Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

48 препаратов с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой

Рекомендуемые сообщения

Лично мои наблюдения.

тогда не буду спорить :) Но и мнения своего не изменю. Если есть Дося то покупать более дорогой порошок - перевод денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pangolin

ООО Биотэк, г. Москва. которому принадлежат ООО Марбиофарм (МарийЭл)
Я ж написал: витамины.

 

Можем, кстати, углубиться в витамины.

Наше производство витаминов - это химический синтез. Есропа - это получение витаминов из биологического сырья. Разница, почему-то, есть. Наши витамины очень хорошо изменяют цвет мочи (выводятся, то есть, сразу) . :D

 

AMA3OH

С фармкомпаниями и представителями не поддерживаю отношений.
Рад бы поддерживать, да чего-то не ходит никто (уже годами) . Полагаю, что, так как работа мед. представителя довольно таки высоко оплачивается, в Астрахани набраны на эти должности не "рабочие лошадки" , а народец по блату. То есть, совсем не для того, чтобы работать. У них и условия труда - совсем не те, что раньше: и автомобиль им фирма предоставляет, и образцы с целой кучей рекламной продукции разного рода у них имеются. Только вот работы от них, чё-то, не видно нифига. Мда. То есть, по всей видимости, коррупция поглотила и эту сферу - тоже.
БАДами никогда не занимался.
А ими заниматься - вообще себя не уважать. Это ж не лекарства, это - что-то типа приправ к еде. Часть еды. Имеет больше отношения к гастрономии, а не к медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что Индия - движется вперёд семимильными шагами. А Россия - сползает назад (а не сползает - только то, что интересно развитым странам: добыча нефти и газа - вот эти отрасли - развиваются) . Проблема Индии, полагаю, в том, что это - самодостаточная страна, практически - без комплексов (правильнее говорить в таком ключе, конечно же, не о стране, а о населении страны) . Поэтому её почти ничто не толкает вперед.
В чем продвинулась Индия вперед семимильными шагами, а в чем Россия отползла назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есропа - это получение витаминов из биологического сырья.

опасный, параноидальный бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

В чем продвинулась Индия вперед семимильными шагами, а в чем Россия отползла назад?
Я ж написал: во всём, за исключением нефтегазовой отрасли. :D

 

ROCK

опасный, параноидальный бред.
Нифига не бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, видимо, никогда не был в Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу напоминаю себе

СВОД Законов

И оттуда -

 

Понимаю, что могу и сауну получить, но не всегда аналоги по МНН (международному непатентованному названию) полностью аналогичны и одинаково действуют. проверено не одним десятком лет работы. Призывы наших руководителей от МЗ, РЗН... использовать только рассейское - так хочу задать вопрос глупый на первый взгляд:

- Кто из руководителей ездит на отечественных автомобилях, если позволяет достаток, разумеется. Ведь они АНАЛОГИЧНЫ - 4 колеса, один руль, тормоза, АБС, сиденья, инжектор, кондиционер... Признайтесь - не всё аналогично. Почему не покупаете телевизоры отечественной сборки из российских комплектующих - ведь аналогичны, вроде бы. Почему раскупаете генераторы не только брендовых мастей, но и рядовой китай, а наши мало пользуют?. Много примеров привести можно.

Так почему идут призывы покупать только дешевые аналоги наших производителей? Не все люди одинаковы. Приходится иногда очень длительно подбирать препараты для пациента, а в стационаре после выписки могут написать в рекомендациях те препараты, которые для него не подходят, а лишь соответствуют стандартам.

При назначении препаратов смотрим на уровень жизни, стараемся подбирать. Но разница есть. Так что прежде чем просто покупать дешевый аналог, подумайте и посоветуйтесь с доктором. имхо.

зы к romania_1_romanian_ban_2005.jpg готов. По жизни я неудобный - могу в открытую начальству сказать в глаза :)

перепутал х... с пальцем. если синдром дауна то даю подсказку - цена

авто гораздо дороже лекарств.

да зачем покупать Россс минералку за 20 рублей, когда можно купить французскую за 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
авто гораздо дороже лекарств.да зачем покупать Россс минералку за 20 рублей, когда можно купить французскую за 150

Скупой платит дважды. авто привел для примера. Если покупаете росссминералку, то и дома , видимо, стоит телевизор российской сборки? А пишешь на форум с чисто российского компа? Он то дешевле авто.

ps если хотите дешевле пример, то покупаете очень дешевые продукты? колбасу, в которой мяса совсем нет? Лук по 5 рублей, картошку по 6 рублей, и в котором половина уже гниль...?

Если нет, то почему хотите экономить на здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Дело в том, что Индия - движется вперёд семимильными шагами.
Когда ты аутсайдер, то любые изменения — суть "семимильные шаги". Индия в каменном веке живёт, и ещё долго будет.

 

А Россия - сползает назад
Бред неаргументированный.

 

(а не сползает - только то, что интересно развитым странам: добыча нефти и газа - вот эти отрасли - развиваются)
А с сельским хозяйством, например, что? С оборонкой? И каким странам интересен рост нашей страны в этих сферах, кроме самой России?

 

Проблема Индии, полагаю, в том, что это - самодостаточная страна, практически - без комплексов (правильнее говорить в таком ключе, конечно же, не о стране, а о населении страны) . Поэтому её почти ничто не толкает вперед.
Вы заблуждаетесь. Самодостаточные страны — это Россия, Китай и США. Остальные страны ущербны, т.к. у них отсутствует один или несколько факторов самодостаточности: еда, энергетика, вооружения. У Европы нет энергии, у Индии нет собственных вооружений (импортозависимая страна), у Японии нет еды и т.д.

 

Когда принципиально новое лекарство изобретается какой-то фарм. компанией в какой-то стране, то по международным правилам, никто не имеет право производить и продавать аналоги на протяжении нескольких первых лет продаж. Из примеров, которые "на слуху" , могу привести "Виагру" . Не знаю, прошел ли срок, когда аналоги запрещено создавать, или нет. Скорее всего, уже "да" , и её скопировали и производят все, кому не лень (кстати, нам - и это тоже лень: заниматься производством дженериков) .
Спасибо, что объяснили значение слова "патент". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Наше производство витаминов - это химический синтез. Есропа - это получение витаминов из биологического сырья. Разница, почему-то, есть. Наши витамины очень хорошо изменяют цвет мочи (выводятся, то есть, сразу) .
Я пил и европейские, и сейчас пью американские витамины из биологического сырья (75 ингридиентов: от устриц до ягод и т.п.). Цвет мочи меняют прекрасно уже через 15 минут. Что я делаю не так?

 

Я ж написал: во всём, за исключением нефтегазовой отрасли.
Ой, Нильс, вы как-то уж слишком глубоко и с треском себя в лужу сажаете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с сельским хозяйством, например, что?

Вот на этом месте улыбнуло. Вспомнилось - была попытка дать стране миллион тонн овощей. И это при наличии массы колхозов, совхозов... и не смогли. А тут объявил губер дать лимон. И в результате ДАЛИ!!! даже больше. Но что стоит за этими цифрами - сельчане знают. Если область смогла бы дать стране миллион тонн , то этой области не пришлось бы завозить морковь, свеклу. помидоры, огурцы... смотрите в супермаркетах - отакуда родом продукция была? Да и на рынках привозного много... Сельхоз на карачках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMA3OH

Почему вас улыбают факты? Россия разве виртуальными зерновыми в сотни стран зарубежья торгует? Или виртуальной свининой и птицей питается, снизив импорт этих продуктов практически до нуля? Вы хоть думайте, когда "улыбаетесь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Ты, видимо, никогда не был в Индии.
Индия - очень разная.

Для примера: как и Россия. Есть Санкт-Петербург с его архитектурой, и есть Харабали - с их. Между ними - несколько веков, и всё это прекрасно сосуществует как-то в XXI веке.

 

kaban55

авто гораздо дороже лекарств.
Во-первых, сравнивается не количество, а качество. Поэтому мой пример - вполне нормальный, хорошо выстреливающий, и даже, я бы сказал, обезоруживающий оппонентов.

Во-вторых, если авто - существенно дороже лекарств, то это, по-Вашему, значит, что с авто можно позволить себе всякие выверты и безобразия, а с лекарствами - нет?

В-третьих, Вы, наверное, не подозреваете, сколь дорогими могут быть некоторые лекарства (поэтому кое-что государство закупает для больных - само (и, соответственно, раздает бесплатно) , например, западные инсулины для детей, больных инсулинзависимым диабетом, факторы свертывания крови при некоторых формах гемофилии (тоже диких денег стоят, годовой зарплаты обоих родителей не хватит, чтобы покрыть месячную потребность их больного ребенка) , некоторые противоопухолевые препараты (например, для больных лейкозами) .

да зачем покупать Россс минералку за 20 рублей, когда можно купить французскую за 150
С минералкой - бред, конечно, и это - совершенно другая история. Но это - совсем другая история. Наши минеральные воды - очень высокого качества и очень разнообразны. Но...

Уверен, что иностранную минералку покупают потому, что, практически, 100% отечественной минералки - не настоящая, а - поддельная (сфальсифицирована, говоря грубо, разлита в тару в сарае на соседней улице) .

 

tHunder

Индия в каменном веке живёт
Как и Россия, Индия живет в железном веке.

А с сельским хозяйством, например, что?
В ...опе.
С оборонкой?
Там же (в ...опе) - за редкими исключениями, которые - благодаря неусыпному личному контролю и вмешательству главы государства. Потому что системно решить вопрос - не могут. Вытаскивают отдельными кусками и кусочками из безвременья то, что неожиданно для себя вдруг заметят, что вот-вот рухнет. Системного решения - нет, науку и проектные институты - не поддерживают должным образом. Они не поймут никак, что финансировать нужно в научных исследованиях - всё, потому что заранее - неизвестно, что, где и в каком направлении разработок - "выстрелит" , и что финансировать нужно, в том числе, и фундаментальную науку (достижения которой, с их точки зрения - вообще не нужны) . Блин, это понимал даже слабоумный царь...
Самодостаточные страны — это Россия, Китай и США.
Китай и США - безусловно. А Россия- самодостаточная страна в экономическом и вообще материалистическом смысле, а в духовном и психологическом - нет. Россия - раздираема комплексами своей неполноценности почти по всем направлениям жизни, все время лезет в Европу "за опытом" , подражает Европе и т.д. Индия - самодостаточная страна в этом, психологическом смысле, я именно это имел в виду.
Цвет мочи меняют прекрасно уже через 15 минут. Что я делаю не так?
Похвально, что Вы стараетесь пить не-отечественные витамины. Цвет мочи меняется от избыточного количества поступающих витаминов - тоже.

 

GREK

Кстати, джинсы - Ваша тема, или я ошибаюсь? (вы искали-интересовались-писали об этом, давно, правда, уже? )

Настоящие штатовские джинсы - производятся в Индии. Отчасти - во Вьетнаме. Не в Китае, не в Турции.

А китайское и турецкое г...но - везут в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему вас улыбают факты? Россия разве виртуальными зерновыми в сотни стран зарубежья торгует? Или виртуальной свининой и птицей питается, снизив импорт этих продуктов практически до нуля? Вы хоть думайте, когда "улыбаетесь".

Живу на селе. Всю жизнь занимался земледелием. Первая специальность - тракторист-машинист 3 класса широкого профиля. Права получил до получения паспорта :). Отец был главным экономистом. На огороде всю жизнь. Так что не с пустого места улыбаюсь.

Статистика - еще та девушка определенного поведения. Статистику по администрациям пишут как - про то отлично знаю. В этом году в наше село закупщики совсем не приезжали, а овощей с чатного придворья сдали намного больше, чем в урожайные года. Раньше мы сдавали по 3 тонны с огорода за день. А в текущем году начали бросать огород. Невыгодно. Привозной продукцией демпингуют.

Раньше на селе в каждом дворе было по несколько десятков голов МРС и несколько КРС. Теперь держащих скотину по пальцам пересчитать можно.

Смотрю на заброшенные поля и думаю, ГДЕ выращивают миллион тонн овощей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Как и Россия, Индия живет в железном веке.
Задолбали вы уже троллить в этой теме. Не появляйтесь в ней больше, пожалуйста. На полном серьёзе сравнивать Россию с Индией может только либо глупец, либо тролль. Я искренне надеюсь, что вы просто тролль.

 

Похвально, что Вы стараетесь пить не-отечественные витамины. Цвет мочи меняется от избыточного количества поступающих витаминов - тоже.
Сложно пить отечественные витамины, проживая за рубежом.

 

AMA3OH

Статистика - еще та девушка определенного поведения. Статистику по администрациям пишут как - про то отлично знаю.
Да что вы заладили со своими овощами-то? Экспортируем мы что? Воздух?

 

 

GREK

Да какая там Индия, он теоретик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какая там Индия, он теоретик.
Я не был в Индии. Хотел слетать в Шри-Ланку через Индию - не срослось. Может, уже не срастется никогда. Но к поездке - начал, было, готовиться: читал полно всего.

Ещё я общался с индусами очень плотно на протяжении двух, примерно, лет (чуть больше) по работе.

Индия - очень разная. Мегаполисы, типа Бомбея (Мумбая) - одно, остальная страна - совсем другое, Тибетская часть - третье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наше производство витаминов - это химический синтез. Есропа - это получение витаминов из биологического сырья. Разница, почему-то, есть.

наконец то до меня дошло, о каких "витаминах" вы говорите.... Вы попутали БАДы , изготовляемые из натурпродуктов и собсна сами витамины. В чём разница? Разница в том, что БАДы не лечат, а витамины лечат. Каждый выбирает для себя сам..... Кстати, БАДы великолепно и в большом количестве производят в России.... Да, вы кстати правильно сделали, что не поехали в Индию...

Рабочие одной из чайных плантаций в индийском штате Ассам обвиняются в каннибализме. Полиция утверждает, что взбунтовавшиеся батраки убили и съели работодателя.

http://news.rambler.ru/17039113/

ну их, этих индусов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вы попутали БАДы , изготовляемые из натурпродуктов и собсна сами витамины.
Да что Вы... Я уверен в тех своих словах.

Я иногда принимаю Олиговит (Югославия - Сербия) . По количеству входимого в него (витамины и микроэлементы) - мало, кто с ним посоперничает.

 

Повторю свою точку зрения о БАДах.

Раз они не зарегистрированы как лекарственные средства - значит, являются, в лучшем случае, приправами к еде. Поэтому вместе с едой - и должны продаваться. Даже, если продавцы БАДов считают, что это - какая-то особая еда, то все равно это - еда.

взбунтовавшиеся батраки убили и съели работодателя.
Ай, малацца!

Я, как раньше принято было говорить, "всегда за кипиш и против голодовки" . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я иногда принимаю Олиговит

какое отношение имеет Олиговит к витаминам из натурального сырья? Это как бэ самый обычный витаминный комплекс из синтетических витаминов и микроэлементов.. Кстати производится и в России то же..

Производители АЙ СИ ЭН Галеника(Югославия), АЙ СИ ЭН Лексредства(Россия), Фармстандарт-Октябрь(Россия)

http://www.xumuk.ru/lekenc/6669.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Да, да. Галеника. Вы считаете, что получить тот же витамин А из каротина (растительного сырья) - сложнее, чем синтетическим путем? По-моему, проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы считаете

если б у мну было образование фармацевта, ну или на худой конец химика, я бы мог что то считать... Но и моих, скудных знаний полученных на кафедре фармакологии АГМИ хватает, что бы знать, что каротин это не витамин, а провитамин. А витамин это ретинол :) И получали его в стародавние времена из рыбьего жира.. Каротин крайне неустойчив в отличии от ретинола и содердится во фруктах и овощах в крайне незначительном количестве... В вашам Олиговите, кстати, содержится именно ретинол... и поверьте, полученный искусственным путём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Молекула каротина - это две молекулы ретинола (при распаде одной молекулы каротина образуются две молекулы ретинола) .

ИМХО, не проблема разрушить молекулу каротина до двух молекул ретинола, чем синтезировать ретинол, даже, не знаю, из чего. Из нефти, наверное. Я подозреваю, что наша страна - вполне могла пойти по трудоемкому пути синтеза (большевики во всех сферах жизни старались доказать, что им - всё по плечу) .

если б у мну было образование фармацевта, ну или на худой конец химика, я бы мог что то считать... Но и моих, скудных знаний полученных на кафедре фармакологии АГМИ хватает
Наверное, это, всё же, биохимия, а не фармакология.

И это - вполне такие врачебные знания. Врачам химию в разных ее видах - три года преподают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Индия - очень разная.

Для примера: как и Россия. Есть Санкт-Петербург с его архитектурой, и есть Харабали - с их. Между ними - несколько веков, и всё это прекрасно сосуществует как-то в XXI веке

Индия очень разная. Россия - нет. Такого социального расслоения нет ни в одной развитой стране. Я был в Индии и видел золото и богатства рядом с нищетой и голодом. В России такого нет. Причем тут архитектура ума не приложу? Памятники архитектуры каким-то образом говорят о развитости страны что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Причем тут архитектура ума не приложу? Памятники архитектуры каким-то образом говорят о развитости страны что ли?
Архитектура - это часть культуры и искусства.

Безусловно, уровень культуры и искусства - говорит об уровне развития цивилизации. Вы считаете, что Пушкин, Лермонтов, Рахманинов, Растрелли, Фабержье - случайны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты