Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

waruwan

майнинг

Рекомендуемые сообщения

Если трейдить - то любую крипту с большой волатильностью, да хоть PPC.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, alexastor сказал:

500 в течение месяца.

700 до конца года возьмет или пик ожидать летом ? 

55 минут назад, ░▒▓▒░ сказал:

Скажу одно - если майнить, то никак не BTC, а ETH.

 

Нее ) майнить в прошлом... онли сэил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компуниверс, 570,580,1060,1070 - дата поступления неизвестно. Всё скупили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Pangolin сказал:

Компуниверс, 570,580,1060,1070 - дата поступления неизвестно. Всё скупили

Да, это понятно, сейчас львиная доля ринулась на кефир с его апом курса... не просядет ли быстрее чем хочется.... и что там о переводе на pos слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс крипты зависит от интереса к ней. Если будут пачками появляться майнеры кефирчика, им совсем неинтересен низкий курс кефира.

Сливать за (относительные) копейки его не будут. Получается, что бОльшая часть толпы будет настроена на восходящий рынок.

Падения вниз интересны  только торговцам на бирже для перезакупа.

Все имхо, конечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро слово майнер будет, как оскорбление.

Они не позволяют людям собрать среднебюджетный ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Медоед сказал:

Скоро слово майнер будет, как оскорбление.

Они не позволяют людям собрать среднебюджетный ПК.

Для геймеров в перспективе это плюс. На рынке через пару месяцев окажется очень много топовых и не только дешевых видеокарт. Дефицит по факту только на вк и бп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудь про майнинг.

Пиши торгового бота.

Он будет зарабатывать на колебаниях курса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Амир , что, каждые 2 месяца выходит новое поколение? Тем более, неизвестно в каком состоянии будут видеокарты э, работавшие 24/7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на авито все как один будут писать что в майнинге не учавствовала (не бита не крашена, ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Медоед сказал:

@Амир , что, каждые 2 месяца выходит новое поколение? Тем более, неизвестно в каком состоянии будут видеокарты э, работавшие 24/7.

Нет, через пару месяцев (возможно) кефир уйдет на ПОС и посыпятся 470-480 с 4g памяти (не самый лучший выбор) . Состояние карт не так важно, если карта на гарантии (чаще всего первый год от магазина, 2-3 от производителя). Ну и брать на вторичке наверное лучше все таки зеленых (хотя если постараться то всегда можно найти 1070-80ti по вменяемым ценам. Подождать правда придется пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Амир, ну, конечно, лучше покупать б/у. Например, автомобиль. Прежде чем его купите вы, его будут использовать в службе такси. Да какая разница, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Амир сказал:

Нет, через пару месяцев (возможно) кефир уйдет на ПОС и посыпятся 470-480 с 4g памяти (не самый лучший выбор) . Состояние карт не так важно, если карта на гарантии (чаще всего первый год от магазина, 2-3 от производителя). Ну и брать на вторичке наверное лучше все таки зеленых (хотя если постараться то всегда можно найти 1070-80ti по вменяемым ценам. Подождать правда придется пару недель.

Однажды купишь так карту,сгорит она у тебя на второй день,и поймёшь что к чему.Да и когда покупаешь новую вещь,совсем другие ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед @mArk-Ev 

Не понимаю вас.

То что сейчас есть - дорого, но новое.

То что будет осенью - дешево, но не новое.

Хотите новое и дешево, тащите из-за бугра (либо возьмите у Рунделя за адекватные деньги, на гарантии).

 

Если я куплю б.у видеокарту на гарантии за адекватные деньги, то не буду сожалеть если она сгорит на следующий день.

 

Вы хотите купить сейчас видеокарту nvidia по норм цене? Посетите замечательный сайт одной западной торговой компании, созвучный с нашим ozonом.

Там огромный выбор зеленых на любой вкус и кошелек и по ценам, разительно отличающимся от ваших любимых днс, столиц и прочих белых "барыг".

Доставку можно осуществить через любого из десятка зарекомендовавших себя посредников.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Амир, захочешь ты себе купить квартиру. А их все скупят, чтобы сдавать в аренду. Что делать? Ждать пока от неё захотят избавиться хозяева. Не хочешь ждать? Так езжай в другой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед 

Всё усложняешь. На самом деле нет ничего плохого в том чтобы купить карту с фирменной гарантией, предварительно пожарив её бубликом. И если всё ок то получить разницы тысяч 5 и потратив их на другие ощущения, нежели ощущения от приобретения нового

Шанс пролететь в таком случае сводится к минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil, то есть, я усложняю, а не майнеры? Отличная логика, Витя. Я не могу прийти в магазин и купить нужную мне видеокарту. Мне нужно ждать, пока ребята наймайнят на ней, а потом у них с рук купить.

 

Плюс, некоторые майнеры пользуются "халявным" электричеством. Сети изнашиваются, ремонтировать, заменять оборудование надо, кто будет оплачивать? Да ты и я, да мы с тобой. Они с этого не платят налоги. Так что цены повышаются в том числе и из-за таких вот смекалистых ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед Ахаха, следующая аналогия будет про хлеб, который весь скупили "проклятые капиталисты" и кормят им голубей, а тебе масло не на что намазать?))

 

Давай предположу что бы сделал я:

Вводные:  

Деньги у меня на покупку квартиры есть.

Квартир в продаже нет, но есть в аренду.

Значит в городе дефицит жилья.

 

Значит снимай квартиру.

Деньги на покупку квартиры вложи в покупку участка и строительство дома.

Построенный дом продай. Вырученных денег хватит на строительство еще двух домов, ведь на рынке дефицит и купить свое жилье люди не могут.

Дальше я думаю ты понял.

 

А ты сидел бы на форуме и называл людей раскупивших все квартиры нехорошими словами?

Поправь меня если ошибаюсь, но разве они виноваты что ты "прощелкал клювом"  упустил момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усложняешь сравнивая покупку карты с покупкой авто или квартиры. То что ты не можешь купить карту это издержки и по факту ты не умрёшь от недостачи ФПС в танках или ведьмаке или во что ты там играешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Медоед К тому времени, когда ребята "намайнят" дефицита на рынке видеокарт уже не будет.

Это рынок, карта наверняка есть в наличии в самом центре города, просто у тебя недостаточно денег на ее покупку.

 

По сути, сейчас ситуация, максимально профитная для магазинов и майнеров, но сложная для "ленивых" геймеров.

Через некоторое время ситуация изменится и будет раздолье для геймеров, но наступят тяжелые времена для магазинов (будет очень много гарантийных возвратов) и майнеров (продажа с дисконтом до 50% от "докризисных" цен).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Амир, деньги на покупку квартиры вложить в покупку земли и постройку дома. Автор, ты чего там куришь? Сколько стоит квартира и сколько стоит купить участок и построить на нём дом?

 

Все эти ваши рассуждения ровно до того самого момента, когда вам что-то нужно будет купить, а этого не будет на рынке.

 

-- А где масло сливочное?

-- Да его скупила организация, будут торты печь.

-- Но а как же мы, рядовые потребители?

-- Ну, вон, берите маргарин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты