Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Трагедия в Растопуловском д\садике

Рекомендуемые сообщения

Че-то дешево. Если там на весь комплекс оборудования будет - экономят на монтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К примеру, такая ситуация. Кто-то из детей болел норовирусом, мама дала ему в детсад чипсы (орешки, яблоки, апельсины), он сходил в туалет и не помыл руки. Открыл чипсы, съел парочку, а после поделился со своими товарищами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chX_xch. проще. носитель мыл руки - трогал кран. следующий ребенок мыл руки - трогал кран, подцепил. и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras, или так : ) Палка о двух концах. И не мыть опасно, и когда моешь руки в общественном месте, также есть риск подцепить какую-нибудь гадость. Всегда с опаской пользуюсь умывальниками в таких местах. Дверные ручки не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а дети заболели с одной группы? или с разных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marilin, с разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерник, я так понимаю, ты остался на на прежнем месте? Ты не уволился как подобает высоконравственному человеку?


Тогда у меня один вопрос, прошу ответь по совести и скажи тут всем откровенно, человек, допустивший это имеет моральное право продолжать работать на этом месте?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фото дерника? Хочется глянуть на этого форумчанина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дерник, я так понимаю, ты остался на на прежнем месте? Ты не уволился как подобает высоконравственному человеку? Тогда у меня один вопрос, прошу ответь по совести и скажи тут всем откровенно, человек, допустивший это имеет моральное право продолжать работать на этом месте?

Объясните, в чем вина Дерника? Очень интересно услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересно в чем Дерник виноват? судя по постам выложенным тут в случае возникновения любого очага заболевания за все долен отвечать руководитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он что, бегал и разбрасывал штаммы вируса? Сам? Что за народ у нас - лишь затравить и человека и посудачить. Как в древнем Риме - хлеба и зрелищ подавай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, в чем вина Дерника? Очень интересно услышать.

хм, а в чем вина директора Тузуклейской школы, которую за аналогичное нарушение привлекли к уголовной ответственности?

все дело в халатности. http://151.248.115.221/node/4020

Почему эта женщина, естественно сама не разбрасывающая штаммы вируса, осознала свою вину в халатности как руководителя, а Дерник нет?

Это вопрос морали и нравственности, которой у Дерника нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то троллингом запахло... Надо проветрить что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дерник, я так понимаю, ты остался на на прежнем месте? Ты не уволился как подобает высоконравственному человеку?

Тогда у меня один вопрос, прошу ответь по совести и скажи тут всем откровенно, человек, допустивший это имеет моральное право продолжать работать на этом месте?

 

 Дворяне в таких случаях устраивали суиид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Князь Серебряный

а почему не посадили директора местного водоканала? он отвечает за воду поставляемую в данное учреждение...

 

или ситуация с некачественными продуктами, когда госзакупку подтверждает управление по образованию или министерство. а директору приходится отвечать за эти не качественные продукты, хотя закупал муниципалитет и отвечать должны они вместе с поставщиком.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Князь Серебряный

а почему не посадили директора местного водоканала? он отвечает за воду поставляемую в данное учреждение...

 

или ситуация с некачественными продуктами, когда госзакупку подтверждает управление по образованию или министерство. а директору приходится отвечать за эти не качественные продукты, хотя закупал муниципалитет и отвечать должны они вместе с поставщиком.... 

Ну, так ХОТЬ КТО ТО ОТВЕТИЛ?  

А вообще - Ответственная должность как раз и подразумевает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Как при Советах было... утонул пионер - сел директор пионерлагеря. Так  должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда у меня один вопрос, прошу ответь по совести и скажи тут всем откровенно, человек, допустивший это имеет моральное право продолжать работать на этом месте?

Да что произошло-то? В детских коллективах постоянно какие-то инфекции блуждают. На то они и дети, кругом лезут, все подряд жрут, да и не понимают нифига, между нами говоря.


 

 

Как при Советах было... утонул пионер - сел директор пионерлагеря. Так должно быть.

Поэтому при Советах спокойнее было закрыть всех пионеров в бараке и лекции им по два часа читать. Все меньше перетонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детских коллективах постоянно какие-то инфекции блуждают. На то они и дети, кругом лезут, все подряд жрут, да и не понимают нифига, между нами говоря.

Я бы согласился с тобой, если директор тузуклейской школы также осталась на своем месте, отделавшись выговором, но факт двойных стандартов налицо. Она уголовник, карьера её детей под вопросом, еще и нехилый штраф на шее висит, а ставленнику минобра Дернику за тот же самый случай ничего, как с гуся вода. Я об этом говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю подробностей дел, ни того, ни другого. Возможно, тут причина и следствие перепутаны. Не Дерника оставили, потому что он там чей-то ставленник, а тузуклейского директора сняли, чтобы кому-то место освободить. И в том, и в другом случае, как видишь, дети вообще ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы согласился с тобой, если директор тузуклейской школы также осталась на своем месте, отделавшись выговором, но факт двойных стандартов налицо. Она уголовник, карьера её детей под вопросом, еще и нехилый штраф на шее висит, а ставленнику минобра Дернику за тот же самый случай ничего, как с гуся вода. Я об этом говорю.

Тебе завидно что-ли? Зачем поднимать из мусора эту тему? Органам наверное виднее. Расскажите тогда уж, уважаемый, за что отвечаете вы и работаете ли вообще. От тюрьмы и сумы, говорят, не зарекайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Число отравившихся детей и взрослых в Инзенском районе Ульяновской области выросло до 88, сообщается на сайте регионального главка МЧС.


«По состоянию на 07.00 мск 22 ноября 2013 года, всего за медицинской помощью обратилось 88 человек (восемь взрослых, 80 детей) из них 18 назначено амбулаторное лечение (дети), 70 человек госпитализировано», — говорится в сообщении.


Накануне сообщалось, что к медикам с симптомами отравления обратились более 60 человек. Инфекция, предположительно, попала в организм заболевших из-за водопроводной воды. По поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова по факту заболевания жителей Инзенского района проводится проверка.


Спасатели организовали подвоз 9,6 тонн воды из родника села Забалуйка. Все школы и дошкольные учреждения используют бутилированную воду, руководители учреждений закупили 1,1 тысячи литров воды из собственных средств. Специалисты взяли семь проб воды, предварительные результаты будут готовы в субботу. Население оповещено, что питьевую воду необходимо кипятить перед употреблением.


Ротавирусная инфекция ("кишечный грипп") — острое кишечное заболевание, вызываемое ротавирусами, вызывает поражение желудочно-кишечного тракта по типу гастроэнтерита.


 


http://news.rambler.ru/22284250/


 


воду надо пить кипяченую, а умываться и мыть фрукты и овощи водопроводной.....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня исполнилось 3 года с момента трагедии. Надеюсь руководителя заведения расстреляли за ротозейство, как в 1937 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты