Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Martini

"Наших" и "Молгвардейцев" заберут

Рекомендуемые сообщения

Бешеный Пингвин

Это скорее исключение, чем правило. Особенно в наше время

и чем наше время отличается от моего?.... Неужели сложно головой подумать, ложась с девчёнкой в постель о последствиях......а потом плакать начинают - ОЙ! моя невеста (жена) беременна....а меня власть нехорошая такая в армию забирает.....скорее всего он просто её СПЕЦИАЛЬНО обрюхатил, а потом в РА служить не может....дурное дело-не хитрое!...а вот сейчас такой вариант не пройдёт! ;)

 

Добавлено ([mergetime]1150715811[/mergetime]):

Бешеный Пингвин

, все остальное - временные рабы.

военнослужащие, солдаты....или Вам более приятно солдат рабами называть? Вас в этом случае одышка меньше мучает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это сокращение срока рабства с двух лет до одного года делает армию автоматически контрактной? Что-то новенькое...

С 2008 года начинается переход РА на контрактную основу, частью этого перехода. является сокращение срока службы с 2 лет до 1 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и чем наше время отличается от моего?.... Неужели сложно головой подумать, ложась с девчёнкой в постель о последствиях......а потом плакать начинают - ОЙ! моя невеста (жена) беременна....а меня власть нехорошая такая в армию забирает.....скорее всего он просто её СПЕЦИАЛЬНО обрюхатил, а потом в РА служить не может....дурное дело-не хитрое!...а вот сейчас такой вариант не пройдёт! ;)

А разьве это не один из способов увеличения рождаемости, выхода из демографического кризиса? :) Причем реально работающий, т.е. люди могут сознательно решить (не обязательно в 18-19, а после того же института например) что им лучше: служить, платить деньги или завести ребенка (а потом и второго) и воспитывать его в нормальной семье с двумя родителями рядом. И я не вижу в этом ничего плохого, если человек создает семью и думает о будущем, это на мой взгляд будет полезнее ему и государству, чем торчать год-два без толку в армии и начинать потом все с начала. Вообще стремление нашего правительства идти на всяческие ухищрения, лишь бы не переходить на полностью контрктную армию мне кажутся маразмом.

 

Зы: да, ктото на форуме упоминал что может помочь с отсрочкой - можно в пм?

 

Добавлено ([mergetime]1150797397[/mergetime]):

С 2008 года начинается переход РА на контрактную основу, частью этого перехода. является сокращение срока службы с 2 лет до 1 года....

282493[/snapback]

Помнится еще ЕБН обещал переход на котрактную основу и до сих пор еще обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arhon

И я не вижу в этом ничего плохого, если человек создает семью и думает о будущем, это на мой взгляд будет полезнее ему и государству, чем торчать год-два без толку в армии и начинать потом все с начала.

Году так в 1994-5 я общался с группой французских спецов работающих на АГПЗ....и зашёл разговор о семье....таки эти французы говорят, что у них там в благословенной Европе женятся и замуж выходят ПОСЛЕ 30 лет....когда у тебя есть ОБРАЗОВАНИЕ, РАБОТА, ДОМ, счёт в банке.....до этого - живи с кем хочешь!!!! НО - ОФИЦИАЛЬНЫЕ отношения....после 30...

стремление нашего правительства идти на всяческие ухищрения, лишь бы не переходить на полностью контрктную армию мне кажутся маразмом.

для Вашего сведения - ВСЕ воинские части расположенные в горячих точках уже формируются ТОЛЬКО по контракту, ВСЕ воинские части с ОСОБЫМИ УСЛОВИЯМИ службы - ВДВ например уже процентов на 60-70 укомплектованны контрактниками....а ПОЛНОСТЬЮ на контракт в наших условиях перейти практически нереально! Призыв останется, он будет на 1 год....но он останется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK, я бы не советовал такое россиянкам. Астраханкам в особенности. Это просто особенность женской детородной системы, мужчинам попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я также помню слова знакомого эколога, что конретно у нас в Астрахани лучше завести семью и ребенка УЖЕ к 25 годам. Потому что в условиях нашей экологии чем дальше чем больше всяких болячек прилипает, меньше вероятность родить нормального здорового ребека и сильно возрастает возможность бесплодия вовсе... Это так, немного офтопика.

Но я конечно согласен, что для нормальной семьи нужно образование, работа, дом и армия сейчас помоему никак этому не способствует. Я понимаю, если бы она давала какието реальне преимущества (кроме как работы в охранном агенстве), обеспечивала бы бесконкурсное поступление на бюджетное обучение, низкие кридитные ставки, в конце концов была бы обязательным условием приема на некоторые государственные должности или хотя бы хорошо оплачивалась - это резко бы повысило ее популярностью. Горячие точки? Так у нас же мир, мы ни с кем не воюем, а фугасы на дорогах все рвуться... Помнится раньше срочников отправляли в "мирные" регионы, откуда они возвращались в цинковых гробах или калеками. А высокая смертность в казалось бы далеких от горячих точек регионах? Или просто так солдаты уходят в самоволку, режут вены или стреляют в себя и своих сослуживцев?

И почему невозможна полностью контрактная армия? Ведь срочника нужно разместить, накормить, одеть и обучить чемуто. Не проще ли и дешевле содержать компактную но действительно нормальную армию? Вы наверное вспомните об огромных государственных границах, которые нужно охранять, но помоему наша страна не такая нищая, чтобы на это не хватило средств и уж тем более это не место для кое как обученых юнцов.

Нужно ли призываника год-два держать в армии, содержать его за счет государства, чтобы он строил дачи генералам или же хватит нескольких месяцев, чтобы обучить его и отправить домой? А то что закаляется воля, характер и хорошая школа жизни - так почему бы после учебки не идти служить по контракту? Да, там будешь вдалеке от дома, будут требовать, придется отказать себе в удовольствиях, но человек знает что за это он получает деньги и что если не нравится никто его держать не станет. Помоему вполне нормальная и реальная картина и я не вижу непреодолимых препятствий для создания полностью контрактной армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, там будешь вдалеке от дома, будут требовать, придется отказать себе в удовольствиях...

Во-первых....не гарант, что ты будешь далеко от дома.....хотя, лично я не хочу после выпуска служить в Астрахани, и близ лежащих районах......

...но человек знает что за это он получает деньги и что если не нравится никто его держать не станет.

Во-вторых....деньги он получать-то будет, и держать его никто не будет......но при подписании контракта есть ряд пунктов, в которых указаны случаи расторжения контракта........есть такой как "несоблюдение условий контракта", и за расторжение контракта гос-во может затребовать кругленькую сумму денег, если кнечно ты не представишь доказательства, что условия контракта не соблюдены со стороны государства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну думаю с условиями контракта человек ознакамливается перед его подписанием и заранее должен думать о возможных последствиях. Но всегда есть реальная возможность разорвать контракт, пусть даже с большими материальными затратами, мало ли что в жизни произойти может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты