Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

48 препаратов с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой

Рекомендуемые сообщения

GREK

Он совершенно ничего не знает об уровне жизни индусов (особенно в сравнении с уровнем жизни россиян), поэтому рассуждает об архитектуре и литературе.

О величии Индии и её семимильных шагах в развитии он судит, вероятно, по Тадж-Махалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ущла тема, ушла... где более чем с 48-ми препаратами можно найти списочек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где более чем с 48-ми препаратами можно найти списочек?

в интернете...

http://www.google.ru/search?q=national+pan...680&bih=920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ущла тема, ушла... где более чем с 48-ми препаратами можно найти списочек?

Лови оффициалку нашей области. только на март 2012 года. Скачай и открой. если будет ругаться на формат. всё равно открывай екселькой

ПЕРЕЧЕНЬЖНВЛС

Там все цены и производители. Одинаковыми - аналогичными считаются те, у кого МНН одинаковые.

Сортировать таблицы не учить же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, прошу прощения за офф-топ опять (хотя, я про здравоохранение упоминаю) .

tHunder, GREK

Он совершенно ничего не знает об уровне жизни индусов (особенно в сравнении с уровнем жизни россиян)
Я ещё раз могу написать: Индия - очень разная, и расслоение там по доходам - очень большое. При этом, есть не только захолустные деревушки конца каменного - начала железного века (которые Вы, вероятно, проезжали) , но и Мумбай (раньше у нас его называли Бобмей) - крупнейший город мира, порт и промышленный центр.

Куча индусов-студентов учатся по всему миру: кто победнее - в России и на Украине (в Астрахани учатся тоже) , кто побогаче - в Великобритании, Штатах.

Там наберется по численности населения - целая Россия, или даже больше - людей, живущих лучше, чем россияне (там - больше миллиарда живет) .

О величии Индии и её семимильных шагах в развитии он судит, вероятно, по Тадж-Махалу.
Нет, конечно же.

Хотя, Тадж-Махал, великолепное и красоте и величию сооружение, было построено тогда, когда на территории России люди (или то, что впоследствии стало людьми) , вероятно, сидели на ветках и по деревьям лазали... А у них там строили храмы в те годы. (шутка, но по смыслу - правда) .

 

Вот Вы, tHunder, знаете, я так понимаю, 3 языка (или больше? ) . Дикое количество индусов знают 2 - 3 языка. В России много ли людей знают 2 языка?

 

Я не знаю, что ещё написать...

У Индии есть своя кулинария. (У американцев - нет Они за 200 - 300 лет смогли придумать какой-то примитив, несколько блюд, сделанных в стиле "тяп-ляп" , сварганенных - не ради удовольствия, а ради экономии времени) . По всему миру, почти во всех странах есть китайские рестораны и индийские.

 

Здравоохранение в Индии - лучше российского (лучшие медицинские центры в Индии - лучше, чем лучшие российские) . Хотя, наша система здравоохранения эшелонирована и многоэтапна, у них с этим попроще. Но мы - на месте не стоим, стремимся к худшему, вот, г-н АМАЗОН не дает соврать, описывает всё - в красках... Так что, про нашу систему здравоохранения можно сказать, что она эшелонирована и многоэтапна - была, а сейчас - уже не совсем. Но мы - в пути. В падении...

 

Индия, если не может вылечить, запросто отправляет своих граждан за границу. Россия предлагает таким - умирать, или ехать за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Куча индусов-студентов учатся по всему миру: кто победнее - в России и на Украине (в Астрахани учатся тоже) , кто побогаче - в Великобритании, Штатах.

Там наберется по численности населения - целая Россия, или даже больше - людей, живущих лучше, чем россияне (там - больше миллиарда живет) .

Ээээ... А причем тут численность? Всем известно, что чем хуже уровень жизни, тем выше рождаемость. Индия, как бы, чётко подтверждает правило.

 

Хотя, Тадж-Махал, великолепное и красоте и величию сооружение, было построено тогда, когда на территории России люди (или то, что впоследствии стало людьми) , вероятно, сидели на ветках и по деревьям лазали... А у них там строили храмы в те годы. (шутка, но по смыслу - правда) .
В этом-то и прелесть упоминания мною данного сооружения: сотни лет прошли, а индусы так ни на что более и не способны оказались. Ничего не могут без посторонней помощи.

 

Вот Вы, tHunder, знаете, я так понимаю, 3 языка (или больше? ) . Дикое количество индусов знают 2 - 3 языка. В России много ли людей знают 2 языка?
Я изучаю 4-ый язык. Про индусов — вы про диалекты? Или про полноценные языки? Потому что я работал с копирайтерами индийскими и больше никогда в жизни не буду с ними работать. Даже эти (якобы) копирайтеры не знают английского совсем. Что уж говорить про остальных. В России почти все мои знакомые говорят на двух языках. К слову, количество языков ни о чем не говорит особо. У меня в Праге подружки растят детей на трёх языках (русский, чешский, английский). Ребенок, да, говорит на всех трёх, что, как бы, не особо-то и сложно, но, в сущности, не владеет ни одним из языков полноценно (чтение, разговор, речь). А Индия долгое время была колонией, ей второй язык полагается. Плотное изучение вторых языков — это вообще характерно для колоний. При этом, заметьте, гениев индусам это никак не прибавило. Как не могли 40 лет назад построить танк, так и сейчас не могут.

 

У Индии есть своя кулинария. (У американцев - нет Они за 200 - 300 лет смогли придумать какой-то примитив, несколько блюд, сделанных в стиле "тяп-ляп" , сварганенных - не ради удовольствия, а ради экономии времени) . По всему миру, почти во всех странах есть китайские рестораны и индийские.
Во-первых, как это относится к "семимильных шагам"? Никто не отрицает вклад Индии в мировую историю и, бог с ним, кулинарию.

Во-вторых, вы индийскую кухню пробовали? Говно то ещё.

 

Здравоохранение в Индии - лучше российского (лучшие медицинские центры в Индии - лучше, чем лучшие российские)
Я так понимаю, вы об Индии судите по Бомбею и по лучшему мед. центру? Ну так смею вас разочаровать, оставшиеся 1.2 млрд. человек, проживающие за пределами Бомбея, тихо негодуют. Я бы на вашем месте лучше судил по доступности большей части населения к благам, а не по дисперсии. Бомбей — именно отклонение от вероятной величины, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за очередной офф-топ. Робко надеюсь, что кому-нибудь наша писанина - тоже интересна.

 

tHunder

вы индийскую кухню пробовали? Говно то ещё.
Чрезмерно острая (дико чрезмерно) и пряная, что объясняют они сами необходимостью спасаться от тропических инфекций. Да я и японскую - терпеть не могу и аналогично о ней могу отозваться (говно-говном) , хотя многим - нравится (а мне кажется, что это - неискренне, и - из-за моды) .

Ээээ... А причем тут численность?
Я полагаю, что у них количество людей, живущих лучше россиян - больше, чем количество самих россиян. Во всяком случае, количество неплохо так живущих - больше, чем неплохо живущих в нашей стране. Я только поэтому написал о численности.

В странах с теплым климатом - очень сложно с прогрессом. Их почти ничто не толкает улучшать свою жизнь. Стимула развиваться - нет. Еда - всегда растет где-то рядом или бегает поблизости, одежды особо много - не надо, дом утеплять - тоже не требуется. На мой взгляд, потому и Африка, являясь родиной человека (считается, что там человек появился раньше всего) - не продвинулась особо в прогрессе.

Я изучаю 4-ый язык. Про индусов — вы про диалекты?
Практически каждый индус знает родной язык и английский: колониальное прошлое сказывается. Но сама Индия говорит, по-моему, на двух языках (или нет: он у них один) ? И арабский там многие знают, особенно, в исламских штатах.
оставшиеся 1.2 млрд. человек, проживающие за пределами Бомбея, тихо негодуют.
Нет, Вы будете удивлены (а, может, и нет) , но они - счастливы. В самом прямом смысле. Если б негодовали, то меняли бы свою жизнь. Вот европейцы, американцы (в том числе - латиноамериканцы) - не чувствуют в большинстве своём себя - счастливыми. А индуизм и буддизм воспитывает людей таким образом, что они - искренне так счастливы (это, кстати, тоже существенно препятствует прогрессу) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически каждый индус знает родной язык и английский:
даааа.

Но сама Индия говорит, по-моему, на двух языках (или нет: он у них один)
даааааа.

 

Нильс, ты ещё тот знаток, завязывай. Об Индии ты ничего не знаешь, кроме того, что там есть Тадж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Нильс, ты ещё тот знаток, завязывай. Об Индии ты ничего не знаешь
Да я, собственно, не настаиваю. Хотя, моё "ничего" по сравнению с "ничего" большинства" - очень даже "чего" . :D

Просто я примерно 1,5 - 2 года работал бок о бок с индусами (во-первых) и планировал съездить в Шри-Ланку (во-вторых) и рассматривал вопрос, не заехать ли в Индию.

 

Собственно, всё. Остальное - из серии:

"Мы все учились понемногу

Чему-нибудь и как-нибудь" (с) (Пушкин)

 

И дискуссия должна, по идее, находиться в разделе о Туризме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Чрезмерно острая (дико чрезмерно) и пряная, что объясняют они сами необходимостью спасаться от тропических инфекций. Да я и японскую - терпеть не могу и аналогично о ней могу отозваться (говно-говном) , хотя многим - нравится (а мне кажется, что это - неискренне, и - из-за моды) .
Далеко не вся индийская кухня острая. Если там только карри, то она сладко-противная, например. :) Японскую кухню я люблю искренне (больше всего — рамен). Как и Китайскую (дим-сам, рыба, утка), Вьетнамскую (супы), например.

 

Я полагаю, что у них количество людей, живущих лучше россиян - больше, чем количество самих россиян. Во всяком случае, количество неплохо так живущих - больше, чем неплохо живущих в нашей стране. Я только поэтому написал о численности.
Количество не говорит о качестве. Что толку от больше-меньше, если бедных тоже в сотни раз больше?

 

На мой взгляд, потому и Африка, являясь родиной человека (считается, что там человек появился раньше всего) - не продвинулась особо в прогрессе.
А я думал, потому что там геноцид, колонии и высокая смертность. А оно вон как. :) Вообще, конечно, у вас глубочайшее понимание социальных процессов, как я погляжу. :)

 

Практически каждый индус знает родной язык и английский: колониальное прошлое сказывается. Но сама Индия говорит, по-моему, на двух языках (или нет: он у них один) ? И арабский там многие знают, особенно, в исламских штатах.
Угу, и что? У меня 100% моих родных говорит на двух языках: русский и татарский, бабушка знала три языка — с греческим и украинским. Из них больше половины знают ещё английский (те, что помоложе). И так огромное количество россиян: кто-то говорит на татарском (татарстан и т.п.), кто-то на других языках народностей РФ. В чем цимес-то?

 

Нет, Вы будете удивлены (а, может, и нет) , но они - счастливы. В самом прямом смысле. Если б негодовали, то меняли бы свою жизнь. Вот европейцы, американцы (в том числе - латиноамериканцы) - не чувствуют в большинстве своём себя - счастливыми. А индуизм и буддизм воспитывает людей таким образом, что они - искренне так счастливы (это, кстати, тоже существенно препятствует прогрессу) .
Так это классика жанра, как с рождаемостью: чем хуже жизнь, тем счастливее человек. От того и Германия вымирает, что высокий уровень жизни нагружает мозг лишними проблемами, посему и суицид, и мысли о том, что не получится в социуме воспитать нормально ребенка, поэтому лучше не рожать. Но Индия, к слову, пытается жить лучше, только не получается у неё ничего. И противостояние Китаю они уже давно проиграли в области технологий и развития, как не прискорбно. Увы, индусы — некудышные.

 

И дабы разбавить оффтоп: я слышал, что дженерики, несмотря на одну и ту же химическую формулу, могут иметь больше побочных эффектов, чем оригинал. Так ли это? С удовольствием бы выслушал ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, какие тут рассуждения! Вмешиваться в мнение специалистов права не имею, поэтому просто поделюсь опытом. Я стараюсь с одной стороны не сильно экономить на лекарствах, а с другой - и стараюсь не бросать деньги на ветер. Ну там если ребенку назначают что-то из разряда супердорогого и не сильно пользительного, то я обычно не покупаю, имеется в виду препараты, которые часто например невропатологами назначаются типа для здоровья, чтобы ребенок развивался мол правильно, и так далее. Ну и вобще стараюсь не покупать отечественные штуки, мне они как-то не импонируют, до сих пор отзывается в памяти феррейновские меловые препараты, которые что пьешь, что не пьешь, все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие врачи сами не понимают смысла препаратов, которые назначают. Так что слепо верить назначению врача не рекомендуется. Есть хороший ресурс rusmedserv.org там можно много ответов найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder

Как и Китайскую (дим-сам, рыба, утка),
А у нас, что, делают "Пекинскую утку" ? Там приготовление - около суток по времени выходит. Или какой-то адаптированный (назовём это так) вариант?

 

Об Африке.

А я думал, потому что там геноцид, колонии и высокая смертность.
А у них до наступления колониальных времен возможностей развиваться было - дофига. Высокая смертность, наоборот, подстёгивает цивилизационные устремления людей. Европу чума выкашивала несколько раз (некоторые страны - под 100% почти) .
Вообще, конечно, у вас глубочайшее понимание социальных процессов, как я погляжу.
У меня есть своя точка зрения, сформировавшаяся (и продолжающая формироваться) в процессе моей жизни. Я считаю, что так - правильней (чем, например, всё время ориентироваться на учебники и авторитеты - это не к Вам лично относится, это я - вообще так написал) .
У меня 100% моих родных говорит на двух языках: русский и татарский, бабушка знала три языка — с греческим и украинским. Из них больше половины знают ещё английский (те, что помоложе). И так огромное количество россиян: кто-то говорит на татарском (татарстан и т.п.), кто-то на других языках народностей РФ. В чем цимес-то?
Вот в чём. Знание и использование в своей жизни нескольких языков - даёт огромный импульс для развития мозга - это объективный такой, биологический, если хотите, медицинский факт.
Но Индия, к слову, пытается жить лучше, только не получается у неё ничего. И противостояние Китаю они уже давно проиграли в области технологий и развития, как не прискорбно. Увы, индусы — некудышные.
Это ( "никудышные" ) можно сказать о многих народах. Как Вам куча разных арабов? Албанцы? Более того, есть даже целые "никудышные" континенты...

Кстати, а вот русские, и россияне вообще - нужны на планете? Это вконец спивающееся, малообразованное, примитивное быдло? Процентов 60 населения, а то и больше - оторвал бы, и выбросил, не сожалея. И страна, кажется, от такого - только улучшилась бы, семимильными шагами помчалась бы вперёд, к новым вершинам прогресса. А - нельзя. Мы ж не фашисты какие. Да и электорат это путинский, опять же.

я слышал, что дженерики, несмотря на одну и ту же химическую формулу, могут иметь больше побочных эффектов, чем оригинал. Так ли это?
На мой взгляд, в этих словах больше рекламы и вообще ПиаРа, чем чего-либо разумного. Всегда можно сказать (в рекламных целях) , что в дженериках, ну, например - больше примесей. Но ведь и дженерики, и оригинальные препараты часто производятся на одних и тех же заводах, в одних и тех же цехах, их потом просто в разные упаковки упаковывают. В Европе фарм. производства - практически не осталось. Химическое оно, то есть - вредное очень. Поэтому выведено - за пределы, в страны третьего мира. Хотя, если послушать мед. представителей фарм. компаний (это такие люди, которые ходят по врачам и "вправляют им мозги" на предмет рекомендации пациентам препаратов именно их компании, потому что их препараты - самые-самые лучшие) , то разница - есть. Только они объяснить ее не могут. Многозначительно кивают, цокают язычком и снисходительно говорят: "ну как Вы не понимаете, доктор. Это ж у нас - оригинальный препарат, с него всё и начиналось, именно он - и нужен Вашим пациентам" . Работа у них такая (кстати, неплохо, по астраханским меркам, оплачиваемая) . Но "Но шпа" хороша - не только итальянская ведь... Один раз на моих глазах разгорелся спор между мед. представителями: "пакистанцем" и "европейцем" . Пакистанец - победил (и правильно) . Кули, если разные лекарства - в одном цеху варят, из одних и тех же ингредиентов, только в разные смены... Не переспорить его было. "Одна и та же производственная линия на заводе, - говорит, - делает есь день одно и то же, только в первые полтора часа работы - результат упаковывается в одни упаковки одной фарм. фирмы одной страны, следующие полтора часа - используют другой краситель, таблетки получаются другого цвета, но действующее вещество - то же, упаковывается уже в другие упаковки с логотипом другой фарм. фирмы и другой, соответственно, страны" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sonya13

феррейновские меловые препараты
"Меловые" - рассмешило меня это точное слово.

 

GREK

Многие врачи сами не понимают смысла препаратов, которые назначают
Учитывая, как они учились, вообще страшно становится, когда видишь, что они - лечат... Помните известную фразу про то, что у нас страна - троечников? Вот, в отношении врачей - она тоже справедлива.

 

Ну как, страшно от этих слов - стало? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая, как они учились, вообще страшно становится, когда видишь, что они - лечат... Помните известную фразу про то, что у нас страна - троечников? Вот, в отношении врачей - она тоже справедлива. Ну как, страшно от этих слов - стало?

Я шоке от молодых. В основном, учатся за бабки. Уровень знаний - желает оставлять лучшего. есть , конечно, специалисты, но их очень мало. Учатся, чтоб потом стать руководителями и на жирной зарплате сидеть. Но реалии другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там приготовление - около суток по времени выходит.

если готовить методом приготовления дженериков то выходит 2 часа :P Гораздо быстрее и тот же эффект...

http://www.gastronom.ru/recipe/group/1806/utka-po-pekinski

Высокая смертность, наоборот, подстёгивает цивилизационные устремления людей.

тогда больше и лучше других к цивилизации стремится Сьерра-Леоне, страна с самой высокой смертностью. А это типичные сьерра-леонийцы вымывающие крупицы цивилизации...

EjZm8Qw2.jpg

Знание и использование в своей жизни нескольких языков - даёт огромный импульс для развития мозга

они то же владеют трёмя языками (узбекский, романи и русский)-

EjZm8Qw3.jpg

Это вконец спивающееся, малообразованное, примитивное быдло?

не стоит судить по себе о всей русской нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Высокая смертность, наоборот, подстёгивает цивилизационные устремления людей
Как правило, высокая смертность из-за низкого уровня развития. Ту же Европу выкашивало, потому что не знали как с чумой бороться. Сейчас не выкосит, потому что знают. Только вот почему-то в Индии распространена холера, дифтерия и прочие антисанитарные заболевания. Поверь мне, ты просто не знаешь, что такое гетто в Дели. А я видел это гетто.

 

У меня есть своя точка зрения, сформировавшаяся (и продолжающая формироваться) в процессе моей жизни. Я считаю, что так - правильней
Какое отношение твоя точка зрения имеет к установившимся фактам? В средневековье тоже имели точку зрения и Джордано Бруно сожгли как еретика. Твоя точка зрения не учитывает некоторого количества фактов. Ты недооцениваешь масштабы реальности. Метафорично выражаясь, ты не подозреваешь, насколько глубока кроличья нора.

 

Кстати, а вот русские, и россияне вообще - нужны на планете? Это вконец спивающееся, малообразованное, примитивное быдло?
Очередное подтверждение того, что тебе неизвестны масштабы реальности. Россия далеко не самая пьющая страна. Та же Британия хлещет больше нашего и быдла там ничуть не меньше, но российская культура широкоизвестна, а британская не так (балет, театр, к примеру). И уж поверь, ни коем образом ни в обиду тебе, но более образованная прослойка общества точно так же скажет о тебе, что ты вообще не нужен на планете, спивающееся и малообразованное быдло. И тут даже дело не в относительности, а в общей культуре россиянина. Маргарет Тетчер вообще говорила, что должно 15кк россиян остаться, чтобы для британии обслуживать нефтяные промыслы.

 

Учитывая, как они учились, вообще страшно становится, когда видишь, что они - лечат... Помните известную фразу про то, что у нас страна - троечников? Вот, в отношении врачей - она тоже справедлива.
В курсе. Моей бабушке, когда она была ещё жива, прописали фенотропил. Я его сам принимал как-то, вроде даже какой-то эффект был, но потом нагуглил, что там особых эффектов не наблюдается, кроме того, побочных действий от него много. Ну и вообще ноотропы, как оказалось, не имеют того воздействия на мозг, которым их разрекламировали. Но это ещё пол беды. Я балдею с тех врачей, которые арбидол прописывают.

 

Но тут дело опять же не в троечниках. Прописывают то, что на слуху. Они же исследования препаратов не производят. Вот, к примеру, я связист по образованию, у меня родители спрашивают, какой телефон купить. Я говорю, берите самсунг какой-нибудь, все одинаковые. А вот спец по телефонам скажет, что я инженер-троешник, раз так советую, потому что ХТС лучше за ту же цену. Аналогия кривая, но понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

в Индии распространена холера
Да. Я знаю.
Та же Британия хлещет больше нашего и быдла там ничуть не меньше
Да, я знаю. Хотя, по объемам - возможно, что поменьше. И у них "особенность" , если можно так назвать: алкоголизм выходного дня. То, о чем поёт Слепаков: "Каждую пятницу я в говно" . Кстати, футбольные болельщики - практически визитная карточка Британии уже.
Маргарет Тетчер вообще говорила
Скорее всего, это говорил америкашка Бжезинский. Маргарет Тетчер - умная, холодно-расчетливая, почти без эмоций дама.

 

AMA3OH

Я шоке от молодых. В основном, учатся за бабки. Уровень знаний - желает оставлять лучшего. есть , конечно, специалисты, но их очень мало
Я видел интернов-травматологов-ортопедов, которые на рентгеновском снимке не могут отличить шейный отдел позвоночника от поясничного, не могут сказать, боковая перед ними проекция позвоночника, или прямая, боковая проекция локтевого сустава, или прямая (а если б, показывая локтевой скстав, спросить, что это за сустав - наверное, тоже не смогли бы ответить) . Это люди (человек разумный) , проучившиеся 6 (шесть! ) лет в вузе, решившие стать травматологами и ортопедами, и учащиеся в интернатуре около полугода. Если они потом пойдут в организаторы здравоохранения, то зачем им интернатура - именно по травматологии и ортопедии?

 

ROCK

так помогает же
Прописывают - кучу всего. Потом доказать, что именно арбидол на что-то существенно повлиял, или наоборот, ни на что не повлиял - невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом доказать, что именно арбидол на что-то существенно повлиял, или наоборот, ни на что не повлиял - невозможно.

мне например не надо ничего доказывать. Я провёл клинические испытания на себе и своей семье и понял, что арбидол работает прекрасно. Было бы странно, если бы препарат разработанный в 60е года в СССР, прошедший клинические испытания в 70-80е года на тысячах пациентах и вдруг внезапно перестал работать. Зато неизвестно что за препарат Тамифлю (Швейцария-Германия) внезапно стал самым эффективным средством лечения гриппа :D .... Не, я уж как нибудь нашим, российским старым-добрым проверенным Арбидолом обойдусь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поясняю для всех: покупайте ВТОРОЕ, т.к. состав идентичный. Не ведитесь на бренды — сэкономите тысячи рублей.

я беру то что врач прописывает, врачу виднее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Да, я знаю. Хотя, по объемам - возможно, что поменьше
Как у тебя в одной фразе два противоречия?? КАК? Как ты можешь знать, что там пьют больше и СРАЗУ ЖЕ ПИСАТЬ, ЧТО ПО ОБЪЕМАМ ПОМЕНЬШЕ? КАК? КАК МОЖНО ПИТЬ БОЛЬШЕ, НО ПО ОБЪЕМАМ ПОМЕНЬШЕ????????????

 

Скорее всего, это говорил
Совершенно точно это говорила Тетчер. Нильс, у тебя паразительная способность спорить с фактами. Тебе уже 2 десятка раз указывали на несоответствия, но ты продолжаешь. Это такой неумелый троллинг что ли?

 

Я провёл клинические испытания на себе и своей семье и понял, что арбидол работает прекрасно.

А то, что проведенные на сотнях других людей исследования ничего не выявили тебя это не смущает?

В международной медицинской базе данных Medline с 1964 года содержатся 4 публикации, посвященные испытаниям арбидола. Две из них (2008 год) описывают исследования Л. В. Колобухиной в трех группах по 100 человек, согласно которым иммуномодулятор виферон оказался эффективнее арбидола. Другое исследование, проведенное Т. А. Семененко в 2005 году на 125 пациентах, обнаружило, что у группы, принимавшей арбидол, титры антител к гриппу растут быстрее, но значимые клинические эффекты описаны не были. Согласно третьему исследованию, проведенному в 2004 году в Китае среди 232 пациентов, получивших лечение в течение 36 часов после появления первых симптомов гриппа, арбидол привёл к снижению длительности заболевания (с 96 часов у контрольной группы, получавших плацебо, до 72 часов среди получавших арбидол).[7] Для сравнения: по популярному в недавнем прошлом противовирусному препарату римантадину за последнее время было проведено 26 рандомизированных клинических исследований.

 

«Арбидол остается малоисследованным препаратом, — говорит профессор Василий Власов, эпидемиолог и президент Общества специалистов доказательной медицины. — Исследования арбидола не дают оснований рассматривать его в качестве препарата с доказанной в испытаниях эффективностью лечения простудных заболеваний, в том числе гриппа».[8]

 

Т.е. препарат абсолютно рандомный. Может помочь, может нет. Ну ещё и смущает его лоббирование органами гос. власти, в частности, Голиковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

КАК МОЖНО ПИТЬ БОЛЬШЕ, НО ПО ОБЪЕМАМ ПОМЕНЬШЕ?
Я имел в виду разницу по потреблению на душу населения в пересчете на чистый спирт.
Совершенно точно это говорила Тетчер.
Ну и ладушки. Это - не столь важно. Я просто написал, что произносить такие слова - не в ее стиле, как бы, поэтому усомнился.
Это такой неумелый троллинг что ли?
Пожалуйста, не принимайте это - на личный, свой счет. Я против Вас лично - ничегошеньки не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Я имел в виду разницу по потреблению на душу населения в пересчете на чистый спирт.
Лол, совсем уж заврался. Разница на душу населения - это имелось ввиду. что они пьют меньше, но пьянеют больше? Иначе как это объяснить иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

совсем уж заврался.
Да считайте, как хотите.

Я полагаю, что я - вполне понятно пишу.

Иначе как это объяснить иначе?
Мне вот (полагаю, что и каждому) смысл этой Вашй фразы - не понятен. Для ещё большей ясности надо было как-нибудь извернуться и воткнуть слово "иначе" и в третий раз.
имелось ввиду. что они пьют меньше, но пьянеют больше?
Про "пьянеют" - я не писал ничего.

 

Моя фраза:

Я имел в виду разницу по потреблению на душу населения в пересчете на чистый спирт.
означает, что по показателю, принятому статистикой (потребление алкоголя в пересчете на чистый спирт на душу населения в год - то есть, сколько литров спирта выпивает за год каждый гражданин страны, включая грудных младенцев и глубоких стариков) наша страна - впереди планеты всей. При чем, далеко так оторвалась вперед. При чем, это без учета самогона и всяческого фальсификата и контрафакта (которые невозможно учесть) .

Другой момент: основная доля английского пьянства приходится не на виски, а на пиво. Тоже, конечно, ничего хорошего, но, в сравнении с нашими "креплеными винами" (подозреваю, что это - настойки на каких-нибудь просроченных карамельках :D ) , водками и самогонами это всё - "небо и земля" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты