Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Martini

"Наших" и "Молгвардейцев" заберут

Рекомендуемые сообщения

Himeras

ROCK

_PINOCHET

 

то что вы говорите, похоже на бред пустоговловой овцы...

 

если считаете что унижения и т.п. это школа жизни, то я думаю ЗОНА - вот это еще лучшая школа жизни. почему туда не хотите сходить??... а армия все свои обычаи оттуда и черпает.

 

войны, насилие, унижение - все это делает человека психически нездоровым. и, возможно, придя после армии домой... так и не найдя нормального места работы (мозгов то уже нет), человек станет пить (100%), принимать наркотики (тоже немало видал)...

 

в некоторых случаях он останется свиду нормальным и будет говорить, что ходить в армию хорошо, что там из тебя мужика сделают (выбив все мозги... при этом выебав в зад).

 

а может кому-то просто повезло и он отслужил отслужил халявно. при этом потеряв 2 года впустую. 2 года жизни, которые можно было потратить на семью (карьеру, учебу...), а он потратил их отдавая какие-то "долги" какой-то "родине", которая из года в год глумится над личностью...

 

а вы, товарищи гвардейцы - идите, может быть вам повезет... останетесь личностями. развивайте стадное чувство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати Тёмыч прав, чем армия лучше зоны? Всё за периметром, жизнь по расписанию, кормят похлебкой непонятной.

И как это можно назвать священным долгом?

Из моих друзей кто прошел службу практически все жалеют о потерянных в пустую двух годах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

ностальгируешь?

я не ностальгирую, я всегда вспоминаю армию как время проведённое в 1,5 годичном доме отдыха....когда тебе абсолютно ничего делать НЕНАДО....только исполнять свои служебные обязанности....а вот у кого какие обязанности были - это уже отдельный разговор, у всех разные....и я очко в учебке драял, и взлётку в казарме после отбоя мыл, и по морденям от сержантов получал, и с дедами разборки были....НО, извините меня, то, что ты привёл в пример.....вот с этим никогда не сталкивался....видать это Ваши личные воспоминания....

Бешеный Пингвин

Не отдышка, а одышка. Да, при любой нагрузке. И в покое. Не астма. Просто специфика строения организма. Будем еще муссировать мои болячки?
согласен - одышка....ну а диагноз???....В Белом Билете так и написано - СПЕЦИФИКА СТРОЕНИЯ ОРГАНИЗМА?....Я про себя могу например написать - меня признали годным к НЕСТРОЕВОЙ службе по поводу перенесённого в 5 летнем возрасте осложнения гриппа - вирусный арахноидит... а Вы? Смело так здесь говорящий на тему службы в армии....и даже близко не знающий тему разговора.....Продолжаю муссировать Вашу болячку - ДИАГНОЗ????? ;)

Только раб способен увидеть разницу между своим хозяином и чужим.
Вот здесь вынужден согласится - Вам, любезному отношения между рабом и хозяином близки и понятны.....я ничего не могу ответить....рабом никогда не был, да и хозяев над собой не наблюдаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я очко в учебке драял, и взлётку в казарме после отбоя мыл, и по морденям от сержантов получал

И это человек говорит, что рабом не был и не является? :huh:

 

Вот здесь вынужден согласится - Вам, любезному отношения между рабом и хозяином близки и понятны.....

Очень близко к истине, но с другой стороны. :rolleyes:

 

я ничего не могу ответить....рабом никогда не был, да и хозяев над собой не наблюдаю....

278112[/snapback]

Просто армия как инструмент промывки мозгов хорошо поработала. B)

 

Цитата на опознание:

Война — это мир

Свобода — это рабство

Незнание — сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешеный Пингвин

И это человек говорит, что рабом не был и не является?

Извините, любезный...если Ваш шеф подойдёт к Вам и скажет - "Останься сегодня после работы и сделай это и это...." Вы откажитесь? Вы откажитесь подчиняться указаниям начальника т.к. Вы СВОБОДНЫЙ человек? Таки и в армии приказам вышестоящего начальника надо подчиниться, и делать то, о чём в приказе речь идёт!

армия как инструмент промывки мозгов хорошо поработала.
Возможно армия как инструмент и поработала...не жалуюсь....а Вам мозги кто промыл? ;)

Цитата на опознание:

это Вы про Утопию? Книга замечательная, каждый раз перечитываю с великим удовольствием....у меня в одном томе ещё и "Ферма Животных"! Я когда первый раз прочитал - пищал от восторга!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, любезный...если Ваш шеф подойдёт к Вам и скажет - "Останься сегодня после работы и сделай это и это...." Вы откажитесь? Вы откажитесь подчиняться указаниям начальника т.к. Вы СВОБОДНЫЙ человек? Таки и в армии приказам вышестоящего начальника надо подчиниться, и делать то, о чём в приказе речь идёт!Возможно армия как инструмент и поработала...не жалуюсь....а Вам мозги кто промыл? ;)

А что собственно в этом странного если не остаться? Можно аргументированно объяснить, что мое рабочее время нормированно, как собственно и область деятельности ограничена должностной иструкцией. И что тратить свое личное время на выполнение внеурочных или не полагающихся мне работ я не собираюсь. Не спорю, вполне можно и договориться, но взамен компенсировать это дополнительной платой или временем отдыха, а не тупо выполнять все что тебе приказывают. Начальник выполняет свою работу, я свою, выполняю хорошо и ни чем ему кроме этого не обязан, если он это не осознает и не согласен - то можно найти и другую работу где с вами будут считаться. Нужно ценить и уважать себя, а не быть быдлом (пожалуйста не сочтите это переходом на личности). У нас тут, извините, не армия. Печально что многие не осознают этого и допускают такое отношение к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, любезный...если Ваш шеф подойдёт к Вам и скажет - "Останься сегодня после работы и сделай это и это...." Вы откажитесь? Вы откажитесь подчиняться указаниям начальника т.к. Вы СВОБОДНЫЙ человек?

Да, я свободный. И шеф ко мне подойдет именно с просьбой, а не приказом, прекрасно осознавая, что я могу сказать "нет". Что именно я скажу - мой личный выбор, основанный на выгодах и потерях. В этом вопросе исключительно мое решение.

 

Таки и в армии приказам вышестоящего начальника надо подчиниться, и делать то, о чём в приказе речь идёт!

Есть разница между приказом и просьбой, не находите? Если я не захочу, я после работы не останусь, невзирая на шефа и его недовольство. :)

 

Возможно армия как инструмент и поработала...не жалуюсь....а Вам мозги кто промыл? ;)

Мои мозги - продукт моего собственного производства. Не нахожу, что они нуждаются в промывке, предпочитаю мыслить самостоятельно.

 

это Вы про Утопию?

1984

 

Книга замечательная, каждый раз перечитываю с великим удовольствием....у меня в одном томе ещё и "Ферма Животных"! Я когда первый раз прочитал - пищал от восторга!!!

278154[/snapback]

Неужели незаметны сходства и аналогии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешеный Пингвин

Неужели незаметны сходства и аналогии?
Что Вы...

Какие сходства и аналогии могут быть после армии, да ещё и арахноидита. :D:D:D

 

ROCK

я не ностальгирую
Как-то раз Вы написали, что голубых в армию не берут, на что я возразил: нет такой статьи. Вы согласились, но после того случая несколько раз опять тут писали, что пидоров не призывают.

 

Вот Вам пример, что российская армия состоит, в том числе, и из пидоров.

Более того, если нормальные ребята стремятся общаться с женщинами, то пидоры - рвутся в мужские коллективы, в том числе и армию. Поэтому нормальные (гетеросексуалы) в армию не хотят, а пидоры - желают туда попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой и черный

Тёмыч

 

Мой сосед, вместе все децтво, пришелся "не ко двору".

В первую же ночь, когда его попытались "забыковать", проломил табуреткой голову одному из зарвавшихся стрижей. Дедки его долго били, но терпимо. Через неделю, когда забылось, ему решили отомстить - и он сперва откусил палец на ладони, которой рот зажимали, а потом ручкой шариковой ткнул кому-то в горло. Остальным, когда вышел из санчасти, пообещал, что если еще раз сунутся или удумают что злое, типа "скопом в жопу" - не задумываясь ночью очень тихо вырежет всех участников.

Изгоем служил, но спокойно.

 

Армия учит быть сильным. Плохо, что такими способами.

Но прочитать в книжках, что нужно делать когда больно - значит сбежать в истерике с поля боя, когда заноза в жопу воткнется.

 

Для ретивых: нисколько не осуждаю всех, кто косит.

Их право и их возможность.

Осуждаю сцуко уродов офицеров, отсутствие сержантской работы, принципы закрытости.

Осуждаю систему, которая направляет в армию на 80% уродов.

 

Ввести один единственный принцип: не служивший в армии не может поступить на госслужбу.

Вообще!

Чтобы не было ни одного министра, президента, губернатора или депутата, не побегавшего в пехоте.

Вот тогда, чтобы посля мочь пристроить свое чадо в теплое место, нонешние задумаются о армии. А будущие - как ее улучшить.

Тогда можно и на контракт переводить: народ сам будет ломиться, да еще по конкурсу три человека на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Осуждаю сцуко уродов офицеров
Солидарен.

В те времена, когда я служил, уродов практически не было. Но это было давно, и, наверное, элемент везения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels элемент везения - точно.

Сенсей меня на пять лет старше - он служил вообще (я удивился) без эксцессов.

В его части духи сами, просто из уважения, гнали сержанта спать нах, когда они снег чистят.

И к работе придраться было нельзя.

И понимали все прекрасно, что солдат должен быть постоянно за*бан, постоянно занят. Не работой - так качалкой, не едой - так строевой. И спать падал замертво. Тогда у него не будет времени и желания дедовщину разводить и в *опу однополчан трахать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Ввести один единственный принцип: не служивший в армии не может поступить на госслужбу.

Вообще!

Абсолютно согласен. Не служивший в армии не должен допускаться к гос. управлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаети ль я отпахал 3 года на гражданском судне (1 год боцманом, 2 механником-на сухогрузе (притом етот сухогруз списать должны были в год моего рождения 84) и готов плюнуть в глаз тому кто скажет-что мне и моим подчиненным (матросам и мотористам) было легче чем в армии!!! Ето на Маскве романтика кататся! ... Ну а до армии я здоровьем не дожил! А еси бы и призвали то как на курорт бы отправился-так что ненада всех под одну гребенку грести неслуживших!!!!! (просьба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Армия учит быть сильным. Плохо, что такими способами.

Есть иные способы стать сильным, но они позволяют при этом остаться человеком.

 

Ввести один единственный принцип: не служивший в армии не может поступить на госслужбу.

Чтобы не было ни одного министра, президента, губернатора или депутата, не побегавшего в пехоте.

Я бы ратовал за обратный принцип - армию вообще не допускать до политики. Никаким образом.

 

Вот тогда, чтобы посля мочь пристроить свое чадо в теплое место, нонешние задумаются о армии. А будущие - как ее улучшить.

278245[/snapback]

В армии есть тоже теплые места... И улучшать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arhon

Бешеный Пингвин

И шеф ко мне подойдет именно с просьбой, а не приказом, прекрасно осознавая, что я могу сказать "нет". Что именно я скажу - мой личный выбор,
согласен! Если ты действительно очень нужный работник для фирмы, шеф может подойти и ПОПРОСИТЬ....и Вы уже сами будете решать - послать шефа, или выполнить его ПРОСЬБУ! Неужели КАЖДЫЙ работник на фирме, или в муниципальном предприятии является ОЧЕНЬ НУЖНЫМ? Ну а если работник НЕ очень нужный, и шеф его ПОПРОСИЛ остаться после работы....? а работник плюнул на это дело, и ушёл.....долго он там проработает???? Всё в жизни относительно..... ;)

Неужели незаметны сходства и аналогии?

эти сходства и анологии можно применить практически к любому строю...может у нас немного больше.... - " У нас все равны!...но есть БОЛЕЕ равные....!" :)

Niels

сходства и аналогии могут быть после армии, да ещё и арахноидита
Добрый день! ....заметил диагноз..... :D , и тем не менее моя статья НЕ позволяющая служить в строевых войсках (Калашкиков не держал, каюсь....), позволяет учиться, работать....ну и с Вами иногда общаться.... :)

Вот Вам пример, что российская армия состоит, в том числе, и из пидоров.Более того, если нормальные ребята стремятся общаться с женщинами, то пидоры - рвутся в мужские коллективы, в том числе и армию. Поэтому нормальные (гетеросексуалы) в армию не хотят, а пидоры - желают туда попасть.
Бред сивой кобылы.......Вы сами поняли что написали?...сомневаюсь.... В РА гомиков НЕ БЕРУТ по закону - гомосексуализм является противопоказанием для службы в рядах РА!...а вот куда они стремятся.....не знаю, Вам виднее наверное, может Вы с ними более близко общаетесь.... ;)

Himeras

Ввести один единственный принцип: не служивший в армии не может поступить на госслужбу.

Вообще!

Чтобы не было ни одного министра, президента, губернатора или депутата, не побегавшего в пехоте.

Давно пора!....даже Нильс согласен!!!!

 

Добавлено ([mergetime]1149852257[/mergetime]):

Бешеный Пингвин

Есть иные способы стать сильным, но они позволяют при этом остаться человеком

Человеком - возможно....но глупым Пингвином, прячущим жирное тело в утёсах (от армии наверное)....незнаю...., таки Пингвином и останетесь... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласен! Если ты действительно очень нужный работник для фирмы, шеф может подойти и ПОПРОСИТЬ....и Вы уже сами будете решать - послать шефа, или выполнить его ПРОСЬБУ! Неужели КАЖДЫЙ работник на фирме, или в муниципальном предприятии является ОЧЕНЬ НУЖНЫМ? Ну а если работник НЕ очень нужный, и шеф его ПОПРОСИЛ остаться после работы....? а работник плюнул на это дело, и ушёл.....долго он там проработает???? Всё в жизни относительно..... ;)

278515[/snapback]

На то есть профсоюзы. Но да, я нужный. ;)

 

Каким бы человек не был - нужным или нет - он должен уважать себя.

 

эти сходства и анологии можно применить практически к любому строю...может у нас немного больше.... - " У нас все равны!...но есть БОЛЕЕ равные....!" :)

278515[/snapback]

Слишком более равные. Просто над законом. Можно провести прямую аналогию российской бюрократии и средневекового дворянства.

 

PS Не трать время, пытаясь задеть меня. Не сможешь. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

В РА гомиков НЕ БЕРУТ по закону - гомосексуализм является противопоказанием для службы в рядах РА!
Вот это и есть бред. Опровергаемый жизнью: откуда тогда там столько пидоров и среди офицеров, и среди солдат?

 

если нормальные ребята стремятся общаться с женщинами, то пидоры - рвутся в мужские коллективы, в том числе и армию. Поэтому нормальные (гетеросексуалы) в армию не хотят, а пидоры - желают туда попасть.
Бред сивой кобылы.......Вы сами поняли что написали?
Если Вы не поняли, скопируйте текст, сохраните и попробуйте перечитать через год. Может, за год Вы станете способны понимать такие тексты. Вроде, я несложно излагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешеный Пингвин

Но да, я нужный

и скромный.....

Не трать время, пытаясь задеть меня. Не сможешь

Ну что Вы, Вас задеть невозможно...Вы такое скользкое...... :P

Niels

откуда тогда там столько пидоров и среди офицеров, и среди солдат?

статистика?...или пробовали? ;)

Вроде, я несложно излагаю.

Несложно...но полную чушь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

статистика?...или пробовали?
Пример (так сказать, иллюстрация из жизни) на второй странице этой темы в Вашей голове уже не удержался, вылетел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Насчет денег которые уходят на армию. Наша армия ни гроша ни стоит, все деньги отпущенные на ее развидие идут впустую (хотя мне кажется всетаки не "впустую" а "вкарман"). Любое правильно расчитанное тактическое нападение на Россию сожмет ее моментом - и останутся только горстки партизан, которые остальным миром будут рассматриваться примерно как мы сейчас относимся к горсткам чеченских боевиков. Наша армия вместо боевой тренировки просто два года держит в своих стенах работоспособного гражданина, который после этого если и выходит с забитой в башку мыслью что типа прошел школу жизни (если вообще нормальным оттуда выйдет), то уже как гражданин для этого государства либо вообще ничего не значит, либо значит гораздо меньше чем значил до службы. Если мясо после армии получается хорошее, то интеллектуальный потенциал значительно падает.

 

А что касается людей в правительстве - то они в таком случае должный пройти не армию, а войну, причем наблюдая за ней не из штаба, а действуя на поле боя, лишь только в том случае у человека появится четкий взгляд на то как улучшить профессиональную армию. И в итоге мы получим потрясающее милитаристическое государство, которое кроме войн не знает вобще ни%уя.

 

Я не косарь, меня не пугает дедовщина, и я буду только рад подчиняться действительно мудрому военноначальнику действуя на благо страны - но вот если подумать - то я куда с большей охотой пойду служить в армии какой-нибудь из стран НАТО просто потому что оттуда выйду именно СОЛДАТОМ - человеком который может держать в руках оружие, который за срок службы практически ни разу не выпускал оружие из рук, который знает что такое бой, а не профессионалом по чистке плаца с помощью зубной щетки и получению пи$дюлей от своих же "товарищей" с которыми на поле боя нужно будет воевать бок о бок (зная свою мстительность скажу - если после дедовщины я бы попал на бой то деды бы первыми словили пулю с первого же подобранного трофейного оружия - человек который хочет меня "сломать" - это мой враг).

 

Так уж сложилось что меня по физиологическим факторам в нашу элиту не возьмут (единственные войка в России которые я уважаю), а служить где попало я не собираюсь, поэтому считаю что даже не относясь с уважением к нашему правительству я для страны куда больше сделаю как невоенный профессионал, и этот год в армии в этом случае будет для меня как для гражданина лишь пустой тратой времени и негативным фактором сказывающимся на моей профпригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрушитель

аргументированно! Но, согласись, что в жизни не бывает абсолютно белого и чёрного цвета! Вот и ненадо говорить, что в РА всё плохо, всё бездельники и ходят с зубными щётками для драяния плаца вместо АКМ....А в НАТО все такие бравые и умелые! Просто 1. У них намного профессиональнее поставлена реклама воинской службы, 2. У них на 90% сама воинская служба является профессиональной 3. Умело налажена послеармейская жизнь - льготы и пособия при поступления в Вузы и т.д..... Мы к этому только потихонько идём, всё сразу бывает только в сказке...и то в страшной....

Вообще, спасибо за ответ, ПЕРВЫЙ разумный ответ от человека не служившего в РА! Как это не странно, здесь самыми большими спецами по арейской жизни являются люди ближе чем на 100 метров к погонам не подходили! И причём выступают с таким видом, что ОТКОС от армии это самый крутой поступок в их жизни!!!....хотя может так оно и есть....на большее они врятли способны... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

так сказать, иллюстрация из жизни)

как всегда утрируете....таких примером можно привести по 20 штук на все случаи жизни - !. Украли на улице мобильник - ВАУ!!!! НЕ НОСИТЕ МОБИЛЬНИКИ - ИХ КРАДУТ 2. Угнали машину - ВАУ!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ, ИХ ВОРУЮТ №. Изнасиловали девчонку - ВАУ!!! ДЕВОЧКИ, НЕ ДРУЖИТЕ С МАЛЬЧИКАМИ....ОНИ ВАС ТРАХНУТЬ МОГУТ...Так и Ваш пример...дураков и уродов хватает везде, даже на форуме....а в армии может их немного больше...и что? отменим армию? ах ну да! Я и забыл, именно это Вы и предрагаете....а ещё и помереть всем.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Ваш пример...дураков и уродов хватает везде, даже на форуме
Вы пишете, что в армии пидоров не бывает: потому что их туда не призывают (уж с чего Вы это взяли, не знаю).

Вам указывают на пример из жизни, когда в одном месте (в одном подразделении) в армии сразу несколько пидоров оказалось.

После этого Вы пускаетесь в рассуждения, что дураков и уродов, типа, везде хватает.

 

При этом Вы ещё пытаетесь обвинять тут в отсутствии логики, бреде и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

я не писал, что пидоров в армии не бывает....пидоры есть везде..Представте себе что пидоры есть возможно в демократических организациях.....и даже в правоохранительных конторах...и чё?

в армии пидоров не бывает: потому что их туда не призывают

их туда не не призывают по приципу!!! Гомики должны служить в альтернативной службе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты