Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Нуфимокс

30 дней по Юго восточной Азии

Рекомендуемые сообщения

Нуфимокс

 

фильмы о дикой природе ,там это всё показано
Понятно. Лучше и не скажешь, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://travel123.ru/travel/ves-vietnam-s-severa-na-yug-trv-101

Хороший тур предлагают по Вьетнаму и очень бюджетный.Пара мест говорят осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приятное видео от тёти проживающей в Сингапуре

а меня Сингапур не впечатлил... конечно, там все аккуртно, продуманно, вежливо.. НО для меня - все это исскуственно и ненатурально..

из мегаполисов того региона - тот же Гонконг намного натуральнее и живее...

в тае таксист -приехал, схватил твоим сумки, загрузил в авто, прикатил тележку, выгрузил и до сдачи багажа все это катит.. (это если какие то небольшие местные аэропорты)

тут же оффициал приехал "терминатор" - нажал кнопку, багажник открылся . ты сам чемоданы туда загрузил...пытался с ним разговориться - оборвал.. типа мне нельзя - ты отвлекаешь и все записывается  привез куда надо.. ты расплатился.. также открыл он удаленно тебе багажник, ты сам свои сумки вытажил и покатил.. в сингапуре  даже воду на улицах пить нельзя.. но мне хотелось и я пил отвернувшись к стене. . местные смотрели удивленно и с явно с завистью..  в метро супруга стала дочери косы заплетать - сбежались тетки со всего вагона.. смотреть на такое чудо. .)))  но китайская еда там как ни странно преимущественно северокитайская -нтереснее и вкуснее чем южнокитайская. ближе к русской кухне многое. пиво харбинское и прочее.. на фуд кортах - не дорого, ребенку в метро выдали беслатный проездной на все виды городского транспорта.  ужастно  дорогое проживание при этом номера малюсенькие.  да, красиво, чисто, аккуратно, но на улицах люди зажатые  какие то.. все боятся пукнуть не говоря о том чтобы сплюнуть... полиции на улицах не видно, но говорят все под наблюдением - плюнешь - тут же из под земли вохникнут полицаи и штраф выпишут не хилый.  Огромное количество торговых центров - где одни и те же мировые бренды представлены и одни и теже товары. цены нехилые.. покупателей не видел. особо . и вообще покупает ли там кто что. ?  наверное, впечатлил некий кажется мустафа-центр - торговый комплекс толи в индусском толи в арабском районе.. магазинчиков много но везде в чеках один продавец значится  - там можно найти наверное  товары и продукты и прочее со всего мира. вплоть до краснодорского чая и шампуня чистая линия как ни странно .. в макдональдсах поголовно работают .. старики и старушки .)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомые нашли там шмотки не плохие , говорят в 2 раза дешевле чем в Вьетнаме , затарились под завязку ,на все сезоны себя одели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомые нашли там шмотки не плохие , говорят в 2 раза дешевле чем в Вьетнаме , затарились под завязку ,на все сезоны себя одели

одним из основных отличий "наших" туристов (наверное, стран снг) от всех других - едут отдыхать за границу и основная цель еще . купить шмотья побольше

..если что  -сами такие .)))  это уже у нас в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после Вьетнама в Сингапуре жильё кажется нереально дорогим , потому пока собираю информацию , на данный момент узнал ,что совершенно бесплатно можно жить на берегу моря , в парковой зоне в своей палатке , предварительно взяв разрешение у администрации парка к тому же тут плюс туалеты и душевые в них бесплатные , при таких условиях не вижу надобности снимать номер в отеле,неделю легко поживу в палатке. В 17 планирую Вьетнам-Сингапур-Малайзия-Мьянма-Вьетнам , внутрен. перелёты если брать заранее все выходят в районе 11 т.р.  с Вьетнама на байке через Камбоджу до Тая и обратно по другой дороге,ищу опытных попутчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро опять в путь дорогу , с своим корыстным интересом -покажу вам Азию .-открою визу, куплю билеты , куплю байк,покажу любой город , устрою развлечения , встречу ,отправлю и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом после 2летнего перерыва планируем снова в тай на самуи. На 4-6 недель. Последние 2 года пробывали пожить в турции и в греции. В греции понравилось! Хоть и евро там но основные продукты не дорогие и даже по нашим меркам.но жильев вот не дешевое. Вино очень дешовое! К русским очень хорошо относятся, любят коллективно веселиться=есть+ПИТЬ+танцевать и ничего не делать))) но в целом много запущенного и неухоженного и заброшенного в чем обвиняют евро+союз, а ленность свою не замечают. Но по таю соскучились. Если что, то без корррыстного интереса проконсультирую ,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reaĺiv

Считается, что сушествует закономерность: люди в странах, в которых относительно тепло, более ленивы, а в странах, в которых относительно холодно - более трудолюбивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вьетнамцы очень трудолюбивы , встают в 5 утра , зарядка, работают и всё успевают . если возле отеля даже маленькая стройка - селиться нельзя , работать будут круглосуточно , а стройки просто везде ...муравьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нуфимокс

вьетнамцы очень трудолюбивы

Точно. Там и китайцы, и камбоджийцы примерно такие же. Весь регион такой. Исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за переделанными в Тай , Вьетнам социалистический - тут с этим строго , есть в Сайгоне одно кафе где трансы но полу - без операции - денег нет - работают в женских одеждах официантами .В Вьетнаме только натур продукт  :dribble: , но сложно найти , или кидок или очень скрытны.Я знаю где всё есть. Вот для гоимиков - русские открыли...

post-9525-0-71420500-1484390536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reaĺiv

Считается, что сушествует закономерность: люди в странах, в которых относительно тепло, более ленивы, а в странах, в которых относительно холодно - более трудолюбивы.

как бы да, но в соседней турции курортные города цветут, а в греции ну в лучшем случае фасад в порядке держат а с боков и сзади - свалка будет. Тайцы и особенно таЙки трудолюбивы тоже....  кстати, на стройках тяжелую работу выполняют тайки, они более выносливы  большинства их мужиков. Отчасти поэтому многие му.. и меняют пол потому что  являясь теткой проще найти работу. Необязательно на стройку)))) а вот в официантки - запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Realiv,  подскажи тогда , если с Камбо поеду на байке  в Тай . через какой погран пункт лучше проехать . что бы проблем не было и гесты у границы  дешёвые - цена ? , сёла городки не дорогие . неделя в тае нужна как лучше составить маршрут что бы интересней и подешевле , развраты типа Потаи не интересуют., и не знаешь камбоджийская виза пропадёт при заезде в тай ? я просто планирую назад в камбо с тая ехать.. в Мьянме не был ? дорого там ? не слыхал на байке с вьетнамскими номерами пустят через погран пункт ? в тай пускают в китай нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в догонку вопросы пока рою карту , с Краби до Самуи как можно добраться кроме как самолётом - автобус ? а там лодка ?(сколько стоят ) сколько идёт автобус по времени -ходят ли ночью . световой день не любитель терять . от самуи до банкока как быстро автобус довозит ?  идею с байком отложил..расстояния не реально огромные. в Патаю решил не ехать  :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авиа билеты купил на 3 месяца путешествия - Вьетнам -Малайзия-Таиланд. если считать с Москвы билеты обошлись в 36 т.р.

кто захочет прилететь - пишите в теме - иногда буду проявляться. Визы могу сделать дешевле чем предлагают тур агенства  от 1 месяца до 2 лет и рабочие в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного вьетнама.жара страшная .обгорели руки и ноги из за байка,водить байк в куртках как местные не могу.

post-9525-0-16030700-1489853727_thumb.jpg

post-9525-0-43896800-1489853768_thumb.jpg

post-9525-0-65553600-1489853830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в этот раз низкокалорийные снимки, без экзотики совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты