Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

83Runer

Выбор ламината

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Стоит задача покупки ламината в жилое помещение. Знакомые люди говорят что покупали домой какой то офисный вариант, говорят ему сноса нет. Ну и собственно где такой можно достать? Полезные советы по укладке и приобретению ламината, приветствуются )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездил смотрел, неплохие варианты на углу возле жд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ездил смотрел, неплохие варианты на углу возле жд
в "управдоме" не плохой ламинат

Тоже там присмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я покупал в Ортин по 540 руб ,через два дня бесплатно приехали и уложили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор ламината в крупных магазинах один и тот же, только условия продажи и укладки разные. Я рассматривал 3 варианта покупки: в Паркетной мастерской, Мастер пола, Ортин. Во всех магазинах делают укладку бесплатно или можно получить скидку 5% если будешь укладывать сам.

Себе, один раз, покупал в Мастер-пола, теберь собираюсь брать в Ортине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу в зал застелить ламинат не ниже 32 класса и посветлее, чтобы следов от ног было меньше видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно )

Тоже хочу в зал застелить ламинат не ниже 32 класса и посветлее, чтобы следов от ног было меньше видно

А мне сказали что для прихожей нужен не ниже 33 класса, посмотрел на него цены около 800р и выше ((( Дороговато .

Как считаете если 32 го куплю будет нормально?

Еще вопрос, как укладывают спецы от магазина - нормально или так себе? У меня комната со сложным профилем, очень хотелось бы чтоб аккуратно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже хочу в зал застелить ламинат не ниже 32 класса и посветлее, чтобы следов от ног было меньше видно :)

Себе тоже брал светлый (http://www.evro-laminat.ru/index.php?page=catalog&section_id=466&goods_id=4407), Пыль невидно еще и потому, что поверхность волнистая, не идеально гладкая. Когда были муки выбора ориентировался на класс износостойкости и визуальную красоту. В некоторых магазиназ говорили, что производитель Германия, в других, что Китай. Купил у тех, кто честно сказал, что Китай, но качество нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не везде одинаковый на углу где говорил и в домашнем другой, например квадратный, или под плитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я покупал в "паркетной мастерской", не помню фирму, какой-то австрийский, класс 32, подложку у них покупать не стал, купил в микоме процентов на 25 дешевле, укладывали сами, все хорошо, в нескольких местах только сколы сделали на стыках, сейчас хочу купить спец. воск для заделки этих самых сколов.

 

Вопрос немного не в тему, подскажите можно ли ламинат покрыть сверху лаком ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я покупал в "паркетной мастерской", не помню фирму, какой-то австрийский, класс 32, подложку у них покупать не стал, купил в микоме процентов на 25 дешевле, укладывали сами, все хорошо, в нескольких местах только сколы сделали на стыках, сейчас хочу купить спец. воск для заделки этих самых сколов.

 

Вопрос немного не в тему, подскажите можно ли ламинат покрыть сверху лаком ?

Лак скорее всего потрескается в местах стыков. Не забывайте, ламинат лежит на мягкой подложке и когда по нему ходят, он немного "играет". Зачем вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой фирмы ламинат лучше брать? И еще подскажите стоит ли переплачивать за паркет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой фирмы ламинат лучше брать? И еще подскажите стоит ли переплачивать за паркет?

За паркет можно и не переплачивать если покупать с умом

А выбор ламината дело тонкое очень много нюансов и требований начиная от основания и заканчивая правилами эксплуатации

в "управдоме" участникам форума скидка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в "управдоме" участникам форума скидка :rolleyes:

По какому принципу, и с кого спрашивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По какому принципу

 

Вечером деньги утром ламинат

 

и с кого спрашивать

 

:blink:

 

всё в л/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё в л/с

понятно. как дойдет до ламината дело - напишем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом выбор напольного покрытия не совсем уж и сложный процесс. Главное точно знать чего хочется. В целом у каждого покрытия есть свои преимущества линолеум, ламинат, паркетная доска. пробковый паркет, массив паркета.

Все покрытия долговечны если правильно подобрать класс износоустоичивости,определить особые условия эксплуатации, соблюсти правила укладки ну и придерживаться правил ухода.

Как и говорил форумчанам доп скидки при покупке ;)

На все вопросы ответят квалифицированные специалисты 89275507256 Константин

89275726058 Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в "управдоме" участникам форума скидка

Насчет покупки в управдоме - нормально, но вот только насчет укладки - за полтора месяца мне так и не положили - пришлось деньги забрать (хотя отдали без проблем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУМОРИУМ

Где ж ты раньше был? 1,5 месяца назад брали ламинат. Взяли бельгийский 33 класса в магазине на Епишева. 600 руб ха 1 м2 (включая укладку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где ж ты раньше был?

ждал когда мы с тобой купим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МУМОРИУМ

 

Я пока не звоню, потому что финиш пола у меня через несколько месяцев, но уже четко ориентирован, а здесь хочу спросить: есть ли португальская пробка на полы на МДФ-основе? Сколько стоит: мелкий агломерат вперемежку с более крупной "стружкой"? Эскплуатация в жилых помещениях частного дома (зал и спальные комнаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за полтора месяца мне так и не положили - пришлось деньги забрать (хотя отдали без проблем).

 

много заказов очень)

 

Где ж ты раньше был? 1,5 месяца назад брали ламинат. Взяли бельгийский 33 класса в магазине на Епишева. 600 руб ха 1 м2 (включая укладку)

 

Ну штош ты шташ)))

 

есть ли португальская пробка на полы на МДФ-основе? Сколько стоит: мелкий агломерат вперемежку с более крупной "стружкой"? Эскплуатация в жилых помещениях частного дома (зал и спальные комнаты)

 

Есть различные варианты пробкового паркета компании Amorim, Aberhof Exclusive, Mjo производства Португалии

 

У каждого производителя есть масса моделей с различными дизайнерскими решениями. Ну и собственно ценовая политика будет зависить от характеристик того или иного производителя потому как все пробковые паркеты состоят из 3х слоёв. Но при этом имеют различную общюю толщину доски, тип лакового покрытия, а он может быть акриловый. полиуретановый и керамический. Чем крупнее шпон лицивого слоя тем дороже будет паркетная доска так как для изготовления используются ламели ценных пород больших размеров. Каталог пробкового паркета

Выбор за вами! Одно могу сказать что пробка по своей природе является самым лучшим теплоизолятором, обладает замечательной восстанавливаемостью, замечательно вписывается в интерьер и по ней очень приятно ходить.

 

433e1e08a2373b7618d0433fb026485b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбор за вами! Одно могу сказать что пробка по своей природе является самым лучшим теплоизолятором, обладает замечательной восстанавливаемостью, замечательно вписывается в интерьер и по ней очень приятно ходить.

 

Вот вопрос - как она идет на теплый пол? Есть ли в документации характеристики теплопроводности? Может ли пробка работать с теплым полом? Ну и цена какова за квадрат? От-До.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты