Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

MeF

Хочу поставить камеру во двор!

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить камеру во двор.. ну как. на кронштейне с торца дома.

Проблема не знаю как это будет всё работать.

Знаю есть какие онлайн каперы типа ip камеры и т.д.

Вот мог бы кто нибудь помочь с инфой что лучше и т.д. и как работать будет. Впринципе я живу на первом этаже и все будет питаться от меня. в комнате непосредственно где за стеной будет камера есть роутер = вай фай. так же розетка в прямом доступе.

сколько эл. энергии жрет камера? куда будет записываться инфа, хранилище тобишь. вот такие вот вопросики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Информация Эти камеры видеонаблюдения установлены во дворе одного из домов нашего города. Любой житель этого дома в своём Личном Кабинете может просматривать ситуацию в своём дворе в режиме реального времени и записи с камер за прошедшую неделю.

 

Хотите так же?

 

Заказать установку системы «ТВой Двор» вы можете по телефону 48-16-06 или по электронной почте. До конца года действует специальное предложение — первая камера бесплатно.

 

https://account.astrakhan.ru/cctv.php залогинься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya007

илья я уже писал в теме про камеры от реала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
илья я уже писал в теме про камеры от реала!

сорри... не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya007

да и поставить ее могут так. как не будет удобно нам. автовладельцам)

я просчитываю все варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeF

Я здесь вижу три пути

1. Самый простой и самый затратный - пишешь этому форумчанину, он переодически продает здесь готовые комплекты видеонаблюдения по очень привлекательным ценам, там ничего не придется настраивать повесть камеру, протянуть провода и засунуть жесткий диск в рекодер.

2 Поставить в комп аналоговую плату захвата (часто подходит бытовой тв-тюнер) купить аналоговую камеру подключить провода и поставить вот эту прогу, эта прога как раз организует запись и доступ к архивам.

3 Купить IP камеру, самостоятельно найти прогу для видеонаблюдения, которая может с ней работать (та, на которую я давал ссылку выше вроде бы и может работать с некоторыми IP камерами, но на практике из всех моих попыток их подружить ничего не вышло) ну и опять же протянуть провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

melifaro

протянуть провода это ерунда.

у меня сплитуха весит не тыльной стороне дома. прям сквозь стену есть отверстие. так же и с камерой.

 

сколько жрет камера такая? в рублях сутки.

какого объема должен быть накопитель? жесткий диск, если чистить архив раз в три дня.

 

 

а вообще может стоит поставить регистратор, с функцией записи на жесткий диск , при условии если запись будет при начале движения объектов в поле от 5 до 30 метров.

 

 

Для чего я вообще хочу камеру. На всякий случай, вот не так давно во дворе машину собрала\ударила припаркованных 4 автомобиля. прошила борта им. водитель скрылся с места.

Парковка у нас вокруг дома и в огромном кармане около дома. дорога вокруг дома двухполосная) широкая то есть! То есть авто много стоит.

Еще бывают случаи что дети из плохих семей просто бегают по крышам авто. А вот летом детвора катается на роликах и великах , к сожалению дет. площадки у нашего дома нету. поэтому дети катаются прям по этой дороге. и эти ДЕТИ!!!! падают или врезаются в припаркованные авто. Родители такие же безответственные. А то что нужно от камеры это всего лишь если будет удар зафиксировать человека или машину\гос номер. Родинки на его лице рассматривать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама камера жрет ничтожно мало, самым прожорливым будет комп, если писать на него, если использовать отдельный регистратор, то раз в 10 меньше чем комп, в общем я думаю что в этом варианте в 3 рубля в сутки на электроэнергию (порядка 30 Вт потребляемой мощности) ты легко уложишься, если использовать детектор движения, то на трое суток я думаю тебе жесткого в 250 Гб хватит с огромным избытком, а вот гарантии срабатывания детектора движения на расстоянии 30 м в темное время суток никто не даст, тут уже по хорошему (если двор не освещен) нужен еще и инфракрасный прожектор, а если уличное освещение нормальное, то прекрасно будет работать. Госномер с 30 метров тоже не рассмотришь, тут уже нужны специальные камеры и специальные системы слежения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем к компу подрубать. это 24 часа будет комп загружен.

 

А если взять видеорегистратор хороший. тысячи за 4. к нему за 2 тысячи жесткий диск. !? как вам такая идейка?

Говорят в такую сумму которые метров на 30 ночью хорошо снимают! и сжимают видео очень хорошо не как дешевые.. + к ним можно lan кабель подрубить и есть вход для USB. для переносного жесткого. Диск взять гигов на 200. И записывать всё онлайн!!! Пару дней должно точно уместиться!

То есть сложится с соседями в 3-4 машины. и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при условии если запись будет при начале движения объектов в поле от 5 до 30 метров.

что мешает постоянно вести запись? ЖД на 500 гигов одну камеру недели 2 точно будет хранить

Готовые комплекты китайских камер с китайскими проводами, весьма сомнительный вариант ночью ничего не разберёшь. Будет пугать сам факт наличия камер

 

короче тут главное купить хорошую мощную камеру ,хороший БП и провода качественные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr.Evil

энергию комп много жрёт! да и комп будет лагать сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
энергию комп много жрёт! да и комп будет лагать сильно!

я видеорегистратор имел в виду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно было бы найти камеру в пределах 5-7 тысяч. обязательно ip по wifi или lan . чтобы запись была на фтп сервер какой нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно было бы найти камеру в пределах 5-7 тысяч. обязательно ip по wifi или lan . чтобы запись была на фтп сервер какой нибудь)

У цифры изначально качество хуже. 5-7 стоимость отличной аналоговой камеры. Отдельно купить регистратор и ЖД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько по маням это выйдет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камера 5-7

провод совмещёнка (сигнал+питание) условно рублей 20-25 за метр

регистратор 2-3 рубля

Блок питания рублей 500

ЖД 160-500 гигов в зависимости от объёма и от ого захочешь новый взять или БУ 500-2000

Цены приведены на вскидку и ориентируются на элеком. не самый дешёвый магазин в нашем городе

если заказывать в интернете то сэкономленные средства лучше пускать на качество видеокамеры

 

http://www.aktivsb.ru/prod-14219.html вот такие у нас на работе установлены. ещё есть купольные управляемые, но дорогущие :)

 

сколько эл. энергии жрет камера? куда будет записываться инфа, хранилище тобишь. вот такие вот вопросики.

БП на камеры 60 ватт, регистратор 100-200 ватт (разные модели)

камера что привёл по сылке 8.5 ватт но чем длиней провод тем потребление будет возрастать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительщина :-) Надёжно это работать не будет. А если будет, то ценник будет соответствующий и на пружины не останется... Юзай «ТВой Двор».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналоговая камера - кому интересно качество

камеру брал в элекоме, стоимость примерно 2300р.

Подключена к тв-тюнеру (300руб), комп старый, потребляет 130ватт примерно.

Работает 24/7 Нареканий не было :D

Запись по движению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регистратор на 4 камеры. + 1 камера уличная 700tvl (матрица SONY Effio с внутренним меню) + прожектор 60led + б\п - 5000р. (если камера попроще на 420tvl, минус 1000р.)

По энергопотреблению все вместе примерно 70-110 вт в зависимости от потребления жесткого диска и времени суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любительщина :-) Надёжно это работать не будет. А если будет, то ценник будет соответствующий и на пружины не останется... Юзай «ТВой Двор».

 

А здесь профи нет в принципе, только барыги, которые не особо шарят сами)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оптимальный вариант это камеры для уличного наблюдения, всепогодные камеры, видел в ЯРМАРКЕ напротив Мвидео с регистратором на винт HDD, также подобные видел в 3х котах. хотя тут стоит задуматься, а стоитли оно того, что охраняешь то так, явно не Бентли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь профи нет в принципе, только барыги, которые не особо шарят сами)))))

в том то и дело, что тут тебе никто ничего не скажет. А так подбирать надо по расстоянию, углу обзора, типу камеры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты