows Vista

Рекомендуемые сообщения

NightWolF

чё ты в заблуд вводишь,тестер?

этот хлам у меня был на винте, когда ты читал про висту в газетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибуть тут кроме игрушек что-нибуть устанавливал в Vista? У меня полный релиз.Скажем,если начать пользоваться компом не только как игровой приставкой, то в Vista это жопа. У меня в ней ни одна прога не корячилась .Весь нужный мне софт в Vista не работает и не имеет аналогов под неё :blink: .

Жрёт много а толку мало. Пень3Ггц/1024мбт/256видео. Запускается 35 процессов, 400мбт оперативы уходит только на интерфейс! О чём базар.

Это фуфло. Правда, может, я какую-нибудь кнопочьку забыл нажать,чтобы в ней всё идти начало? Может, кто подскажет? Только не говорите о полном контроле в свойствах безопастности. Это не помогает.

 

Добавлено ([mergetime]1165603381[/mergetime]):

А что......XP уже не возбуждает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

keks

Для тебя решение - кнопка ShutDown.

Если серьезно посмотри какие процессы запущены и смело отрубай половину из них. Какую - решай сам.

И скажи какие именно проги не идут... у меня все идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже почти все идет

Неро вот что-то не запустился, но у меня и не самая последняя его версия)

В сети жаловались что Карбон не идет, но мне на игрухи в принципе пофиг)

Хотя ХП оставил все же как второю систему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenshi

у меня неро работает - последняя версия (номер не помню). Карбон идет, только дрова надо последние на видюху ставить (guru3d.com - на этом сайте дрова появляются даже раньше чем на оффе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в ней ни одна прога не корячилась (затрудняюсь перевести).

Учебник русского языка заюзай, мож производительность повысится.

348338[/snapback]

Толковый словарь Даля » КАРАЧИТЬ

- одно из значеинй: "ломаться, упрямиться, не соглашаться, заставлять упрашивать себя."

 

Я бы посоветовал тому человеку, кто написал такое - Учебник русского языка заюзай, мож производительность повысится. - в чужом посте, самому поюзать учебник русского языка, а также учебник по этикету.

 

Пост-то я поправил. Не знаю как вам, но я ратую за грамотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки русской словестости, :P в часности Cai (Kai)как там тебя блин,учить будеш своих друганов,вы тут висту обсуждаите или русский язык??!! Дело не в процесах каторые там запущенны.

Софт для SkyStar2,Промт,Антивирусные проги( Nod32 2.5),Gimp2.2.5

(корячить)-заталкивать силой у меня такое значение, а дальше кто как хочет сам .

Может у меня чтота в настройках не так?? Есть тут умники??Подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

keks

Насчет настройки SkyStsar2 - посмотри форум thevista.ru, там обсуждается эта тема в подробностях. В принципе Промт должен работать, а вот системные программы типа антивирусов и системных утилит без соответствующей оптимизацией производителем нет. В общем ответы на свои вопросы найдешь на том же форуме. Не думаю что здесь есть люди, которые специально тестируют висту на совместимость с разным софтом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из антивирусников - NOD32 работает замечательно.

Весь нужный мне софт встал без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промт, целая проблема.Нужен сильно,а вставать не хочет.На счёт SkyStar там смотрел, интересно,но у всех по-разному,у кого идёт,у кого нет.SkyGrabber встаёт, но без драйверов карты не работает,спутниковый интернет фиг настроишь.А как вообще пользоваться ОС в которой ничего нужного не устонавишь.Короче я назад на XP перелазию.Мне этот геморой надоел.

 

Добавлено ([mergetime]1165699611[/mergetime]):

Binfos какой Nod32 у тебя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.70.16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну......наверно я нетуда попал.Пойду бутылки собирать.

Удачи всем в [censored] с Вистой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совместимости нет. т.е. есть новые версии старых программ (считаю - новые программы) которые идут под вистой. А старые, именно старые, без поправок на "обновление" не идут. а это жопа. ничего удивительного, на фоне кривого ПО и тотальной обновлениемании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою точку зрения выразил!!! На [censored] мне эти трудности когда в ХР всё работает. Шиза косит наши ряды, мания новизны затмила наш разум!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

keks

Вот все говорят, что виста для шизоидов, - а мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для шизоидов

Это проходящее, когда-то и про XP так говорили. И ставили 98 винды снова и снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да.. красиво модно, но не практично. В ХР удобно. Тему Виста установил на ХР и тем самым сам себя успокоил.Будем смотреть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офис 2007 есть полноценный???У меня в XP он открывается но не работает,так и надо чоли????Кто подскажет( Пардон есле не в тему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем - можно ли установить Windows Vist'u поверх XP, как раньше устанавливали ХР поверх 98?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novologick

можно, но лучше поставить вчистую, как это было с предыдущими версиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Consultant Tenshi

Спасибо :) - но уже разобрался. У меня два винта - на старом оставил ХР, а на новый - саташный - поставил Висту (сделал для нее спец.раздел - 40 ГБ).

У меня сейчас стоит английская Vista Ultimate (сборка - 6000) без русификатора, но русский язык в ней есть, при установке указал для раскладки клавы.

Дрова на видео и чипсет в ней уже были свои (от Nvidia), единственное что установил - на звук, старые для ХР, но встали - правда нет функции выбора разных режимов и остального - но звук работает корректно.

В основном все проги встали в ней нормально - вот только с Nero7 проблема, а свой метод записи через МедиаПлеер - такой мутный :angry:

Буду ждать более позднюю Nero.

Игры идут без проблем - хотя у меня всего 1024 Мб памяти.

В целом Виста дала оценку - 4,2 балла всему компу (видео -5,9).

post-7207-1166421208_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В сети пояаился Russian Language Pack for Vista RTM. Это официальный русский MUI. Переведено все, включая подсказки в играх, медиа плеер, - в общем все.

343398[/snapback]

Адресок не подскажешь? ;)

Да - забыл спросить. При установке Виста требует 25-значный ключ, я его не вводил - за отсутствием последнего. На что это будет влиять?

При работе никаких окошек по поводу ограниченного срока использования системы не всплывало.

И еще при установке я прочел в Help'e что там можно выбрать либо 64-битную версию постаить, либо 32-битную версию. Но при установке никакого окна по установке не всплыло - он что автоматически проставил 64-битную (камень - Athlon64 3700+)? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты