Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Алешенька из Кыштыма

Простые вопросы по медицине

Рекомендуемые сообщения

prana

 

в последнее время я стала замечать звездочки на ногах, много их, и красные точки...знаете, как от кровоподтеков бывает.
Это очень сложно всё. Терапевту лучше бы в этом разбираться, обратитесь. Все эти "звёздочки" - считается, что это от дисбаланса в системе свертывания крови и противодействия свёртыванию крови и от прочности и ломкости стенок сосудов. Но общее в этом - есть. Эти системы поддерживаются печенью, печень синтезирует вещества, влияющие на этот баланс, на свёртываемость и на противодействие свёртыванию крови, на прочность и степень проницаемости стенок сосудов. И за этим - куча моментов, начиная от витаминной недостаточности и заканчивая серьезными нарушениями в работе печени при последствиях гепатитов, гепатозах, циррозах и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, да, думаю, к терапевту идти надо, как бы не было тяжело себя заставить...спасибо. Самый верный совет, просто хотелось узнать, может, кто-то действительно в курсе, от чего такое может происходить. Спортивный интерес, тскть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас низкое давление, наверняка малокровие, плюс быстрая возбудимость, нервозность и эмоциональность. Что-то там внутри не дает Вам спокойно жить и это не связано с нынешней семьей. Лечение: теплое красное вино на ночь, ни в коем случае не крепкие спиртные напитки, пару недель попить валерьянку, после того как пройдут страхи ( умирают обычно не от болезней, а от страхов), используйте мужа, которому всегда жарко, в качестве грелки, если просыпаетесь ночью). Поменьше пишите на форумах и вообще в инете, побольше гуляйте и ешьте мясо и фрукты, занимайтесь своей семьей , включая общение с родителями.

золотые слова! все болезни от нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок поддерживает лечение и диагнозы через монитор? о_О Или ты хотел выделить что-то конкретное?

 

 

У Вас низкое давление, наверняка малокровие, плюс быстрая возбудимость, нервозность и эмоциональность. Что-то там внутри не дает Вам спокойно жить и это не связано с нынешней семьей. Лечение: теплое красное вино на ночь, ни в коем случае не крепкие спиртные напитки, пару недель попить валерьянку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Рок поддерживает лечение и диагнозы через монитор?
лечение и диагностику не поддерживаю. Но, в твоём случае лечить и диагностировать особо нечего. Это действительно похоже на нервное, и указанный рецепт (валерьяна, кр. вино и грелка на всё тело должны помочь на 100%).... хотя.... я специально написал "похоже".... может и не нервное... но попробовать начать надо именно с этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, а как насчет отека Квинке? Ну, как думаешь, если у меня отекает шея от какой-нибудь мелочи типа дольки шоколадки, то после красного вина все в поряде будет?)))

 

Но, в твоём случае лечить и диагностировать особо нечего.

По какой причине ты в этом настолько уверен? Ты видел мою медицинскую карту? Вопрос риторический, т.к. ты ее не видел и оснований делать заключения у тебя нет.

 

но попробовать начать надо именно с этого.

Надо? Отлично, так и запишем. Рефлексотерапевт Рок вместе с психологом (правда, неизвестно, с психологом ли вообще) советуют (а кто-то из них даже "прописывает лечение")пользователю, который спросил, внимание: "Что это может быть?" – сделать себе грелку на все тело и пить красное вино с валерьянкой.

 

При этом, один из вышеперечисленных форумчан точно читал, что этот пользователь давно страдает сильной аллергией с отеками Квинке - на руках и шее. Внимание, вопрос: это из серии "прикопай кости летучей мыши на могилке и попрыгай с бубном, все болячки пройдут", как тут один врач-педиатОр в далеком прошлом советует? Только она издевается над теми, кто реально в интернет за лечением лезет, а это большая разница.

 

Я думаю, что вопрос "что это может быть" сильно отличается от вопроса "как это лечить?". Вам не кажется, ROCK? :D

 

Буду теперь знать, что мой вопрос означает, что я попала на прием, на котором мне делают назначения и ставят диагнозы, и они, в свою очередь, обязательно упираются в сферу деятельности невропатологов. Больше спрашивать ничего не буду на форуме, поднятую тему продолжать не желаю – это относится к тем, кто захочет со мной побеседовать о моих нервах и прописать мне лечение.

Спасибо всем за реагирование, это серьезно. Пойду, хлобыстну винища красного. Не поминайте лихом! :megalol:

 

апд: Это хорошо, Саш, что ты сделал приписку "все болезни от нервов". Совсем другой вид у комментария получается, только поздновато трошки. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а как насчет отека Квинке?
как? никак. Может быть, а может и не быть. У тебя была реакция на красное вино? Тогда конечно глупо следовать советам его употребить, если только сама себе во вред :huh1: Выпей белого.... Шампанского.... 50 гр. коньяка, чачу, текилу, сакэ,... Тебе порекомендовали чего нибудь умеренно сосудорасширяющего и нервоуспокаивающего. Или ты такого не употребляешь по принципу? (хотел было написать, что религия не позволяет, но вспомнил наши диалоги в соответствующей теме и передумал... иначе мну тут же бы обвинили в троллинге и нажали красную кнопку :huh1: )

 

 

По какой причине ты в этом настолько уверен?
я вообще ни в чём не уверен, я могу только предполагать об этом исходя из того, что ты сама написала. Ты же сама опубликовала свои жалобы? Ты хотела услышать ответ? Ты его услышала. Если он тебя не вдохновил - я ни разу не виноват.

 

 

оснований делать заключения у тебя нет.
есть, т.к. есть ЖАЛОБЫ. Каков вопрос - таков и ответ.

 

з.ы. Показал нашу переписку практикующему доктору-терапевту.... почитала, говорит - похоже на дистонию, все остальные мысли у доктора могут появиться только при ОСМОТРЕ пациента... так что я прав, все болезни от нервов.

з.з.ы. странно, что Нильс не порекомендовал МРТ всего организма для исключения опухоли чего нибудь... :essen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо всем за реагирование, это серьезно. Пойду, хлобыстну винища красного. Не поминайте лихом!  

К основному совет прислушалась?

 

 

Если за ночь ничего не случится, то завтра с утра к врачу.... Если ночью будет хренователько, набираете 03, 112, или как там ваша скорая  - и вызываете ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

хотел было написать, что религия не позволяет, но вспомнил наши диалоги в соответствующей теме и передумал..

И правильно передумал, потому что это оскорбило бы мои чувства нерелигиозного человека! :harhar:

 

Или ты такого не употребляешь по принципу?

Не употребляю, это раз, а при крапивнице алкоголь противопоказан как таковой - это два. Искушать судьбу? Ну, если ты только приготовишь мне блат в больничке, куда мну повезут. А это вряд ли.

 

Ты хотела услышать ответ?

Я не просила меня лечить.

 

есть, т.к. есть ЖАЛОБЫ. Каков вопрос - таков и ответ.

Нет, и почему нет - тебе ответил твой практикующий терапевт. Думаю, у тебя нет причин сомневаться в ее компетентности. ;) Кстати, ВСД у меня тоже стоит, но только вот Нильс сказал, что это болезнь, придуманная для...блин, не хочу врать, то ли параноиков, то ли шизофреников, которые неврологов донимают.

 

 

так что я прав, все болезни от нервов.

Очень интересно, и как ты пришел к выводу, что ты прав потому, что все точные мысли доктор может сказать только при осмотре? :megalol:

 

К основному совет прислушалась?

Я же написала - да, прислушалась. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при крапивнице алкоголь противопоказан как таковой

?реально? впервые слышу...

 

 

Я не просила меня лечить.

ну извини... лечебный процесс пошёл сам по себе...

 

 

Нильс сказал, что это болезнь, придуманная для...блин, не хочу врать, то ли параноиков, то ли шизофреников, которые неврологов донимают.

Нильс так же сказал, что в твоём и моём классе училось как минимум пять геев и лесбиянок :huh1: К словам Нильса надо подходить очень осторожно. ВСД внесена в МКБ-10, следовательно этот диагноз имеет право на существование.

 

Вегетососудистая дистония (ВСД)полиэтиологический синдром (симптомокомплекс), согласно МКБ-10, может классифицироваться, как проявление соматоформной вегетативной дисфункции сердца и сердечно-сосудистой системы, англ. Somatoform autonomic dysfunction F45.30, объединяющей прежние диагнозы кардионевроз, нейроциркуляторная дистония (англ. neurocirculatory dystonia), нейроциркуляторная астения (англ. neurocirculatory asthenia), психовегетативный синдром, вегетоневроз. Соматоформная вегетативная дисфункция (СВД) сердца и сердечно-сосудистой системы характеризуется нарушением функционирования вегетативной (автономной) нервной системы (ВНС), и функциональными (то есть неорганическими) нарушениями со стороны практически всех систем организма (в основном, сердечно-сосудистой), которые, однако, часто сочетаются и с органическими нарушениями, отдельно классифицируемыми в МКБ-10.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

 

 

как ты пришел к выводу, что ты прав

потому что я всегда прав :king:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

потому что я всегда прав

ага, ага. :lol:

 

?реально? впервые слышу...

"При всех формах крапивницы противопоказаны стрессы, употребление алкоголя, курение."

 

Это первый же результат по запросу "противопоказания при крапивнице". И это написано в каждой статье. Но я опираюсь на слова своего врача – в первую очередь. А отеки у меня появляются от совершенно разных продуктов, поэтому тут не угадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При всех формах крапивницы противопоказаны стрессы, употребление алкоголя, курение
аааа.... ну тогда вопросов нет. Хотя нет, один остался - от употребления алкоголя и табака можно отказаться, но как избежать стрессов???? В статьях по запросу это не пишут? не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

золотые слова! все болезни от нервов.
Конечно же, нет. И даже у этой крылатой фразы есть продолжение, которое Вам, как врачу - известно, и которое почему-то не приводят, извращая смысл.

 

 

странно, что Нильс не порекомендовал МРТ всего организма для исключения опухоли чего нибудь.
Странно, что в Вашем мозге рождаются такие мысли, совершенно безосновательные. Или даже не странно, и нам всем пора бы привыкнуть? Любительница МРТ-диагностики - Nelly

 

prana

 

Пойду, хлобыстну винища красного.
Есть даже такой афоризм: "Пей вино - и всё пройдёт" (наверное, из серии сермяжных правд) . :D

 

ВСД у меня тоже стоит, но только вот Нильс сказал, что это болезнь, придуманная для...блин, не хочу врать, то ли параноиков, то ли шизофреников, которые неврологов донимают.
Бред. Максимум, что я мог написать - это, во-первых, что такой диагноз во многих странах, считающих себя цивилизованными, ставить не принято, и, во-вторых, что его в нашей стране ставят, когда не могут поставить ничего более точного. ВСД - это совокупность симптомов, многие из которых у данного конкретного пациента могут даже отсутствовать, болезнью в прямом смысле слова это не является, ничего о шизофрениках и параноиках  в этой связи я не писал и не мог писать., потому что это, как я написал выше - бред. Помимо ROCK'а - неужели ещё и Вы перевираете? Если он это делает "для красного словца" , или когда ему хочется "навести тень на плетень" , ну, или блеснуть "юмором" , то Вы, я надеюсь - просто по ошибке.

И при аллергиях (тем более - реакциях немедленного типа) - лучше, всё же, без алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В статьях по запросу это не пишут? не?

Не знаю, почитай. Наверное, море, безделье и как там еще... :D

 

Бред.

Я не очень точно передала текст, я же написала, что врать не хочу. Конечно, я откажусь от своих слов, потому что нет у меня точной цитаты, но я там у вас уточняла по этому поводу что-то. Позже попробую отыскать тот пост. Не обижайтесь.

 

И при аллергиях (тем более - реакциях немедленного типа) - лучше, всё же, без алкоголя.

Насчет "хлобыстну вина" я пошутила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы – врач?

Мне просто интересно, на основании чего вы выписываете в интернетах лечение. Это может быть совет, но никак не лечение, потому как диагноз должен поставить квалифицированный специалист. Да и с советами можно и нужно быть аккуратнее. Мне казалось, практический психолог должен знать слова "non nocere", а вы меня чуть не убили два раза. :rip::) Не воспринимайте это как желание поругаться.

 

Мне противопоказано красное вино (спасибо за прописанный в "лечении" алкоголь – отек Квинке давно меня поджидал, да не знал, с какой стороны подобраться)) Я его не употребляю, как и прочие алкогольные напитки. (Кстати, а вдруг у меня мигрень, а вы мне красное вино прописали? Вдруг я дурочка, которая последует рецепту из сети?)

Йод мне тоже противопоказан.

Анемии со времен беременности не наблюдалось.

Давление низкое.

 

Давайте обойдемся без обсуждения личного – семьи, родителей. Опять-таки, это вопрос квалификации и такта.

 

Мужа "как грелку" использовала, одеяло тоже, холод не проходит, я просто отключаюсь, потом снова просыпаюсь от оледенения конечностей. Мой вопрос был именно об этом, о внезапном холоде. А не о семье, лечении, фруктах и форумах.

 

Если я напишу, что училась в Москве и много лет работала за границей - вряд ли это Вас удовлетворит)))), поскольку абсолютно любой мой ответ вызовет у Вас неудовлетворенность. Поэтому если не будете спрашивать в инете всех " кто виноват", то не будете ни от кого получать действенных советов " что делать") .Это юмор, если что.  

Родителей и семью никто не обсуждал - в целях комплексного Вашего лечения этот аспект выделен как важнейший - только и всего.Было бы достаточное общение со старшими близкими - половина Ваших страхов и болезней рассосались бы сами собой.

Чем Вам так насолил йод?)))))))))))))

Какая связь между мигренью и алкоголем?))) 

Отек Квинке бывает обычно на какой-то один раздражитель.

Валерьянка и бром Вам не противопоказаны?))))))))))))))))

В принципе, отвечая на Ваши вопросы, абсолютно несложно составить портрет человека, а также почти весь спектр его недугов исходя лишь из недавней фото и интернет-почерка и  характера  тем , поднимаемых  и поддерживаемых им в интернете. И то, и другое о Вас на этом форуме в открытом публичном доступе. Иногда самые простые вещи - легкое расслабляющее, свежий воздух, общение по душам, хорошая еда,  напитки, витамины и хорошее настроение делают чудеса с нами безо всяких диспансеризаций).Много раз проверено. И не забывайте - на форуме я не работаю. Здесь только общие советы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос к докторам на форуме -  какая связь между спастическим колитом и тесными джинсами?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем Вам так насолил йод?))))))))))))) Какая связь между мигренью и алкоголем?))) Отек Квинке бывает обычно на какой-то один раздражитель. Валерьянка и бром Вам не противопоказаны?))))))))))))))))

Идите к лешему, дамочка. Разговаривать с вами о чем-то серьезном после вашего поста и подобных вопросов просто невозможно. Общие советы по фото и постам в Интернете - это так похоже на тех, кто учился в Москве и много лет работал за границей, даа. И многасмайлов тоже. Больше добавьте. Для уверенности. Чтобы все понимали, что это - юмор.

 

 

в целях комплексного Вашего лечения

Вы меня от чего-то лечите, утверждая, что не работаете на форуме? :megalol:

 

Поэтому если не будете спрашивать в инете всех " кто виноват"

Вопрос так не стоял, прекратите перевирать.

 

В принципе, отвечая на Ваши вопросы, абсолютно несложно составить портрет человека, а также почти весь спектр его недугов исходя лишь из недавней фото и интернет-почерка и характера тем , поднимаемых и поддерживаемых им в интернете

О вас тоже, даже без фото.

 

 

 

какая связь между спастическим колитом и тесными джинсами?)))

Это нервное. Джинсы тут не при чем. Попейте пива, купите джинсы на пару размеров побольше, дышите воздухом и все пройдет.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И думайте больше о душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите к лешему, дамочка. Разговаривать с вами о чем-то серьезном после вашего поста и подобных вопросов просто невозможно. Общие советы по фото и постам в Интернете - это так похоже на тех, кто учился в Москве и много лет работал за границей, даа. И многасмайлов тоже. Больше добавьте. Для уверенности. Чтобы все понимали, что это - юмор.

 

 

Вы меня от чего-то лечите, утверждая, что не работаете на форуме? :megalol:

 

Вопрос так не стоял, прекратите перевирать.

 

О вас тоже, даже без фото.

 

 

 

Это нервное. Джинсы тут не при чем. Попейте пива, купите джинсы на пару размеров побольше, дышите воздухом и все пройдет.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И думайте больше о душе.

 

Что и требовалось доказать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels, вот точная цитата, я действительно не так запомнила. Еще раз прошу прощения за "шизофреников" и неточность.

 


Цитата: Нет такой болезни ВСД. Этот диагноз ставят тупые неврологи не находящие другого диагноза.

1. Нет, это тупые пациенты идут вместо психиатров к неврологам. 2. Нет, это неврологи, опасаясь нарваться на неадекватного пациента (коих у невролога, наверное, большинство) - боятся назвать вещи своими именами и направить пациента к психиатру.

 

если у Вас перепады давления по психологическим причинам (например, после общения с идиотами (начальником, соседкой, свекровью и т.д. ) , то это - нормально, это - у всех, никто просто не бегает измерять себе артериальное давление после скандала, а если и измеряет, то ясно же, что будут перепады, мы ж не камни бездушные, мы должны реагировать, и реагируем :величиной артериального давления, изменением частоты пульса, тонуса сосудов (краснеем, бледнеем) и т.д. Это - нормально.

 

действительно нет такой болезни. ВСД болезнь придуманная в СССР в связи с отсутствием адекватной медицинской помощи..... 99% симптомов ВСД попадают или под диагноз терапевта, или под диагноз невропатолога...или психиатра.

Кстати. А вчера Рок говорил, что это вполне себе жизнеспособный диагноз. :)

 

 

Что и требовалось доказать).

Не спрашивай в сети, кто виноват, не получишь тупых советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

 

А вчера Рок говорил, что это вполне себе жизнеспособный диагноз.
"Вот и верь после этого людям" (с) (фольклор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вчера Рок говорил, что это вполне себе жизнеспособный диагноз.
почему нет? Диагноз ставится ежедневно сотнями тысяч докторов.... значит он вполне жив-здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я пишу в эту тему. :) Поскольку у Нильса хорошее настроение, а у Рока оно всегда хорошее, может чего интересного скажете.

 

В общем, есть диффузно-токсическая струма 2 степени  (у меня). Диагноз с 15 лет, лечили гормонами, был то тиреотоксикоз, то эутиреоз, потом, по достижении 18 лет, лечить перестали, ибо нех.

Есть в ней несколько узлов, при этом на трех последних УЗИ врачи, проводившие исследования, обращали мое внимание на повышенную васкуляризацию и чет еще с сосудистой сеткой, точно не воспроизведу. Толком они мне не объяснили, что это за зверь, мол, воспаленное все, идите срочно ко врачу. Гормоны года три назад были в норме, но была как-то у одного доктора идея проверить антитела к ТТГ, чтобы исключить аутоимунный тиреоидит. Сразу скажу, что я их не сдала и к врачу тому больше не ходила, потому что это было через бабушкино знакомство, а я терпеть не могу напрягать людей по знакомству. В районной врач не парится, мои лекарства у нее - лимонник и пустырник.

Была однажды в Ориго, там сказали, что со мной все ясно, прописали Эндокринол в таблетках и крем от Эвалар. :D Легче не стало, я забила.

 

Теперь, собственно, трабл. Помимо сдавливания шеи при стрессах, при смехе или когда плачу, прибавилась еще и невозможность долго разговаривать на том уровне, который позволяет собеседнику хорошо тебя слышать. Ребенку ли что-то объяснять, рассказывать кому-то что-то в течение 10 минут. С этой недели провожу кое-какие занятия для небольшого количества публики, к концу третьего часа голос стал садится, в районе железы боль. Сейчас стараюсь не говорить не по делу, отрываюсь тут. :D Но у меня впереди еще неделя "выступлений".

 

Любые мысли по этому поводу принимаются, кроме тех, что мне надо бухнуть вина и забыться. :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе всего два варианта...

1. бухнуть вина и забыться

2. посетить эндокринолога

ну или вариации...

1. посетить эндокринолога, а потом бухнуть вина и забыться

2. бухнуть вина и забыться, а потом посетить эндокринолога

3. бухнуть вина во время посещения эндокринолога

:flowers:  а эндокринолог...  в АМОКБ, По моему Сучкова, если она ещё практикует... Ну и ЛОРа само собой, желательно там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посещение эндокринолога делает меня грустить. Ибо им насрать. Один, второй, третий. Сколько их можно перебирать, я не знаю. Я не хочу снова мазать себя каким-нибудь экстрактом кала океанского планктона, искренне веруя в то, что поможет. :help:

 

Ну и ЛОРа само собой, желательно там же.

Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

посещение эндокринолога делает меня грустить.
по идее щитовидкой должен заниматься именно он. Хотя, для разнообразия можно попробовать обратиться к проктологу, отделение и лучшие специалисты кстати там же, в АМОКБ. Не знаю, насколько тебя развеселит визит к этому специалисту, но то, что ему будет что рассказать коллегам в курилке, это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты