Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Asher_0

Рассказы

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел сегодня фильм "Рассказы", понравился. Не все гладко, есть к чему придраться, но в целом юмор получился хорошим, да и картинка тоже. Четвертый рассказ вообще убил и сразил. :lol:

Ссылка на трейлер -

Смотрел уже кто-нибудь? Какие впечатления от российского фильма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но хорошо сняли. И впечатления положительные ;) Михаил Сегал режиссер и сценарист. Я о нем почему-то никогда не слышала. Фильм даже моего зацепил как ни странно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел сегодня фильм "Рассказы", понравился. Не все гладко, есть к чему придраться, но в целом юмор получился хорошим, да и картинка тоже. Четвертый рассказ вообще убил и сразил. :lol:

Ссылка на трейлер -

Смотрел уже кто-нибудь? Какие впечатления от российского фильма?

Ну, умеют же снять, когда захотят!) Единственный раз была в кинотеатре в этом году - ходила на Рассказы) После просмотра хотелось остаться на следующий сеанс и посмотреть еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zadacha , да умеют. Хотя, может просто о наболевшем сняли.... поэтому так все получилось. Фильм зачетный получился. Кстати, какая из новелл больше всего понравилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zadacha , да умеют. Хотя, может просто о наболевшем сняли.... поэтому так все получилось. Фильм зачетный получился. Кстати, какая из новелл больше всего понравилась?

Вот и не скажу какая больше понравилась. Каждая часть по-своему хороша)))) редко такое бывает, чтобы понравился фильм целиком и полностью. Вот Рассказы попали в это "редко".

Режиссеру нужно отдать должное, что смог нашу "серенькую" жизнь перенести на экран и заставить нас же смеяться над ней. У нас на премьере, зал не раз взрывался от смеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zadacha, про серенькую жизнь, мне кажется, Вы немного загнули. Фильм очень злободневный. Да, высмеивающий, но сатира для этого и существует - посмеяться над собственными проблемами и пороками. Второй рассказ про чиновников так вообще удивительно как пропустила цензура. Очень реалистичный фильм получился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только после просмотра, понравилось - начало затянуто, но снято неплохо... хотя, в принципе, это не формат большого экрана, спокойно можно посмотреть дома... понравились второй и четвертый рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svetra, у нас в новостях про чиновников и не такое показывают, если чё)))) гы-гы)))) а тут все художественно оформлено, чего ж не показать на большом экране.

Dernik, соглашусь, что бедновато смотрится на большом экране, нет мозговрывающего экшена))) который как раз для большого экрана и 3D. Но тем не менее фильм стоящий, со смыслом и идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть после таких отзывов. Посмотрел. Ерундистика полная, ИМХО. Каким киногурманом надо быть, чтобы фильм вызвал такой восторг? На кинопоиске жанр фильма - "комедия, драма". То, что ЭТО задумывалось как комедия, понимаешь в конце первой истории, когда начинается планирование того, что "будет лет через шесть". До этого еще как-то пытаешься понять эту мандражирующую парочку, твердящую через каждые 5 минут "Нам надо точно знать".

Второй рассказ как-то еще вроде продолжает комедию, даже смешно местами (правда, как и в особенностях всяко-разных рыбалок и охот, смех вызывают наши же собственные проблемы). А сценарий рассказа слизан с мультика, не помню как он называется, по-моему, один из старых куваевских. Помните, как некий пацанчик покупает батончик Snickers в ларьке, ларечник, набрав денег, бежит в военкомат чтобы отмазать сына от армии, ну и дальше в этом духе? Мне мультик даже больше понравился.

Третий рассказ грустный, мистический и вообще не понятно зачем. Как-то не вписывается он в остальной постмодернизм. Надо было им еще какого-нибудь медиума позвать и получилась бы настоящая битва экстрасенсов. Да еще и в стихах. Но тема энергетики раскрыта полностью.

В последнем рассказе так хорошо все начиналось, что сразу стало понятно, чем все закончится. Не понятно только, на что рассчитывал умудренный годами гражданин, охмуряя молодую красотку. Трахаться, или общаться? Вот в чем вопрос. Но сперматоксикоз прошел, захотелось общения, а интеллект мамзели оказался ниже плинтуса. Но зато отсутствие оного с лихвой компенсировалось всем остальным. Герою бы олигархом быть - тогда бы все у них сложилось. А так, бросив, он ее лишь чуть-чуть опередил (с тобой даже трахаться не о чем, хы-хы-хы). Потому что через недельку-другую фифочке захотелось бы колечка с брюликом, кредит за машину погасить и махнуть на Канары. Где деньги, Зин?! И бросила бы ОНА его.

Итог: ХРЕНЬ.

P.S.: И - ах да, чуть не забыл. Где там рукопись? От рассказа к рассказу, от редактора к уборщице, тусит отпечатанная, а не рукописная пачка листочков. Правильно сделали, что выслали автора подальше. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Se®gio

У меня прямо таки бурный восторг не вызвал, но понравился. Хорошая работа. Тот же "Облачный атлас" ..от которого сейчас многие балдеют... ИМХО слабее.

Опять же про нас родимых это все, все узнаваемо и понятно. Хоть и смысл подается гротескно и чересчур выпукло или наоборот упрощено, но от этого фильм не теряет.

Мне больше всего понравились 2 и 4 рассказы. 1-й послабее, для разогрева, но тоже неплох. 3-й наоборот, самый слабый из всех, но 4-й нормально так весь фильм завершает.

 

По 4-му рассказу, не все так просто. У них бы действительно ничего не сложилось, но по другим причинам, не из-за денег. Но мужик все равно поступил по-свински.

 

Где там рукопись? От рассказа к рассказу, от редактора к уборщице, тусит отпечатанная, а не рукописная пачка листочков. Правильно сделали, что выслали автора подальше. Вот.

А с чего это вдруг она должна быть от руки написана? В век информационных технологий, гораздо проще сесть за комп, напечатать текст в текстовом редакторе а потом распечатать на принтере. Опять же в современных текстовых редакторах (программа) можно столько всяких удобных вещей делать для писателя ...сноски, пометки, запоминание редактированного текста и прочее...

 

Se®gio

А какой фильм вызвал у вас восторг за последнее время? Порекомендуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Se®gio

У меня прямо таки бурный восторг не вызвал, но понравился. Хорошая работа. Тот же "Облачный атлас" ..от которого сейчас многие балдеют... ИМХО слабее.

Опять же про нас родимых это все, все узнаваемо и понятно. Хоть и смысл подается гротескно и чересчур выпукло или наоборот упрощено, но от этого фильм не теряет.

Мне больше всего понравились 2 и 4 рассказы. 1-й послабее, для разогрева, но тоже неплох. 3-й наоборот, самый слабый из всех, но 4-й нормально так весь фильм завершает.

 

По 4-му рассказу, не все так просто. У них бы действительно ничего не сложилось, но по другим причинам, не из-за денег. Но мужик все равно поступил по-свински.

Не знаю, на мой взгляд в "Рассказах" абсолютно ничего необычного, четыре высосанных из пальца истории. На пару пунктов повыше "Москвы 2017", первые 15 минут которой вызывают улыбку, а все остальное время - недоумение над происходящей психоделикой. "Облачный атлас" тоже не зацепил, вернее, зацепил, но не идеей о рекинкарнациях и отголосках совершенных когда-то поступков, а просто красотой и харизматичностью. А воспеваемый многими "Фонтан", завоевавший высочайшие оценки, вообще считаю фееричным бредом. Несколько раз бросал, но все же посмотрел с третьей попытки, через силу. Иной раз возникает мысль, что люди поют дифирамбы таким фильмам лишь затем, чтобы их не сочли недалекими (типа "Как, ты не понял смыл этого фильма?! Фи, да ты серый и приземленный, иди смотреть "Мстителей"!").

Конечно, всем зрителям не угодить, режиссеры целят лишь в часть аудитории. В меня вот не попали ))

А с чего это вдруг она должна быть от руки написана? В век информационных технологий, гораздо проще сесть за комп, напечатать текст в текстовом редакторе а потом распечатать на принтере. Опять же в современных текстовых редакторах (программа) можно столько всяких удобных вещей делать для писателя ...сноски, пометки, запоминание редактированного текста и прочее...

Ну, просто в моем понимании, рукопись - это текст, написанный от руки. А там либо клавопись, либо принтапись )))

Se®gio

А какой фильм вызвал у вас восторг за последнее время? Порекомендуйте.

А смысл рекомендовать? Вкусы-то разные, судя по нашим с вами постам. Хотя, может в каких-то жанрах и найдется что-то общее. Восторга-то у меня фильмы не вызывают уже давно (разве что вспомнить детский восторг от фильма "Терминатор-2" в '91 году или "Империя наносит ответный удар" еще раньше). А так, либо нравится, либо не очень, либо пурген (бывает еще полный пурген, как в случае с "Москвой-2017"). Из понравившихся фильмов (навскидку) могу назвать "Терминатор 1, 2", "Индиана Джонс", "11:14", "Клерки 1, 2", "Оправданная жестокость", "О чем говорят мужчины", "День радио", "Властелин колец", "Святые из Трущоб" - в озвучке Гоблина, "Большой куш" (тоже в "Гоблине"), многие фильмы Тима Бертона - это то, что вспомнилось, если подумать, то список будет гораздо длиннее. Из относительно последних понравился фильм "Охотники за головами" (при первом просмотре пролетает на одном дыхании и все время держит в напряжении) а еще "Бункер", тоже довольно необычный. Может быть, просто из-за названия ожидал чего-то другого, а фильм преподнес сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мура полнейшая, больше от этих людей советов что нить посмотреть не буду слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты